Оборудование и снаряжение для фидерной ловли

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем van4ik, 27 янв 2014.

  1. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Это все-таки карповая ловля, не смотря на то, что там используются фидеры.
    На фидерных соревнования ловят одним фидером.
    Потому там род-под не нужен.
    Да и вообще с трудом представляю укладку фидера на род-под,
    чтобы через 3 - 5 минут его снова снимать для перезаброса кормушки.
    Кстати, для дубинщиков хороший вариант, правда для десятка дубин надо много род-подов ::bestolkovka:
     

  2. ukpr

    ukpr Рыболов

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    683
    Адрес:
    Днепр, АНД
    Возраст:
    49
    Владимир111,
    [q]Такая же тринога у фанатик в два раза дешевле.[/q]
    зашел на сайт Фанатика
    https://fanatik.com.ua/clothes-fanatik/
    там треноги по типу как у нас.
    таких я не увидел
    во флагмане "швабра" прикручивается на резьбе, имеет совсем другой вид, буду брать длинную, гораздо длиннее чем у фанатика . У фанатика она хлипкая.
     
  3. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    С этим ни кто не спорит. Просто у ukpr, был вопрос про использование 4-х фидерных комплектов. Значит темповать он одним фидером и не собирался. Народный дубинистый фидер с пружинкой аля "михалыч". Я тоже так ловлю. Единственное я добавил к тычкам ножки и получил мини треноги, для установки на бетонных берегах. В верху у меня пружинистая скоба с бубенчиком, на которую ложится прут. На ночь дополнительно к колокольчику ставлю светодиодную моргалку. При поклевке вибрация скобы передается на бубенчик и моргает светодиод. На этих фото видно мои мини треноги.
    http://fishing-ua.com/posts/281814/
    Если берег земляной то просто втыкаю тычки как мне удобно. Если палатка далеко от прутов то ставлю на тычки карповые сигнализаторы. Они весь берег разбудят.

    Я вообще себе купил треногу за 260 грн. от ноу нейм. У нее раскладываются только усы по сторонам, и в полном раскладе метр высотой . Видел подобную у многих на фото. Для ее устойчивости на крюк подвешивали флягу 5 литров. Для пары прутов она нормальная, не хлипкая. Сыну понравилась.
    П.С. Посмотрел такая как у фанатика только не крашенная.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Перенес посты в профильную тему.
    Согласен, что тем много, но такова специфика нашего форума.
    С Ув.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Сразу не обратил внимания. По Вашей ссылке это не тренога а " Подставка для родпода с тремя выдвижными ногами" конечно она мощная.
    Там же внизу ссылки есть как раз моя тренога за 270 грн. Две шт. решат вопрос 4 прутов.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    ukpr, если нужна конкретно крепкая и увесистая тренога, которую ветром не сдует. Тогда покупаете 4 м трубки, какая больше понравится и к сварному. Сделают такую мощь что барана можно подвешивать и жарить. Есть возможность купить сразу крепкую треногу, покупайте. Для бетонных поверхностей и помостов отличная вещь. Если в таких условиях рыбачить не собираетесь, тогда рогачи будут как никогда к стати. Только рогачи нужно брать крепкие, не из дешёвых.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. иванол

    иванол Рыболов

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    2.718
    Адрес:
    Херсон
    Ukpr коллега, приветствую! Я тоже в своё время выбирал подставку под удилища, но у меня условия ловли немного другие. Выезжаю на лодке и часто ловлю на спиннинги на островах в дельте с полян. Местами бывает такой грунт с корчами, что даже тычка в него не проходит, поэтому нужна была подставка и что бы устойчиво стояла. Ассортимент магазинов меня не устроил, так как подставки были хлипкие или громоздкие. В итоге нашёл самодельную треногу, о ней я подробно говорил в профильной теме о самоделках. По истечению 2 сезонов отзывы хорошие. Изготовлена из металла, раскладная, компактная в сложенном виде, устойчивая, снизу выдвигаются заточенные ножки из нержавейки до 15см., можно установить на любой грунт и любой рельеф. Рогачики покрыты термоусадочной трубкой, так что повреждение удилищ исключено. В общем к выбору надо подойти исходя только из ваших условий ловли.
     

    Вложения:

    • P1160776.JPG
      P1160776.JPG
      Размер файла:
      527,9 КБ
      Просмотров:
      134
    • P1160820.JPG
      P1160820.JPG
      Размер файла:
      491,4 КБ
      Просмотров:
      135
    • P1170286.JPG
      P1170286.JPG
      Размер файла:
      331,1 КБ
      Просмотров:
      130
    • P1170289.JPG
      P1170289.JPG
      Размер файла:
      251,9 КБ
      Просмотров:
      139
    • P1170290.JPG
      P1170290.JPG
      Размер файла:
      347,8 КБ
      Просмотров:
      128
    • P1170291.JPG
      P1170291.JPG
      Размер файла:
      299,9 КБ
      Просмотров:
      134
    • Нравится Нравится x 5
  8. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    иванол, Олег, а если сделать рогачик на резьбе, тогда ещё компактней будет укладываться в сумку не повреждаю её
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    иванол
    Можно поставить клипсы для ПП труб, большого диаметра 40 - 50 мм. https://progress-way.com.ua/polipro...lipropilenovye_klipsy/kalde-krepej-50-pv02828
    Рожки нагреть и слегка разогнуть. Или обрезать половину, закруглить и зашлифовать. Я себе делал под удочки на лодку.

    IMG_20201230_143148.jpg
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. ukpr

    ukpr Рыболов

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    683
    Адрес:
    Днепр, АНД
    Возраст:
    49
    Я буду брать к треноге Флагман типа такой гребенку , только вроде в реале у них шире и по высоте выше.
     

    Вложения:

    • 77.png
      77.png
      Размер файла:
      84,8 КБ
      Просмотров:
      110
    • Нравится Нравится x 3