1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Бесплатно р. Горынь

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Горыныч, 14 май 2007.

 1. тоха

  тоха гость Временно заблокирован

  9,08,09 Друг запропонував з’їздить в с. Суськ на старицю Горині половити полосатого. Часом можна попасти на досить не поганий кльов. Ловили з 16,00-19,00 так як довше ловити не було потреби, окунь після 19,00 перестає клювати повністю. Клювали досить не погані екземпляри і майже однакового розміру. Ловили без поводка, та коли взяла не велика щучка гр300, зразу подумав що вертушку вже не побачу. Але зачепилась вона за край, в зубах опинився тільки гачок. Дотягнувши до себе і послабивши натяг шнура щука зробила пару свічок та звільнилась від приманки, менше мороки що відчіпляти і відпускати. Я зловив 6 хвостів, та було чимало сходів окуня, у знайомого 11 полосатих, і точно такого ж розміру щуреняти. Ловив на вертушки №1 жовтого та білого кольору, і віброхвост трьох сантиметрового розміру, чорно білого кольору. Друг ловив тільки на такий самий віброхвост.

  Фото з телефону
   

  Вложения:

  • Зобр002.jpg
   Зобр002.jpg
   Размер файла:
   67,7 КБ
   Просмотров:
   182
  • Нравится Нравится x 25
 2. Vlad Amator

  Vlad Amator Рыболов

  Сообщения:
  378
  Симпатии:
  4.475
  Адрес:
  г. Ровно
  Возраст:
  40
  В воскресенье 09/08/09 решили выехать на природу с моими родителями, братом (из стольного града Киева приехал в отпуск), тещей, тестем и моими девченками. Я осторожно подвел к тому, что нужно ехать отдыхать на Горынь, поскольку купаться уже хролодно ;) , а места на Горыни красивее чем в окресностях "Червоной Калины" да и людей меньше... На том и порешили, поехали в Суйск. Нашли неплохое местечко на повороте Горыни :) для рыбалки, ну и для шашлыка... Пока шашлык жарили-пекли, я поймал пару верховодок, зарядил на них донки и жерлицу, пару донок на червя, кукурузу, перловку, и личинок майского жука... Сварил я за... буриху, тестю так понравилась, что остатки забрал в банку (дома разогрею и поем). Поймал на донный заброс на удочку 15 ершей (достали!!!), сварили ухи, действительно самая вкусная уха получается именно из ершей, наваристая! Через некоторое время зазвенел активно!!! колокольчик на донке с живцем, подсекать не пришлось леска уходила против течения, начал вываживать... Батя с подсаком около меня на готове, но подтянуть к подсаку рыбу не удалось... :( Не знаю что клюнуло, но сопротивлялось, шо бешеное!!! часто меняло направление, то по течению, то против, донка без удилища, леской от одного из рывков рыбы аж палец на сгибе порезало... и потом отсутствие тяжести и оборавный поводок... Жаль, не повезло вытянуть кого-то :) Батя еще больше чем я расстроился :) Уже совсем стемнело и решили ехать домой, потому как девченки устали, набегались по воздуху свежему и засыпали на ходу... В темноте пару раз на грунтовке чирканул днищем, а днем заехал без проблем... Ловили справа от дороги на Суйск, сьехали не доезжая моста ч/з Горынь... Вот такой отдых шикарный + рыбалка на славу!!!
  PS собрали мусор свои и чужой сколько влезло в мешки, в городе выбросили.
  По новостям узнал, что за Хаммер стрейч сгорел на трассе да и про ДТП на переезде в Оржеве... По дороге еще доця спрашивала: папа мы едем, а поезда точно нет? говорю, что если переезд открытый, не звенит не светиться, значит нет... А потом вспомнил, что неделю назад от туда же с рыбалки возвращался, переезд закрытый, а сотрудница говорит езжай, поезда нет он не открывается, я поехал, а теперь вспоминаю... Вот таки дела...
  Всем хорошего отдыха, ни хвоста ни чешуи на рыбалке!
   
