1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Бесплатно р. Горынь

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Горыныч, 14 май 2007.

 1. dos_oleg

  dos_oleg гость Временно заблокирован

  Нарешті після 3-х тижнів без рибалки вирушив зі спіном на річку в район Ремеля.
  Пройшов біля км вздовж берегової лінії - у відповідь добряче покусаний салатовий твістер.
  Знову зарікаюсь не користуватись офсетом. Уже не перший такого плану промах.
  По дорозі захожу на старицю, Після 10-го мабуть закиду ставлю Мепс 3, кидаю, блесна цепляє невдало якусь гілку, розстібає якось карабін і неабияким піруетом перед очима падає в лататття. Ну думаю непогано, вже - 30 єєє! Але заспокоююсь і продовжую перебирати приманки. Близько години розстрілював я старицю, потім ставлю маленький воблерок Страйк Про, і на першому закиді зацеп, який одразу почав зміщуватись в сторону куща. Я безцеремонно спробував йому завадити і якось вишло невдало, майже підтянув зубату під берег але маленькі трійники підвели і після очної ставки з кілограмовою щучкою - неприємний облом. Ще один висновок - в дешевих вобах треба ставити якісні трійники.
  Отже сьогодні був щучий день, але не мій. Декілька фоток місцевості, є дуже непогані повороти з суводями і ямами.
   

  Вложения:

  • DSC00473_1.jpg
   DSC00473_1.jpg
   Размер файла:
   193,7 КБ
   Просмотров:
   204
  • DSC00475_1.jpg
   DSC00475_1.jpg
   Размер файла:
   122,7 КБ
   Просмотров:
   196
  • DSC00489_1.jpg
   DSC00489_1.jpg
   Размер файла:
   183,8 КБ
   Просмотров:
   203
  • DSC00483_1.jpg
   DSC00483_1.jpg
   Размер файла:
   347,6 КБ
   Просмотров:
   186
  • DSC00479_1.jpg
   DSC00479_1.jpg
   Размер файла:
   363,2 КБ
   Просмотров:
   213
  • DSC00494_1.jpg
   DSC00494_1.jpg
   Размер файла:
   279,6 КБ
   Просмотров:
   203
  • Нравится Нравится x 25
 2. Craft

  Craft гость Временно заблокирован

  Сьогодні рибалив на стариці, що вище шлюзу. Доїхав до мосту метківськой маршруткой що на 7-45. Прийшовши на місце почав збирати спін наблюдаючи за поверхнею води... Перших десять хвилин ловлі і сідає перший окунець. Далі з того місця хапає щука на 1кг (обрибив кроя.:)) Активність щуки радувала - вже я забув про східний вітер.
  По ходу ловлі мені попались п’ять шнурків, які були втоплені і така сама кількість полосатих.
  Ще вдалось впіймати одну зачотну щучку;)

  На стариці рибачило чотири спінінгіста, які нічим похвалитись не змогли. Отаке.
   

  Вложения:

  • IMG_0746.jpg
   IMG_0746.jpg
   Размер файла:
   368,7 КБ
   Просмотров:
   229
  • IMG_0747.jpg
   IMG_0747.jpg
   Размер файла:
   117,6 КБ
   Просмотров:
   218
  • IMG_0754.jpg
   IMG_0754.jpg
   Размер файла:
   332 КБ
   Просмотров:
   242
  • Нравится Нравится x 31
 3. shalun_99

