ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

с. Деражно, Костопольский р-н

Рыбалка на водоемах Ровенской области
  1.  
    vladislavovich

vladislavovich Рыболов

Рейтинг:
    3.270
    Був на відпочинку. Мєлоч на черв"яка у-х-х! хіщник на старицях до 300гр. хоча бачив дедка той взяв 2 кілушкі і одна порвала- цікаво! на Горині активнсті майжє нема. Усач і сом до 0.5кг. Горбатий жирує на менс -2перламутр:rybak2:

Вложения:

• Фото015.jpg
      Фото015.jpg
      Размер файла:
      339,7 КБ
      Просмотров:
      248
    • Фото016.jpg
      Фото016.jpg
      Размер файла:
      383,7 КБ
      Просмотров:
      198
    • Фото010.jpg
      Фото010.jpg
      Размер файла:
      321,2 КБ
      Просмотров:
      388
    • Нравится Нравится x 33
  2.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Фирма где работал закрылась :(. Работу пока не ищу, сижу в селе – два года не был в отпуске… Телефон мой тоже отключен пока – отсоединяюсь от корпорации фирмы и думаю через недельку будет включён мой прежний номер.
    Рыбачу на Хранилище. Разловил Мегабасс Вижн 110 и такое впечатление, что можно ходить на рыбалку только с ним и микроджигом ¾ хамелеон :)… Нет, вру – Атом Спинекса никто не отменял:gi-gi: - бывает, что на Вижн не клюёть и на Атом тоже, но раззадорив щуку жёстким твичем Вижна, меняю на Атом и на первой же проводке, в ногах ловлю щучку. А может Вижн не умею водить, а Атом умею :gi-gi:
    Самая крупная за неделю думаю чуть больше двушки – думаю, потому что свалила с кукана :gi-gi: (не пользуйтесь пластмассовыми!). А так каждый день с 5 до 10 – две, три штучки 1,2-1,6 кг.

Но есть еще для меня открытие – крупняк на МДЖ. Килушек поднимаю, а вот вчера сошла после 5-ти минутной борьбы думаю не меньше трёшки, причём ни флюр 0,165 не перегрызла, ни крючок не разогнула – просто сошла… Но зато в зачёте есть 2 карпика 0,5 кг и меньший, карась 250 грамм. Окуня грамм 350-500! – знал, что есть но раньше не ловил тут…
    Думаю недельку еще побыть в «отпуске» и приступить к поискам работы и появлюсь в нете…
    До встречи!

Вложения:

• Нравится Нравится x 61
  3.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Рыбачу каждый день :), с 5 до 9-10, потом - дети, ягоды, с/х работы, сон :D.
    Последнее время увлёкся ловлей карпика на МДЖ, но попадается и полещик и карасик. Но и конечно влетает мелкая щука и в другом месте надыбал хорошего окуня.
    Фото:

Вложения:

• 07.11. 007.jpg
      07.11. 007.jpg
      Размер файла:
      46,4 КБ
      Просмотров:
      213
    • 07.11. 011.jpg
      07.11. 011.jpg
      Размер файла:
      126,3 КБ
      Просмотров:
      210
    • 07.11. 016.jpg
      07.11. 016.jpg
      Размер файла:
      158,1 КБ
      Просмотров:
      189
    • 07.11. 017.jpg
      07.11. 017.jpg
      Размер файла:
      143,1 КБ
      Просмотров:
      199
    • 07.11. 031.jpg
      07.11. 031.jpg
      Размер файла:
      72 КБ
      Просмотров:
      210
    • 07.11. 079.jpg
      07.11. 079.jpg
      Размер файла:
      133,3 КБ
      Просмотров:
      205
    • Нравится Нравится x 46
  4.  
    vladislavovich

vladislavovich Рыболов

Рейтинг:
    3.270
    :1032:Були на цих віхідних сімями!:solnce2: Рибалка більш-менш в преділах нормальної. В суботу на фідер ,ввечері, кльов був нормальний! В ночі сомік клював не особо. Навіть попався йорш носарь!. В неділю, до 8-00 ще-щось а потім ,,О". На фідер, опариш самий смачний. Піднялась вода в Горині, і пішла вся кака в річку, кропивка і ряска. Фід приходиться часто перезакидать. А на спін З лодкі був смачний 30-секундний адреналінчик (Лодку несло на корягі, спін в дугу, і фріц жужить.) :somyara: Обідно що навіть не побачив, що там було???. ...ука атакує хвіст, відганяючи чижих!:mult222:

Вложения:

• Фото008.jpg
      Фото008.jpg
      Размер файла:
      258,1 КБ
      Просмотров:
      146
    • Фото009.jpg
      Фото009.jpg
      Размер файла:
      251,5 КБ
      Просмотров:
      156
    • Фото014.jpg
      Фото014.jpg
      Размер файла:
      234 КБ
      Просмотров:
      166
    • Фото016.jpg
      Фото016.jpg
      Размер файла:
      214,6 КБ
      Просмотров:
      153
    • Фото011.jpg
      Фото011.jpg
      Размер файла:
      187,8 КБ
      Просмотров:
      191
    • Нравится Нравится x 25
  5.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    В среду по тревоге :) уехал на картошку в Деражно – КТНом выкопали и надо было собрать и перевезти. Справились довольно быстро и я на вечер на Xранилище.
    Первый неловкий заброс (цепляю слегка ветку сзади), приманка падает довольно близко, но удар и щурёнок 600 грам на берегу – ничо начало…
    Еще часок рыбалки до темноты приносят 1 удар и щуку 2,4 кг.
    Расписывать подробно все дни не буду – каждый день был с утра 2 часа и вечером час-полтора, в остальное время сельхоз работы… Каждый день ловил по 2 щучки (зачётные 0,8-1,6 кг, шнурки не в счёт). Лучше клевало вечером, возможно и днём тоже – когда вода немного прогреется…

Подробнее за вчерашний день. Температура ночью +3 (против +10 и +8 в предыдущие), на водоёме туман – видимость метров 5 :gi-gi:. Фотки когда уже хоть что то стало видно...
    Как немного разогнало туман – начались поклёвки.
    Первая – сильная, как судаковая на падении вертушки. Потом досадный сход. Потом шнурки на вертушки.
    Еще 2 удара. Ну, блин, думаю не мой день. Но на первом метре проводки, после заброса под противоположный берег – сидит. Заважила 1,61 :), а сопротивлялась как бОльшая… (еще порадовало в эти дни, что все зачётные щуки брали далеко и были бойцами – свечи, рывки в коряги и т.п…).
    После часа хождений вымучил еще щучку на 800 грамм и решил попробовать словить окуня. Вышел в заветную точку и что тут началось… Каждый заброс – окунь и все больше ладошки. Я такого клёва мерного окуня на Хранилище не помню. Пофиг проводка (ну почти… :gi-gi:), точно Пофиг наличие хвоста на ¾ Манс хамелеон. Брало очень хорошо на ближнеё бровке – почти под ногами, чуть крупнее брал дальше. Очень часты были выходы на поверхность и брал в толще воды…
    Когда стало совесно, поставил воблер Пантун 21 –Ноль, вертушка а-ля Маньячка – НОЛЬ!!! Другие цвета твистеров – поклёвывает, но в разы хуже. Поставил виброхвост Манс №2 гавно – клюёт, но не всегда может заглотнуть… Короче оторвался по полной и с трудом оторвался от процесса…

Вложения:

• 09.11_002_500.jpg
      09.11_002_500.jpg
      Размер файла:
      54,6 КБ
      Просмотров:
      224
    • 09.11 016.jpg
      09.11 016.jpg
      Размер файла:
      47,4 КБ
      Просмотров:
      204
    • 09.11 032.jpg
      09.11 032.jpg
      Размер файла:
      55,1 КБ
      Просмотров:
      216
    • 09.11 063.jpg
      09.11 063.jpg
      Размер файла:
      98,8 КБ
      Просмотров:
      260
    • 09.11 072.jpg
      09.11 072.jpg
      Размер файла:
      16,2 КБ
      Просмотров:
      201
    • 09.11 119.jpg
      09.11 119.jpg
      Размер файла:
      93,7 КБ
      Просмотров:
      242
    • Нравится Нравится x 45
  6.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    По случаю престольного праздника в Деражно - «Честный хрест», в 15 часов посетили тёщу и отобедав конечно на ставок.
    Всё то же - и местА, и коробка с приманками, и даже тот же дятел долбит то же сухое дерево за спиной, а рыбы нет…
    То есть малёк присутствует и поклёвывает, а зачётной нету…
    Сообразил, что уровень воды ниже предыдущей рыбалки на 20 см и переместился на более глубокие места. На колебалку какие то невнятные тычки – типа как рыбе по спине… Были и отчётливые поклёвки и на колебло и на вертушки, но какие то робкие и слабые - видать мелочь...
    Перешёл на окунёвое место и взялся за МДЖ – тюк/подсечка/сидит что то хорошее/сход :( . Я по поведению пока сидел (около секунды :)) чевой то решил, что это не окунь (и правильно), а карпик или карасик (не верно). Кидаю в другую сторону – кокунь с глубины, но до ладошки не дотягивает…
    Снова кидаю туда где сход раз 5 и вдруг снова нежное тюк на падении – подсечка и тут я поздно понял, что это щука – срез :(. Скока раз говорил себе – надо сначала на наличие щуки проверять…
    Короче, чудесный день с чудесной погодой.

