1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Бесплатно р. Горынь

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Горыныч, 14 май 2007.

 1. Горыныч

  Горыныч Горыня Никитич

  Сообщения:
  1.654
  Симпатии:
  12.454
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  55
  Спин круглый год или зимняя прогулка

  Товарищ ездил 1-го, но мне было влом (неее состояние позволяло) просто хотелось побыть с семьей.
  Спонтанно решил отметиться на Горыни 3-го числа (особой надежды на улов не было – товарищ и поклевки не видал, хотя был целый день).
  Добирался маршруткой – своей и один не рискнул. На первой точке в 6-50, давно хотел попробовать светлячок на кончик спиннинга – вот и случай подвернулся. Прикрутил его скотчем еще дома, а сломал и помял уже на реке. Светился сразу как-то слабо и особого эффекта не ощутил –место знакомое и спин позволяет чувствовать проводку в руку…
  Но когда помахал спином - светляк разгорелся довольно ярко, так, что думаю на незнакомом месте ночью это вещь полезная…
  Около 8-ми часов случилась слабенькая поклевка, даже сомневался бы, что это поклевка, но на головке остались две параллельные царапины, но уж очень маленькое расстояние между ними – 3 мм :) судачек видать совсем малыш…
  После отправился на прогулку вдоль Горыни по всем знакомым точкам – везде глухо. Зато полюбовался природой: вот зайчик наследил, а вот лисичка, а тут лисичка мышку схавала :). Поднял стадо уток, голов 50 – зимуют тут (прошу охотников не беспокоить – где был не скажу :) ). Короче нагулялся на славу, устал капитально снегу не по колено конечно, но выше щиколотки…

  Омрачили прогулку следы на снегу от телеги, пошел по ним и мои подозрения подтвердились – нашел место где браки спускали лодку на воду :(. Думаю не сетку ставили – электроловщики или еще хуже глушили на ямах :злой:(последние 2 фотки).

  Оскомину сбил, думаю на недельку хватит :).
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 37
 2. Юра

  Юра Рыболов

  Сообщения:
  161
  Симпатии:
  1.860
  Адрес:
  Рівне
  Возраст:
  Андрій!
  Як там рівень води? І чи не несе льоду по течії?
  Після невдалого початку зимового сезону кортить вернутися на Горинь.
   
  • Нравится Нравится x 4
 3. Горыныч

  Горыныч Горыня Никитич

  Сообщения:
  1.654
  Симпатии:
  12.454
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  55
  Уровень воды выше обычного на 0,5 м, а по отношению к уровню воды 26.12.09 выше наверно на метр...
  Ниже дамбы льда нет почти до поворота, но все покрыто желтой пеной - видимо ловить не получиться :(.
  Там где был - лед иногда проносит.
   
  • Нравится Нравится x 9
 4. NEXT

  NEXT Рыболов

  Сообщения:
  66
  Симпатии:
  158
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  В воскресенье знакомый ловил на Горыни со льда на одной из закраин льда, под которым присутствовало обратное течение. Проклевывал в основном небольшой окунь (попалось несколько штук в районе 150 гр), также попадалась небольшая плотва.
   
  • Нравится Нравится x 15
 5. Craft

  Craft гость Временно заблокирован

  Щено з Горині.
  Ще вчора вирішив прогулятись зі спінінгом, щоб збити ту ломоту, і прогноз погоди посприяв такому рішенню. Біля Гапки в 8-40 зразу помітив що вода впала%), це було видно по об ломкам льоду що тримався біля берега в 0.5м від води. Дуже велика прозорості річки.%)
  На результат я і не розраховував, але перший удар відбувся десь о десятій годині.
  Міняв точки лову і приманки, ними були: manns assassin(жовтий фосфор) і bass assassin, ще твістер Relax №5.
  Потім довбануло в11 годин. На чебурашці було добре видно подряпини, а на тілі твістера глибокі щучі порізи.:predator:
  Ще гуляв до 12-30 а там на маршрутку. Ця рибалка додала мені впевненості, в результативність зимового джигу, і задоволення від прогулки зимньо й Горинню.:)
   
  • Нравится Нравится x 27
 6. Юра

  Юра Рыболов

  Сообщения:
  161
  Симпатии:
  1.860
  Адрес:
  Рівне
  Возраст:
  17.01.10 - Горинь в районі Азоту

  В неділю, 17.01.10 - в розвідку саме на Горинь. Почитавши звіти про слабеньку рибалку на закритих водоймах і дивлячись на тараньку, яку було зроблено із риби, що зловлена на Горині в кінці листопада, розумію - лише Горинь.

