ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно р. Горынь

Рыбалка на водоемах Ровенской области
  1.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    І я з сусідом побував біля "Азоту". Правда приїхали пізнувато і трохи не по сезону вдягнені, тому протрималися недовго. Два тичка на виході з ями і все. Зустріли ще декількох чоловік із спінінгами - у них теж ОП
    Іду точить мормишки:)

Вложения:

• Нравится Нравится x 29
  2.  
    Vlad Amator

Vlad Amator Рыболов

Рейтинг:
    5.055
    Сегодня тоже побывал на Горыни с товарищем. Зарание взял на работе выходной, но как всегда вынужден был с утра еще заехать и порешать парочку вопросов... :(
    Но это планы никоим образом не изменило! В 10.00 на Юбилейном забираю Серегу, своего другана еще с раннего детства и в путь. Сначала решили съездить в район Деражно, где неплохо рыбачили летом... Наш выезд нам не принес поклевок, но мы вдоволь находились по свежему морозному воздуху, поболтали за жизнь, от души посмеялись, небольшой костерок согрел нас паралельно с чаем и теплой дружеской беседой :) Так обалденно я еще не рыбачил в предверии зимы! Чудо провел время не взирая на отсутствие поклевок, потом переехали к шлюзу на Азот. По несколько забросов, без результата. Как уже писал сегодня Виктор, мы тоже встречали нескольких спинингистов, у всех ОП. У меня настроение БОМБА!!! Еще и новую мыльницу приобретенную спецом для рыбалки обкатал (Каньен ПауерШот А490) ...
    Фото мыльницей ниже, не пинайте, еще не вкурил с настройками, не было времени

Вложения:

• IMG_0008.JPG
      IMG_0008.JPG
      Размер файла:
      212,3 КБ
      Просмотров:
      192
    • IMG_0011.jpg
      IMG_0011.jpg
      Размер файла:
      311,2 КБ
      Просмотров:
      220
    • IMG_0012.jpg
      IMG_0012.jpg
      Размер файла:
      297,3 КБ
      Просмотров:
      313
    • IMG_0017.JPG
      IMG_0017.JPG
      Размер файла:
      116,7 КБ
      Просмотров:
      211
    • IMG_0018.jpg
      IMG_0018.jpg
      Размер файла:
      331,1 КБ
      Просмотров:
      216
    • IMG_0019.jpg
      IMG_0019.jpg
      Размер файла:
      264,5 КБ
      Просмотров:
      220
    • Нравится Нравится x 44
  3.  
    Vlad Amator

Vlad Amator Рыболов

Рейтинг:
    5.055
    Еще парочка фото

Вложения:

• IMG_0020.jpg
      IMG_0020.jpg
      Размер файла:
      96,5 КБ
      Просмотров:
      238
    • IMG_0024.jpg
      IMG_0024.jpg
      Размер файла:
      292,3 КБ
      Просмотров:
      252
    • IMG_0026.jpg
      IMG_0026.jpg
      Размер файла:
      379,3 КБ
      Просмотров:
      178
    • IMG_0027.jpg
      IMG_0027.jpg
      Размер файла:
      257 КБ
      Просмотров:
      190
    • IMG_0028.jpg
      IMG_0028.jpg
      Размер файла:
      303,7 КБ
      Просмотров:
      195
    • IMG_0029.jpg
      IMG_0029.jpg
      Размер файла:
      311,9 КБ
      Просмотров:
      186
    • Нравится Нравится x 39
  4.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    В воскресенье был в Деражно, с утра погулял, поискал интересные места на Горыни и судака. Места нашёл, судака нет:). Эхх, какие ямки – 30 грамм падает 20 сек… но в другой раз поинтересней покидать с противоположного берега.
    Надышался, налазился по Горыньским кручам (блин - как 5-ти этажный дом), нафотографировал…

Вложения:

• Нравится Нравится x 41
  5.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Видал следы, зайца, бобра, козы (Горынь форсировала), поднялись уточки в 5 метрах от меня – напугали :gi-gi:.
    У встреченных рыбаков – ноль, но один похвастался уловом в 5 хвостов в субботу…

А рыба? Удовлетворился скумбрией :gi-gi: - закоптил...

