1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно р. Горынь

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Горыныч, 14 май 2007.

 1. Craft

  Craft Рыболов

  Сообщения:
  94
  Симпатии:
  1.707
  Адрес:
  Городок
  Возраст:
  27
  Сьогодні рибачив на Горині. Вирішив поспінінгувати біля „Баби Гапки” аж до теплого каналу. Перші закиди роблю біля 9 години бо прийшлось їхати маршруткой аж на 7-40.
  Чітко обкидаю входи і виходи із ям, результат нульовий. Перейшов на коряжник, там теж саме.
  Коли поміняв декілька місць, помітив на джизі дві чіткі подряпини: явні признаки судака, але не зрозумів як прозівав покльовку.
  Перейшов ближче до мосту і став обкидувати перспективне місце і під дальнім берегом
  Відбулась чітка покльовка на яку я відповів вчасною подсєчкой, риба сильно упиралась
  і я реально думав що це кликастик, але виявилось 1.5 кг щука(на Bass Assassin):ura:
  Ще рибачить продовжував до 12-40 а там на маршрутку і додому.
  Що саме цікаве, за час моєї рибалки я не помітив жодного спінінгіста.:в_натуре:
   
  • Нравится Нравится x 21
 2. тоха

  тоха Рыболов

  Сообщения:
  304
  Симпатии:
  2.126
  Адрес:
  Ровенский р-н
  Возраст:
  40
  Був і я сьогодні на рибалці, більше на прогулку схожа, надоїло ТВ дивиться. На трофей не розраховував, більше на авось. Синулю положив спать, мама в столиці області, момент прошвирнутися по річці. Від Оржева до Суська якраз вистачило часу для прогулки:) Нічого дивного не сталося знов "0", та сама картина і в інших рибацюг. Знайомий частіше виходить на рибалку, то же без успіхів, знетерпінням чекає заморозків. Для душевного спокою зловив одного полосатого(твістер авто-масло) був реабілітований по малолітству.

  Зустрів знайомих які дорікали "ти ще щось хочеш зловить" у відповідь "ви тут то же не гриби збираєте" посміхнулись і зрозуміли один одного, головне відпочинок, а там як вийде.
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 24
 3. Юра

  Юра Рыболов

  Сообщения:
  161
  Симпатии:
  1.872
  Адрес:
  Рівне
  Возраст:
  Зимовий !!! фідер 6.12.2009

  На дворі календарна зима, а я все мрію покорити Горинь із фідером в руках. :)
  Ніяких перепон нема і на неділю вириваюсь на рибалку в район АЗОТ'у.

  Погода: похмуро, дрібна димка, вітер Пд-Сх 2 м/с, тиск зріс до 744 (+2, верхня точка), т-ра +2С. Вода впала ще на 10-15 см в порівнянні з попереднім тижнем.

  Яке було моє здивування, коли приїхавши ще глибоко вночі побачив, що всі цікаві місця зайняті :фигасе:, а деякі - ще з вчорашнього вечора, а на деяких просто лежить який-небудь рибацький прибамбас (підсак) - типу, я тут вже зайняв.

  Вирішую не шукати легких шляхів і не сідати на вже опробуваних місцях, а пробувати незвідані. Тому вибираю місце з камінням на дні і купою сусідів-рибалок як по моєму, так і по іншому березі. От і побачимо, що можу я і що може фідер, заодно порівняємо, що можуть сусіди-фідеристи.

  Прочитав у форумі на сайті Салапіна, як один рибалка рекомендував в таку пору ловити або на камінні, або на глинистому ложі.

  Ще потемну замішую прикормку та готовлю місце. Цього разу прикормка така: сухарі 3 ч, розпарена макуха 2 ч, земля 2 ч, пакетик ванільного цукру, прикормочний мотиль. Так як течія є, прикормку трохи більше зволожую, як в попередні рази.

