1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

тестирование аттрактантов. приглашаются желающие

Тема в разделе 'Карпфишинг', создана пользователем Олег Борисов, 6 май 2016.

1. mehanik

mehanik Рыболов

Симпатии:
    614
    Аналогично!

2. demonscorp78

demonscorp78 Рыболов

Симпатии:
    206
    В понедельник вечером ходил на речку с удочкой так, от нечего делать, ловил на хлеб (т.к. не было опарыша, решил попробовать по старинке), взял с собой креветочный атрактант - просто был в сумке. Сибили (пардон, уклейка) на хлеб клевали но не сильно и я добавил в часть хлеба атрактант после чего сибили клевали шо дурные, аж надоело.

3. star13

star13 Рыболов

Симпатии:
    36
    Готов принять участие. Места рыбалки р. Саксагань. р Ингулец. Днепропетровская обл. г. Желтые Воды. Новицкий Александр Александрович. Склад № 3. тел 0664281975.

4. Energizer

Energizer Рыболов

Симпатии:
    68
    Как-то заглохла тема. Попробую оживить.
    Были проведены испытания запахов гаммарус и креветка на реке Днепр. Способ применения - добавка в стандартный прикорм (вареное пшено 2 ст, перекрученные жареные семечки 1 ст, запаренная дерть 1 ст). Аттрактанта - пол-бутылочки. В первом случае прикорм подавался в капроновой сетке с грузом на глубину 11 метров. Небольшое обратное течение. Рядом опускались бортовые удочки с наживкой опарыш. В10 метрах стояла лодка знакомого, он ловил без аттрактанта. В общем большой разницы в улове не заметил, мало того, у знакомого на удочках стояли кормушки, может поэтому он меня обловил. Рыбалок было две. Аттрактанты применялись порознь - гаммарус и креветка
    Во втором случае, при той- же прикормке, но в два раза меньшем количестве было добавлено пол-бутылочки креветки, т.е в два раза больше концентрация аттрактанта. Место ловли - небольшой островок с крутым свалом до 4,5 м. Примерно в 5 - 6 метрах глубина была 2,5 м и начиналась растительность. Место было прикормлено за час до рыбалки, быстро поставлен лагерь, по 50 :cr:(конечно 3 раза) и в бой. Ловили вдвоем удочкой :fisher:на опарыша. Клевало очень хорошо, в основном плотва, густера и голавлики. Размер 100 - 150 грамм. При ослаблении клева, небольшими комочками, добавлялся прикорм. Клёв усиливался моментально, особенно в облачке мути, но пока она опускалась, потом клевало значительно слабее и рыба становилась мельче, приходилось отпускать. За вечер поймали на тройную уху и 3 больших сковородки жареной.
    Мой вывод, не претендующий на бесспорную истину. Предоставленные Олегом Борисовым материалы вряд-ли можно назвать аттрактантами (дающими стойкий запах в небольших количествах), но как добавка к прикормке, усиливающая клев, очень неплохо работают. Одной бутылочки хватает примерно на 2 кг прикорма. Неудачу в первом случае объясняю малой концентрацией добавки и наличием течения.

Щось я занадто розумне написав. Прямо трактат. Піду прийму 300 крапель настійки з кращих сортів вітчизняних цукрових буряків.

• Улыбнуло Улыбнуло x 8
    • Нравится Нравится x 3
  5. kvm

kvm Рыболов

Симпатии:
    934
    Кто помнит, в конце 80-х продавали волшебное средство для ловли рыбы - ультрабайт.Коричневая жидкость в пробирке, густо воняющая дохлым опарышем. Ходили слухи, что за теми, кто применял ультрабайт, рыба гонялась по берегу!
    Потом пробовал разные спреи, или мне не везло, или все это какашка! Жареные семечки, жареная конопля, панировочные сухари - вот все, что нужно для успешной рыбалки.

Хлопці! Хто пробував мелясу в кашу додавать? хочу купить та спробувати.

Якщо я вірно зрозумів, то розповсюдження аттрактантів на нашому форумі було маркетинговим ходом? Я написав листа автору теми - жодної реакції. Або все вже розпродав, або збанкрутував і тепер робить аттрактанти, за допомогою яких скломий стає витриманим коньяком.

• Нравится Нравится x 5
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. Energizer

Energizer Рыболов

Симпатии:
    68
    Мужики! Что это было?
    И куда делся создатель темы?

• Нравится Нравится x 1
  7. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии: