1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно р. Горынь

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Горыныч, 14 май 2007.

 1. тоха

  тоха Рыболов

  Сообщения:
  304
  Симпатии:
  2.126
  Адрес:
  Ровенский р-н
  Возраст:
  40
  26.04.09 трохи припiзнився з отчотом "роботи багато було" Рибалили з брательнiком в районi с.Суська, на мiсцi в 6,00 Взяв я два спiнiнга собi i брательнiку, так як дуже хотiлось половить хижака особисто менi. При перших промiнях сонця почав активiзуватись хижак ганяючи мальок, але щупачки були не великого розмiру. Першого пiдципив на 5 забросi китайською вертушкою(серебрена поверхня), але бiля самого берегу сход гр300-400, через хв.20 зловив ще одиного такогож розмiру на вiбро хвост"жовтий з чорною спиною" (випустив доростать) Дивлячись на мене брательнку надоiла ця вся ловля(спiном у своэму житi кидав раз 3) вiн запропунував пiти на викопний став в самому селi (я вже пожалiв що з ним поiхав краще залишився на рiчцi) Закинувши удочки на черва i мастирку ми дочикалися основного кльову десь бiля обiду. Зловили бiля десятка "бiльше долонi" карасiв кожен, у мене +одна плотка i два линка на долоню.
   
  • Нравится Нравится x 24
 2. Олег-Ровно

  Олег-Ровно Рыболов

  Сообщения:
  104
  Симпатии:
  1.288
  Адрес:
  c.Олександрія (Рівне)
  ОЛЕКСАНДІЯ, 01.05

  З Днем Солидарности Трудящихся, колегі!

  перед демостраціею вирішив навести целкость за допомогою спінінга.
  За моїми спостереженнями головень починає проявляти себе з 8-9.00, коли сонце вже високо, тепліє, над водою починають літати комахи, що не є секретом, кругом в літературі наголошують про традиційний моціон головня. але погодьтесь, колегі, власні висновки та досвід завжди приємніший! ;)

  незважаючи на "багатий власний" досвід, все ж таки вийшов в 6.00, з запасом часу, бо вирішив розвідати нові місця. в результаті, заліз в такі хащі, що був не радий! мав два явних но пустих тичка, і один результативний, лобатий грам 300, щось більші мені не попадаються.
  бідолаха засмоктав вобчика по самі гланди, як я не старався витянути обережно, але кровушку чуваку пустив, нажаль - без варіантів...
   

  Вложения:

  • Img_0001.jpg
   Img_0001.jpg
   Размер файла:
   242,1 КБ
   Просмотров:
   211
  • Img_0010.jpg
   Img_0010.jpg
   Размер файла:
   242,3 КБ
   Просмотров:
   286
  • Img_0012.jpg
   Img_0012.jpg
   Размер файла:
   245,4 КБ
   Просмотров:
   252
  • Img_0009.jpg
   Img_0009.jpg
   Размер файла:
   239,8 КБ
   Просмотров:
   233
  • Нравится Нравится x 28
 3. Олег-Ровно

  Олег-Ровно Рыболов

  Сообщения:
  104
  Симпатии:
  1.288
  Адрес:
  c.Олександрія (Рівне)
  потренувався перед млиновом :somyara:
   

  Вложения:

  • Img_0005.jpg
   Img_0005.jpg
   Размер файла:
   242,3 КБ
   Просмотров:
   233
  • Нравится Нравится x 28
 4. тоха

  тоха Рыболов

  Сообщения:
  304
  Симпатии:
  2.126
  Адрес:
  Ровенский р-н
  Возраст:
  40
  3,05,09 Вирішив зранку сходить по рибачить поки жінка в командировці :gi-gi:(поїхала до родичів) На місці 5,30 в районі Оржева, погода супер, туман над водою, вітер "0", от тільки трохи прохолодно. Зробивши десяток забросів відчув пару не поганих ударів, ще заброс :predator: є не поганий екземпляр(на фото та що більша) взяла на "копито" колір металік з бльосками і червона спина(в основному на її і були покльовки), після ще пару забросів взяв окунець на ту саму приманку. Другу взяв пізніше на біло-чорне копито. Відпустив карандаша гр250, не хай підростає. Був ще сход щуки гр700, дав трохи слабину чім вона і скористалась. Зробив для себе деякі спостереження, на річці треба бути коли вже починає, десь на годину раніше чім я був і після восьмої клоьв пропадає повністю, так що результативні години це зранку. :fisher:
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 35
 5. тоха

  тоха Рыболов

  Сообщения:
  304
  Симпатии:
  2.126
  Адрес:
  Ровенский р-н
  Возраст:
  40
  4,05,09 Захотілось і сьогодні зранку порибалить. На місці в 5,00 та сама ділянка річки. Покльовок сьогодні було менше, точніше дві. На першій взяла щучка гр800 Ну а на друга..., взяв гарний екземпляр(візуально 2-3кг), можливо що я перестарався, тягнув її на силу(фрикціон був трохи закрепко затягнутий), але з іншої сторони тікала вона в коряги. Так що хто його знає як воно краще було б, вроді і жилка не погана 0,22 «JAXON» 9кг але напевно треба купить шнура.
  Знайомий вчора то же був на р. Горинь в районі с. Дюксин на старицях, підняв 4 щуки від 700 до 1,5 кг.
   
  • Нравится Нравится x 29
 6. Андрей-80

  Андрей-80 Рыболов

  Сообщения:
  55
  Симпатии:
  762
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  37
  Всем привет!В ночь с третьего по четвёртое мая поехал я с двумя друзьями в Оржев,на Горынь.Приехали поздно,уже почти было темно,спиннинги на горох закидывали уже при помощи фонаря(12 спиннингов),закинули так же 5 телескопических удилищ на росовика,сначала был полный ноль,потом разожгли костёр,вклеили 2 бутылки водки и ТУТ НАЧАЛОСЬ!!!Услышал я звук вёсел недалеко от наших спиннингови включил фонарь,в лодке плыли какие то 3 мудака и что то усердно разпутывали в лодке,ну я выключил фонарь и стали пить водку дальше,потом услышали звук как будто небольшое напряжение идёт по проволке с лёгким постреливанием,тут мы поняли в чём дело и кто эти мудаки в лодке,Саня достал с машины газовый пистолет,я включил фонарь прямо на них,они нам в ответ говорят что бы мы вырубили фонарь и т.п.,Саня выстрелил в воздух и крикнул СОДЕРЖИМОЕ ЛОДКИ В ВОДУ БЕГОМ!!!СЧИТАЮ ДО ТРЁХ и выстрелил ещё раз!Сидящие в лодке сразу выкинули за борт какие то ящики,то ли коробки со звуками БОВТЬ-БОВТЬ)))) и стали грести на противоположную сторону горыни,я взял 2 полена и запустил в них но не попал,они скрылись среди кустов даже не вытянули лодку и бросились бежать куда то.Короче просидели мы всю ночь,я словил одного подлещика на горох и Саня словил на росовика одного сомика(шнурок),утром в 9-00 смотались и поехали домой,вот такая вот у нас была первая рыбалка в Оржеве!Во всяком случае мы этим бракам надолго отбили охоту бить рыбу я думаю!!!Спасибо за внимание!
   
  • Нравится Нравится x 32
 7. zvod

  zvod Рыболов

  Сообщения:
  50
  Симпатии:
  810
  Адрес:
  г. Ровно
  Був на Горині, сьогогдні 09.05.09. Дещо подібне явище на кльов було присутнє годинку з самого ранку та годинку після першої. Взагалі дуже сумна ситуація. Вода сильно впала - річка аж повужчала. Рибка прокльовувалась на опариша та бутерброд з червячком - відносно непогано. За ці дві години зловив півтора десятка плотви з густерою та один підлящик десь до 150 г. і все. Решта 4 години лову фідер стояв дубово навіть без тичків. Давненько такого не було.
  Зате активувався хижак. Зранку до 9.00 - щука, потім гловень .... а в самий обід коли зявилась уклія = жерех - мабуть це він бо хлопав так як тра.
   
  • Нравится Нравится x 20
 8. Vlad Amator

  Vlad Amator Рыболов

  Сообщения:
  375
  Симпатии:
  4.789
  Адрес:
  г. Ровно
  Возраст:
  40
  На выходные посвященные дню победы, поехал с коллегами по работе на рыбалку...
  Надо или всем за рулем быть или не ездить...
  Ловили я и водитель, двое других к восходу солнца уже мало говорили и с трудом ходили :) еще и грузы мои для донок утопили :( (но это только начало плохого конца)
  Поехали мы вообще по приглашению хозяина на ставки в Курозваны гощанского района...
  Выехали в 3.00 10/05/09 через часа полтара были на воде, сделал две фото ставка с лебедем где нам предстояло ловить... Приехали еще пару машин. рыбачили на спутник, мастырка, поплавочные удочки, поклевки были постоянные, но мои снасти не расчитаны на вылов малька ;) мелоч оббивала мастырку, при забросе на поплавок на опарыша, коллега взял окунца размером с мизинец :( и карасика с ладошку, посидели где-то до 11,00 результатов ни у нас ни у соседей не было вообще!
  Может кто про этот водоем, что знает напишите, буду благодарен, а то разрекламированого клева как на черных камнях не было... :(
  Поэтому приняли решение с водителем забрать двух "алкоголиков" :) и ехать на Горынь в районе Гощи.
  Так и сделали, приехали, кто к воде рыбу ловить, кто к столу банкет продолжать :)
  У меня сначала непруха: при очередном забросе и проводке на попер расстегнулся карабин и "юзурик" уплыл по Горыни помахав мне хвостом, ну и фиг с ним, он мне не нравился :)
  Дальше на шумовой воблер неизвестного производителя с мировим именем (сделано в Китае) :) при третьем или даже втором забросе не помню (дальше все было как в тумане) из под противоположного берега под корчами куда кидал выход мамки и промах, завершаю проводку и под самым берегом из травы вешается без удара щука!
  Моя первая пойманая на спиннинг щука! Не бог весть какой экземпляр, но думаю где то к килограму потянет. Я ее в садок, думаю сфокаться с трофеем еще успею и весь дрожу от нетерпения продолжить облов корчей где выход был думаю там меня ждет мой трофей!
  Ага ждет, вылов щуки привел ко мне и снастям "алкоголиков", которые благополучно раздавили мой спиннинг!!!!! :(
  Я в ужасе, цензурно с ними побщался, взял удочку и пошел на поворот, когда вернулся, оказалось еще и садок со щукой после просмотра рыбы "алканавтами" был не на штырь одет, а просто брошен или не попали и щука ушла...
  Расстроился и я... Спин жалко, но поправимо, новый куплю с зарплаты, щука первая ушла, лады (жаль, что все равно помрет в садке-то)
  Жаль настроения омраченного (а такой адреналин был!!!) и самоя большая потеря - садок еще дедовский! рыбы он повидал всякой немеряно! Это как у верующих намоленные места и иконы есть, так этот садок нарыбленый был, он удачу принес...
  А так я себя могу поздравить с первой щукой (алкоголики обещали подтвердить поимку в виду отсутствия фотографии)
   

  Вложения:

  • P5100031.JPG
   P5100031.JPG
   Размер файла:
   860,3 КБ
   Просмотров:
   171
  • P5100032.JPG
   P5100032.JPG
   Размер файла:
   665,4 КБ
   Просмотров:
   185
  • Нравится Нравится x 33
 9. Антон

  Антон гость Временно заблокирован

  Неоднократно терял таким образом садок,а один раз и на большой глубине.Легко его доставал самодельной кошкой,либо из проволоки ,либо с тонких прутов.Последний раз пришлось (за отсутствием проволоки)гнуть и связывать штырьки для крепления палатки к грунту-и тоже с успехом.
   
  • Нравится Нравится x 10
 10. Горыныч

  Горыныч Горыня Никитич

  Сообщения:
  1.663
  Симпатии:
  12.613
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  54
  Суббота, 09.05.09​


  В Деражно с семьей в р-не обеда, с/х работы и около 5 вечера выезжаю на Горынь попробовать словить голавлика. Пробовал словить в р-не понтонного моста (говорят, что браки там не бьют током – некуда убежать по реке…) – места очень интересные, закоряженные, течение из-за поваленных деревьев поворачивает то к одному берегу, то к другому, обратки…, т.е. теоретически он там должен быть, но я его не нашел, хотя и пробовал даже на майского жука.
  После переехал на старицу (где «мордатый» сети ставил), очень мало воды, да и поднялась трава, но все ж решил попробовать на попер (Страйк Про) и буквально с первых забросов начались выходы маленькой щучки – потрясающее зрелище, азарт капец… Не сколько словить, потому, что видно – мелкая (надо сказать ни одна не засеклась – и слава Богу!), сколько выманить – спровоцировать на атаку… Побаловался минут 40 и перешел на Горынь – пробовал воблеры по свалу и обратке – ноль, стал джиговать – словился окушок и около 20 часов поехал домой…
  Продолжение про Корчин завтра – роботы до холеры :(
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 36