  Десь хвилин 40 проміряю дно. Спочатку джигою знаходжу, що переді мною невеличкий перепад глибини, далі по течії мілкіше, приямок якраз навпроти мене. Беру тяжчого груза і протаскую по дну, щоб зрозуміти структуру дна та знайти бровки, столи, перепади. Ложе кам"янисте, але вже добряче занесене піском. В основному рівне із бровкою недалеко від берега та цікавим рельєфом за метрів 15. Але не вірю, що так близько зараз риба може стояти, а дарма. Цікавий факт: при протягуванні груза по дну отримав судакову покльовку.

  Один фідер і один гачок. Починаю ловити на самому руслі. Але покльовок нема. Тоді швидко переставляюсь на цікаве місце, що знайшов при промірянні. Кліпсуюсь. І тут діло пішло. Сходу почали влітати досить крупні підлящики та густера (300- 400 гр). Рибка активно збиралась на прикормку, відганяла дріботу. Але пройшов час активного кльову і почалася гра "хто кого". Знову потрібно було активно працювати із довжиною повідка та оснасткою, вчасно вибирати момент для підсічки, нанизувати мотиля то колечком, то по кілька штук, то "чулком". Було цікаво і азартно. А викачування навіть 300 гр підлящика на тонку снасть на сильній течії, що під берегом, і кущами додавало ще більше адреналіну. Десь об 13-00 кльов як відрізало. Пробував активніше кормити, інші дистанції - дуже слабо.

  Отже, цього разу риба була крупніша, підлящики по вазі але не по кількості зрівнялися із густерою. Дрібної риби не було. Усього - 3,1 кг.

  А щодо інших доночників фідеристів. Зрідка щось ловили, попадалися їм досить пристойні екземпляри, але дуже рідко.
   
  • Нравится Нравится x 33
 4. Олег-Ровно

  Олег-Ровно Рыболов

  Сообщения:
  104
  Симпатии:
  1.288
  Адрес:
  c.Олександрія (Рівне)
  Юрик! Молодець! Ростеш на очах в плані фідера, так тримати!
  Завжди уважно читаю твої звіти, сам ніколи цей вид не практикував,
  але після прочитаного рукі починають чесатись...
  ще трішкі і буду проситись до тебе в подматєрья! быгы
   
  • Нравится Нравится x 15
 5. Горыныч

  Горыныч Горыня Никитич

  Сообщения:
  1.663
  Симпатии:
  12.613
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  54
  Суббота, 12.12.09. Предчувствие меня не обмануло. ​


  Хотя очень хотелось на окуневый фестиваль, но зарегистрироваться не успел и было у меня предчувствие по поводу судака на моих местах на Горыни :).
  Рванули с Игорем немного зарано – минут 20 пили кофе в машине, как стало сереть я сразу на место где заработал поклевку в прошлую субботу. Простукиваю 18-ю граммами дальнюю половину реки где поглубже, а ближняя половина - бывший коряжник (этой весной видимо унесло течение) с остатками веток на дне и глубиной около 2 метров мне кажется не перспективным и обычно я на этом участке просто выматываю приманку. Подходит Игорь и рекомендую ему постоять на выступе берега, где часто бывают выходы щуки по утрам. И пока мы болтаем я инстинктивно продолжаю проводку и на более мелководном участке – Удар, подсечка, ЕСТЬ!!! Судак сразу же выходит на поверхность (не глубоко там), волоку его и со второго захода за леску выбрасываю на берег. Хорош – 1,2 кг точно есть :). Фото, вешаю его не куст и продолжаю до полного рассвета. Но на этом месте судак видимо свой план на этот день уже выполнил :). Перехожу на другие места, но еще была незамеченная мной поклевка (видимо когда приманка переползала через ветки) результатом которой был откушенный зеленый хвост «Басс Ассасина». Кстати мной замечено, что наиболее часто откусывания хвостов случаются с приманками где хвост отличается по цвету от тела приманки (красный, зеленый), пока не знаю какой вывод из этого сделать…

  После проехались с Игорем вдоль Горыни с остановками и проверками на предмет поклевок на поворотах, но безрезультатно… Встретили еще 4-х спиннингистов которые также поклевки не видели.
  В 11 поехал домой варить уху из головы и тушить судака с овощами :).


