Катушки FLAGMAN

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Insomnia, 9 сен 2009.

  1. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    у продавца консультанта Метро спросить- а в каком ряду красненького червячка можно найти?


    )))))))))))))))))) ПАТСТАЛОМММ))))))))))))))
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. Natürlich

    Natürlich Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Днепропетровск
    Снасти Flagman - штука хитрая.
    В наличии пара катушек, три карповика, один фидер и один пикер.

    Фидер "соверен" в размере 3,9 - полное г.. Пылится в углу. Подарить - стыдно, продать - совестно. Пикер, который 2,7 "Warrior" мне ндравится.
    Карповики относительно нормальные, хоть и бюджетные. 2 Легенды и один безымянный. Лень безымянный доставать, чтоб название срисовать... Три года, полет нормальный. Кормуха улетает, карпы приплывают. Правда было раз, когда с матерными прибаутками пытался отсоединить заклинившее колено на одном из... (комлевое и второе)
    Катухи Crown-X. 2шт. На одной ролик лесоукладывателя поёт, как оперная певица, хоть и крутится. Разбирать не пробовал. Даже не знаю подшипник там или втулка.

    Таки посмотрел безымянный карповик. :) "Соверен" называется. А я думку гадаю, чего оно клинит..
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. кокс

    кокс Рыбачище!

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.555
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    Была Катушка и спиннинг. Катушка крякнула на 2 сезоне.хоть и профилактику делал.А прут поламал пробираясь через камыши(легенький щелчек камышом по кончику и все) Не сложилось у меня с Флагманом!
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. lml

    lml гость Временно заблокирован

    Купил катушку "Флагман" и через месяц, после двух рыбалок продал за 40% от начальной суммы фидермену. Почему-то дужка задевала пальцы правой руки при вращении(левой). Укладка лески просто отвратительная. Очень большая инерция вращения (сначала еле-еле, а потом...). Покупал для пробы и смены старой (5 лет) Шимано Катана 2500. Так до сих пор ею и ловлю. Отличная катушка за свои деньги.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Алекс 66

    Алекс 66 гость Временно заблокирован

    Второй год катушка ТОРНАДО TF3000 Флагмановская. Использую на спининге. Покупал за 200 грн. Катушка дерьмо.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. kf

    kf Рыболов

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1.242
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    46
    С удовольствием прочитал все сообщения - тема задела з живое. Я от этого "гуменца" года два избавлялся, что дарил, что продал по дешевке. Могу сказать одно - это самые дорогие снасти. Вот кто как может так пусть это и понимает, что-то вроде Таврии - самого надежного автомобиля в мире - бака бензина хватает до капремонта!!!:)
    Советовать не буду, но придерживаюсь мнения, что если и выбирать что-то простое, то из бюджетных серий Брендовых марок. Та же Дайва или Шимано выпускают такие снати. Их можно обсужать по количеству примочек и т.п., но розачарования от откровенного брака у рыбака не будет. Флагман где-то в этой ценовой категории со своей сотней подшипников в катушке:i070522: и т.п. Подтверждаю из личного опыта - это одноразовые вещи...
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. Anjei

    Anjei гость Временно заблокирован

    Всем привет из Минска!!! Снастями компании от Флагман рыбачу давно.
    Сразу положительные моменты. Дорожу два года спинингом Адвенчер (простите за мой английский) 2.70 каст15-45 пока нареканий никаких, но немного мягковат. Фидерами "Гринлайн"3.90 каст до 150г бросаю тяжелые кормушки 120-150г без прикормки, тоже все нормально. А вот катушка CROWN-X4000 подвела. Вытянули сомика на 8кг, правда спининг был слишком мягким, плохо выкачивал, в основном работала катушка и через 15-20 мин после очередной проводки на легком зацепе ее заклинило. Слегка приложив силу вроде начала мотать, но перестала двигаться вверх-вниз и шнур наматывала только на одно место. При разборке оказалось, что откуда-то выскочил стопор и подклинил шестерню и вал. Шестерня в такой мощной катушке оказалась, как ни странно пластиковой и она сломалась. Вместо 10+1 заявленных подшипников я увидел только один. Короче разочаровался я в этой конторе, по крайней мере в катушках. Сейчас рассматриваю вариант Шимано Байтранер или Твин Пауэр

