1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно р. Горынь

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Горыныч, 14 май 2007.

1. сок

сок Рыболов

Симпатии:
    257
    5,09,10 о 6,00 на ріці за хімією де впадає канава. Рибалок із ночівлею було чимало, ледь місце із друзями знайшли де із фідерами можна приткнутись , але результати казали дуже ну дуже паршиві. До 10 ранку ще хоть щось покльовувало . 12 майже всі порозїзджались пішов дощик. 15 змінюю місце і находжу точку, хоч покльовки появились (переважно густера 30-120гр, плотва 30-100гр також радували своїм присутністю піскарі та верховодка) дощ непереставав. Результат 1,2 кг.
    Товариш впіймав ще вранці три головні 200,400,600гр та пару більших густер врайоні 250гр поті як обрізало до вечора .
    Під вечір почав активно ходити хижак.

• Нравится Нравится x 23
  2. Vlad Amator

Vlad Amator Рыболов

Симпатии:
    4.450
    Вчера 08/09/10 после работы с товарищем решили выскочить на Грынь. Решили и выскочили. :) Приблизительно в пол-восьмого на месте около "АЗОТовского" шлюза. Друган садиться ловить на фидер, я спин в руки и на старицу. Полоскание разных приманок от силикона до воблеров не дало результата... Ни удара ни тычка... Поверхностной активности хищника не наблюдалось, да и малька в воде у берега я не видел... Впечатление мертвого водоема... :( Вернулся на Горынь. Покидал на плитах, перешел дальше на очередном забросе засадил силикон в глухой зацеп... Пришлось рвать. Шнур видать где-то был немного потерт, порвался не в узле, а где захотел :) Перевязываться в темноте не хотелось. Пришел к товарищу, у него результат был тоже "0". Было несколько осторожных поклевок и сипаний, червя обгрызало и стаскивало, но видать мелочь, крючки у него стояли не мелкие после предидущей рыбалки. Так что отдохнув и подышав на природе вернулись в город после одиннадцати. Сон зато был крепким, еле проснулся на работу :)
    Всем НХНЧ!

• Нравится Нравится x 23
  3. Толик

Толик гость Временно заблокирован

В прошлое воскресенье был там с Костей, но отчет не писал, так как ОП, не считая шнурка грам на 150 (утоплен) на Мепс Лонг 2 (серебро) на очччень медленой проводке(тоесть щука пассивная сейчас)! ИМХО
    Но на противоположном берегу окунь гасал шо дурной, и жерех бил, но не смог я вертухайками достать, и жаль что не взял дробинок чтобы прицепить к шнуру и вальнуть чуть дальше!

• Нравится Нравится x 23
  4. Vlad Amator

Vlad Amator Рыболов

Симпатии:
    4.450
    Итак, суббота, конец рабочего дня, рвет на рыбалку! Быстро заканчиваю с работой, созвон с Андреем и мы рвем когти на Горынь. Заблаговременно я наловил росянок, запарил пшеницу, сварил горох, мастырку, изготовил прикормку, купил опарыша (короче затарился малеха :) ). К шести мы уже в район шлюза, переспективные места заняты, садимся на новом месте, ловить не комфортно, течение несет мусор, прибивает груз к берегу, пена, через пол-часа мучений решаем менять дислокацию и преезжаем на Горынь выше шлюза. Ляпота! рыбаков нет, мы в гордом одиночестве ;) Делаем забросы, закармливаем, но до темноты ни одной мало-мальски нормальной поклевки ни на фидерные ни на донные снасти... мелюзга пощипывала опарыша и грызла червя, но без результата для нас. Когда стемнело, первая поклевка на донку принесла сомика около киля, утоплен. (утопленник перед утоплением сфоткан в фас и профиль для картотеки) ;) Поклевку он сделал классную, думал там монстр! Потом понеслось: с периодичностью в 10-15 минут клевали сомята неприличных размеров... я на море бычков иногда побольше ловил. Есстественно, все отправлялись к старшему брату выловленному ранее. Жадность этой мелочи поражала, зажирали здоровых росянок и не давились :) (На фото есть процесс отпускания и как вильнув хвостом ушел в глубину очередной соменок... Ближе к часу имел очень интересное клевание на росянку: дрожание мелкое и потяжки, потом леска резко пошла в берег, колокольчик упал на землю, я еле успел подсечь, тяжесть и сразу пустота... вынял снасть поводок 0,35 оборван... подозреваю марену...
    Ловили до 2 с хвостиком, в зачете рыбы нет, всю выпустили, но поклевок было море и удовольствия тоже. Снасти стояли и на входе в яму и на самой яме и на выходе, клевало везде, но откровенная мелочь... Где же сомы?
    Всем НХНЧ!