  Воскресенье, 13.12.09. (3 последние фотографии). ​
  Разведка на Горыни в р-не Александрии продолжилась. Все было хорошо: и морозная погода, и красивейшие… и на мой взгляд перспективнейшие места, но поклевки никто не увидал…
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 50
 6. Андрей-80

  Андрей-80 Рыболов

  Сообщения:
  55
  Симпатии:
  762
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  37
  Всех любителей трезвого и культурного времяпровождения а так же всех пюбителей рыбной лоыли на всеми нами любимой р.Горынь поздравляю с наступающим 2010-ым годом!Пусть этот год станет более удачливым чем все предыдущие!Хороших всем трофеев,счастья,удачи а самое главное здоровья и 100 лет жизни,остальное всё покупается за деньги!!!
   
  • Нравится Нравится x 18
 7. Горыныч

  Горыныч Горыня Никитич

  Сообщения:
  1.663
  Симпатии:
  12.613
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  54
  Спин круглый год или зимняя прогулка

  Товарищ ездил 1-го, но мне было влом (неее состояние позволяло) просто хотелось побыть с семьей.
  Спонтанно решил отметиться на Горыни 3-го числа (особой надежды на улов не было – товарищ и поклевки не видал, хотя был целый день).
  Добирался маршруткой – своей и один не рискнул. На первой точке в 6-50, давно хотел попробовать светлячок на кончик спиннинга – вот и случай подвернулся. Прикрутил его скотчем еще дома, а сломал и помял уже на реке. Светился сразу как-то слабо и особого эффекта не ощутил –место знакомое и спин позволяет чувствовать проводку в руку…
  Но когда помахал спином - светляк разгорелся довольно ярко, так, что думаю на незнакомом месте ночью это вещь полезная…
  Около 8-ми часов случилась слабенькая поклевка, даже сомневался бы, что это поклевка, но на головке остались две параллельные царапины, но уж очень маленькое расстояние между ними – 3 мм :) судачек видать совсем малыш…
  После отправился на прогулку вдоль Горыни по всем знакомым точкам – везде глухо. Зато полюбовался природой: вот зайчик наследил, а вот лисичка, а тут лисичка мышку схавала :). Поднял стадо уток, голов 50 – зимуют тут (прошу охотников не беспокоить – где был не скажу :) ). Короче нагулялся на славу, устал капитально снегу не по колено конечно, но выше щиколотки…

  Омрачили прогулку следы на снегу от телеги, пошел по ним и мои подозрения подтвердились – нашел место где браки спускали лодку на воду :(. Думаю не сетку ставили – электроловщики или еще хуже глушили на ямах :злой:(последние 2 фотки).

  Оскомину сбил, думаю на недельку хватит :).
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 37
 8. Юра

  Юра Рыболов

  Сообщения:
  161
  Симпатии:
  1.872
  Адрес:
  Рівне
  Возраст:
  Андрій!
  Як там рівень води? І чи не несе льоду по течії?
  Після невдалого початку зимового сезону кортить вернутися на Горинь.
   
  • Нравится Нравится x 4
 9. Горыныч

  Горыныч Горыня Никитич

  Сообщения:
  1.663
  Симпатии:
  12.613
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  54
  Уровень воды выше обычного на 0,5 м, а по отношению к уровню воды 26.12.09 выше наверно на метр...
  Ниже дамбы льда нет почти до поворота, но все покрыто желтой пеной - видимо ловить не получиться :(.
  Там где был - лед иногда проносит.
   
  • Нравится Нравится x 9
 10. NEXT

  NEXT Рыболов

  Сообщения:
  66
  Симпатии:
  158
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  В воскресенье знакомый ловил на Горыни со льда на одной из закраин льда, под которым присутствовало обратное течение. Проклевывал в основном небольшой окунь (попалось несколько штук в районе 150 гр), также попадалась небольшая плотва.
   
  • Нравится Нравится x 15