ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно р. Горынь

Рыбалка на водоемах Ровенской области
  1.  
    Kubinec

Kubinec Рыболов

Рейтинг:
    1.265
    в суботу поехал с другом на горынь, хотя по планах было запланировано ехать на хранилище.
    и Так где то 19-30 мы на горыни, место выбрано в спешке , так как все места с ямами которые нам знакомы, были уже заняты рыбаками и отдыхающими.
    Первого сомика на пучок обычных маленьких червей поймал где то 23-00 , потом было пару сильных поклевок, но так как не запланированная рыбалка на горыни и снасти не подготовленные- много сходов.
    В результате за ночь было поймано мной 5 сомиков(два маленьких отпущено), а мой друг поймал 9 сомиков (и три отпустил из-за размеров)- было бы больше сомиков поймано, если бы в арсенале были росовики..
    Так же друганя поймал два не плохих головня, я одного и на половину меньшего :), а остальное это на опарыша плотва, подлещики, и немеряно бычков :)
    Ночью был казус, при забрасывании снасти, надо ж было попасть в монстра, удилище чуть не вырвал с рук, в итоге крючок как палец прямой, а тот монстр сделав свечку, от звука которой ощущение что кто то бомбочкой с берега прыгнул.
    Это моя первая летняя рыбалка на горыни, и скажу что порадовала речка, рыбка есть, и главное есть такие крокодилы!!

• Нравится Нравится x 20
  2.  
    Vlad Amator

Vlad Amator Рыболов

Рейтинг:
    5.055
    В пятницу вечером после работы решил с другом детства махнуть на ГОрынь в район Деражно на рыбалку. Сборы получились долгими из-за задержки товарища на работе и из Ровно удалось выбраться только после 18.00 Быстая закупка харча и в 19.00 мы уже на месте. Разбиваем лагерь, пока светло и тепло, лезем мыть поденку. Намыли банку на утро и вперед выбирать место для лова. Нашли местечко с поворотом и обраткой и прямик с мощной струей. Там и сделали заборсы донок на выходе и входе в яму на ночь на росянку. Ночь была темная и теплая, то что доктор прописал, но сом и сомик нас практически не порадовал... За все время сумерек и ночи (не пили и не спали) :) Только у меня одна реализованная поклевка... Взял сомик около киля... Заглот у него не получился, я успел подсеч сразу, посему был освобожден от крючка и выпущен за предками, но их мы не дождались, хотя монстры всплескивались. Фоткать не было смысла, темно, да и к машине за фотиком идти около километра в потемках не хотелось...
    Дождались утра, кофе, перекус и снасти в воду уже на поденку. после 5.00 начал брать подлещик и густера. Поклевки были частыми, экземпляры грам по 150-200, трофеев не было, еще и мелочь обгрызала подену... Как вдруг клев затих... В прошлый раз такое же было у товарища, когда подошла щука и взяла малька клюнувшего на поденку. Тогда ему повезло на поводке из лески 0,2 поднять килошную щуку. Думаю, может тоже, и тут мощная поклевка и сумашедшее сопротивление. Боялся, что щука, но когда поднял рыбу и подвел к берегу, увидел - большая марена размером с руку взрослого мужчины. по визуальным оценкам не меньше 4-5 кг... После борьбы удалось положить ее на прибережную бровку. Поднимать на весу на обрыв с которого ловил не рискнул, (подсака нет), начал на заднице сьезжать к ней с удочкой в руках и когда уже почти "доехал", мощный выгиб всем телом, овободилась от крючка и в воду. Молодца не поставила меня перед сложным выбором: забирать или отпускать :) Но адреналина порцию я получил! Потом начал на поденку клевать ерш, наловил жирненьких ершей с десяток, на уху доце будет ! Надоело их тягать снарядил спин и в бой. Сначала было безрезультатное полоскание проверенных приманок, я долго не мог приноровиться к проводке блесен и вобов в струе обратки, решл поставить самопальный воб собственного производства и он меня порадовал, струю держит не заваливается, вибрирует шо овечий хвост и на очередной проводке беру на него окуня грам на 150. Нормуль , потом был окушек размером в палец, утоплен и на следукющей проводке беру красавца на 400 грам, даже для Хренников - зачет!. Решил пройтись к коряжнику и затопленному дереву, поставил любимого "джексоновского карася". Ловил со стальным поводком, ждал в принципе щуку, она малька гоняла... Заброс почти под дерево, загоняю воб под воду, несколько метров проводки и мощнейший удар, тяжесть, рывок в сторону коряг и провисший шнур... Обрезала зубатая вместе с поводком, заглотила до шнура... Перевязывать было нечем :( Вернулся к донкам, а там уже удочку ломает, начинаю броьбу и поднимаю не хилого сазана, но довел его только до прибережной полосы, он равнул в водоросли и опять досадный обрыв... Но я рыбалкой очень доволен. Взял два зачетных окуня, десяток ершей и десяток подлещиков, хорошую плотвицу, потягался с трофейными для меня мареной и сазаном, "накормил" щуку воблером, обловил самоделку, чудно с другом провел время на природе!
    В воскресенье вывез семью в Решуцк на Горынь, пока доця бегала по лесу, понырял и поймал 5 хроших раков, было еще несколько креветочных размеров, но их отпустил подрастать. Дома дочка с удовольстивием раков скушала. Мои старания со спином там были без результатны. Головля я еще не умею ловить, а он плескался, времени начинать тренироваться не было. Все таки с семьей приехал, а не на рыбалку. Отдохнули чудненько.
    Фото выложу позже.
    Всем НХНЧ!
    обещаные фото, закаты и рассветы и места на р. Горынь...