  Отже, я, батько та Костя (наш форумчанин Konstantin) зранку на річці. Холодна погода і сильний вітер не дуже дошкуляють, адже береги річки високі і закривають від вітру. Костя пішов на "апендикс" а ми - на одну із обраток. Всі опасіння щодо льоду розвіялися, лід був і нормальний, але ми прийняли додаткові міри перестороги: була пешня і прив"язали мотузку до корча та викинули на лід. Під берегом лід тонкуватий і із дирки, пробитої пешньою фонтаном била вода - іде підйом.

  Добре видно, де течія найменша. Там лід самий товстий. Але як почали пробивати лунки, тут і обімліли: із лунок на лід шнеком викидалося стільки сміття, водоростей і гілок, що, якби не знав місця, то подумав би, що пробурився в березі. :i070522: На всяк випадок проміряю дно - 3,5 м. Рукою шарю в лунці і виймаю цілий кущ зілля з корінням і землею. :i070522: Ну нічого, лунки трохи прочистив і запускаю "чортика". Та дна почути не вдалося: течія засильна навіть у самому тихому місці обратки. От тут би і був би в нагоді народний "покаток".

  До такої рибалки поки що не готовий, тому переходимо до Кості на "апендицит". Там вже повно людей, але кльову немає. Міняємо ще кілька місць і переходимо на "водозабір". Місце гарне, затишне, глибоке (до 4 м а може й більше), із крутою прибережною бровкою, що поросла очеретом, але кльову й тут нема. Правда, один із рибалок активно тягав із одного місця йоржів на мізинець, та хіба це риба.

  В принципі, оскому збив і місця розвідав. Потрібно переймати досвід у місцевих і тих, хто давно ловить на Горині, тоді й результати будуть, а так нашу річку голими руками не візьмеш.
   
  • Нравится Нравится x 29
 7. Андрей-80

  Андрей-80 Рыболов

  Сообщения:
  55
  Симпатии:
  762
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  37
  Всем привет!Завтра собираемся на рыбалку в район Олександрии(за поворотом на Ремель)с другом на живца.Берём с собой 6 мощных спиннингов,2 кг.карасика(полладошки),на спиннингах у нас будут стоять подводные поплавки.Планируем сесть на яме,на улице минус 2 так что должна брать.Спасибо за внимание!Приеду с рыбалки напишу отчёт!
   
  • Нравится Нравится x 12
 8. Konstantin

  Konstantin Рыбак в законе

  Сообщения:
  408
  Симпатии:
  4.643
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  Сегодня,вместе с Горынычем отправились на Химию.Выехали еще в 6:00.Около 6:25 Андрей высадил меня возле дамбы,а сам поехал дальше.

  Было еще темно и выходить на лед "Аппендицита" я решл попоздже,когда немного пояснеет.Я сел на ящик возле дороги и....заснул....пока меня не разбудили рыбацюги,что шли с метковской маршрутки и я чуть не свалился с "чемодана".Было еще темно и я решил пройтись за мужиками,чтоб поглядеть гду будут ловить.Они разместилиь сразу за "подковой" на входе в яму.Несмотря на довольно толстый лед,выйти на него,я всеравно не рескнул бы.Я вернулся на "Апеендицит" и начал блеснить,потом пробовал ловить на безмотыльные мормышки..За всю рыбалку только два окунька позарились на муравья с оранжевым кембриком.Когда я уже собирался уходить(около 11:00),то народу подошло еще больше.Все что я видел,то это как один пингвин поймал три плотки и густерочку,а другой только одну плотву.Ребята поставили несколько жерлиц,которые при мне не выстрелили.

  Подъехал Горыныч и мы отправились домой.У Андрея был сход судака около 1,5кг..обидно..

  Мужики блеснили возле дамбы,но уловов я у них не видел.Вообще,народу на Горыни хватало.Может чей нибудь знакомый был в этот день в тех местах,то отпишитесь что и как...
   