И рыбу можно было словить, да времени маловато 1,5 часа. Т.е. пока я сидел в Деражно и отслеживал перемещения рыбы и тенденции клёва, то 1,5 часа было вполне достаточно, а вот после перерыва 2 недели – маловато.

«Вкусновато, но маловато» (@ Маша; м/ф «Маша и Медведь») :D

Вложения:

• 09.11 138.jpg
      09.11 138.jpg
      Размер файла:
      47,7 КБ
      Просмотров:
      153
    • 09.11 141.jpg
      09.11 141.jpg
      Размер файла:
      57,8 КБ
      Просмотров:
      126
    • 09.11 143.jpg
      09.11 143.jpg
      Размер файла:
      93 КБ
      Просмотров:
      140
    • 09.11 147.jpg
      09.11 147.jpg
      Размер файла:
      47,1 КБ
      Просмотров:
      125
    • Нравится Нравится x 35
  7.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Еду в село шинковать капусту (зелёную, но к сожалению отечественную), вышло неплохо из 80 кг полуфабриката – 50-55 литров обожаемого мной натурпродукта :).
    В воскресенье подъём в 6-30, в 7-30 на Хранилище – сказочное утро (-4 градуса), но у О.Петровича всё схвачено… Хотя давление стабильное, но верховьях спускают ставок и добавилось сантиметров 20 воды – списывем на это…
    Чего только не пробовал – полный облом. Принимаю волевое решение – оставить свои железки в машине, оснаститься сплит шотом (до этого не пробовал, а джиговать крупным силиконом на глубине 2-2,5 м. я так и не умею) и МДЖ.
    Перехожу на противоположный берег. Сплит шот меня не вставил – темперамент не тот для таких проводок… А вот микроджиг порадовал – сначала в лагунке, где обычно всегда присутствует окунь, развлекли мелкие щурята.
    Потом надыбал ранее неизвестную крутую бровку с которой снял около десятка приятных окуньков.
    Но это уже было в часов 11 когда температура воздуха значительно повысилась, хотя местные продолжали ублажать Петровича. Надо сказать, что с повышением температуры массы спиннингистов проносились с энтузиазмом мимо меня и довольно быстро без оного возвращались назад :). Самое интересное, что по дороге туда они спрашивали «что словил», я отвечал ничего (поскольку мальки щуки не в счёт), а вот назад шли молча :), хотя я бы не скрыл, что проклюнулся окунь…
    В 12 еду домой – обещал детей вывезти в лес, а бабу на заготовку мха для утепления погреба :).
    После прогулки дети спать, а я назад на Хранилище и не прогадал. Как и предполагал на вечер появилась даже внешняя активность щучки (правда мелкой). Как из пулемёта ловлю 5 шт. Одну на колебалку – в шахту (забираю), перехожу на МДЖ (что оказалось гораздо эффективнее) беру еще 4 (одна тоже жабры поранила) и имею еще 2 схода. Забавный момент – подходит местный видит первую, спрашивает на что – говорю колебалка Атом 14 грамм. Смотрит с непониманием, говорю колеблющаяся блесна АТОМ. Говорит – «Ааааа, на дёргалку» :)))). Нет, открываю коробочку, показываю – «Ааааа, так это ж виляйка «Атомка»!!!! )))) Знакомое название виляйка – так говорят в Белоруссии и на Полесье, в Деражно слыхал впервые…
    Короче на вечер настоящий жор но мелкой – в желудках сорный малёк длинной ровно дюйм :), но битком набито… Поехал домой…
    На Ровно решили в понедельник в обед (благо работа позволяет) – на Хранилище с утра смысла нет, решаю сделать первый выезд на Горынь на судачка. Беру соседского хлопчину и в 7 по тёмному стартуем. (Аккумуляторы не зарядил, так что выкладываю все фотки, что успел сделать)
    Как стало чуть светлеть в центре ямы чёткий удар (чуть не всрался :)) – слава Богу тут кто-то есть!!! Но и на этом всё. Думаю, пойду попробую на входе в яму, взял Ламик и Релакс на 14 гр. головке (на яме кидал Люмисом с мультом и 22-25 грамм). Первый заброс – чёткий удар Йаааазь (тьфу) – СУДааааааК!!!! Фиг там – Щука, хотя Ламик в бублик, но фрикцион на месте и поводок есть! Долго ли коротко-ли, но щучка оказалась под берегом и была ловко подхвачена Вовчиком. С ходу была оценена как трёшка, что позднее подтвердило взвешивание в магазине – 3,230 кг.
    На моё испуганное лицо не обращать внимание...
    Фотик сдох, но потом еще сделал пару фоток…
    Как солнышко окончательно взошло, я оборвал 3 приманки и больше ничего интересного на Горыни не было :). Переехали на озеро Шаминне на котором какой то наглый щурёнок (или 2, думаю это был не окунь) сумел 3 раза подряд клюнуть и сойти на МДЖ. После чего я не расстроенный поехал собираться на Ровно…