    Вчера решил заняться смазкой всех катушек, в том числе и такой же, как и была у меня катушкой товарища CROWN-X4000. Снял шпулю, открутил зажимную гайку ротора, предварительно отвинтив фиксирующий шурупчик. Снял его. Смазал вал. Подшипник, закрытого типа был в смазке. Выкрутил ручку, открутил крышку, она оказалась на болтиках, а не саморезах, под ней был подшипник, тоже закрытого типа весь в смазке. Главная передача, металлическая тоже хорошо смазанная, но шестерня на бесконечном винте, которая у меня и сломалась, оказалась пластиковая. В принципе, не так уж и плохо, как были мои первые впечатления после поломки, она сделана. По мимо eе, разборке подверглись Дайва Каприз 3500(аналог Регал3500)-- тоже придраться не к чему, Sert Talium 2500, Jaxon 2500, Sert Talium 4070 и еще одно китайское шило, в котором оказались подшипники и металические шестерни- у них крышки крепились на саморезах. Может и зря я так сразу на Флагман обиделся%) После спокойного осмотра не все так плохо оказалось%)
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Больная тема:злой: Втулил мне продавец, года три по-моему назад или больше чуть, Flagman SHERMAN SH 3000Z. От я его потом лаял...:злой:.
    Первое. Плохо сбрасывался шнур со скобы... А брал под джиг.
    И второе... Там же, я когда-то забыл пальцем скинуть шнур со скобы, получился запил. Они, короче, у самого сброса, где скоба крепится, поставили крепление из силумина. И шнур быстренько постарался.
    Шлифовали уже... Леску уже поставил под дальний заброс поплавка - бесполезно. Забыл скинуть леску со скобы - леска запиливает. Ловишь, короче, постоянно на стрёме:gi-gi:
    Так вот и лежит. Месяц-два половишь и отбросил. А так вроде и ничего - бесконечник стоит, передаточное хорошее... Да и цена... вроде не из дешёвых. А вот запил - тут у них "косяк":в_натуре:. Пришлось другую кантору брать...
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Недавно прикупил Flagman Orbion 2000S под ультрик (китайский). Вес катушки 215 гр (не проверял) - не супер, но учитывая цену (800 с чем-то грн на скидке) и откровенно китайский но-нейм спиннинг (для редких городских рыбалок), нормально. В принципе баланс получился нормальный (спин длинной 210 см).

    На нее поставил Юджиковского "ежика" - в 0.4 размере по PE c разрывной нагрузкой 8 либров. 120м оказалось мало, но с бэкингом замарачиваться пока не стал (где-то читал, что 0.4 размера шнура на эту шпулю входит 135м). Намотка из коробки не идеальная (видно на фото), но, думаю, 1-2 шайбы должны решить. Шайб, кстати, в комплекте нет :bj:

    Что не понравилось, так это кноб - довольно удобный, но немного шатается. Если разборной, посмотрю, может быть стоит туда поставить подшипник, если нет его там, или еще как-то подшаманить. Для рыбалки не критично, но...

    Оттестил в воскресенье на воде: джиг 3-5 гр, мепс аглия 3.5 гр, неупористые воблерки 3-5 гр. В приниципе впечатления приятные - петель не кидает, других каких-то проблем со шнуром не замечено. Работает довольно тихо и плавно. Не космос (если сравнивать с более именитыми и дорогими), но за такие деньги норм.

    В общем, думаю, по скидке нормальная катуха не на каждый день.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3