Катушки SALMO

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем одрик, 21 фев 2008.

  1. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Купили с товарищем по катушке я Salmo он Shimano с одинаковыми характеристиками но цена 176грн и 302грн. В середине рыбалки поменялись. Ни я ни он разницы не почувствовали. Вопрос: зачем платить больше(мое мнение). Salmo серий Elite и Diamond вполне достойные экземпляры а цена оч. приятная. Моя катушка прошла один сезон пока все в порядке. Кстати прибалтийского производства.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Салмо Элит Екселенс, прошла и крым и рым.
    Ловил ею и на пикер, и на поплавок, ну и спиннингом - Благо 3 шпули.

    Состояние идеальное, нареканий нет. Поэтому взял себе езе Салмо Гранд Синхро, а немногим позже СПРО редарк :)

    Ох уж этот шоппинг!

    ЗЫ, а если честно то есть странный рокот подшипников у салмо.
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. Vladua

    Vladua гость Временно заблокирован

    Мы в четвером приобрели катушки Salmo,тоже прибалтика,у всех произошла одна и таже проблема,практически одновременно,при ловли тролингом,если происходила цепа и шпуля находилась в крайнем верхнем положении гнулся вал 50 уе. псу под хвост.
    На катушках других брендов такого не наблюдал,стараюсь всегда шпулю загонять в крйне нижнее при ловли троллингом...

    Добавлено через 2 минуты
    Пользую Риоби заубер больше трех лет нет ни одного нарекания...
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. Юра

    Юра Рыболов

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1.861
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    У меня вот уже год катушка Salmo Elite Attack (задний фрикцион). Для спиннинга - не годится. Укладка лески - жуть, сброс петель. Разлюфтилась, но 8+1 подшипников дают мягкий ход. Подложил шайбы под верхнюю съёмную часть катушки (та, на которой ролик лесоукладывателя), сделал слегка обратный конус - вроде, намотка стала лучше.

    У отца - Salmo Elite Precise FD - нареканий нет, но ловит только на леску.

    Мое мнение - катушки Salmo можно брать как бюджетный вариант либо для начинающих. Для серьезной рыбалки нужна катушка получше.

    У знакомого - Banax SiNew - хочет продать, не в восторге от нее, хотя плетёнку держит и петель не сбрасывает.
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Может быть для Киева это и "попса":p но для региона с зарплатой в 800грн это очень даже ничего.:ng_z_2: Мой Salmo работает отлично нет ни каких бород сбрасывания петель люфтов и т.д. Вываживал ею очень приличные экземпляры(см. в аватаре). Мне нравится.......:ng_z_1:
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Ларик

    Ларик Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    696
    Адрес:
    Киев
    Не, не подумайте, что имел в виду попса, мол дешево. Ни в коем разе!!!!
    У меня все катухену не дороже 100 евро. И я принципиально считаю, что дороже не нужно большинству рыболовов!!!!!!!

    Но, просто в дешевом сегменте есть много более достойных хороших фирм и моделей, помимо сальмо. Просто их пиарят как супер-пупер. И позиционируют, чуть ли не как единственный вариант в категории. Меня это раздражает. ЕСТЬ ОЧЕНЬ МНОГО ДРУГИХ ХОРОШИХ НЕДОРОГИХ БРЕНДОВ, ПОМИМО САЛМО!
     
    • Нравится Нравится x 5