ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

с. Деражно, Костопольский р-н

Рыбалка на водоемах Ровенской области
  1.  
    vladislavovich

vladislavovich Рыболов

Рейтинг:
    3.270
    Виїхали в п"ятницю, на вечір, з надією посидіти в ночі на фідер.:1052: Поки розложились і настроїлись, результат ,,День шофера!". Субота, ранок видався з сучою погодою, прийшлось вдягатись тепліше, спін в рукі і в перед по старичках шерстить. Пару окунців, і шнуркі, вдачі не передбачали.(вся мілкота була відпущена.) Дойшов майже до Дюксина, (в р-ні ферми і ставка) і на черговому повороті з забросом ,,Взяв" :fisher_man: на вертуху. (хоча 5-хв.в цю ж точку кідав силікон.) Місцевий зівака давав свої поради, поки Я йому не виразив свою думку , на рахунок його порад!!!. Фрікс жузжав до 2-х хв. Знаючи що спін настроєний на окуня, (спін-ню хантер, леска-0.15. вертуха ,,тихоновка" + стаж вилова без подхвата.) ніколи б і не подумав що буде казковий результат!. На базі вага показала 1кг 700гр. :tost: . Дякуючи щеф-кухарю, УХА була приготовлена за всіма досконалими ізюминками!!!. :1032: Вечір фідер, результат майже -,,0". Неділя, ранок, 4-шнурка(відпущених) пару окунів + 2-а купання за приманкой, попечені від мошкі рукі на Горині. Якщо буде дощ на будні, то можливо буде й тиха охота!!!. Відпочинок вдався
    чудовий!.:1_0072:

Вложения:

• Нравится Нравится x 35
  2.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Был почти 3 дня в Деражно.
    Помня завет Юры Воблера после приобретения Боско - "ты это... поосторожней с УЛ - оно затягивает, нормальную рыбу перестанешь ловить":D честно отпахал субботнюю утренную зорьку в поисках щуки (6 часов:bm: ) - полный ОП. Видал только одну красивую свечку килушки за мальком, но как всегда под противоположным берегом и тишина...
    В воскресенье начинаю уже под тем берегом - глухо. Надел вайдерсы полазил вокруг острова - ни удара.
    Делать нечего беру - УЛ иду искать окуня, надо сказать искал тоже довольно долго, мелкий поклёвывал... И наконец нашёл - как из пулемёта - заброс, пара ступенек и в р-не бровки сидит... И размерчик хорош (как для нашего водоёма) - до 250 грамм. Но это дело продолжалось минут 30 и потом выключили.
    Ночью с воскресенья на понедельник гроза, проснулся как обычно в 4:30 - дождь лупашит, заснул и проснулся в 5:30 - дождика нету, трохи проспал :стыдно: . Кофе и бегом на заветное место - уже жрёт , но опять 30 минут и выключили :( - опять опоздал наверно...
    В отличии от нормальной щучки, щурята на МКД клевали исправно, за эти дни поймал-отпустил 5 штук. Почему не клевала та, что крупнее???, закрадываются смутные сомнения, что разучился...

Вложения:

• 1-IMG_0001.JPG
      1-IMG_0001.JPG
      Размер файла:
      345,9 КБ
      Просмотров:
      158
    • 2-IMG_0023.JPG
      2-IMG_0023.JPG
      Размер файла:
      453,6 КБ
      Просмотров:
      146
    • 3-IMG_0030.jpg
      3-IMG_0030.jpg
      Размер файла:
      307,2 КБ
      Просмотров:
      162
    • 6-IMG_0074.JPG
      6-IMG_0074.JPG
      Размер файла:
      317,8 КБ
      Просмотров:
      150
    • 7-IMG_0079.jpg
      7-IMG_0079.jpg
      Размер файла:
      208,2 КБ
      Просмотров:
      162
    • 5-IMG_0060.jpg
      5-IMG_0060.jpg
      Размер файла:
      46,1 КБ
      Просмотров:
      144
    • Нравится Нравится x 39
  3.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Не хотелось кратко, но уж очень хочется похвастаться ... Опять безуспешно искал щуку, потом ловил окуня.
    На прежних местах его не было, думаю из-за того что тучи личинок (наверно плотки) и малька. Окунь рассредоточен и кормится по индивидуальному графику и местам. Очень неплохо работали вертушки на пляже, они позволяли снять активного окуня. Но после поклёвки или после того как поймал можно было идти далее, 2-й поклёвки с точки не дождёшься…
    Микроколебалки почему то не работали, т.е. поклёвки были, но так ничего не словил. Есть подозрение, что это поклёвывала вообще краснопёрка…
    Так и прошло утро – руки рыбой испачкал, но домой забрал только 3 окуня…
    Потом жена поехала за черникой, а я с детьми на пикник – пособирали земляники, пожарили шпикачки и решили порыбачить…
    На 3-м забросе нифига себе… Боско в бублик, ну думаю хоть детки увидять как с большой рыбкой бороться (поводок флюр 0,145 на разрыв кажись 1 кг). Но не режет и не рвёт – Боско и фрикцион гасят все выкрунтасы. Понял, что есть шанс и надо брать, а обрыв около метра – снимаю, отдаю дочке фотоаппарат, сумку с коробками и если б не зазвонил телефон в шортах – залез бы в воду с ним… Как был в шортах и сандалях захожу в воду и со второго завода беру!!!!!
    То-то было радости (наверно у меня больше, но и дети радовались)… Ярек не на шутку испугался когда щука прыгнула – подумал, что хочет его укусить )))))))

Вложения:

• 1-IMG_0065.JPG
      1-IMG_0065.JPG
      Размер файла:
      422,3 КБ
      Просмотров:
      152
    • 1-IMG_0074.JPG
      1-IMG_0074.JPG
      Размер файла:
      308,9 КБ
      Просмотров:
      145
    • 1-IMG_0075.JPG
      1-IMG_0075.JPG
      Размер файла:
      301,7 КБ
      Просмотров:
      140
    • 1-IMG_0103.jpg
      1-IMG_0103.jpg
      Размер файла:
      310,6 КБ
      Просмотров:
      150
    • 1-IMG_0111.jpg
      1-IMG_0111.jpg
      Размер файла:
      281,3 КБ
      Просмотров:
      164
    • 1-IMG_0115.jpg
      1-IMG_0115.jpg
      Размер файла:
      307,6 КБ
      Просмотров:
      217
    • Нравится Нравится x 28
  4.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Короче еще одни чудесные выходные…
    Да, и краснопёрку мы всё таки поймали, правда на мухи и сегодня…

Вложения:

• 1-IMG_0123.JPG
      1-IMG_0123.JPG
      Размер файла:
      267,2 КБ
      Просмотров:
      229
    • 1-IMG_0136.JPG
      1-IMG_0136.JPG
      Размер файла:
      398,4 КБ
      Просмотров:
      168
    • 1-IMG_0150.jpg
      1-IMG_0150.jpg
      Размер файла:
      195 КБ
      Просмотров:
      186
    • 1-IMG_0163.jpg
      1-IMG_0163.jpg
      Размер файла:
      197,6 КБ
      Просмотров:
      168
    • 1-IMG_0164.JPG
      1-IMG_0164.JPG
      Размер файла:
      393,7 КБ
      Просмотров:
      177
    • 1-IMG_0198.JPG
      1-IMG_0198.JPG
      Размер файла:
      107,3 КБ
      Просмотров:
      172
    • Нравится Нравится x 26
  5.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Суббота рабочая :(, как закончил рванул в село к семье. А там Ивана-Купала :). Сводил девчат, до 12 погуляли… В 5 с трудом встал и на Хранилище. Вода кипяток, 2 удара – слабый щучий и думаю карпик на МДЖ (ну есть основания…). Потом –загорал, купался с детьми целый день. Они меня неделю ждали – больше не с кем искупаться…
    Решил на Ровно с утра (всё равно не сплю с 4-5 часов, если лягу в 10 :gi-gi:), еще порыбачу. И поехал вечером на Горынь. Заехал на старицу – всё заросло, но яма чистая. Кидаю джигу – сетка, б...… Полез доставать, а там водорослей на 3 метра от берега. А сетка натянута как струна, но от одного кола оторвал, но вытянуть не сумел – потянул оторванный конец к противоположному берегу, а он видать за водоросли запутался. Тут и сетка начала мне ноги путать –кинул её короче :(, годы уже не те, не как рыба в воде уже плаваю. Вылез весь в тине, болотом воняю, еще и пиявки облепили… Поехал на Горынь.
    Хоть и очень низкий уровень воды, но рыбка есть и поклёвывает…
    К сожалению, по звонку пришлось кидать рыбалку и ехать на Ровно.
    ЗЫ, По поводу "Дня рыбака" вся пойманная рыба амнистирована ;)