Вложения:

• 10.11 086.JPG
      10.11 086.JPG
      Размер файла:
      18,3 КБ
      Просмотров:
      152
    • 10.11 105.JPG
      10.11 105.JPG
      Размер файла:
      21,2 КБ
      Просмотров:
      188
    • 10.11 116.JPG
      10.11 116.JPG
      Размер файла:
      16,3 КБ
      Просмотров:
      217
    • 10.11 144-1.JPG
      10.11 144-1.JPG
      Размер файла:
      135,9 КБ
      Просмотров:
      207
    • 10.11 154-1.JPG
      10.11 154-1.JPG
      Размер файла:
      91,2 КБ
      Просмотров:
      202
    • 10.11 147.JPG
      10.11 147.JPG
      Размер файла:
      105,5 КБ
      Просмотров:
      224
    • Нравится Нравится x 45
  8.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Долгожданная рыбалка состоялась! Приехал в Деражно около 10, разгрузился, позавтракал и наверно в 11 уже делал первые забросы на Хранилище. Конечно же, после стольких холостых рыбалок цель №1 была щука, но взрослые приманки летели в воду без результата…
    Или мне не хватило терпения, но возвращаюсь к машине и беру УЛ. На летне-осенних местах окуня нету, но на средине, на русле нежная поклёвка и сход чего-то неплохого...
    Отвлекусь на погоду, +5 градусов, пердически моросит дождик и дует неслабый ветер. Уровень воды меньше средне-обычного, но видал и меньше, а вот прозрачность воды - пожалуй, прозрачнее тут не видал.
    Ввиду этих обстоятельств проводка должна быть, на мой взгляд очень плавная, но ветер не даёт. Приходиться ставить 3 грамма.
    Двигаюсь в сторону дамбы – глубины. И о чудо – гоняет и не слабо окунь!!!
    Становлюсь, и начинаются очень нежные поклёвки – видно в основном по шнуру, а потом понял, что это не капли дождя стучат по бланку, а так тихонько стукает окунёчек. И даже после того как понял что поклёвывает, всё равно около 30 % окуней ощущал когда сидит на отрыве приманки от дна…
    Короче процесс пошёл и я «був в захваті»… А окуньчики стали попадаться всё краше и краше… Когда… «ОКУНЬ. Ребята, Окунь! Ребята, Здоровенннный Окунь!!!» (@Виктор Николаевич Гончаренко):gi-gi:. Понял конечно, что на том конце неплохой окунь, но когда он показался у берега я понял «Вот она! Вот она рыба моей мечты!»:1_0072:. Но взял без особых проблем – встал на колено и палец в рот… Думаю летом он бы мне так не дался…
    Раньше килошных ловил, но давненько это было… так, что 740 грамм это мой рекорд (зафиксированный) в последние годы :).
    Клевать начало (или точнее нашёл окуня) около 13 изловил штучек 20 (при этом порадовало, что отпустить за малостью размера пришлось только одного) и поехал обедать домой в 15…
    С утреца в воскресенье подорвало в 5, попил чайку и до 7 мучился. По темноте выскочил на Горынь в надежде на судака, но не судьба…
    Переезжаю на Хранилище, даже щучий спин не беру и шлёпаю за окунем. Но ветер ещё сильнее, совсем в харю, но малёк на месте… Парочка ещё более невразумительных поклёвок и один сход :(. Приезжает мой товарищ Сергей. За неимением УЛ у него отводной – это тема!!! Ставлю и я, по чуть дело пошло или время просто подошло, но думаю в эту пору отводной то что доктор прописал…
    Поймалось штук 6, самый большой 300 грамм ровно и по нисходящей…
    Домой забрал 3 самых крупных, которые сегодня детки умяли за обе щёки в жареном виде :).
    Клевало лучше на сирень, но и перламутр работал и коричневый, хотя думаю основное как всегда проводка. Сегодня хотел как можно более плавную, с отводным – потяжка сантиметров 10 и пауза с пол минуты, что с моим темпераментом было трудно, хотя всё равно интересно…
    Уехал собираться на Ровно в 11:30. Серега остался и словил штук 20…