Вложения:

• Нравится Нравится x 48
  6.  
    Konstantin

Konstantin Рыбак в законе

Рейтинг:
    5.354
    В воскресенье,решили с Толиком поехать на Азот...
    Я должен был забрать напарника в 6:10,будильник завел на 5:10...
    Каким было мое удивление,когда внезапно проснувшись,я увидел время на часах...6:54!!!Это взрыв мозга!!!:i070522:Я пытался проснутся еще раз но не получилось.Звоню Толику..-"Ти че,спишь???!!!"...-"Ну да...".Твою медь,надо было так синхронно проспать...
    Я нервно начал бегать по квартире и пытатся сделать все за 10 минут,что собирался сделать за 40.Хотел включить свет в коридоре-перегорела лампочка...:bm:
    Несмотря не на что,мы даже горячего шоколада успели выпить на заправке и в примерно в 7:50 были на месте.Погода,лично для меня,была просто шикарная,а когда еще Солнышо выглянуло то ваще ляпота.
    С поклевками сразу не сложилось.Вермени прошло достаточно и достаточно безрезультатно.Решили половить рядом с самой дамбой.У одного дядьки в активе был судак около 1,2кг(случайность).Я,немного побросав,ощутил тычек на Ассасинку и решил минимизироватся поставив Юмовский съедобный твистерок.Удар!Есть!...С отмороженным лицом быстро вынимаю судака около 1кг(закономерность):).
    Нечего не происходило,а у нас была жажда событий и мы переезджаем в район "Бабы Гапки".Немного левее от самой ямы у меня произошел отличнейший удар,но на приманке остался лишь укус от клыков,как символ моей беспомощности что либо изменить...
    Наступил штиль,поклевок не было.Мы вернулись снова в район дамбы.Толик не выдержал бесклевья и решил ехать домой на маршрутке,чтоб не ждать обусловленного времени поездки домой.

Под вечер,подтянулся Коля Свирык.До сумерек у него произошло три неплохих но нереализованных удара.
    Такая рыбалка основательно надоела и мы с Колькой поехали домой,по дороге говорили в соновном про мормышки и тактику зимней ловли.
    В тот день таки народ выдел рыбу..Один знакомый взял судака около 1,5кг на "школьной",а другой товарищ взял две щуки,по разным данным веса разные,скажу примерно 1,5 кг и 3,5кг.А у остальных болт.
    Не знаю,что за неделю изменится,но сезон у меня еще далеко не закрыт.... :wo_kakaya:

Вложения:

• PB280615.JPG
      PB280615.JPG
      Размер файла:
      366,5 КБ
      Просмотров:
      290
    • PB280617.JPG
      PB280617.JPG
      Размер файла:
      444,1 КБ
      Просмотров:
      235
    • PB280619.jpg
      PB280619.jpg
      Размер файла:
      72,9 КБ
      Просмотров:
      228
    • PB280621.jpg
      PB280621.jpg
      Размер файла:
      63,2 КБ
      Просмотров:
      212
    • PB280622.jpg
      PB280622.jpg
      Размер файла:
      61,5 КБ
      Просмотров:
      229
    • PB280623.jpg
      PB280623.jpg
      Размер файла:
      52,2 КБ
      Просмотров:
      222
    • Нравится Нравится x 48
  7.  
    Konstantin

Konstantin Рыбак в законе

Рейтинг:
    5.354
    Очень готовился открыть сезон по мормышке,но звонок Ромы и последующее предложеные выскочить на Горынь все координально изменило.

Мы отправились в район Азота....
    Все началось,как и полагается,отлично..машина загрула в снегу.Пришлось брать лопату у людей и раскапывать.Все обошлось,но пришлось идти от начала села и до самой "Бабы Гапки".Признаков присутствия рыбы мы не обнаружили и переехали к "Школьной",там полный голяк,плюс конкретно мешали пятна снега,что кружили посередины самой ямы..проводку выполнить было очень сложно...
    Через некоторое время переехали к дамбе.Рыба так и на клюнула,только у Ромки было два непонятных сбоя в проводке.

За сегодня конкретно находились по снегу и морозного воздуха отведали.Если такая погода будет дальше,то это была последняя рыбалка со спиннингом в этом году...