  • Нравится Нравится x 24
 9. Андрей-80

  Андрей-80 Рыболов

  Сообщения:
  55
  Симпатии:
  762
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  37
  Здравствуйте уважаемые форумчане!Как обещал выше выкладываю отчёт о прошедшей рыбалке(район Олександрия),р.Горынь!Вобщем приехали мы на маршрутке,вышли возле поворота на Ремель и потопали через поле к Горыни.Подошли к реке и тихо прозрели(((,вся река покрыта льдом,а на оврагах огромные глыбы льда образовавшиеся в результате убывания воды,вобщем прекрасное зрелище(жаль не взяли фотик).Отправились к нешему песчаному пляжу,я аккуратненько вышел на лёд на пару метров от берега и стал выискивать местечко для бурения.Пока я его выискивал мой смелый(на всю голову)товарищ без задней мысли о том что лёд не везде крепкий потопал на самую середину русла,я ему говорю что бы не шёл туда потому что лёд там слабенький,но тот как танк некрашеный потопал и тут ХРЯСЬ....(((ПРОВАЛ...ЁП.....,аккуратно подхожу почти до самого места,где он провалился и кричу что бы он не патался вылезти сам,что я его сейчас вытащу,ложусь плашмя на лёд и по пластунски ползу к нему(а самого измена долбит аж......),даю ему на вытянутую руку свой бур,которым я лунки сверлил и начинаю потихоньку его вытаскивать из западни,вытащил его а тот с ходу бац и встал на ноги.....И ХРЯСЬ...(((СНОВА ПРОВАЛ....ЁП......ЁМАТЕРЮСЬ ТРЁХЭТАЖНЫМИ МАТАМИ и говорю ему что бы не в коем случае не вставал на ноги а начал по плазтунски ползти подольше от места провала когда я его снова вытащу,вытащил я его и мы поползли к берегу.ФУУУУХ...Обошлось,короче отдышался я и начал звонить другу что бы быстро бросал все дела и летел на своей хонде к нам.Снимаю с себя вторые штаны и с товарища снимаю мокрые насквозь вещи,разтёр ему снегом ноги,вытер их своим рыбацким полотенцем,дал ему свои вторые штаны,он их надел,достал из рюкзака чекушку водки и заставил его её вдуть,тот её жахнул,я его поплотнее закутал во всё что у меня было в рюкзаке,разтелил покрывало ему а сам побежал встречать Серёгу так как он не знал где мы именно находимся.Добежал до трассы и через 3 минуты прилетел Сёрёга на своей HONDA CRV,прыгаю к нему в машину и едем забирать пострадавшего,хонда прёт по сугробам,Серёга полный привод врубил,печку на всю мощность,приехали и видим картину...)))Товарищ спит как харёк...)))Вот это думаю ващеееееееееееее,полчаса назад чуть под лёд не ушол а щас спит как ни в чём не бывало,начали ржать с Серёгой)))))Собрали баулы в хонду и разбудили ХАРЬКА)))Сели в машину и погнали домой!!!Сколько живу то со мной ещё такой эмоциональной рыбалки никогда не было.Вот так!Кстати товарищ сказал что больше в жизни на зимнюю рыбалку не поедет,сказал что будет рыбачить только в тёплое время года)))))Спасибо за внимание ребята!!!
   
  • Нравится Нравится x 37
 10. shalun_99

  shalun_99 гость Временно заблокирован

  Товариш запропонував проїхатися на Горинь. Першочергова ціль-розвіятися, другорядна - порозминати руки з допомогою спіна. Так як я в таку пору ніколи не рибалив, то замотався і став виглядати як качанчик капусти:gi-gi:
  Отже вже годині о 9тій ми біля річки, але товариш вирішив піти на якісь ями. Як пізніше виявилося то все знаходиться поблизу "Гапкиної" ями. Підійшли до "Гапки" і остовбеніли - крига...Декілька разів кинули твістера на лід, декілька у воду і побрели на секретні місця. Снігу по коліно, пересуватися тяжко...товариш йшов попереду, а я фантазував про упряж та санчата:gi-gi:. Так, секретні місця теж вкриті кригою на підході, розвертаємося та повертаємося до "теплого" каналу. Добрячи намахавшись спіном, розводимо багаття та піджарюємо сальце. Наїлися гаряченького, а годинник вже показує, що час їхати...
  Коли переїздили через міст з "бистряком", очі з орбіт повилазили і довелося знову діставати фотоапарат.
  Ударів не було, нажаль, але нагулялися на славу(я до весни).
  1фото - "Гапчина" яма
  2 фото - "Гапчина" яма
  3 фото - "чиста" водичка
  4 фото - хім. гігант "Азот" поруч
  5 фото - екстрімфішинг
  6 фото - брррррр.:diver:
   

  Вложения:

  • P1240001.JPG
   P1240001.JPG
   Размер файла:
   695,8 КБ
   Просмотров:
   190
  • P1240002.JPG
   P1240002.JPG
   Размер файла:
   680 КБ
   Просмотров:
   195
  • P1240003.JPG
   P1240003.JPG
   Размер файла:
   689,9 КБ
   Просмотров:
   203
  • P1240005.JPG
   P1240005.JPG
   Размер файла:
   694,8 КБ
   Просмотров:
   184
  • P1240009.JPG
   P1240009.JPG
   Размер файла:
   681,6 КБ
   Просмотров:
   232
  • P1240010.JPG
   P1240010.JPG
   Размер файла:
   680,9 КБ
   Просмотров:
   220
  • Нравится Нравится x 33