1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Бесплатно р. Горынь

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Горыныч, 14 май 2007.

 1. Толик

  Толик гость Временно заблокирован

  Фотоотчет!
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 24
 2. Толик

  Толик гость Временно заблокирован

  Первый судачок в сезоне!
  Отпущен подростать!
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 33
 3. Konstantin

  Konstantin Рыбак в законе

  Сообщения:
  410
  Симпатии:
  4.646
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  Вот сижу за компом и не знаю даже,что написать...
  Кароче такая ботва....
  Были на Горыни в районе дамбы с Горынычем и тремя его товарищами.Трое сошли возле дамбы,а мы поехали в сторону с.Рубче.
  Я прокипятил участок от моста и до теплого слива-полный ноль...даже не одной приманки не потерял...После осмотра приманки я таки обнаружил следы поклевки,видно я таки прозевал поклевку.
  У Андрея с самого утра был ударчик(предположительно окуневый) и все..
  Переехали к дамбе поклевок не свершилось.У товарища Олега был сход монстра-сома,который сошел у него после 2-х минут жестокой борьбы,на приманкеосталась типичная микропила.
  Так же,Олег видел,как у одного рыбачка была покелвка и потом поимка судака около 1кг на цвет приманки моторное масло.
  У другого товарища в активе судачек 300гр.
  Паралельно с нами рыбачил Колька Савирык,у него было несколько поклевок и пару сходов некрупных судачков.
  Вот такой болт в разрезе из курса черчения .Ждемс попутного ветра....
   
  • Нравится Нравится x 31
 4. Юра

  Юра Рыболов

  Сообщения:
  161
  Симпатии:
  1.860
  Адрес:
  Рівне
  Возраст:
  З фідером на Горині

  Вчора, 28 листопада, поїхав відпочити на Горині з фідером. Ще був не в формі після перенесеного грипу, тому завдання стояло більше відпочити, чим наловити. Та й 17-ти літрове відро сухої :p тараньки вдома приємно "гріло" душу :D.

  По приїзді розумію, що рибалка буде слабкою або й взагалі прольотною: вода впала і то недавно, моє улюблене місце зайняте, купа рибалок і всі чимось кормлять (каші та мастирка), похмура погода із сильним туманом цілий день. Порадувала досить тепла, як для такого часу, погода та незначний вітер.

  Прикормка така: Feeder"ович лящ (а ля Ромео) трохи модифікована (додано смажене мелене насіння конопель та льону (замість кунжуту), менше какао, додано ячну крупу та прибрано крупну фракцію кукурузної крупи) 1,2 кг. Додав землі 1,2 кг та кормового мотиля. Як потім виявилось - з землею трохи переборщив, треба було менше, а то сильно розбавило прикормку і запах став досить слабким. Аром не лив, буду в процесі діпувати кормушки різними, тоді й знайду необхідну.

  Ловив лише на мотиля.

  Далеко не ходив, вибрав вільне місце із незначною течією біля шлюзу. Промірявся ще раз, цікаві місця виявились прогнозовано на тій же кількості оборотів катушки, закліпсувався.

  Обидва фідери на бойову позицію. Мовчок. Але я вже тертий калач і в хорошому темпі роблю перезаброси, щоб розкормити точки. Тут і друга помилка: кормити спочатку потрібно або лише одну точку, або можна й дві, якщо ті кардинально на різних дистанціях або далеко одна від одної. У мене ж були практично на одній дистанції але метрів на 10 - 15 між точками. Досить швидко рибка з"являється на прикормці. Спочатку ловлю маленьку густирку, яка чудово "вписується" в уже розкладену донку на живця. Кидаю її нижче по течії. Рибка починає крупнішати і нагліти :gi-gi:, вже на обидва фідери не половиш. Переключаюсь на один. Кльов притихає. Чекаєм підхода бонусів. І дійсно, кілька хороших покльовок і просто чумний опір риби і сход на пів-дороги. Потім, як завжди після сходу, трохи проходить часу без покльовок і знову починає брати середня густера і підлящ.

