Оборудование и снаряжение для фидерной ловли

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем van4ik, 27 янв 2014.

  1. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    55

  2. RA

    RA Рыболов

    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    1.045
    Адрес:
    Киев-Мариуполь-Татьяновка
    Возраст:
    44
    Хорошая идея!!!!!!! Такие подставки под зонтик раньше в районе полтинника стоили.
    Есть еще такие, как вариант для берега с мягким грунтом

    185171147_w640_h640_img_4970.jpg

    эти и сейчас в районе полтинника стоят)))
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Зонтики пляжные, барные зонтики, и пр.
    Мне на халяву достались 3 шт.
    На 3 прута ловлю очень редко, почти всегда рыбачу с одним.
    По-этому катаю одну канистру всегда в багажнике, а если собираюсь конкретно порыбачить, закидываю и остальные.
    Понятно, что если на рыбалку ногами, или на велосипеде - это неудобно, а если на авто, то нет проблем, много места не занимают, и веса там с полкило пластмассы.

    Для меня очень удобная штука, и рыбаки оценили, как довольно простое и оригинальное средство.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    44
    если вы ловите в ванной то да у вас все иначе чем на берегах водоемов
     
  5. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Народ! А почему забыли старые добрые стойки для ленинградских спинингов? У меня их несколько комплектов собралось. Все пытался добиться идеальной формы. Вот, демонстрирую.
    Материал - американская полированная нержавейка 1 мм. толщиной.
    Длина определялась опытным путем, чтобы стойка не вываливалась из сухого песка и не была излишне длинной.
    Кольцо сделано ушренным потому, что на некоторых прутиках есть утолщение на конце ручки, за которое цепляется кольцо, если узкое, и при нервной подсечке стойка летит в сторону.
    Направляющие пластины для того, чтобы легкие прутики не выдувало из подставки боковым или встречным ветром, пока рыбак перезаряжает снятую кормушку.
    Отгиб в верхней части уголка чтобы при втыкании стойки в грунт более твердый, чем песок, небыло болевых ощущений.
    А еще стойки очень компактно собираются и не занимают много места. Стойки.jpg
    А это идея. Выставлю ка я на продажу комплект.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. k0mpuzik

    k0mpuzik гость Временно заблокирован

    Доброе время суток, здесь мой первый пост в общем я просто читатель.
    Все заговорили за платформу я уже давно смотрю что нибудь удобное для отдыха на рыбалке. Так как не располагаю большой суммой для покупки присматривал как можно самому сделать платформу. И чтоб платформа была практична во всем, можно сказать мульти-платформа, а на примере на природу была столом и в доме чтоб можно было ею пользоваться. На просторах интернета нашел очень мне понравившуюся платформу видео и картинки приложу ниже. Создатель данного чудо девайса находится на РФ и связи с ним таковой нет чтоб разузнать мне интересующийся момент по креплению самой крышки с ножками, то что зажимы(барашики) само собой, а то как ножки не проворачиваются в средине столешницы. Фото и видео прилагаются. Первый пост не пинайте сильно.
    ссылки на видео



    13237833_1075298585876097_7951626070333666813_n.jpg 13445384_1087989381273684_2493952799451317435_n.jpg крепление4.jpg крепление3.jpg крепление2.jpg крепление.jpg K3Qg15DIAxI.jpg TZL6wuK6k4U.jpg pV6-ZFCjGt4.jpg 9O0eTHF1tk8.jpg Qjn3aNhYWwU.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Пруты ставили и ставят вертикально. А фидерное удилище располагается относительно поверхности воды с учетом многих факторов, в первую очередь, силы и направления струи. Для фидера - не то.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Это как посмотреть. Существуют два направления в рыбалке. Максимализм и аскетизм. Максималисты собирают огромные, тяжеленные платформы только для того, чтобы на нее сесть и ловить на ОДНО удилище. Еще 15 лет назад, появись кто с такой платформой на берегу Днепра, на него ходили бы как в зоопарк смотреть. Для любой снасти, любого прибамбаса главное - включать голову и пропускать через целесообразность. Это как в начале 2000-х наши люди брали кредиты, чтобы купить Хюндай Тексун. Потом , когда доллар с 5 прыгнул до 8 рвали волоса везде, где могли достать. Так и сейчас. Идет бедолага на рыбалку летом. Тащит кравчучку, на ней кресло, столик, и еще какая то хрень. А спроси его - зачем? Зачем тебе ЛЕТОМ кресло да при рыбалке днем? Ладно темной осенней ночью передремать пару часов, а летом? Рюкзак, легкий стульчик складной, ну еще каремат, он веса не имеет. Все! И кравчучка не нужна. Но мода, мода...
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Станиславович, Я,лично соглашусь с kvm, даже фидер приспосабливаешь под условия ловли. Не относительно воды, а в соответствии с условиями ловли. И любому рыбаку, во время ловли пофиг те правила которые кем-то написаны для фидера. Как рыбаку удобно, так он и будет устанавливать то ли фидер, то ли спиннинг. Есть не маловажный фактор: Сила и направление ветра, высота и гибкость /если самоделный - вырезаный/ колышка. Если такового нет, то какая нибудь точка опоры. Бывает даже на камыш приходится ложить или в лодке, то на один борт, то на другой борт. Правильно сказано:
    НХНЧ С ув. :присоединяюсь:
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Ну, я определяю три глобальных. Спорт, турЫзм, и, собственно, рыбалка. Смешение стилей, приводит, как правило, к полной ...опе в плане результата.
    Резон есть, так и ходили раньше. Телогрейка, плащ-палатка, котелок, рюкзачек да чехол с удочками и подсакой. Но к хорошему привыкают быстро.
    И откуда столько барахла взялось? И все нужное. Подставка под фидер с гребенкой. Ловлю всегда на два удилища. Оно надо? Может, стойками обойдемся? А с подставкой-то комфортнее! Раз. Креслице корумовское. Таки годы не те уже, что б, как ворона на заборе, на стульчике моститься. Потом спиной маяться. Не-а. Кресло возьму. Ну, ящик-станция со скарбом рыбацким. Да и туда уже все не помещается. Он же и столик. Ведро (два). Рюкзак с буфетом, водой, плащем и сменкой. Садок. Подсак. Собственно, чехол с удилищами. Вроде, все? Кравчучка точно не нужна. Не поможет.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2