Бесплатно р. Горынь

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Горыныч, 14 май 2007.

  1. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Рыбинспекция

    Запишите себе в мобильники:
    Ровенская область - Бондарчук Валентин Николаевич

    1. 8-067-372-62-01
    2. 8-067-360-28-60
    3. 8-067-360-78-56

    Добавил еще 2 номера рыбохраны из своей мобилки - думаю по одному из 3 дозвонится можно...

    ЗЫ:
    1. Браков, мягко говоря, не люблю думаю не меньше Вашего, но давайте не забывать, что на форуме присутствуют и дамы и маленькие рыбачки. Нецензурно бранится на форуме - это все равно, что громко выражаться в общественном месте. Никому наверно не нравиться когда матерятся в присутствии Вашей матери, жены или детей….
    2. Темы в разделе Ровенская обл. предназначены для отчетов о рыбалке.
    Не для отчетов - открыл специальную тему: «Обсуждаем другие "рыбные" места, пути проезда, договариваемся о совместных выездах...» (http://fishing-ua.com/showthread.php?t=1856) - тут можно обсудить любые специфические вопросы которые касаются рыбалки именно в Ровенской области.
    Еще раз напоминаю, остальные общие вопросы как-то: повадки рыб, снасти, приманки, рецепты прикормки, теория рыбалки и т.д., делимся и обсуждаем на общем форуме. Для этого там открыто достаточно тем, кому не достаточно – открывайте новые в соответствующих разделах…
     
    • Нравится Нравится x 17

  2. aleksey_gregul

    aleksey_gregul гость Временно заблокирован

    Поденка на Горыни начинает лет!

    По донесениям разведки, вчера, 08.06.2008 на Горыни наблюдались поодинокие случаи вылета поденки.
    Рыба ее уже с аппетитом "хавает". Было это по наблюдениях моего соседа вечером, когда он уже собрался домой из Александрии. Так что сегодня-завтра возможен массовый вылет этого насекомого.
    Думаю, стоит ехать собирать. Именно этот сосед показывал вчера поденку, собранную еще в прошлом году. Хранилась в полиэтиленовом пакете в морозилке. Вид у нее не свежий, но очень даже приличный! Не зевайте!
     
    • Нравится Нравится x 13
  3. Вектрум

    Вектрум гость Временно заблокирован

    Вчора був на Горині в районі с.Чудниця якраз вилітала падьонка було на що подивитись, бачив як метровий сомік на поверхні повільно збирав падьонку(десь в 10 вечора), кажуть що після цього тиждні 2 нічого не ловиться - правда чи ні незнаю? Підскажіть. І ще я її назбирав підхватом цілу пластиковау коробку чув що її добавляють в мастирку ефект просто супер, хто щось знає підскажіть будь-ласка.
     
    • Нравится Нравится x 8
  4. aleksey_gregul

    aleksey_gregul гость Временно заблокирован

    Если Вам предоставить огромное количество самого любимого деликатеса, который Вам доступен только один раз в год?
    Естественно, недопереедите! Сьедите столько, сколько сможете, но не столько, сколько захотите!
    Так же и рыба. Наедается по самое не хочу! А потом от еды ее просто воротит. Наш же способ ловли основан именно на питательном инстинкте обитателей глубин. Что до поденки, то действительно, можно добавлять в сушеном виде к привадам, прикормкам и наживкам. Но более эффективно сложить собранное в пластмассовые стаканчики или полиэтиленовые пакетики (дозами на 1 рыбалку) и в морозилку. Когда рыба отойдет от сьеденного и у нее опять проснется аппетит, то поденка будет самой лакомой для нее наживкой.
    Но вот досада, в этом году лет ее был не таким обильным, как обычно. Похоже сказывается работа електроловщиков.
    Посмотрите еще сюда: http://rybalka.rovno.ua/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=210
     
    • Нравится Нравится x 10
  5. Grek

    Grek Рыболов

    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    2.326
    Адрес:
    Луцьк
    Возраст:
    42
    Поденка летіла в цьому році слабо.

    Кожен рік наблюдаю десь перед Тріцею вильот падьонки приблизно в нас на р.Стир вона летить 3 дні в цьому році в минулу пятницю шось трошки у вечері показалась. А та шо рили лопатами вже була темна і з крильцями тож ми і чекали шо ось, ось буде летіти. В суботу чекали не було вильоту в неділю теж саме но вона чогось у нас не полетіла а вверх по течії десь 5-10 км. від того місця де ми завжди її ловим якраз і був масовий вильот вже потім розказали знайомі. Так от до чого веду шо вильот прозівали ждали в одному місці а полетіла не там де хотіли.
    Я думаю шо електрики зіграли свою роль в цьому.
     
    • Нравится Нравится x 8
  6. aleksey_gregul

    aleksey_gregul гость Временно заблокирован

    А мне друг только-что позвонил. Сказал, что на его глазах за 20 минут из Горыни, на вчерашнюю поденку выташили 4 крупных леща! Он не сдержался и поехал домой по удочки.
    Вот так вот...
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. aleksey_gregul

    aleksey_gregul гость Временно заблокирован

    Только что в районе села Ремель состоялся настоящий массовый лет поденки!
    И вот результат:
    eb38ac125d00.jpg
    Два десятка одноразовых стаканчиков.
     
    • Нравится Нравится x 8
  8. Рыбачелло

    Рыбачелло гость Временно заблокирован

    А карп по ходу уже отнерестился на горыни!

    Вчера с товарищем поехали на горынь(возле химии)на карпа.Забросили недалеко от плит возле дамбы 14 спиннингов на горох,установили их и я пошол немножко дальше по реке посмотреть на обрывы,немного прошол и увидел массовый вылет падёнки,просто рой целый стоял над обрывом.Вернулся назад и подумал что (хана рыбалке) так как во время и после вылета падёнки рыба практически не берёт,подождали с товарищем около часа и хотели было сматываться уже домой,но тут сработала трещётка на 4-ём спиннинге,долго водили,так и выволокли,карпик около 5 кг,после этого было до вечера ещё 4 поклёвки,но так и не взяли больше,леску обрывал,то под плиты заводил,вобщем сплошные нервы.Пробовал ставить пружину на макуху но безрезультатно.Я думаю что где то через недельку можно снова ехать,но уже на более чистое место,ПОШОЛ КАРП НА ГОРОХ!!!
     
    • Нравится Нравится x 12
  9. тоха

    тоха гость Временно заблокирован

    15,06 був на Горині зранку і до обіда, слабувато цього року щука іде. Взяв на вертушку 2 щучки 600-700гр і окуня 350гр(гарний екземплярчік) Малі окуня вибігали часто, небуло бажання перенастраюваться на меньшу приманку, а впринципі можна було надьоргать. І що ще цікаво на березі жаб невидно взагалі, можливо через електриків, зато комарів%)
     
    • Нравится Нравится x 11
  10. Толик

    Толик гость Временно заблокирован

    А не можеш підсказати де саме ти зловив, який район (село):), і на які приманки взяв окуня та щучки??
     
    • Нравится Нравится x 4