ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно р. Горынь

Рыбалка на водоемах Ровенской области
  1.  
    Олег-Ровно

Олег-Ровно Рыболов

Рейтинг:
    1.451
    Не стареют душой ветераны!
    Герой дня - мій батько трішкі поседів в понеділок 06.06.2011 зранку)) :applodesments:
    час 05.00-11.00, р.Горинь, с.Олександрія, фідер, класична салапінка +
    пиль для запаху (щось з фіш дріма), опариш, головні 2кг і 1кг, лящ 0,6 кг.
    papa_0003.jpg papa_0006.jpg
    п.с. мій улов за вихідні соромно показувати быгы

• Нравится Нравится x 37
  2.  
    Брыдя

Брыдя Рыболов

Рейтинг:
    229
    Олег-Ровно , спитай у батька , чи не стало рибив Горині більше .
    Для порівняння 64- 70 роки .
    Та й перед цим . У моєму дитинстві була запросто марена Ну , і остальні .
    Тепре захожу ( от тепер точно скажу " до нас ") на форум - набагато ширший асортимент риби . Басів-Кут---судак . Судак по іншім місцям . Хіба що сомами за 50 не хвалитесь .
    Може , я тоді малий був і не ловив таку рибу . Теперішній стан приємно дивує .

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    Vlad Amator

Vlad Amator Рыболов

Рейтинг:
    5.055
    Вчера 06.06.11 после работы побывал на Горыни в районе Ходосов. Друзья предложили после работы выскочить посмотреть не летит ли поденка... Выехали, сначала были замечены лишь одинокие особи бабочки поденки. Я что бы не скучать достал спин, первый заброс на нового хорнетика и на первой же проводке вдоль русловой бровки ударчик, дальше поведение типично окуневое, удары трынь-трынь-трынь... Думал окунь, оказалась щучка (на фото) амнистирована сразу после фотосесии.
    И тут начался массовый вылет поденки! Зрелище достаточно интересное. Трава на берегах и вода быстро покрылись белыми шкурками личинок, которые превращались в бабочек. Много насекомых и на траве и на воде. И охоту на них начали и рыбы и стрекозы и птицы... Небо черное от бабочек....
    Мы себе немного насобирали на заморозку. Местные на лодках с сачками вышли как на заготовку, может будут сдавать потом в рыбацкие магазины...
    Была еще очень мощная поклевка на хорнета при приповерхностной проводке, думаю голавль, но не засек, сход практически сразу...
    Вот такой получился выезд...

Вложения:

• Нравится Нравится x 45
  4.  
    RomLam

RomLam Рыболов

Рейтинг:
    1.093
    Рибалка 14.06.11

Доброго Дня!
    Ой нарешті приїхав з рибалки, мав їхати ще вчора, але погода була нікудишня. На місце прибув десь о 7:20 (проспав:(), рибалив в районі Олександрії, замісивши прикормку і закинувши одразу послідувала покльовка (густера десь 150гр.), клювало десь до 11:40, потім затишшя, ще забув сказать, що було багато холостих покльовок. О 18:00 почав збиратися і тут послідувала впевнена покльовка, підвівши до берега це виявився лящ приблизно 1-1,5 кг, але коли вже мав діставать рибину напевно дав слабину і тільки побачив, як риба на прощання махнула хвостом і все. Отже, рибалка вийшла не погана, а з кльовом дуже погано:злой:.

Вложения:

• 14062011423.jpg
      14062011423.jpg
      Размер файла:
      205,8 КБ
      Просмотров:
      155
    • 14062011424.jpg
      14062011424.jpg
      Размер файла:
      253,6 КБ
      Просмотров:
      157
    • 14062011425.jpg
      14062011425.jpg
      Размер файла:
      180,4 КБ
      Просмотров:
      213
    • 14062011426.jpg
      14062011426.jpg
      Размер файла:
      271,3 КБ
      Просмотров:
      254
    • Нравится Нравится x 33
  5.  
    Vlad Amator

