1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Отзывы пользователей. Удилища, катушки, сигнализаторы, свингеры.

Тема в разделе 'Карпфишинг', создана пользователем S@shok, 17 сен 2009.

1. Eldorado

Eldorado Рыболов

Симпатии:
    438
    Пользовался такой катушкой раза 3-4ри ( в прошлом году купил), только 50-й . Первые впечатления хорошие.

2. kvm

kvm Рыболов

Симпатии:
    918
    Сегодня должны прийти 2 штучки 60 с запасными дюралевыми шпулями. Готовлюсь к осеннему сазану. Вечером буду проверять смазку, если будет настроение сделаю описание конструкции и качества сборки. Для подшипников применять буду смазку типа технического вазелина с диапазоном применения от минус 50 до плюс 50 градусов. У нас прицелы танковые ею мажут.

3. kvm

kvm Рыболов

Симпатии:
    918
    Пришли катушки. Сразу разобрал, проверил качество сборки, наличие мусора внутри механизма, материал зубчатой.
    Общая сборка. Винты, как и саморезы, выполнены из нержавеющей стали, не магнитятся, количество подшипнико совпадает с заявленным, все подшипники открытые. Это не есть хорошо, но учитывая бюджетность катушки и сложность попадания грязи в большинство подшипников, можно мириться с этим явным недостатком. Подшипник, обеспечивающий вращение лескоукладывателя снабжен защитной шайбой. Смазка есть везде, смазки не пожалели.
    Материал зубчатой. Классический, применяемый в 99% катушек, пара - бронза/силумин. Пара так подобрана для равномерного изнашивания зубчатой пары. Модуль крупный, ожидать выкрашивания зубьев не приходится.
    Дальше писать просто лень. Мне кажется, что мы попадаем с катушками в ситуацию, описанную в каком то грузинском фильме 60-х годов прошлого века. Где старый философ-грузин продавал вино. И каждый клиент получал бутылку вина с тем названием, которое хотел, но все наливалось из одной бочки. Так и здесь. Я для хохмы взял две катушки кроме этой, Виннер и Тебен. Во всех трех катушках зубчатая пара взаимозаменяема, абсолютно одинаковый наружный диаметр фетровых и стальных шайб фрикциона в шпуле, как одинакова и пружина. Гайка отличается по цвету и резьбе, так как и Виннер и Тебен меньше по калибру, и у них тоньше ось крепления шпули.
    Как я понимаю, маленькие хитрые узкоглазые человечки из Поднебесной взяли отработанную схему механизма и меняют дизайн и названия катушек в пределах разумного. По крайней мере головка управления бейтраннером у Виннер и у Садей идентичны! Все катушки из одной бочки, разная цена из за разных названий. Глобализация, мать ее!

• Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 3
  4. antonnn

antonnn Рыболов

Симпатии:
    3
    На протяжении 9-10 лет использую простые катушки кобра и мастер.Недорогие и без отказные.Служат.

5. kvm

kvm Рыболов

Симпатии:
    918
    А что им сделается? Собственно говоря при УМЕЛОМ вываживании нагружается удилище а никак не катушка. Если "выкачивать" рыбу а не переть как невской. Но есть серьезное НО. Размер шпули прямо пропорционален дальности заброса. Чем крупнее шпуля тем на большее расстояние можно забросить груз при тех же прочих исходниках. А это важно.

6. antonnn

antonnn Рыболов

Симпатии:
    3
    Согласен с Вами.