  shalun_99 гость Временно заблокирован

  Зважаючи на певні обставини карпова рибалка(в мене) відтермінувалася на невизначений час. Приймаємо з братушками рішення - щука! Отже карпова братія вирушає на Деражне. Але в силу певних обставин розділилися: 1_ша група на Забару, а друга(там де і був я) на стариці Горині.
  Пильні інспектори ДАЇ трішки нас затримали ще в Рівному, все це вплинуло на наш настрій але...ми на рибалку їдемо, отже негатив залишаємо позаду та вперід до пригод.
  Шашличок вже замаринований, тільки залишилося потішитися щучим клюванням. Наша компанія складалася з карпової братії у складі: Віктор-Der Sieger,Іван Ягдташ та спсно я - Шалун_99. По приїзду вирушаємо на першу точку. Розподілилися по можливостям - заброди, "бєртси", галоші. Вперід! Але всі наші старання жодних результатів не приносять. В хід сьогодні пішли(переважно) - Копита від Релакс(№2,3,4). Переходимо до ще одного перспективного місця. Кидання, знову закидання - 0. Не витримую та ставлю вертушку на см. 7. І вже на підході до берега її починає супроводжувати щурик на грам 300-400. Провів та вирішив зачекати та поглянути на продовження дій, але за декілька секунд він відійшов в сою стихію.
  Не витримують нерви в мене та вирушаю в бій! Декілька метрів пройшов, декілька разів закинув...зміна приманок, знову прохід по будякам та знову до праці... Отже продолавши десь 1 км. вирішую змінити наданий пріоритет резині і на повідок ставлю Аглію №2 від Мепс(мідну). Декілька кидань і знову нічого, але бачу активність зубатої красуні по під протилежним берегом і блешня летить туди. Йопт, два оберти і щуця сідає мені на блешню.
  Старання моїх колег жодних результатів не принесли. Отже далі був шашлик та чайок з братушками.
   

  Вложения:

  • P9260063.jpg
   P9260063.jpg
   Размер файла:
   318,9 КБ
   Просмотров:
   231
  • P9260062.jpg
   P9260062.jpg
   Размер файла:
   289,5 КБ
   Просмотров:
   229
  • P9260068.jpg
   P9260068.jpg
   Размер файла:
   331,8 КБ
   Просмотров:
   252
  • Нравится Нравится x 34
 4. Craft

  Craft гость Временно заблокирован

  Неділя. Вже завидна накачую човен і перепливаю з річки на старицю... Зразу помітив високу прозорість води%) можна було на двох метровій глибині чітко розглядати дно...
  Звісно це відобразилось і на активності щуки і окуня, які мене не радували навіть тичками.:(
  Обкидавши старицю вздовж і поперек на різні приманки приймаю рішення перепливти на другу... Зразу при вході в старицю мене вітає невеличкий шнурок (був втоплений). Далі наблюдалась візуальна покльовка окуня який незасіксь...
  На годиннику одинадцята а результат невтішний. Вирішив перепливти до коряжника.... Декілька твічінгових проводок біль затопленого дерева і на другому кінці шнура б’ється чарівного золотистого роскрасу щука. Ця подія підняла настрій але все-таки вирішую закруглятись. Щоб менше було іти пішки сплавляюсь по Горині до кошари... висадивсь з протилежного берега там де маленький квадратний ставочок.
  Витягнув човен щоб підсихав, а сам користуючись можливістю вирішую паро хвилин кинути на мало розловленій водоймі. Берег був витоптаний і на воді виглядало чимало коряг . Перша проводка вздовж комиша і сідає окунь! Ну думаю!- не все так погано і в східний вітер риба ловиться. За 15 хвилин вдалось витвічіть ще двох і все.
  Так завершив рибалку.
   

  Вложения:

  • IMG_0825.jpg
   IMG_0825.jpg
   Размер файла:
   99,6 КБ
   Просмотров:
   180
  • IMG_0827.jpg
   IMG_0827.jpg
   Размер файла:
   71,7 КБ
   Просмотров:
   223
  • IMG_0830.jpg
   IMG_0830.jpg
   Размер файла:
   391,6 КБ
   Просмотров:
   185
  • Нравится Нравится x 31
 5. Vlad Amator

