1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Бесплатно р. Горынь

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Горыныч, 14 май 2007.

 1. Андрей-80

  Андрей-80 Рыболов

  Сообщения:
  55
  Симпатии:
  762
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  37
  Всем привет!Прошу прощение за долгое отсутствие(комп в ремонте был).В прошлую субботу ездил на горынь с ночёвкой(район Азота).С собой взял один горох и больше из насадок ничего,9 спиннигов,короче просидел я с этими спиннигами и горохом на яме и словил всего лишь одного леща размером около 2 кг. и всё!!!Одна единственная поклёвка за сутки-ЭТО НЕ СЕРЬЁЗНО!В эту субботу собираюсь с другом поехать туда же но уже с макухой и росовиками!Всем спасибо за внимание!
   
  • Нравится Нравится x 13
 2. Чыканец

  Чыканец гость Временно заблокирован

  Горинь

  Взяв на вихідних в районі Хотині,на воблер
  Жерех 3.2,а з виду на всі 5:somyara:
   

  Вложения:

  • P1020659.JPG
   P1020659.JPG
   Размер файла:
   1,7 МБ
   Просмотров:
   285
  • P10206521.jpg
   P10206521.jpg
   Размер файла:
   399,4 КБ
   Просмотров:
   288
  • Нравится Нравится x 35
 3. Олег-Ровно

  Олег-Ровно Рыболов

  Сообщения:
  103
  Симпатии:
  1.284
  Адрес:
  c.Олександрія (Рівне)
  Ранок 23.07, погода зовсім не на головня, небо затянуте, накрапае дощик, але рішення прийнято ще вчора з вечора! в 5.30 видвігаемось з батьком на улюблений, самий результативний перекат. Я почав з оберталок, батько з свого улюбленого тінчика-салмо, (дуже уловістий, до речі: що вже на нього тільки не брало: і окунь, і щука, головень само собою). Покидавши трішки для розмінки, я перейшов в інше, не дуже зручне місце, зарядив далекобійного юзурика ль-міноу 44. бачив характерний вихід головлика, точним вистрелом послав вобчика в ціль, потужний удар і ... щука! на перекаті, в самому вирі !!!! %)

  невеличка, грам 300, батько каже відпусти, я відпускаю, а сам думаю, треба було б малому на супчик забрати...


  п.с може-то кузьмін правий, поводок завжди і кругом....?
  п.п.с. дома жінка: невже неможна було малому на супчик взяти....:gi-gi:
   
  • Нравится Нравится x 29
 4. Craft

  Craft гость Временно заблокирован

  Щено приїхав з рибалки.:fisher:
  Був на стариці що вище шлюзу. Ловив на вертушкі і воблери, було глухо:пардон:
  Поставив Manns assassin і проводка джигова, начались тичкі.
  Мені вдалось одну зловити, по розмірах була в раза 4 більша ніж віброхвіст.
  Я щучку відпустив. Появились браки:злой: вони протяговали сєтку по стариці.(Як обнагліли:censored:)
  В 6 год на маршрутку і додому сохнуть.
   
  • Нравится Нравится x 18
 5. Андрей-80

  Андрей-80 Рыболов

  Сообщения:
  55
  Симпатии:
  762
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  37
  Всем привет!В субботу ездил я с другом на Горынь(район азота)с ночёвкой на рыбалку.Короче приехали и стали разматывать спиннинги,я открыл ведёрко с росовиками и ЗАСТЫЛ...(((росовики находящиеся в ведёрке с землёй тупо там завонялись и почти все подохли.Оказывается мой друг после того как насобирал их ночью принёс их домой и решил влить им туда немножко воды,короче земля в которой находились росовики превратилась в болото и они там здохли,ну да не беда))).До наступления темноты ловили мы на горох(ни одной поклёвки),но как только начало темнеть закинул я 2 спиннинга на дохлых и вонючих росовиков и уже через 5 минут вытащил густёрку грамм на 600,через полчаса во всю начали брать сомики и у меня и у моего товарища,до 3-00 ночи у меня было 23 сомика и одна густёрка и у моего друга 21 сомик,после трёх ночи клёв обрубило и мой друг пошёл в палатку спать(а зря))),с первыми лучами солнца у меня затрещал спиннинг на гнилого росовика и я вытащил судака грамм на 500 и ещё пару подлещиков на спутник,ближе к обеду погода страшно испортилась и мы смотались домой.Во вторник снова думаем ехать туда же с ночёвкой,но уже росовиков буду собирать я сам)))))Всем спасибо за внимание!!!
   
  • Нравится Нравится x 20
 6. juve

  juve гость Временно заблокирован

  Это что???????? Что-то из местного фольклора?
   
  • Нравится Нравится x 2
 7. shalun_99

  shalun_99 гость Временно заблокирован

  Росовик - он же выползок, он же росянка...:)
   
  • Нравится Нравится x 9
 8. Craft

  Craft гость Временно заблокирован

  В неділю ранішню рибалку проспав. Готувався скочити під вечір до труби, на закоряжену старицю. Коли перестав падати дощ ,я вийшов з дому, і за 50хв був на місці. Сильний пн-зх вітер заставив мене обійти старицю, щоб дуло в спину. Місце, де зєднується стараця з Гориню заросло повністю.

  Спочатку був настроєний ловить щуку, пропонував Relax 3 і Manns , експериментував з проводками, повний 0 !!!
  Перейшов на полосатого. Година ловлі і лише удар по вєртушці.
  Сів перекусити, як бачу браки на лодці, з Горині приплевли сєтки ставить.
  Ця стариця і Лука ( за школою міліції ) найбільше пресингується браконєрами.
  І ще, я помітив закономірність - чим гірша погода тим їх більше.:company:
  Так без улову і пішов додом.:(
   
  • Нравится Нравится x 18
 9. Олег-Ровно

  Олег-Ровно Рыболов

  Сообщения:
  103
  Симпатии:
  1.284
  Адрес:
  c.Олександрія (Рівне)
  В неділю, 26.07 на горині, зловив окунчика 80 грам.
  Годину вистояв на колінах за маленьким корчиком в очікуванні головня. Красень, візуально сантиметрів 40, з періодичністю 10 хв. покидав свою засідку в березі, повільно випливав на струю, робив пару невеличких рухів і знов повертався. Відбувалось це метрів 10 нище по течії. В момент чергового виходу, я закидав приманку на 3-5 метрів за головня, чітко бачив, що пацан розвертався й йшов на "плюх"! очікуючи атаки, я мисленно вдягав каску і заплющував очи думав, оце зараз долбане! :poplavok:
  але не відбулося! за мить, риба втрачала цікавість і поверталась на свою позицію. Заміна приманки, знов очикування... Таких циклів було 5. Я навіть пробував образитись, але коли крізь хмари виходило сонечко, і було добре видно красеня, його червоні плавнички, повільні рухи... я думав: ну красун ё...
  До речі, якщо не тупати, тихенько підійти до місць стоянки головня (крутий берег, повалені дерева, корчі у воді, трава), враховуючи прозорість води в горині, дуже велика імовірність поспостерігати досить пристойні екземпляри, в чому черговий раз переконався сьогодні зранку. Стоять вони, як правило, там, куди приманку практично не можливо подати з берега!
  Розповідаю далі. В 14.30 дома, холодне пивко... дзвонить батько, шо там і як. викладую йому всі козиря, як кажуть, місця він ті знае. побіг старенький. і шо ви думаете?
  ЖЕРЕХ! 0,980 кг! НА ПОППЕР! взяв практично сходу на плюх! правда в іншому місці.
  о таке, друзі!
   
  • Нравится Нравится x 27
 10. Андрей-80

  Андрей-80 Рыболов

  Сообщения:
  55
  Симпатии:
  762
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  37
  Всем привет!На ночь с 29 по 30 июля поехал я с другом на рыбалку(р.Горынь в районе азота),ну вобщем приехали в 19-00,разложили палатку и начали ставить батарею спиннингов на росянку на сома.Закинули и на этом всё закончилось(((До 10-00 утра не видели даже поклёвки(((Видимо клёва не было потому что ночью было около 12 градусов тепла всего то,холодно и она брать не хотела.Зато на рассвете наблюдали всплески крупной щуки под берегами(очень крупной),но не было с собой ни живца,ни блесны что бы покидать.Вот такая рыбалка порожняковая((Ах да,чуть не забыл!!!Кода пришли на мост на дамбе,ждали маршрутку то я случайно посмотрел под перила на плиты возле воды и афигел,короче стаи крупных марен подплывали к плитам где вода смывала каких то букашек или что,незнаю,но факт в том что марены были не меньше 2 кг. уж это точно,я бы поставил тихонько с каким то кузнечиком или с мухой удочку но как на зло уже ехала наша маршрутка,да и к тому же закончилась вода и сигареты,ну и поехали домой!Если чесно за всё время моей ловли на р.Горынь,не видел что бы так рыба себя вела!Спасибо за внимание!Удачки всем!
   
  • Нравится Нравится x 20