Катушки SPRO

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем sbodnya, 1 июл 2008.

  1. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    Дело в шнуре, очень он мягкий.
     

  2. Валер

    Валер гость Временно заблокирован

    Миша, ИМХО дело не в катушке. Скорее всего намотано много шнура и при забросе он произвольно слетает минуя бортик шпули образуя при этом бороды. На своей катушке я раз за разом распутывал бороды, пока не психанул и не срезал путанину. Шнура стало меньше, как положено на мм 1-1.5 ниже бортика и бороды навсегда ушли
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Не сказал-бы что ре super мягкий. 0,12 и 0,15 и поперил и смыкинговал и джиговал - два сброса петель и то по вине лесоукладывателя на Шимано Exage. Если у кого ну уж очень бюджетная катушка, ставте нитку Фаер Лайн кристал - и ни каких сбросов. rotsaK прав на все 100% Чем "дубовей" шнур, тем меньше сбросов.
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. omeN

    omeN гость Временно заблокирован

    Я согласен,но там на подмотке при твиче,ослабленного шнура,если не проконтролировал, слетала петля, шнур накручивался на выступающую гайку фрикциона и затем шла намотка на шпулю. Имхо,не до конца посаженая гайка -конструктивный недостаток в целом отличной катушки,что и проявляется при работе с тонкими и мягкими шнурами, хотя это и понятно,создана она не для них:)
     
  5. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    RedArc FD 10.100 W/S - Емкость шпули: 100/0.24
    RedArc FD 10.200 W/S - Емкость шпули: 100/0.28
    RedArc FD 10.300 W/S - Емкость шпули: 150/0.28
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Rem

    Rem гость Временно заблокирован

    Взял себе Блюарк 9200 СПРО и шнур стрен супер брейд 8lb. Катушку покрутил, послушал...кажись, все устраивает. Я так понимаю, что в Блюарке нет шайб как в Редарке?
    Да, и огромное спасибо форуму!!! Подобрал себе комплектик, чем очень доволен!:somyara:
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Серёга63

    Серёга63 Рыболов

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    Кременчуг
    Есть,идут в комплекте.Если нету,-значит утеряны.
    Сразу взял Блюарк 9200,на первой же рыбалке 15 метров шнура пришлось выкинуть,не знаю может попалась такая,- периодически выбрасывала петлю...
    Сменил на Редарк 10300,-всё вроде ок,шпуляю без боязни,меняю веса от 30 до 7 грамм,петель не выбрасывает.
    Правда придрался к ходу катухи...В дождливый холодный день примерно +5 градусов(влага скорее всего попала в механизм) заметил такую хрень; В какойто момент,после останова вращения ручки требовалось очень мягко и нежно с минимальным усилием возобновить подмотку,но.....Ручка срывалась в плавное вращение с каким-то вродь лёгким,но ощутимым залипанием(не подклиниванием),нужно было преложить чуть большее усилие,чтобы сорвать с места механизм редуктора.А так вообщем катуха-МЕРСЕДЕС...:)
    Может у кого такое было?Клякните пожалуйсто....:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. ded moped

    ded moped гость Временно заблокирован

    Может кто пользуется катушкой Spro RedArc?
    Расскажите как она в полевых условиях, стоит ли она своих денег?
    Подумываю прикупить себе.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Partizan

    Partizan гость Временно заблокирован

    Стоит. Катушка хорошая.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. KostyaEuro

    KostyaEuro гость Временно заблокирован

    Отличная катушка! У меня уже 4 года.только мощная 10400,просто лебедка.
     
    • Нравится Нравится x 1