  Vlad Amator Рыболов

  Сообщения:
  378
  Симпатии:
  4.475
  Адрес:
  г. Ровно
  Возраст:
  40
  Взял на работе пару дней отпуска... :) Вчера решил один из этих дней продуктивно использовать ;) В четыре подъем, в пять выбрался из Ровно и махнул в сторону Нетешина к куму в село. На Горыни в районе с. Полянь давно не был... Долго думал какой спин заряжать, выбрал старый проверенный опытом, думаю лайт на реке нагружать не буду. Пошел кидать как рассвело. Несколько часов полоскания приманок не принесли результата, снимаю сальной поводок, ставлю флюр и с одной точки пять зачетных окуней, первый на вертушку "аглия лонг серебро № 2" потом поставил воб "миноу от джексона". Сменил вертушку на воб, поскольку очень еще высоко трава стоит, блесну на небольшой скорости не проведеш, цепляет, поэтому воб на твичинге с небольшим заглублением можно повести как хочешь и это дало позитивный результат. Окунь брал жадно и блесну и воб брал взаглот на три жала, сойти шансов нет. Только один промахнулся и забагрился под грудной плавник, но глубоко :)
  Сменил точку, после безуспешного полоскания удачной акватории (видать там их 5 стояло и я их выловил, но кайфа получил заброс-окунь, заброс-окунь первые пять забросов на точке в цель, без холостых проводок...)
  Решил проверить че вдоль берега стоит, заброс, веду воб и когда уже его к ногам подводил, в тридцати см от ног из камышей вылетает торпеда, обрызгала меня всего, по вобу промахнулась, я чуть на сраку не сел в воду от неожиданности, но больше она не атаковала... :(
  На следующей точке в коряжнике при акуратной проводке, сильный удар, мощное сопротивление и срез флюра... Теперь не знаю пользоваться ли им дальше, поклевок явно больше, особенно окуней, а щука его таки грызет...
  Вот так порыбачил. Все в кайф, только сильный ветер местами делал ловлю не комфортной и всю морду лица обветрил.
  Всем НХНЧ!
  ПыСы Жаль фоток не сделал, фотик у тещи завтыкал, а рассвет был потрясный, солнце вставало как из домны раскаленной красное небо на ветер...
   
  • Нравится Нравится x 34
 6. Vlad Amator

  Vlad Amator Рыболов

  Сообщения:
  378
  Симпатии:
  4.475
  Адрес:
  г. Ровно
  Возраст:
  40
  Сегодня утром был на Горыни... В очередной раз восхитился красотой родной природы (впечатления на фото в альбоме осень на Горыни).
  Приехал еще затемно к шлюзу... Чаек из термоса, сигаретка, КАЙФ! Снарядил спин и вперед топтать берега Горыни. Забегая на перед скажу, что кроме одного невнятного тычка на воб "джексоновский" не почувствовал больше ничего в своих походах. Минус один силикон в глухом зацепе в коряжнике. Поверхностной активности хищника, кроме жереха не видел, на спутники коллега по увлечению тягал не плохих подлещиков и плотву, но и у него донка закинутая на живца, молчала :(
  С утра пришлось бороться с обмерзанием шнура, колец, тюльпана, ролика на катушке...надо будет форум перечитать о методах борьбы с этим неприятным явлением!
  Потом пригрело солнышко, благодать! Позвонил Костя (Константин), вернулся я к шлюзу, встретился с коллегой по болезни :) и начали пулять силикон вместе. Про свои поклевки Костя думаю сам напишет, у меня было несколько поклевок типично судачих с проколами силикона и глубокими царапинами джига... После обеда думаем опять выехать на Горынь ;)
  Очень приятно прошелся, подышал морозным воздухом! Взбодрился и благодаря экипировке не замерз и ноль дискомфорта!
  Всем НХНЧ!
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 26
 7. Konstantin

  Konstantin Рыбак в законе

  Сообщения:
  408
  Симпатии:
  4.643
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  Сегодня,рыбачил в районе Азота.За все утро заработано несколько тычков и один удар с повреждением хвостовой части приманки.

  Вечером,снова отпрвились вместе с Владом на "Химию".В итоге у Влада один откушенный хвост на приманке,а у меня два удара и один судачек 800гр.

