ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

с. Деражно, Костопольский р-н

Рыбалка на водоемах Ровенской области
  1.  
    Ярослав

Ярослав Рыболов

Рейтинг:
    126
    Горыныч. хочу сказать насчёт кошки которая Щуку утянула:) Я вспомнил очень смешной случай. У нас в селе когда-то. кот соседский. прибёг в чужой двор. а баба какраз купила Леща весом где-то 1.5 кг. а то и больше. и кот залез во двор через забор. взял Леща и обратно перепрыгнул. перебижал дорогу. и домой притащал. к другой бабке. Эта бабуля приходит потом к бабке которая купила эту рыбу и говорит. предстявляеш. наш кот где-то рыбу словил:wo_kakaya: здоровенную. и притащил домой. а та глядь на свою рыбу. а её нема. и кароче начали ругаться. дело дошло чуть ли не до драки. та ей говорит. что кот её где-то словил. а другая говорит что это у неё кот свиснул:)

ПС нифига я нивинават:fisher_man:

• Нравится Нравится x 5
  2.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    У меня был случай на одном из островом Днепра. Отвлеклись всей компанией на интенсивное вываживание сома на донку (вечером, уже по темноте) и оставили без присмотра уже насаженные на шампура, но еще сырые шашлыки. Дык здоровенный черный котяра, утащил со стола самый огромный шампур с мясом. Мы потом иронично шутили, что на острове будет большая куча котячего дерьма с шампуром посередине...:gi-gi:

• Нравится Нравится x 5
  3.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    14.07.07 "Подвесной мост"

Как заведено в 4-00 на ставке (проснулся без будильника в 3-15:gi-gi: ), подъезжает Серега - идем рыбачить. Решил в этот день протестировать собранные из обломков спиннинги и леску Трабукко которую купил накануне (впечатления опишу в соот. Теме Оборудование, снаряжение).
    До 5-30 на моем месте = 0, у товарища несколько слабых ударов (возможно на леске не умею отличить удар от задевов за дно), переходим на другое место и около 6 ловлю щучку около 400 гр. – словилась под нижнюю челюсть, еще через 20 мин. ловлю на 600 гр. – словилась за глаз (все поклевки нежные, не отличимые от задевов за дно, но подсечку делаю в любом случае). Еще через 30 мин. поклевка более крупненькой 1.3 кг., вываживаю, беру. Забыл дома портфель – вешаю на кукан Сереги, оч. удобно, но веревка длинная, можно запутаться упасть.
    У товарища – еще несколько ударов (ловит на плетенку), но поскольку мне хватит и есть дела по хозяйству, а Серега простуженный – решаем ехать по домам.
    Итог 3 щучки общим весом 2.3 кг., большенькая 1.3 кг (жалко, что маленькая попалась первой, если-б последней – отпустил наверно). Да, большенькая опять с пигментным пятном (на фото).
    В 13-00 встречаю Сашу с сыном и тестем (из Киева, в отпуске в Костополе, познакомились благодаря форуму), едем на ставок, занимаем столик в березняке – красота (ну – за встречу:присоединяюсь: ). Саша оборудует сыну удочку и закидушку на живца и… не успели мы отойти, как маленький рыбак – Игорешка словил карася грамм 300 – вот это рыбак!!!
    Провел Сашу по местам где я ловлю, рассказал мою схему забросов и Саша словил щупака грамм 600 при забросе на то место где мы только - что прошли.
    Продолжение будет.

Вложения:

• Нравится Нравится x 8
  4.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    14.07.07 "Подвесной мост" (продолжение 1)

Около 19 часов подъезжаю еще 3 моих друзей, Мы с Саней возвращаемся на базу, маленький рыбачек словил еще такого карася и щука откусила поводок из плетенки на закидушке на живца (во! :в_натуре: молодец).
    Снова, ну – за встречу:присоединяюсь: .
    Саня запускает самолетик с электромотором (он ко всему еще занимается авиамоделизмом) – вооощщще прикольная штучка, и кораблик радиоуправляемый – после самолета впечатления послабее, но тоже интересно.

Поскольку я взял из дома большенькую щуку на уху и соответственно на улов даже не рассчитываю иду с неопытным спиннингистом и занимаемся освоением техники забросов.
    На базе – приготовление ухи и шашлыков.
    Продолжение будет.

Вложения:

• Нравится Нравится x 7
  5.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    14.07.07 "Подвесной мост" (продолжение - 2)

Потом самое приятное: шашлык, уха,... рассказы бывалых.....

Вложения:

• Нравится Нравится x 7
  6.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    15.07.07 "Подвесной мост"

Спали в машинах, встал в 4-30 одновременно со Степановычем – нашим рыбацким Батей, будим остальных (кто встает, кто нет – дело добровольное) и идем рыбачить.
    Утро туманное – красота, но рыбка клевать не хочет. На колебалку длинной 6 см. словилась щучка длинной см. 12, толщиной с палец (но поклевку почувствовал – ловил уже на плетенку), хотел сфотографировать, но пока доставал фотик сама освободилась и убежала.
    Батя и Вася заняли позицию в том углу ставка, в котором я почти не ловлю (нет возможности ходить вдоль камыша – глубоко) и словили Батя - 3 шт., Вася – 2 (все грамм 500-600). Васе попалась одна такая-же зеленая как мне в прошлые выходные (или позапрошлые).
    В 9-30 собираемся на базе, едим холодненькую ушицу (пишу, а у самого полный рот слюны), жарим шашлык, :присоединяюсь: (но без фанатизма), Саня пускает самолет, купаемся …., ну короче отдыхаем.
    Просыпается Юра – новоиспеченный рыбак и идет ловить, через 5 мин. истошный крик «подсак», подсака нет, Батя бежит на помощь – оказывается у Юры взял щупачок грамм 400, а ни я, и ни кто другой ему не рассказали, что делать дальше после того как словиш:D .
    Ну, с помощью Бати щупачок был доставлен на берег.
    В 13-00 начали собираться – убирать территорию и около 14-30 разъехались с усталость и чувством удовлетворения.

Вложения:

• Нравится Нравится x 7
  7.  
    Котыкмуркотык

Котыкмуркотык Рыболов

Рейтинг:
    591
    Видать там много щуки. И рыбалка наверное унтересней, если знаешь, что там покрайней мере есть! рыба. И думаю на живца, если стать на пару тройку прутов, то за тоже время можно поймать по -более з штук.

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    snegok

snegok Рыболов

Рейтинг:
    123
    Блин я тоже так хочю! Изверги нельзя же так издеватся! Всё нахрен бросаю работу и еду на рыбалку на шашлыки!!! :gi-gi: И вообще если работа мешает рыбалке - бросай работу!!!

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Совершенно верно! И один мужик ловит регулярно, но у него проблема - словить живца, так он ставит на живца порой карасей гр. 100-150 и ловит.

А на живца - добро пожаловать, но это не мой метод - люблю спиннинг!:fisher_man:

• Нравится Нравится x 4
  10.  
    MANOWAR

MANOWAR Рыболов

Рейтинг:
    443
    молодчина Горыня так и держать
    :applodesments: :applodesments: :applodesments:

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей