1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно р. Горынь

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Горыныч, 14 май 2007.

1. Vlad Amator

Vlad Amator Рыболов

Симпатии:
    4.789
    С Днем РЫБАКА!

Прежде всего, хотел бы поздравить ВСЕХ форумчан с праздником - Днем РЫБАКА!!!!
    Всем Вам клевой погоды, трофейных уловов, что бы вывелись у нас в водойомах сеточники, электрики и прочие браки!
    Вчера в субботу как ни просился на рыбалку с ночевкой, супруга не отпускала, посему "сдали" ребетенка теще и вдвоем махнули на Горынь в районе Хотыни, Ходосов, Решуцка. Переждали в машине с женой грозу и ливень и под мелким дождиком пошел рыбачить...
    На поплавчанку (на старице) доставала верховодка и мелкая красноперка, взял двух на живца, поставил донки на Горыни на русле на живца, покидал спин с попером, взял одного окунчика, отдал потом коту...
    Поскольку донки остались ночевать в реке, с утра-пораньше махнул опять на Горынь...
    Погодка что надо мелкий дождик, комаров нет, клев должен быть ;)
    В 6.00 на месте, проверил донки, как и предполагал одна 0, другая просто в клочья порвана...! Есть еще рыба в этом запресованом браками участке :)
    Донку надо всю ночь сторожить, тогда и улов может быть! Ничего. Закинул поплавчанку на горох, а сам пошел спининговать. Дочке обещал, что когда проснется, то папа рыбу покажет, а то вчерашнего окунчика она уже не увидела, спала и очень расстроилась... :(
    Взял двух неплохих окуней на попер на старице, видел не мало рыболовов, но на тот момент с 0
    Местный дедок сеть вынимал, пустую... Даже и ругаться с ним не видел смысла, может реально для еды ловит, не промысловый брак, да и к самосознанию уже поздно взывать...
    На Горыни пополоскал еще попер в кувшинках, виброхвосты разных расцветок, блесны, воблеры, щука малька гоняла, но на мои приманки не соблазнилась...
    Оборвал в зацепе спинербейт, вернулся к поплавчанке, подсек, есть чего-то, упирается, шо демон, потом сопротивление пропало, думаю сход, подтянул к берегу, есть красавчик, еще пару рывков и в неравной борьбе победил человек: на берегу подлещик где-то грам на 500 красавец!
    Дождь начал меня пугать тем, что не смогу покинуть место ловли, смотался и домой, варить уху для доци!
    Итог: 2 окуня и подлещик, потеря один спинербейт: река и наградила и всое взяла :)
    Всем ни хвоста ни чешуи, хорошо отпраздновать, но много не пить! ;)

• Нравится Нравится x 18
  2. Craft

Craft Рыболов

Симпатии:
    1.707
    Прокинувшись в 4-00 зібрався, попив кави і в4-40 вихожу з дому. Виирішив спершу навідати старицю що за школою міліції, там минулого літа ловив непоганих окунів на попер, а ще хотілося побачити в дії новий воблер STRIKE PRO SUPERSONIC JOINT 50
    Прихожу на місце, і впершу чергу мій фаворит L-MINNOW 44 ЗАЦЕП! Зацепив за сєтку уроди понаставляли. З великеми зусилями вдалося підтягнути її до берега і відцепити воблер. Зразу стукнула мисля в голову під ніж, озирнувся і бачу далеко два мужика з відром в бік стариці йдуть (браконєри)
    Втікши від конфлікту я пішов до стариць, що знаходяться біля труби, там зловив окунця ,ще було декілька тичків, а холодний дощ не добавляв настрою.
    Варішив йти на метківську, а по дорозі обкидувати Горинь. Дійшовши до шлюзу я невідчув жодного удару на річці, а на стариці ганяє хижак.
    Знов паро тичків і бере щучка якаж зразу і сходить. А спінінгіст на другому березі джиговим способом бере щуку (приблизно кіло)
    І це вся рибалка.
    Всіх форумчан вітаю з днем рибака!

• Нравится Нравится x 20
  3. тоха

тоха Рыболов

Симпатии:
    2.126
    12.07.09 cмт Оржів. Думав що погода буде кращою. В 4,00 виглянувши у вікно був задоволений станом погоди. 4,50 уже на воді. В 6,00 почався дощ і свято закінчилось. Занадто все було спокійно, за весь час лову було два не великих в сплески хижака, і що дивно жодного бобра%)(на цій ділянці від 3 до 9), Явно погода щось накрутила, хоча ці пару днів були одинакові стабільні. З самого ранку один не великий ударчік, і під кінець рибалки сход кілограмової щуки:(, не зробивши повторного підсікання хижак звільнився від приманки, так що в заліку "0" В кінці риболовлі з човна:rybak2: вилив три літри дощової води. З погодою вийшло не ахти і те саме з рибою.

Зустрівши знайомих на мирну рибу дізнався результат, "0"

Всіх з минулим святом.

• Нравится Нравится x 22
  4. Vlad Amator

Vlad Amator Рыболов

Симпатии:
    4.789
    14/07/09 вечером с коллегами по работе решили выехать на Горынь. Я склонялся к ловле в районе Хотыни, на старицах и в Ходосах на русле хотел спин побросать, попрактиковаться перед возможной поездкой в Хренники на 4-ю встречу :)
    Но победило большинство, и мы поехали на Химию. После дамбы повернули направо к Горыни где она делает поворот на подходе к еще одной дамбочке (поменьше шлюза да и поновее помоему). По утверждению рыболовов-друзей моих сослуживцев там некислая яма и есть не мелкий сом.
    С ночевкой я выезжать не собирался, но получилось, что пришлось ночевать: пока добрались, разложились стемнело и водитель не рискнул возвращаться назад потемну, недалеко на реальном джипе бухие пацаны засели, хотя утром я не мог понять где, дорога вполне приемлемая...
    Итого закинули на ночь донки на росянку на сома, просидели, кое кто пробухал всю ночь до рассвета ( не я :) ), серьезных сомячих поклевок не было не только у нас, но и у рыболовов, что весь поворот и яму закидали донками, заставили кружками, да еще и квочили (если это можно так назвать весь вечер)...
    Всплески крупной рыбы ночью были, но кто, зачем, почем не знаю...
    За ночь у меня в активе на росянку два подлещика чуть больше ладошки, амнистированы, у коллеги окуньчик, забран для кошки, в виду получения повреждений не совместимых с жизнью при извлечении крючка. У остальных (нас было 6 чел. и еще в том же месте перебывало 4 рыболова) 0...
    Да ночью была одна интересная резкая уверенная поклевка скорее потяжка на удочку, аж колокольчик обмотало вокруг удилища, удочка не ушла только благодаря самодельным дежакам из стальной арматурки, накрепко впечатаным в берег... Но на этой удочке стояла самая слабая оснастка для ловли в основном небольших экземпляров для живца, поэтому после моей подсечки секундная тяжесть на удилище, увод против течения и обрыв поводка... Есть мысль, что таки какой-то пескарь взял на росянку, но очень деликатно без видимой поклевки и потяжки, а уже его схавал какой-то хижник типо сцуки :) или кто еще...
    В целом красивый пейзаж, но учитывая не готовность к ночевке замерз, шо собака и накормил вдосталь комаров...
    Всем ни хвоста ни чешуи!

• Нравится Нравится x 27
  5. Craft

Craft Рыболов

Симпатии:
    1.707
    За всю рибалку жодного тичка.

Під вечір, домене приіхав друг. Ми вирішили піти на Луку( за школой міліції ) половити горбатого. Прийшли на місце а там народуууууу, палаток...:1032:
    За всю рибалку жодного тичка. Друг Толік казав, що в нього було паро тичків і відкушений хвіст у віброхвоста.
    На мою думку причина очевидна, народ купається і розлякав всю рибу.
    Подорозі додому зустріли знакомого, який їхав з Хотиня, в нього щучка (на твістерок). Завтра підемо обкидувати Хотинь. :)

• Нравится Нравится x 16
  6. Андрей-80

Андрей-80 Рыболов

Симпатии:
    762
    Всем привет!Прошу прощение за долгое отсутствие(комп в ремонте был).В прошлую субботу ездил на горынь с ночёвкой(район Азота).С собой взял один горох и больше из насадок ничего,9 спиннигов,короче просидел я с этими спиннигами и горохом на яме и словил всего лишь одного леща размером около 2 кг. и всё!!!Одна единственная поклёвка за сутки-ЭТО НЕ СЕРЬЁЗНО!В эту субботу собираюсь с другом поехать туда же но уже с макухой и росовиками!Всем спасибо за внимание!