  Ударил сильно и четко.Сопротивление рыбы+сопротивление потока воды заставили меня повозится с относительно некрупной рыбой..пришлось даже выкачивать его,чтоб не завел в прибрежную стену водорослей.

  Честно сказать,радости полные штаны..сезон по судаку открыл(не считая басовкутских судачков),новый спинниг разловил...позитив.:ura:
   

  Вложения:

  • PA080368.jpg
   PA080368.jpg
   Размер файла:
   66,9 КБ
   Просмотров:
   263
  • Нравится Нравится x 28
 8. Олег-Ровно

  Олег-Ровно Рыболов

  Сообщения:
  103
  Симпатии:
  1.284
  Адрес:
  c.Олександрія (Рівне)
  с.Олександрія, 10/10/2010

  Сьогодні присвятив тіні магалону пів дня, результат: одна сарочка (1.26 кг) і три її
  манюні. Воб робочий, покі не можу стверджувати на всі 100 - здається, головень ним теж цікавиться і самє на твіч! (був переконаний, що для головня сугубо різні фетікі і т.п. а не мінов...)
   

  Вложения:

  • f_0001.jpg
   f_0001.jpg
   Размер файла:
   240,6 КБ
   Просмотров:
   270
  • f_0008.jpg
   f_0008.jpg
   Размер файла:
   245,2 КБ
   Просмотров:
   245
  • f_0012.jpg
   f_0012.jpg
   Размер файла:
   247,1 КБ
   Просмотров:
   246
  • Нравится Нравится x 27
 9. Konstantin

  Konstantin Рыбак в законе

  Сообщения:
  408
  Симпатии:
  4.643
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  Судак на Горыни таки активизируется!
  Сегодня уторм, в компании:Антон(Tohin),Витя(Виктор GVS),Юра(Vob Ler) и я,отправились а район с.Олександрия в поисках судака.Нашим проводником стал Саша-товарищ Антона,который любезно показал нам интересные точки,которые уже работали в этом году по судаку и щуке.

  Через некоторое время все разошлись по берегу,а я остался упорно облавливая яму с коряжником на входе.Оставив около 7-ми приманок,я таки заработал две пристойные поклевки,одна из которых принесла откушенный хвост у релаксовского твистера.Каку оказалось,паралельно ребята тоже видели поклевки судака,Антон поднял клыкастого около 400гр,а у Юры был сход щуки.

  Вечером,отправились в сторону Азота с Антоном и Витей.Возле дамбы по нулям и мы решили переехать,естественно на секретное место.Там я снова начал закорм приманками оставив более 5-ти шт.
  Через некоторое время,крики Антоня явно дали мне понять,что у него на крючке сидит рыбина.Когда я подошел,рыба уже завела приманку в корягу,но ослабив натяжение и дав судаку выйти из коряги,Антон продолжил вываживание и через пару секунд судаченко около 600-700гр. фотографируется с нами и отправляется назад в Горынь.Хотя судя по переживаниям Антона по поводу самого удара и вываживания,радости было не на 700гр,а миннимум на 2кг Молоток!Секретный цвет рулит!

  Сегодня у меня не такой позитиф как в пятницу,но положительным моментом стало,то,что я для себя и Вас узнал,что судак явно не равнодушен к релаксовскому хамелеону(хотя для многих и не открыл Америку).

  Пускай судак обязательно позарится на Вашу приманку и вы обязательно с нами этим поделитесь...
   
  • Нравится Нравится x 27
 10. Konstantin

  Konstantin Рыбак в законе

  Сообщения:
  408
  Симпатии:
  4.643
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  Сегодня с Юрой(Vob Ler)выехали в район с.Олександрия.
  Немного попетляв,(я не мог найти выезд к Горыни:стыдно:)мы еще до рассвета оказываемся на месте.

  Самым интересными моментом был откушенный хвост моего виброхвоста,это была единственная поклевка на двоих.

  Потом переехали на ствки,что возле с.Волошки.Я поймал окушка 30гр. и непреличного размера щучку-100гр. и на этом рыбалка закончилась.
   
  • Нравится Нравится x 21