Вложения:

• IMG_0007.JPG
      IMG_0007.JPG
      Размер файла:
      131 КБ
      Просмотров:
      161
    • IMG_0018.JPG
      IMG_0018.JPG
      Размер файла:
      100,4 КБ
      Просмотров:
      147
    • IMG_0022.JPG
      IMG_0022.JPG
      Размер файла:
      73,8 КБ
      Просмотров:
      152
    • IMG_0026.JPG
      IMG_0026.JPG
      Размер файла:
      94,6 КБ
      Просмотров:
      165
    • IMG_0028.JPG
      IMG_0028.JPG
      Размер файла:
      157,7 КБ
      Просмотров:
      175
    • IMG_0050.JPG
      IMG_0050.JPG
      Размер файла:
      129 КБ
      Просмотров:
      162
    • Нравится Нравится x 41
  9.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Приехал в Деражно на Рождество около 11:00 и перекусив у тёщи и на «Хранилище». С удивлением увидал пацанов по яй… (ну вам по пояс будет :)) в воде возле острова, естественно решил узнать как результаты… Оказалось, что с 8 утра только одна щучка убежала… Со второго заброса словил щучку чуть больше ладошки :)… они спрашивают – «Горыныч?» - вот она популярность :D:D:D
    Посоветовал, чтоб ориентировались на окуня и двигались в сторону дамбы – глубины…
    Сначала походил, побродил пока не натрапив на таких приятственных окушков (словил штук 8 и отпустил, сразу решил – раз Рождество, надо всех отпускать!!!)...
    Потом, попалось две маленьких щучки…Вполне довольный, по приглашению пошёл пить «чай» и к чаю:присоединяюсь:, знакомиться - отмечать праздник…
    У тёщи собрались родичи и естественно еду к праздничному столу. Отобедав, назад на на «Хранилище» - 3 обреза и одну словил-амнистировал…
    С утра 8-го еду на Горынь. Поупражнявшись, и получается найти чо хочет судачёк – словил 3 штучки.
    Не гиганты, но я очень доволен и поблагодарил Бога за такой улов(все отпущены)!!!
    Выход был с 8:30 до 9:00, потом перестало и приманки менял, ничего…
    В целом просто бомбезное РОЖДЕСТВО (вся рыба амнистирована). В 11 забрал детей и повёз в лес жарить сосиски.

Вложения:

• IMG_0047.JPG
      IMG_0047.JPG
      Размер файла:
      101,2 КБ
      Просмотров:
      147
    • IMG_0064.JPG
      IMG_0064.JPG
      Размер файла:
      95,3 КБ
      Просмотров:
      197
    • IMG_0097-001.JPG
      IMG_0097-001.JPG
      Размер файла:
      56,8 КБ
      Просмотров:
      147
    • IMG_0127-001.JPG
      IMG_0127-001.JPG
      Размер файла:
      113,1 КБ
      Просмотров:
      171
    • IMG_0141-001.JPG
      IMG_0141-001.JPG
      Размер файла:
      143,9 КБ
      Просмотров:
      165
    • IMG_0148-001.JPG
      IMG_0148-001.JPG
      Размер файла:
      105,5 КБ
      Просмотров:
      138
    • Нравится Нравится x 27
  10.  
    Дмитрий Євдокимов

Дмитрий Євдокимов Рыболов

Рейтинг:
    141
    :):):D:D
    Я летом кажбую Суботу Вторник и четверг ходил на зараниє прикормленоє место на карпа ближе к полудню ловил мелочь половину отпускал а половину кошке так она раз"єлась так что теперь если скинуть со стула на лапы не приземляэтса

• Нравится Нравится x 5

Поделиться этой страницей