  • Нравится Нравится x 25
 3. тоха

  тоха гость Временно заблокирован

  12,08,09 був вільний час17,00-19,00 , вирішив знов з’їздить:rybak2: в с. Суськ на старицю на окуня. Погода вроді би і та, але ще не стабільна, так що клювало не дуже активно. А можливо знов «електрики» постарались, бо бачив двох мертвих полосатих, дістали:censored: вже. Був один цікавий момент, щуреня гр.300 атакувало приманку, таке відчуття ніби відганяє з своєї території. Метрів 3-4 від човна і зверху, разів 5 на різні приманки штовхне 2 рази і тікає, пропонував і вертушки і віброхвости різних розмірів, але брати все одно не хотіла%). Хоча і окуня яких я зловив(5 шт. такого ж розміру як і минулий раз) на жовту вертушку№1 чіплялись на тройнік з боку губи і тільки за один гачок, лише один взяв повністю заковтнувши. Та і в загалі покльовок було не багато.
   
  • Нравится Нравится x 26
 4. Craft

  Craft гость Временно заблокирован

  Пишу звіт за батін виїзд на горинь з ночовкой 13 на14.
  Результат рибалки: 5 кілограмів плотви і подлєщіків, середних два ляща один на кілашнік,
  другий заважив рівно 2 кг. Казав що тримав ще більшого але не витримав поводок:somyara:
  Приманкой була мастирка, а крупні лящі були зловлені в ніч.:gi-gi:
   
  • Нравится Нравится x 19
 5. zvod

  zvod гость Временно заблокирован

  В двох словах рибалка фідером склалась досить успішно. Риба активна та добре рухається... Кльов стабільний ... впевнений.. Ловив одним фідером... Спочатку намагався поставити другий фідер нижче по течії на більш крупні екземпляри - кукурузку з опаришем.... але згодом зрозумів, що це зовсім зайве.... Як не дивно з самого ранку кльов середньої інтенсивності... згодом підтягнув рибку фішкою ...
  Після деякого закорму досить важливо було, щоб годівниця попала на самий край бровки - тоді покльовка зразу.... На самому форватері також брала густера.... але потрібно було трохи чекати... Далі фотозвіт.

  1.Вигляд на Азот зі шлюзу. Всім відома труба вже не димить - повний алєс. Навіть якось страшнувато...
  2. Сам шлюз... водичка впала....
  3. На Горині.... вибір місця .... Десь там стоїть косяками густера!!!
  4. Плотва сьогодні не конгурент..
  5. Густера - така красуня порадувала стабільним кльовом..
  6. Весь улов ... справа не в загальный вазі... але на вісьмьорочку потягнув... майже
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 35
 6. Жора26

  Жора26 гость Временно заблокирован

  река Горинь за Костополем

  14. 08.09. Поїхав на рибалку на Горинь в раойн Збужа покидать спінінгом:fisher: На місці був десь в 06-20 . Зразу же почав обходити всі пляжики та мої старі місця, перший пляж дав можна сказати свій результат:hook: Щучка 1,2кг , оце то думаю зараз натягаю хвостів , а Х:censored: за 2,5 часа ні одного удара, вже перепробував всі віброхвости і твістера а повний 0 і не видно ні виходів ні всплесків щуки, але правда вже вертався додому і думаю зайду я ще раз на той самий пляжик і дійсно : удар підсічка є ......:hook: залишалося 2 метра до берега і зубаста зійшла , напевно погано підсік ... взяла на жовтий предатор з червоною головою фірми Mans , навіть ще наджиг доставляю тройніка, і то не помогло:в_натуре::в_натуре: І ще на одному з перекатів був слабенький тичок напевно маленький окунець:в_натуре: Ну і все !!!!! В принципі можна сказати що сезон по спінінгу для себе відкрив не погано:) Хочу на слідуючих вихідних поїхати в район села Комарівка що за Космачовом там просто біль глибший Горинь !!!!!!
   