Vlad Amator Рыболов

Рейтинг:
    5.055
    Вчерашняя спонтанная рыбалка после работы дала столько адреналина, сколько я не получал давно... После работы с двумя товарищами рванули на Горынь недалеко от города. Выезжали в спешке, поздно, за фотиком заскочить не успел, так что без фото...
    Приехали, закинули донные снасти на поденку. Я побрел кидать спин, на виннеровский воблер на каждом забросе цеплялись голодные и злые щурята сантиметров по 25 длинной :) Таких шнурков я еще не ловил и не топил. Ясно, что всех отпустил, но определенный кайф получен. За час выловлено 7 недомерков. Очень интенсивно клевали. Надеюсь выростут и порадуют!
    На донный заброс попалась густерка в ладошку, утоплена, пескарь, тоже в Горынь.
    А теперь к самому трагичному и интересному:
    Пока спининговал, позвонил товарищ и не совсем цензурно объяснил, что уменя на одну удочку стало меньше. Вернулся к месту лова и его рассказ меня троха шокировал. Сидели мы с расстоянием метров двадцать друг от друга и Серега услышал звон колокольчика на моей удочке, удилище дергало и нагибало к воде. Он решил, что это мои приколы, но через пару сек, удилище вырвало из подставки и булькнуло с обрыва в Горынь. Я разделся и его выловил, поводок был оборван...
    На этом мои купания не закончились... Позвонила супруга и я пока говорил, выматывал лекску и телефон булькнул с обрыва, его тоже выловил, сушу, интересно или заработает...
    Было еще две мощных поклевки, "аля" первая с утаскиванием удилища и еще два обрыва поводка...
    Вот думаю, кто бы мог так клевать? Может на поденку брала мелочь и ее потом щука сжирала... отсюда и обрывы поводков...

• Нравится Нравится x 35
  6.  
    vladislavovich

vladislavovich Рыболов

Рейтинг:
    3.270
    Привіт усім! Під шансончік рішив нашкрябати. Відпочинок штука добра-часу мало! Був на старих місцях, 3 сітки порізав. Балувався із щукою 2 полкльовкі на офсетнік менс2 а на 3 зробила гарну свічку і пішла з хвостом. :злой::somyara:

Вложения:

• Фото005.jpg
      Фото005.jpg
      Размер файла:
      181,8 КБ
      Просмотров:
      196
    • Нравится Нравится x 27
  7.  
    zvod

zvod Рыболов

Рейтинг:
    824
    Дещо про риболовлю на Гоирині.... атчьотец.... :mult222:
    Відверто кажучи такого низького рівня води я не пригадую. До того ж вода чиста та течія мінімальна, я навіть сказав би, що не цілком природна як для Горині ... по фідерній специфіці в тій місцині можна було використовувати 15 ... 20 г ... - головне було те, що легку годівницю при падінні не збивала уклійка. З самого ранку дрібнота ... дрібнота .... та середня плотка .... лише 3шт по 100 гр . ... та одна десь до 400 гр.... - гарна плотва, аж підійшло діло до під хвата... Риба в своїй кількості не зовсім фотогенічна тому фотіком не клацав. Загалом вийшло трохи більше кіля - підляща та крупної густери не було ... навіть не було клювань.. Покльовки в прямому змісті просто нудота - це при тому всьому на ультра тонку снасть... Тому тактика на два фідери була слідуюча: один фідерок з довгим та тонким повідком на 1 опариш (більше як закормочний) ... другий нижче на 4 опариша. Парадокс але на більш грубу снасть та об'ємну наживку при при певному вичікуванні результат був кращий.
    Десь посеред дня проклюнулась - чехонь, правда мала але все ж таки чехонь. Сабля -риба великих річок, де вона взялась на Горині??? Див фото нижче... Загалом ситуація невтішна ... я щось не пригадую, ще щоб десь до липня місяця не було жодного ляща.... навіть і лящем не пахло ... головня взагалі не має.... а густера це просто якась еротіка ..... :i070522::i070522: Але це все про деннну риболовлю з 7,00 до 14,00 ... в ночі рибоїдів поки що не тестуваів...
    Ось такі пероги.....

