ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно р. Горынь

Рыбалка на водоемах Ровенской области
  1.  
    aleksey_gregul

aleksey_gregul Рыболов

Рейтинг:
    126
    Во! Во. И у меня та же история. В Ремеле клевало, как бешенное! Но смог увидеть, что именно, только после применения сверхлегкой оснастки с крючком №2 по Советской нумерации. Наловил проходившим рядом двум пацанятам штук с 20 анчоусов на опарыша. Довольные, как слоны. Поехали на велосипедах домой, бросили свой спиннинг и уселись рядом с удочками. Но клев уже того... Сам приезд говорил - ничего не выйдет! Встретил проливным дождем. На луг пробирался практически наощупь. А ехал с ночевкой! В результате - хватило бы на две баночки шпротов. Хотя на ночь заброшены были куча снастей. И на сома и на щуку и на карпа...
    Да! Река она такая. То пусто, то густо. Но, к сожалению, первое утверждение преобладает. Но ничего! Не клево было сегодня, зато клево будет завтра!

P. S.
    А у моего соседа по дому, (у того, что вытянул 2кг. леща) в Ходосах на пляже, слева, за кустом, на повороте реки в тот день порвало практически все удочки. Со дна. На червячка. То поводок оторвет, то всю оснастку, то поклевка и дикое сопротивление и отпуск. Вытягивает - погрызенный бычек с заглотышем в желудке... Но крупную плотвичку (около 25см.) и еще какую-то мелочь он таки взял.
    Так что, не отчаиваемся! Кто ловит, у того и улов!

• Нравится Нравится x 15
  2.  
    тоха

тоха Рыболов

Рейтинг:
    2.538
    Був на Горині на старицях в районі с. Дюксин 21,06 під вечір і 22,06 зранку. Слабувато риба гуляє де-неде мелоч льопне, аналогічно і щука нехотя грається, пару ударів і пару сходів, але відпочинок те що треба. В результаті 21,06 дві щучкі точно також розміру що і на фото +окунець, ну і 22,06 результат на фото. А от знайомий на 2кг жереха підняв22,06, гарний екземплярчік, ловив він тоже на Горині, але трохі блище до с. Деражно.http://gallery.fishing-ua.com/files/1/7/9/9/017_thumb.jpg http://gallery.fishing-ua.com/files/1/7/9/9/015_thumb.jpg

• Нравится Нравится x 13
  3.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Неужели ты не спросил на что он словил?!!! :) Да и сам напиши на что щучки взял.

• Нравится Нравится x 5
  4.  
    тоха

тоха Рыболов

Рейтинг:
    2.538
    Жереха зловив на темно корічньове "копито", а щуки на чорно-біле "копито" і вертушка спінекс 3 "мідь"

• Нравится Нравится x 8
  5.  
    zvod

zvod Рыболов

Рейтинг:
    824
    Вчера ездили на Горинь. Впечатления очень положительныйе – но рыбка очень трудовая. Белый рыб очень активный, хищник тоже - часто себя показывал и собо сильно увлекался густерой на прикормке за что и был наказан..... правда выловлен честно по правилам как белая рыба.

См.
    http://www.rybalka.rovno.ua/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=2394#2394

Отчет супер, мог бы и сюда перенести, а не давать ссылку. И фото тоже здесь разместить. Если какие-то проблемы с размещением информации, всегда можно спросить кого-то из администрации через личку или лично у Горыныча.

• Нравится Нравится x 13
  6.  
    dimmon

dimmon Рыболов

Рейтинг:
    3
    Недавно говорил с знакомым рассказывал что на Горыни взял штук 8 хороших сомов. Скажите можно ли половить сомов на Горыне и если можно укажите куда ехать, а то у нас в Луцке все никак у меня не выходил сомика словить :) Ловил только в Боратыне (у нас возле Луцка), но безрезультатно, парни брали недавно но маленького и одного :)

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    dimmon, привет!

Сомов на Горыни ловить можно и ловят. Мне такое счастье еще не подвалило (ловлю только спиннингом), но думаю над этим вопросом - может и созрею.

Вот куда ехать - это для меня сложный вопрос... Думаю практически в любом месте его можно найти (где меньше браков), поскольку на Горыни масса поворотов и соответственно ям, где его и надо искать.

К примеру южнее (выше по течению) с. Деражно (на фото, обрати внимание сколько поворотов делает Горынь, и в районе каждого есть большие или меньшие ямы), есть "белая гора" то знаю там ловили сомов.

Может еще на форуме ребята откликнуться...

Вложения:

• Нравится Нравится x 8
  8.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    Мої найкращі результати по сомікам - це Горинь в районі "Азоту" і біля с.Суйськ, де як правило завжди був з уловом або обірваною сомом снастю. Сомікі, зазвичай, невеликі - до 2-х кг. Часто ловив в районі Тучина, проте в основному шнурків. Замічу, що ловлю лише 2-ма удочками, зрідка ставлю 2-3 донки. А от знайомий, в районі того ж Тучина, де він проживає, два тижні тому зловив сома на 13 кг. Проте ловля подібних трофейних для наших річок екземплярів потребує серйозної підготовки і багато часу. Спочатку він ставив поблизу ями донки з 0,8мм волосінню - двіччі сом рвав їх і один раз розігнув гачка. А зловив він свій трофей на волосінь 1,2 мм діаметра (53кг на розрив) і гачок розміром з пів долоні, прив"язаний без поводка на пряму. А весь процес лову цього сому - від виявлення місця його стоянки і до його вилову зайняв неділі дві, протягом яких він ходив, перевіряв, міняв волосінь, гачки, наживку.
    Думаю, так само можна ловити сома і на Стиру поблизу Луцька. Наприклад, я регулярно ловив невеличких соміків, до 1,2 кг нижче Хріницької ГЕС. Чув, також, про успішну ловлю сома на Стиру трохи нижче за течією, не пам"ятаю назви села.
    В успішності ловлі сома потрібно враховувати багато факторів: період лову, який точно можуть підсказати лише місцеві сільські рибаки, погодні умови - стабільний тиск, теплі, тихі ночі, наживка. Наприклад, наш місцевий заліковий сом влітку із задоволенням їсть в"юна, карасика, а от виповзком скоріш за все зацікавляться лише діти і внуки того сома, який заліковий.

• Нравится Нравится x 15
  9.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    13.07.08. Суськ

Всіх рибаків вітаю зі святом!
    Своє свято відмітив двома 300г голавликами, зловленими на вертушку від "Серебряного ручья" - "Bass Hunter" срібна №2. На цю ж таки вертушку декілька секунд потримав щось солідне, проте т-ю-ю-ю-ю... :( А потім був зацеп і обрив. Іншої такої вертушки не було. Мепсовькі аглії різного кольору результату не дали.
    Ще поджигував, результат - мінус 2 віброхвоста. Ще одного віброхвоста залишив плавати в стариці. На тому і закінчив.
    На цю ж вертушечку в мене вже в заліку був голавлик зі Случа. Думаю така блешня повинна жити у вас в коробочці.
    Зустрів ще одного юного бродягу-спінінгіста, в його заліку невеликий сомік.

• Нравится Нравится x 10
  10.  
    тоха

тоха Рыболов

Рейтинг:
    2.538
    Хоть хтось щось ловить. В суботу тоже був на Горині в районі Суська, тоже оставив вертушку з віброхвостом:стыдно: А в результаті був один сход гр 300-400 щучка, на селікон чорно-корічньовий і пару мелкіх ударчіків, хіщнік мелоч ганяє а брать нехоче. Можливо що погода міняється.

• Нравится Нравится x 4

Поделиться этой страницей