  Час активного кльову проходить і в бій ідуть ароми. Спочатку діпую Фішка Шоколад (пшикаю 1-н раз на заповнену кормушку). Пауза затягується, але ось він - непоганий підлящик (хоча сьогодні брала риба в середньому менша по розмірам, чим в інші рази). Переходжу як і в інші рази на ФішДрім мотиль. Густера, знову і знову. Розмір не радує. Багато випускаємо. Переходимо на шоколад. Нечасті покльовки, але практично лише підлящик. Щось сьогодні крупна риба не хоче підходити.

  Але вже вкотре відзначаю, що на сильні запахи риба досі активно відкликається, але в прикормці їх не любить, бо був пробував робочим сьогодні діпом подіпувати прикормку, то результат став гіршим.

  Тут на живцьовці задьоргалась вершинка, думав, що рибка чогось злякалась. Вимотав снасть, але рибка візуально ціла, лише в кількох місцях знята луска. Вже коли складував донку помітив, що повідкова жидка 0,3 сильно порізана, хоча я її кожного разу перевіряю.. Отже, щучка таки брала, та злякалась глухого монтажу і не засіклась.

  Вдень кльов затих, а може ще й тому, що вище мене сів чолов"яга і почав годувати рибку 4-ма донко-фідерами. Щоб він щось зловив, то не бачив та й інші рибалки жалілись на кльов. Я ж нормально відпочив та й 2,5 кг рибки зловив без напряга.
   
  • Нравится Нравится x 32
 5. Горыныч

  Горыныч Горыня Никитич

  Сообщения:
  1.654
  Симпатии:
  12.454
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  55
  Пару фоток
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 29
 6. тоха

  тоха гость Временно заблокирован

  Ну в цьому плані мені повезло меньше. Вчора мав можливість порибалить врайоні Оржева. Був обмежений у часі, перші заброси в 7,30 здивувала велика поверхнева активність не великого хижака і один раз досить пристойного екземпляра. Була одна покльовка і сход, напевно не велика щука грам 500-800 на світло салатове копито, яке було втрачено при мертвому зацепі. В 10,00 був вже дома. Бачив ще двох спіненгістів "0"
   
  • Нравится Нравится x 22
 7. a-platon

  a-platon Рыболов

  Сообщения:
  387
  Симпатии:
  2.930
  Адрес:
  Рівне
  Возраст:
  35
  вскочив сьогодні в район АЗОТу
  кілька зацепів і повна тиша.
  переїхавши далі також нуль
  ну думаю ще кілька забросів і додому
  і тут відчуваю чітку покльовку:somyara:
  підкікання ну здається Є
  контрольна підсічка і...........сход:(
  ну надіюсь я все таки вполюю судака
   

  Вложения:

  • 11.JPG
   11.JPG
   Размер файла:
   29,7 КБ
   Просмотров:
   238
  • Нравится Нравится x 32
 8. Горыныч

  Горыныч Горыня Никитич

  Сообщения:
  1.654
  Симпатии:
  12.454
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  55
  Опять до роботы :). Встал в 5-10, а на реку попал в 7-30 . Идиот%) поехал через переезд и прождал та 20 минут, еще и ВСЕ светофоры загорались красным перед носом (ГАИшника еще не хватало :i070522:).
  На рыбалку - час! По быстрячку проверяю ранее рабочие точки - голяк... Инстинкт подсказывает идти на еще одно место, там бывали поклевки но никогда не ловил... Удар, подсечка - сидит, но сразу чувствую, что малыш - тяну потихонечку, чтоб не поранить и вот он красавчик :)
  Уровень воды прежний, на траве иней, плетёнка замерзает!
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 51
 9. Konstantin

  Konstantin Рыбак в законе

  Сообщения:
  410
  Симпатии:
  4.646
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  Сегодня рыбачил вместе с Ромой(Черный фельдшер) и дядей Сашей(Kulibin) возле Азотовской дамбы.