  • Нравится Нравится x 25
 7. Konstantin

  Konstantin Рыбак в законе

  Сообщения:
  408
  Симпатии:
  4.643
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  Сегодня были втроем в районе дамбы на Азоте.Пробовали и на донку,и на фидер...поздже переключились на спиннинги.Никто не видел ни единой поклевки...да и рыба гуляла слабовато.Только окунь ганял мальков на противополжном берегу старицы...но на приманки ревгировать отказывался.У других рыбаков ситуация сходна с нашей.а жаль...:(
   
  • Нравится Нравится x 23
 8. Жора26

  Жора26 гость Временно заблокирован

  Сьогодні їздив на Горинь до Комарівки Костопільського району половити спінінгом , нічого правда не впіймав але 2 сходи були: :buee: одненьку непогану щучку підсік:somyara: але за декілька секунд зробила просто класну свічку і зійшла:злой:,, (десь приблизно була до 2-ох кг.) взяла на білий предатор 3 , на виході з ями, а 2-гий щурик:D взяв біля зілля на пляжику, навіть не підсікнувся, а тримався зубами за силікон, який згодом також зійшов,хоч і був не заліковий, але випустити дуже хотілося якби впіймав. Щука сьогодні в даному районі була зовсім пасивна,не побачів ні одного вихода, пару разів вдарив жерех, і пару разів вдарила якась біла риба , а так все ........ але головне що отримав задоволення:ura: і декілька грам адреналіна.
   
  • Нравится Нравится x 19
 9. Андрей-80

  Андрей-80 Рыболов

  Сообщения:
  55
  Симпатии:
  762
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  37
  Всем привет!Хочу поведать вам друзья что мой хороший знакомый поехал на горынь с 15-го по 16-ое августа на рыбалку.На следующий день около 17-00 звонит ко мне и говорит что бы я к нему зашёл(благо через 2 дома живёт),ну я пришёл к нему И НА МЕСТЕ С ПОРОГА ЧЕЛЮСТЬ ОТВИСЛА У МЕНЯ!!!В коридоре стоял большой тазик а в нём 12 лещей и 4 голавля,самый маленький лещ был около 2 кг. а самый большой 6кг.,последний был в единственном экземпляре!Короче словил он это всё ТУПО НА ОДИН ВАРЁНЫЙ ГОРОХ.Говорит что на ночь ставил спиннинги на росянок,утром достал спиннинги а росянки так и не тронутые.Говорит что брало аж до 3-00 ночи,потом стихло и с рассветом снова прорвало,говорит что сходов было очень много по непонятным причинам,так же остаётся загадкой почему в этом году на росянка сом практически перестал брать!Одним словом классно он попал на рыбалку.....ЭХ))))Кстати ловил возле азота слева от дамбы,за поворотом!Я вот тоже решил сегодня туда рвануть с ночёвкой в 15-00 и до завтрашнего обеда,посмотрим как будет брать!Всем спасибо за внимание!Завтра приеду,напишу отчёт!
   
  • Нравится Нравится x 29
 10. Андрей-80

  Андрей-80 Рыболов

  Сообщения:
  55
  Симпатии:
  762
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  37
  Всем привет!Вот отчёт о прошедшей рыбалке!Приехали в 19-00,всё закинули на горох,нарубмли дров,разложили палатку,хряпнули (флайнер) для сугреву)))и стали ждать!Первая поклёвка была в 23-00,достал подлещика мелкого,через 5 минут после этого последовала вторая,достал снова мелкого,после этого всё заглохло аж до 4-00 утра.В 4-00 услышал звон погремухи,посветил фонарём в ту сторону а спиннинг гнёт аж УЖЖАССС....,подсечка и лещ почти на 2кг.,после этого леща клёв как бабка отговорила,аж до 14-00 не увидели и поклёвки,потом смотались и погнали домой!Всем спасибо за внимание!
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 28