• Нравится Нравится x 13
  7. Чыканец

Чыканец гость Временно заблокирован

Горинь

Взяв на вихідних в районі Хотині,на воблер
    Жерех 3.2,а з виду на всі 5:somyara:

Вложения:

• P1020659.JPG
      P1020659.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      284
    • P10206521.jpg
      P10206521.jpg
      Размер файла:
      399,4 КБ
      Просмотров:
      287
    • Нравится Нравится x 35
  8. Олег-Ровно

Олег-Ровно Рыболов

Симпатии:
    1.288
    Ранок 23.07, погода зовсім не на головня, небо затянуте, накрапае дощик, але рішення прийнято ще вчора з вечора! в 5.30 видвігаемось з батьком на улюблений, самий результативний перекат. Я почав з оберталок, батько з свого улюбленого тінчика-салмо, (дуже уловістий, до речі: що вже на нього тільки не брало: і окунь, і щука, головень само собою). Покидавши трішки для розмінки, я перейшов в інше, не дуже зручне місце, зарядив далекобійного юзурика ль-міноу 44. бачив характерний вихід головлика, точним вистрелом послав вобчика в ціль, потужний удар і ... щука! на перекаті, в самому вирі !!!! %)

невеличка, грам 300, батько каже відпусти, я відпускаю, а сам думаю, треба було б малому на супчик забрати...

п.с може-то кузьмін правий, поводок завжди і кругом....?
    п.п.с. дома жінка: невже неможна було малому на супчик взяти....:gi-gi:

• Нравится Нравится x 29
  9. Craft

Craft Рыболов

Симпатии:
    1.707
    Щено приїхав з рибалки.:fisher:
    Був на стариці що вище шлюзу. Ловив на вертушкі і воблери, було глухо:пардон:
    Поставив Manns assassin і проводка джигова, начались тичкі.
    Мені вдалось одну зловити, по розмірах була в раза 4 більша ніж віброхвіст.
    Я щучку відпустив. Появились браки:злой: вони протяговали сєтку по стариці.(Як обнагліли:censored:)
    В 6 год на маршрутку і додому сохнуть.

• Нравится Нравится x 18
  10. Андрей-80

Андрей-80 Рыболов

Симпатии:
    762
    Всем привет!В субботу ездил я с другом на Горынь(район азота)с ночёвкой на рыбалку.Короче приехали и стали разматывать спиннинги,я открыл ведёрко с росовиками и ЗАСТЫЛ...(((росовики находящиеся в ведёрке с землёй тупо там завонялись и почти все подохли.Оказывается мой друг после того как насобирал их ночью принёс их домой и решил влить им туда немножко воды,короче земля в которой находились росовики превратилась в болото и они там здохли,ну да не беда))).До наступления темноты ловили мы на горох(ни одной поклёвки),но как только начало темнеть закинул я 2 спиннинга на дохлых и вонючих росовиков и уже через 5 минут вытащил густёрку грамм на 600,через полчаса во всю начали брать сомики и у меня и у моего товарища,до 3-00 ночи у меня было 23 сомика и одна густёрка и у моего друга 21 сомик,после трёх ночи клёв обрубило и мой друг пошёл в палатку спать(а зря))),с первыми лучами солнца у меня затрещал спиннинг на гнилого росовика и я вытащил судака грамм на 500 и ещё пару подлещиков на спутник,ближе к обеду погода страшно испортилась и мы смотались домой.Во вторник снова думаем ехать туда же с ночёвкой,но уже росовиков буду собирать я сам)))))Всем спасибо за внимание!!!

• Нравится Нравится x 20