Вложения:

• P8060946.JPG
      P8060946.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      161
    • P8060947.JPG
      P8060947.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      151
    • P8060951.JPG
      P8060951.JPG
      Размер файла:
      1.014,9 КБ
      Просмотров:
      141
    • P8060952.JPG
      P8060952.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      122
    • P8060958.JPG
      P8060958.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      124
    • P8070962.JPG
      P8070962.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      148
    • Нравится Нравится x 33
  3.  
    Vlad Amator

Vlad Amator Рыболов

Рейтинг:
    5.055
    Еще парочка

Вложения:

• P8070964.JPG
      P8070964.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      134
    • P8070966.JPG
      P8070966.JPG
      Размер файла:
      1.019,7 КБ
      Просмотров:
      148
    • Нравится Нравится x 16
  4.  
    Vlad Amator

Vlad Amator Рыболов

Рейтинг:
    5.055
    Вчера скучал на работе... :( и тут звонок друга:
    - Двай на Горынь с ночевочкой махнем.
    Меня два раза просить не надо, созвон с супругой, одобрение "таможни" на вылазку с ночевкой, упреждение сотрудников, что завтра я буду "опизданцем" и... Дождался конца рабочего дня, домой почти не превышая :) ;) Дома побырику сварил горох, запарил перловку, кашу кукуруза+пшено для прикормки, снасти в машину и к товарищу. Его забираю и старт на Деражно. Прибыли, намыли поденки, накопали червей, прикормили и снасти в воду. На удивление, забегая наперед скажу, что на универсальную горынскую наживку - поденку не было не одной поклевки, висела мертво, даже мелочь не сбивала... На червя я взял хорошего ерша и два подлещика чуть поболее ладони, стандарт... Товарищ на червя выловил двух зачетных плотвиц грам по 400 весу, я таких только на Хрениках видел в детстве, дед ловил на горох. На горох поклевок я не дождался...Абориген интенсивно несколько дней кормил горохом, но и у него без улова... На ночь ставил донку с живчиком, простояла до 3-х не шелохнувшись... Утром когда проснулся в 5.00 уже ни крючка ни живца, поводок перетертый... возможно сом...Рыбалка получилась не особо результативной, но отдых на красивых местах с другом как всегда в позитиве! Пробовал бросать спин. Силиконовая рыбка вынудила к атаке не мелкого жереха, я его спину в воде увидел когда он за приманкой рванул, но он и меня увидел на обрыве и дал заднюю.
    Так что вот такая рыбалочка спонтанная вышла. Фото дома прилеплю.
    Всем НХНЧ!

• Нравится Нравится x 21
  5.  
    Incorrect

Incorrect Рыболов

Рейтинг:
    28
    Їздив з друзьями на Горинь, знов біля Решуцька
    На 3 людей фідер, 2 донкі і спінінг. Сумарно наловили десь 2кг в основному подляшкі і голавлі з долоню. Не обійшлось без малька. Найбільше клювало на фідер, потім донка з опаришом, на спінінг повний ноль.

• Нравится Нравится x 18
  6.  
    Craft

Craft Рыболов

Рейтинг:
    1.818
    Привіт всім!!! Сьогодні був на Горні.
    Сплавлявся на човні, який батя достав за мізер грошей. Стояла задача човен перевірить і риби наловить.
    Маршрут розпочав з Хотиня вниз по течії . Запливав на стариці. Перша з них запливла вся ряскою.%) Друга заросла лопухами на якій було ¼ чистої води.
    Результат сьогоднішнього дня два окунці і шнурок який був відпущений.

Вложения:

• IMG_0449.jpg
      IMG_0449.jpg
      Размер файла:
      262,2 КБ
      Просмотров:
      181
    • IMG_0452.jpg
      IMG_0452.jpg
      Размер файла:
      206,6 КБ
      Просмотров:
      170
    • IMG_0453.jpg
      IMG_0453.jpg
      Размер файла:
      341,7 КБ
      Просмотров:
      160
    • IMG_0456.jpg
      IMG_0456.jpg
      Размер файла:
      258,5 КБ
      Просмотров:
      175
    • IMG_0458.jpg
      IMG_0458.jpg
      Размер файла:
      301,2 КБ
      Просмотров:
      162
    • Нравится Нравится x 33
  7.  
    Vob Ler

Vob Ler Рыболов

Рейтинг:
    4.004

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    Craft

Craft Рыболов

Рейтинг:
    1.818
    Rigge 56f

• Нравится Нравится x 4
  9.  
    тоха

тоха Рыболов

Рейтинг:
    2.538
    15,08,2010

Ранкова риболовля на річці в районі с. Суськ. Затишно, трохи прохолодно та ранковий схід сонця піднімає настрій на всі 100. В першу чергу заскочив на викопний ставок в самому селі, знайомі були на днях, то зловили пару досить не погані екземпляри полосатих. Вирішив по пробувати як мені повезе. Переполоскав дрібні приманки та отримав 2 тичка окунів вирішую переїхати на Горинь, повний 0, хоча не великий хижак місцями ганяв мальок. Заїхав на старицю. Поставивши латунного кольору вертушку №1 "лонг", отримую покльовку, щука гр600, не зробивши контрольного підсікання сход. Через декілька закидань промах, приблизно також розміру. Під кінець відчуваю легеньку покльовку, тягну, відчуття що зілля, блище до берегу відчуваю опір, сход гр800. Отака рибалка, задоволення від процесу отримано.

Вложения:

• Нравится Нравится x 31
  10.  
    Vlad Amator

Vlad Amator Рыболов

Рейтинг:
    5.055
    В субботу отпросился у домашних на рыбалку на Горынь. В воскресенье утром (вернее еще ночью) выдвинулся в Деражно. Друзья там уже с пятницы рыбачили и банячили. :)
    В ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье они не видели ни одной поклевки :(
    На другом берегу ребята донки ставили 2 сомика взяли, амнистировали по сроку службы и размеру :) и одного окуня. Я на месте был в 5.00 . Закормил, закинул и меня Горынь результатом порадовала. Трофеев правда не было, но два киля бели я наловил. В основном подлещик и хорошая плотва. Клевало и на горох (плотва) и на поденку (подлещик) и на черьвя (ерш, пескарь, подлещик). Места очень переспективные с коряжником с одной и с другой стороны с ямой, обратками и струей, короче на все случаи жизни... Надо будет пробовать ловить там еще. Упражнения по спинингу результата не принесли, только минус одна приманка в глухом зацепе, еле шнур порвал... Жерех не мелкий в тех местах просто мерву творит. Кто умеет ловить, едемте, мастер-класс покажете или хоть может выловите, а то с его всплесками и до инфаркта не далеко :)
    Короче рыбалка гуд, отдых на славу, места красивейшие, фто ниже ;)
    Всем НХНЧ!

Вложения:

• P8120974.JPG
      P8120974.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      188
    • P8120976.JPG
      P8120976.JPG
      Размер файла:
      1 МБ