Вложения:

• PC030626.JPG
      PC030626.JPG
      Размер файла:
      455,3 КБ
      Просмотров:
      192
    • PC030629.JPG
      PC030629.JPG
      Размер файла:
      485,1 КБ
      Просмотров:
      183
    • PC030631.JPG
      PC030631.JPG
      Размер файла:
      378,6 КБ
      Просмотров:
      199
    • PC030632.jpg
      PC030632.jpg
      Размер файла:
      58,8 КБ
      Просмотров:
      179
    • PC030633.JPG
      PC030633.JPG
      Размер файла:
      453,1 КБ
      Просмотров:
      196
    • PC030634.JPG
      PC030634.JPG
      Размер файла:
      432,8 КБ
      Просмотров:
      235
    • Нравится Нравится x 29
  8.  
    Sergei Carpov

Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

Рейтинг:
    11.152
    Отье..ды у сесь..красота то какая!!!Костя неужели туды езьдите???Ну прямо фото из Голивуда!!!

• Нравится Нравится x 4
  9.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Предыстория, накануне:
    Но проснулся в 4:30 -2 градуса, нормально. Кинул СМС 2 друзьям, что заберу в 6:30.
    В 7 на месте, довольно свежий ветерок метров 5-6... Парни решили использовать аттрактант в виде чекушки коньяка, ну и я на один зуб :p - выветрилось.
    Вышел на свое старое место - вода за неделю упала сантиметров 50... На ступеньке берега где раньше было сантиметров 15 было воды, я стоял и до воды было еще сантиметров 40...
    Сразу понял, что будут проблемы найти рыбу - в корягах, ноль. Понял это через час - думал, а вдруг :D... При таком уровне воды был мой самый первый (осознанный) улов в 6 судаков.
    Перешёл на близлежащую ямку - тоже тишина, но идти не куда...
    Ставлю довольно большой твистер кажись Chub Grub называется, кислота, сантиметров 15 с хвостом на крючке № 4/0 и 16 грамм головка (в связи с низким уровнем воды можно было б и 14, но не было в коробке - я так низко еще не падал:D).
    В самом центре удар, подсечка - ЕСТЬ, контрольная - сидит. Не тяжело идет - думаю небольшой судачек, но тут начинает дрыгаться кончик, даже пискнул пару раз не слабо затянутый фрикцион (плетня 20 либров), Ё маё - щука!
    Вышла на верх - точно она, не даю слабины подвожу к берегу (а стою на уступе в 2-х метрах от воды). Просто удивительно, что обошлось без свечки. Вижу офсет пробивший челюсть с краю - опасности нету, главное без слабинки... Подвел, перехватил плетню рукой и вытянул на снежок :ura:. ВЕСЧ, клёвый бонус , это все го лишь 3-я у меня словленная при ловле судака.
    Сфоткал мобилой (фотик был на работе, второе фото уже на работе).
    Пару раз вяло кинул - ямка небольшая, вряд ли там будет еще одна щука, а судака там точно нету... Позвонил ребятам и все согласились переехать на Азотовскую дамбу, покидали - ничего... То же у встреченных рыбаков. Одинокий фидераст поимел только одну поклёвку, рыбачки со льда словили немного окуньчиков, но один провалился :( , оттуда ушли в другое место искать приключения :bm: ...
    Хлебнули чайку и в 10:15 поехали на Ровно, на работу.

Вложения:

• Фото001.jpg
      Фото001.jpg
      Размер файла:
      44,1 КБ
      Просмотров:
      260
    • 12.04.10 001.jpg
      12.04.10 001.jpg
      Размер файла:
      94,9 КБ
      Просмотров:
      255
    • Нравится Нравится x 51
  10.  
    24anton89

24anton89 Рыболов

Рейтинг:
    19
    Сезон

всем привет, ездили на рыбалку к Азоту 5.03.2011. Были на стоку который тянется от Азота к Горыни, было холодно и пасмурно. Ловили на мотыля - ничего - пусто, а вот товарищ три щучки вытяну. Общий все 1,5 - 1,8 кг приблизительно.

• Нравится Нравится x 19

Поделиться этой страницей