Катушки SPRO

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем sbodnya, 1 июл 2008.

  1. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Вопрос по Ред Арку. Подержался в одном магазине - работает как трактор(как мой убитый Шимановский EXAGE). Продавец сказал , что так работает "бесконечник". В тоже время покрутил на "Бухаре", такого хруста небыло.
    ВОПРОС: Хруст должен писутствовать, а потом исчезнет???:( Или просто дефект катушки??? Или как при покупке Риоби - надо покрутить не одну катушку:gi-gi:
    И еще большая просьба обладателей RedArc FD 10.200 или 10.100 померять линейкой диамметр шпули.( Не определился с размером)
    СПАСИБО!!!
     

  2. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    1. На Бухаре может её крутили до тебя много товарищей :), а в магазине ты первый.:) Хруста быть не должно, просто туговатый ход. Если есть из чего покрутить то конечно несколько.
    2. Какой диаметр, внутренний, куда леска наматывается? Вообще бери спин и в магазин подбирать по балансу 10.100 или 10.200, а там бекинг все решает, он будет полюбому если только размотка шнура не 200 метров и более.:)

    10.100 не нашел, а 10.200 померял так и не поняв какой из диаметров тебе нужен.
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      38,9 КБ
      Просмотров:
      406
    • Нравится Нравится x 5
  3. Partizan

    Partizan гость Временно заблокирован

    Серега ты шо гониш.......какой хруст.....она шепчет!!!!!!!!!!!!
    У всего производства есть отбракованные модели - вот их нам и везут сюда, потому что нет у нас в стране никакого контроля качества.....
    Продавцы закупают их там за копейки и нам пытаются впарить.
    И никакой бесконечник не должен "хрустеть"!!!!!

    Линейкой диаметры не меряют!!!!!!!!!!!!

    Если хочешь - я могу седня с тобой встретиться - покрутиш АБУшку
    http://mirsnastey.com.ua/images/1132835small.jpg
    Как раз у меня дома лежит. И увидишь как работает бесконечник и какой должен быть "хруст" :gi-gi: у катушек хорошего качества.
    067 732 87 36
    050 353 56 03
    Телефонизируй если чё.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. xserxx

    xserxx наложен кляп

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    184
    Адрес:
    Ялта
    Возраст:
    66
    Red Arc 10200 и Zauber 2000 шпули родные сестры. взаимозаменяемые. АЙ ДА КИТАЙЦЫ:applodesments:
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. sash

    sash гость Временно заблокирован

    Сергей, привет!
    У меня RedArc FD 10.200, замечаний и нареканий нет, работает тихо...
    И изначально работала тихо... Катухе 2,5 месяца, выходов 20 уже отработала... Я доволен.

    З.Ы. Партизан & Ларик, спасибо за добрый совет...
    :ng_z_1:
    Если ещё актуально, скажи, штангеном померяю...
     

    Вложения:

    • DSC00234.JPG
      DSC00234.JPG
      Размер файла:
      117,8 КБ
      Просмотров:
      410
    • Нравится Нравится x 5
  6. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Спасибо с размером определился. По шпуле такая как мой 1500 Дайвовский Регал. Через месяц буду брать. Та которая хрустела, продавалась на Харьковской.
    Будем все с красными катухами. :в_натуре:
     
  7. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    У меня RedArc FD 10.300, ей пол года, дней 20-ть всего не была на воде, джиг 30, 35, 40, 45 гр. по 4-6 часов в день. И как не странно так же нареканий нет. Вопрос - зачем платить больше.:)
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Кременчужанин.UA

    Кременчужанин.UA гость Временно заблокирован

    У меня Ред Арк 10.200, существенным недостатком данной катушки, являеться факт образования "пут" при твичинге.
    Мож кто посоветует катушку, которой можно спокойно твичить, ловить на попер, а не превращать рыбалку в распутывание шнура.
     
  9. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Возникает несколько вопросов:
    1.Какой толщины шнур (чем толще, конечно в разумных пределах, тем меньше проблем с "париком")
    2. Насколько отстоит уровень намотки от буртика шпули? Если беспокоят бороды, то лучше увеличить зазор например до 2 мм - проблем станет значительно меньше.
    3. Подогнать намотку под обратный конус с помощью шайб.
    ЗЫ: у меня на "Зауберах" после решения всех вышеперечисленных вопросов проблема "парика" решилась сама собой.
     
    • Нравится Нравится x 7
  10. omeN

    omeN гость Временно заблокирован

    ред арк

    катушка хороша,но ... в размерах1000,2000- твич с легкими шнурами типа ре super 0.15 и легкими воблерами до 4гр- это мрак%).Джиг прекрасно. Это в плане лайтовой комплектации.