Вложения:

• P9111126.jpg
      P9111126.jpg
      Размер файла:
      72,8 КБ
      Просмотров:
      201
    • P9111127.jpg
      P9111127.jpg
      Размер файла:
      147,8 КБ
      Просмотров:
      245
    • P9111129.jpg
      P9111129.jpg
      Размер файла:
      331,8 КБ
      Просмотров:
      237
    • P9111130.jpg
      P9111130.jpg
      Размер файла:
      276,4 КБ
      Просмотров:
      246
    • P9111134.jpg
      P9111134.jpg
      Размер файла:
      144,6 КБ
      Просмотров:
      231
    • P9111135.jpg
      P9111135.jpg
      Размер файла:
      296,1 КБ
      Просмотров:
      230
    • Нравится Нравится x 35
  5. shalun_99

shalun_99 гость Временно заблокирован

Наловивши окунів в суботу на БК, вирішили з кумом пригостити жінок запеченою рибкою...свято затягнулося до...майже до ранку. І на неділю наступні плани - реабілітація перед жінками - по гриби. Угу, а якже рибалка - визначили місце відпочинку за двома факторами: 1. Тихий ліс з грибами. 2. Ну звичайно щоб була водойма.
    Отже, 14:00 і ми вже на стариці Горині, що поблизу Деражно. Гастрономічні та гриболовні заманухи я пропущу(грибів таки дружини позбирали, навіть білі були), відразу перейду до рибалки.
    Нарешті я впіймав щуку через вміло підібрану приманку моїм сином:ura: Кидав я гівнофіолет дюймовий, кидав, як тут синуля приносить мені тридюймове "копито" від "релакс" і каже: татко, спробуй цю рибку! Спробував і щучка на 600-800гр. вже на березі. Подальше полоскання розловленого місця, результатів не приносять і повертаємося до гриболовів. Залишаю малечу на вечерю біжу в непролазні хащі задля ще декількох кидань і на третій проводці бере красуня на понад 1 кг. Далі ще була малеча до 500гр. яка успішно пішла підростати і ще було купання в кума який біг за щупаком(зійшов під ногами), але глибини оманливі:D і вийшло купання по самі яй...я. Добре, що в мене в сумці є запасні речі...
    На фото - герой дня!
    ПиСи
    Шлунок в щуки - п у с т и й!

Вложения:

• P8290068.jpg
      P8290068.jpg
      Размер файла:
      357,4 КБ
      Просмотров:
      234
    • Нравится Нравится x 35
  6. Vlad Amator

Vlad Amator Рыболов

Симпатии:
    4.450
    Вчера после работы "А-Платон", Андрей наш товарищ и я махнули на Горынь в район "Азота". Решили половить на фидер и донные снасти. Как решили так и сделали :) Первые забросы на червя пока светило солнце рыбы не принесли, мелочь теребила, но не ловилась. После захода солнца начало поклевывать смелее и после девяти я реализовал поклевку и вытянул небольшого сомика, зацепился как никогда легко, освободил и выпустил. Потом у "А-Платона" такой же клевака попался, так же утоплен. Поклевки с небольшими интервалами продолжались до одиннадцати, потом клев стих, решили ехать домой... Как ни как завтра на арбайтен :) Андрей остался еще, у него на момент нашего отъезда один сомик, утоплен.
    Выездом довольны, посидели на природе, видели поклевки, поймали по рыбке, которую с удовольствием амнистировали. Думаю пора переходить плотно на спининг ;) и заниматься "хишником". Фотик не брали, фоток не делали...
    Всем НХНЧ!

• Нравится Нравится x 30
  7. Андрей-SATIV

Андрей-SATIV Отключено за неуплату

Симпатии:
    386
    Сьогодні після роботи вирвався з тестем на стариці Горині що в Хотині...Ловили на одній з них з човна (16.00-20.00)...Результат в мене 2 щучки одна 1кг з гаком,друга грам 600,і два окуні,у тестя 1 маленька недомірка...Я ловив на зелений твістер розміром з мізинець,він на метал...:)

Вложения:

• Нравится Нравится x 16
  8. Толик

Толик гость Временно заблокирован

Да когда же это прекратиться!!!

Если хватает ума забирать судачков по 200грам и щучек по 100, так хотя бы фото не вылажывать!
    Вам Горыныч сделал замечание, видать не подействовало! Будем штрафовать

• Нравится Нравится x 12
  9. Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Симпатии:
    12.463
    Отчет написан за субботу и тогда же, но нета небуло :

Прогулялся по старым местам на Азоте – а вдруг :). Но судака нету - там где я его обычно ловлю, надо ждать заморозков.
    Первый заброс еще в сумерках около 6-30… Воды больше обычного уровня, где-то на пол метра – там где обычно стою и еще до воды сантиметров 30-50, сейчас пришлось стоять по щиколотку в воде. Джиги от 18 грамм, 16 пролетают ямки со свистом...

Интересного ничего не было, пару раз впрыск адреналинчика, подсечка и бешеный стук сердца от звонкого удара об коряжки. Потерял один «вуалехвост» (типа окопуса вместо пятачка...). Проверил и школьную ямку на всякий пожарный – тишина…

Горыньский друг Олег сидит на фидер – пара подлещиков, да несколько плоточек…
    В 9-05 уже на роботе…

Вложения:

• Нравится Нравится x 35
  10. Vlad Amator

Vlad Amator Рыболов

Симпатии:
    4.450
    В понедельник вечером махнул на Горынь в район «АЗОТа». Цель донные снасти. Рыбака встретил. Который собирался домой, у него один подлещик за день... Оптимизма не прибавляет... Но сажусь, забрасываю. До темноты ОП, после девяти начал клевать сомик, Реализовал 5 поклевок, всех утопил. Размеры сантиметров 40-50... Одна поклевка была очень мощная и уверенная, пошел с грузом против течения, запутал за вторую удочку. Сначала обрыв лески на ней, 0,25 основная... потом поводок на донке с шуром не выдержал.... но чуток удалось придержать и побороться, возможно это взял тот конь, что лупил хвостом с наступлением сумерек... Подышал, развеялся, фото ниже.
    Всем НХНЧ!

Вложения:

• Нравится Нравится x 31