Вложения:

• Нравится Нравится x 31
  8.  
    RomLam

RomLam Рыболов

Рейтинг:
    1.093
    Доброго вечора!
    Сьогодні друзі приїхали з Горині, були з ночівлею. Результат не втішний з 16:00 до 9:00 одна покльовка сомика на черва (ловили донками) і все:(

• Нравится Нравится x 15
  9.  
    RomLam

RomLam Рыболов

Рейтинг:
    1.093
    Доброго Дня!
    Вирвався сьогодні на Горинь до Азота. На місці в 6:10,вранці накрапав дощ, але потім закінчився. Складаю спінінг і починаю кидати, ловлю на воблери власного виробництва. Перша риба була зловлена десь 7:30, біля самої дамби на плитах там де затишок води. Пройшовшись трохи далі по річці найшов перспективну заплаву, починаю там кидати і десь через хвилин 5 покльовка шнурка на легеньком твічінгу. Далі покльовки закінчилися, поміняв місце (обрив біля дерева), ставлю воблер на який витягнув сьогоднішню першу щуку і на першій же проводці покльовка, вже мав діставати воблер і вистрибнула щука на воблер (щука вже більше десь півторачка) але не судилось не засіклась.Ось цей воблер був фаворитом сьогодні. Вся риба була випущена в рідну стихію. Ось така получилася в мене сьогодні рибалка.

Вложения:

• 25062011466.jpg
      25062011466.jpg
      Размер файла:
      220,4 КБ
      Просмотров:
      211
    • 25062011468.jpg
      25062011468.jpg
      Размер файла:
      106,6 КБ
      Просмотров:
      177
    • 25062011469.jpg
      25062011469.jpg
      Размер файла:
      123,7 КБ
      Просмотров:
      171
    • 25062011470.jpg
      25062011470.jpg
      Размер файла:
      246,2 КБ
      Просмотров:
      203
    • 25062011475.jpg
      25062011475.jpg
      Размер файла:
      236 КБ
      Просмотров:
      185
    • Нравится Нравится x 33
  10.  
    Карп Сомов

Карп Сомов Рыболов

Рейтинг:
    184
    Уважаемые рыболовы представляю Вашему вниманию отчет о рыбалке за позапрошлые выходные на реке Горынь в Гощанском районе между селами Подоляны и Мнишином. Дело было так...
    В Понедельник 27. 06. 11 р. несмотря на ненастную погоду и неутешительные прогнозы синоптиков отправились с товарищем :gimmefive2:разведывать новые рыболовные места на реке в Гощанском направлении. Природа в тех местах представляет собой заливные луга и бескрайние пастбища исчерченные полосками канав и стариц. Берега реки закрыты кустарниками и деревьями, что очень даже неплохо в знойную погоду. На лугах мирно пасется скот: лошади и коровы. В поисках перспективной стоянки нам пришлось прогуляться 2-3 км. Насиженных мест, как на реке так и на старицах очень много:bm:, сразу видно, что местные жители не прочь порыбачить. Нашли хорошую ямку с обрывистым берегом с одной стороны и пляжем с другой. Глубины до 7 м., дно местами сильно закоряжено, течение умеренное. Сидели на входе в эту яму. Частенько раздавались всплески крупной рыбы со всех сторон, хотя был сильный ветер и небо затянуто тучами. Ловили на фидеры: прикормка-Салапинка, где вместо одной мерки кукурузной каши было добавлено столько же готового прикорма Фишка Супер лещ, насадки: червь, опарыш. Хотя в этих местах по словам местных предпочтительны растительные насадки, такие как, горох, кукуруза, картошка и, что интересно вишня. Рыбацкий интерес представляют хороший лещ, голавль, сазан, плотва, из хищника - судак и сом:predator:. С клевом в этот раз не заладилось:пардон:, скорее всего из-за погодных условий, но присутствие рыбы в этих местах несомненно. Главным героем мероприятия стала палатка Forrest Ranger в которой мы просидели всю ночь спасаясь от неугомонного ливня и шквального ветра:1032:. С утра немного распогодилось и нам удалось на червячка вымучить несколько рыбешок. Отдельное слово хочется сказать о добродушных и гостеприимных местных жителях, которые рассказали нам о видах рыб, что водятся там, и о местах, где лучше сесть, и даже предлагали в следующий раз взять их с собой на рыбалку. А беззубая бабушка, как узнала куда мы идем, кричала нам: "Йдіть на рибку миленькі, дай Вам Бог здоров'я",- что очень зарядило нас позитивом:gi-gi:. Небольшой улов абсолютно не испортил нам настроение, замечательно провели время, побывали в новых для нас местах и познакомились с хорошими людьми. Разведка боем полностью удалась...

Вложения:

• Нравится Нравится x 35

Поделиться этой страницей