  Безрезультатно прошедшись по перспективным точкам возле "Подковы" я принял решение перебежать к месту,которое мне показалось очень перспективным еще на прошлой рыбалке...правда пришлось идти более 1км к нему...
  Я пришел на точку...спокойно присел...прилег....закурил сигаретку.Было так тихо,что я слышал как тлеет мой последний Парламент,где то вдалеке замычала корова,рядом запела птица...Солнышко светило на мои и без того рыжие волосы....я пережил счастье...

  Пока это все происходило,Рома обловился полторашным судаком,а дядя Саша,поймал первго Горыньского судачищу 350гр.

  Я покидал некоторое время и вернулся к дамбе,где на протяжении 10мин у всех было множесство нериализованных тычков.

  Переехали в район "школьной",там голяк...вернулись...

  Я лег рядом с плитами и второй раз испытал счастье)))

  Под вечер у меня таки произошел один удар и был сход чего то не особо крупного.В 16:15 уже сидели в машине...

  Кстати,у меня сегодня таки был улов...я достал одну оборванную фидерную кормушку(отдал фидерщикам по ненадобности),две оборванные донки и одну колебалку Спиннекс))):gi-gi:
   
  • Нравится Нравится x 25
 10. Горыныч

  Горыныч Горыня Никитич

  Сообщения:
  1.654
  Симпатии:
  12.454
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  55
  Особо расписывать не когда - кратко.
  Приехал со своим другом (начинающим рыбаком) во время - только серело... Куда не скажу, просьба не спрашивать :) – на новое место…
  Нашёл корягу, встал на точку кидаю - тихо... Перехожу выше по течению и кидаю собственно в те же места, только проводка против течения получается... Второй заброс - удар (не сильный), подсечка, пусто :( . На головке много мелких царапин …
  Следующий заброс - удар (хороший), подсечка, пусто :(. Когда и в следующий заброс (причем в разные места - перед, сзади, сбоку коряжника) та же история, я начал думать, что тут собрались все судаки с Горыни:) , а мне надо срочно к бабке, чтоб выкачивала яйцами :gi-gi:.
  Короче с 7-15 до 7-45 было 5 ударов и все вхолостую:( . Приманки по своей привычке менял (ну и чтоб крючок был больше - меньше) - клевало на всё и на ЮМ, и на гигантские твистера, и кислота, и зелёный и масло...
  Потом зацеп , тянул-тянул и корч пошёл, а потом оборвал... и видимо растревожил - больше ударов не было. Походил по другим местам - тишина...
  Около 9 вернулся на это место и спустя некоторое время - удар и опять в холостую, уже рука стала болеть от подсечек . Ну думаю, достану - ставлю плавающую резинку (на фото, забыл как называется) и кидаю в наглую туда где оборвал, стучит по веткам - удар ЕСТЬ - контрольная, контрольная на контрольную :gi-gi: и он застревает в коряжнике :) . Ну мы это уже проходили - по чуть чуть даю слабину и потихоньку он выходит на верх, шустрые такие судаки стали последнее время... Ну слава Богу, а то точно поехал бы к бабке:gi-gi: . Звоню Игорю, чтоб закруглялся - на работу мне надо, он подходит ко мне и я говорю - последних 3 заброса, он - и я кину разочек. Смотрю у него спин подозрительно гнётся - говорю, что то есть, он - не знаю... Говорю всё равно - подсечку делай, сделал, подтаскивает судак :) , выволакивает его к урезу воды, а берег оч. крутой, но не обрывистый, дает слабину и приманка вылетает изо рта :gi-gi:. Судак лежит, только спинной плавник торчит из воды, Игорь ломанулся за ним, я кричу - только в воду не лезь :gi-gi: . Он встал одной ногой в сапоге в воду и успел схватить его... Вот бы заснять это на фотик :gi-gi: .
  Всё, сфоткались и на работу. Ни чо себе - коротко
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 35