Вложения:

• 1-IMG_0005.jpg
      1-IMG_0005.jpg
      Размер файла:
      131,3 КБ
      Просмотров:
      213
    • 1-IMG_0013.jpg
      1-IMG_0013.jpg
      Размер файла:
      190,7 КБ
      Просмотров:
      181
    • 1-IMG_0021.jpg
      1-IMG_0021.jpg
      Размер файла:
      213,9 КБ
      Просмотров:
      192
    • 1-IMG_0026.jpg
      1-IMG_0026.jpg
      Размер файла:
      109,6 КБ
      Просмотров:
      210
    • 1-IMG_0040.jpg
      1-IMG_0040.jpg
      Размер файла:
      106,9 КБ
      Просмотров:
      180
    • 1-IMG_0049.jpg
      1-IMG_0049.jpg
      Размер файла:
      160,9 КБ
      Просмотров:
      190
    • Нравится Нравится x 31
  6.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    В субботу снова на один водоёмчик, по приезду нас краем (без дождя) цепляет серьёзная гроза – фоткаю кучу молний.
    Когда она уходит и я решаюсь выплывать глюкнула сигнализация в машине (орёт как дурная) – или атмосферное электричество подействовало или на брусчатке что-то замкнуло :(. Ревун отключил, а на мигающих габаритах (аварийка) так и ехал потом (если полностью отключать сигнализацию - не заводится:( ).
    Выплыл. В прошлый раз ни разу не кинул по щуке – краснопёрку тягал. В этот раз решил твёрдо – щука. И она была…, но протянул метров 5 и сход… У ребят тоже глухо – они плывут к дамбе, а я «натрапив» на окуня – мелкого, но много и клюёт на всё.
    Пока развлекался вернулись ребята и тоже нашли чуть большего, я к ним но пора и домой (((. С детками купаться )))).

Вложения:

• 1-IMG_0017.JPG
      1-IMG_0017.JPG
      Размер файла:
      54,6 КБ
      Просмотров:
      142
    • 1-IMG_0058.JPG
      1-IMG_0058.JPG
      Размер файла:
      70,9 КБ
      Просмотров:
      125
    • 1-IMG_0063.JPG
      1-IMG_0063.JPG
      Размер файла:
      83,4 КБ
      Просмотров:
      135
    • 2-IMG_0067.JPG
      2-IMG_0067.JPG
      Размер файла:
      150,5 КБ
      Просмотров:
      136
    • 1-IMG_0068.JPG
      1-IMG_0068.JPG
      Размер файла:
      102,9 КБ
      Просмотров:
      142
    • 1-IMG_0008.JPG
      1-IMG_0008.JPG
      Размер файла:
      47 КБ
      Просмотров:
      125
    • Нравится Нравится x 13
  7.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    В воскресенье с самого утра на Хранилище – на пляже высыпали отходы с комбайна от сбора рипака. Куча малька и его беспокоит как оказалось нормальный окунь! Захожу по пояс в воду и заброс вдоль берега на такой же глубине… проводка – волочение 3 гр. джиг головки с подрывами. С глубины (на бровке) тоже есть поклёвки, но они осторожные, а на мели жадные без разбору. Я год назад в подобных условиях уже ловил карпиков 400-1500 грамм. И хоть понимаю, что окунь будет не вечно клевать решаю заменить крючок МН-12 на S-59 (в этом году не покупал поэтому долго, теряя драгоценное время, ищу по коробкам и нахожу пару штук). Кажись вовремя – пару жёстких поклёвок, но я еще не верю – думаю крупный окунь. Наконец поклёвка и засёкся, но я еще думаю что окунь гигант, потом, что щука… но постепенно начинаю понимать, что это капруша и он вскоре показывает хвост, глаз и погнал…
    Фрикцион выверен, Боско не дает даже тени сомнения в его надёжности – дело времени…
    Но спустя минут 10 капруша не выказывает даже тени усталости, моя рука устаёт и я начинаю думать – кто кого поймал? Тут я дал слабину (подсаком никогда не пользуюсь) – спросил у рыбака на дамбе, а нет ли у него подсака – слава Богу не оказалось (или пожелал мне его слить )))), потому что как я его взял и продолжил тягать жирненьких окуней он собрался и ушёл))) хотя еще не было и 8).
    Было пару опасных моментов когда он с разгону пытался максимально со мной сблизиться, что могло грозить поломкой удочке, но и это мы уже проходили – и я умею очень быстро от него убегать ))).
    Со временем карпик стал показывать признаки усталости. Я решил брать его подведя максимально возможно к берегу и хватать его за рот как окуня. Первый раз увидав мою протянутую руку он развернулся и газанул снова на глубину, но это как оказалась была его последняя попытка. Когда я его вернул – он поднял голову из воды, раскрыл рот и сдался…
    У меня еще всё дрожало больше часа (было б 100 гр. сразу бы пальнул ))).
    Забрал. Не так много я их ловил. Этот честно словлен, предыдущего забагрённого я отпустил.
    Вернулся к ловле окуня и он порадовал – клевал. Когда ветром принесло тучу отходов, что не потонули сразу, окунь клевать перестал, хотя продолжал гонять малька по верху на глубине.
    Я решил переехать на другое место поискать щуку. Щуку не нашёл (хотя вру - на подаренную Валеном самодельную вертушку взяла щучка сантиметров 15 ))), зато обнаружил снова поклёвки окуня. Вышел на берег поменял спин на Боско и снова понеслось - на каждом забросе…
    Меньше ладошки сначала не брал, потом вообще выбирал только самых крупных…
    Обнаружил, что крупнее стоял на средней дистанции, т.е. мелкий по краям. Надо было не дать схавать мелкому приманку сразу (можно сказать не давал засечся при первых поклёвках), зато потом клевали зачётные, если на средней дистанции не взял (что было редко))) то обычно выматывал, чтоб не цеплять мелкого под ногами.
    Потом стал экспериментировать с целью отсечь мелкого и определить на что же лучше… Укрупнение приманок однозначно помогало, но было жалко когда мелкий отрывал хвосты… В конце концов ловил на тело (т.е. без хвоста) от 2-х дюймового перламутрового виброхвоста манс – мне показалось это был оптимальный вариант, хотя мелкие иногда проскакивали…

Вложения:

• 1-IMG_0069.JPG
      1-IMG_0069.JPG
      Размер файла:
      190 КБ
      Просмотров:
      180
    • 1-IMG_0087.JPG
      1-IMG_0087.JPG
      Размер файла:
      153,4 КБ
      Просмотров:
      177
    • 1-IMG_0079.JPG
      1-IMG_0079.JPG
      Размер файла:
      230,8 КБ
      Просмотров:
      177
    • 1-IMG_0082.JPG
      1-IMG_0082.JPG
      Размер файла:
      234,4 КБ
      Просмотров:
      169
    • Нравится Нравится x 29
  8.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Был в Деражно:
    1. Субботу проиграл в чистую, тактически :D - с 5 утра хотел щуку, в 9 утра захотел есть и поехал домой, а она в это время тоже хотела :D (так говорят те кто словил в этот день)... Вернулся на окуня, а надо было упираться в щуку - клевала еще до 12-ти...
    2. Воскресенье - упирался в щуку, но как раз поменялась погода (видать по этому и жировала накануне) - ноль. Зато в 10 нашёл массового окуня, налупил кукан и еще отпустил 2 раза по столько... И был сход щучки на МДЖ до кила - поздно понял, что щука, допустил свечу и она помахала хвостом...
    Фотик забыл дома, может в этом и дело - он как талисман у меня:), а какая радуга была сегодня на рассвете :i070522: ...

• Нравится Нравится x 24
  9.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Приехал в Деражно в пятницу и на разведку – аномально высокий уровень воды на Хранилище. Никогда еще не видал, чтоб вода переливалась через верх…
    Словил несколько окушков, один вообще хорош.
    В субботу за щукой… и мелкая поклёвывала, отпустил даже ту что закровила – надеюсь выживет.
    Но зачётная оказалось только одна, взяла на Вижн (который из за некачественного вертлюжка на поводке на следующий день почил в бозе – скорблю…).
    Потом глухо, поставил возле камыша Понтуновкий Крекджек (кажется) на который с первого заброса позарился гарный окунь.
    И снова тишина, это надоело и надев заброды полез искать окуня… Которого нашёл но не крупного, зато словил гарного карася как положено в рот :).
    Отступление: в случаях поимки мирной рыбы на джиг, я заметил, очень важна вертикальная составляющая. А наиболее вертикально приманка падает при первом падении (дальше ступенька уже не то или недостаточно высоты…). Возможно необходимы высокие подбросы и отдачей шнура на падении…
    Потом чудесно провели время с сыночком.

Вложения:

• 1-IMG_0007.JPG
      1-IMG_0007.JPG
      Размер файла:
      64,2 КБ
      Просмотров:
      130
    • 1-IMG_0008.JPG
      1-IMG_0008.JPG
      Размер файла:
      60,3 КБ
      Просмотров:
      136
    • 1-IMG_0011.JPG
      1-IMG_0011.JPG
      Размер файла:
      86,8 КБ
      Просмотров:
      139
    • 1-IMG_0013.JPG
      1-IMG_0013.JPG
      Размер файла:
      91 КБ
      Просмотров:
      133
    • 1-IMG_0016.JPG
      1-IMG_0016.JPG
      Размер файла:
      140,4 КБ
      Просмотров:
      147
    • 1-IMG_0020.JPG
      1-IMG_0020.JPG
      Размер файла:
      111 КБ
      Просмотров:
      140
    • Нравится Нравится x 21
  10.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    В воскресенье с лодки на другом ставу. Искал щуку не нашёл, хотя у товарища был сход. Нашли массового окуня – с рассвета брал очень жадно на всё…
    Потом надо было выманивать… Стоял окунь под лопухами кувшинки, возле камыша и чтоб по соседству была глубина, ну и само собой чтоб был малёк.
    Наловили изрядно, правда и мелкого отпустил оч. много.
    Со временем пришлось менять приманки – 3 шт. словил, меняй иначе не клюнет.
    Поздновато переключился на краснопёрку на мухи, но доце наловил :). Хотелось еще, но надо было ехать .

Вложения:

• 1-IMG_0026.JPG
      1-IMG_0026.JPG
      Размер файла:
      64,4 КБ
      Просмотров:
      118
    • 1-IMG_0029.JPG
      1-IMG_0029.JPG
      Размер файла:
      46 КБ
      Просмотров: