1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Бесплатно р. Горынь

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Горыныч, 14 май 2007.

 1. RomLam

  RomLam Рыболов

  Сообщения:
  160
  Симпатии:
  1.081
  Адрес:
  Рівне
  Возраст:
  26
  Доброго Дня!
  Побував сьогодні на Горині в районі АЗОТу, ловив на саморобні воблери, кльов був в"ялий, виловивши одну щуку, яка взяла на легенькому твічингу зібрався і поїхав додому. Ось на цей воблер.
   

  Вложения:

  • P7050001.JPG
   P7050001.JPG
   Размер файла:
   77,4 КБ
   Просмотров:
   211
  • P7050003.JPG
   P7050003.JPG
   Размер файла:
   227,3 КБ
   Просмотров:
   224
  • P7050006.JPG
   P7050006.JPG
   Размер файла:
   375,7 КБ
   Просмотров:
   213
  • P7050007.JPG
   P7050007.JPG
   Размер файла:
   110,9 КБ
   Просмотров:
   191
  • P9170080.JPG
   P9170080.JPG
   Размер файла:
   133,4 КБ
   Просмотров:
   249
  • Нравится Нравится x 39
 2. zvod

  zvod гость Временно заблокирован

  Горинь, фідер нижче шлюзу … Води трохи прибуло та й далі на підйомі (за період моєї присутності на річці ще десь +5 см), струя набирає більш менш нормальних обертів, в тому місці десь вже під 50 г., риба підтягнулась...
  С першу вистрілив невеликий головень типовою для нього поведінкою – хотів просто розтрощити фідерний кінчик разом зі стійкою. Поставив другий фідер нижче на пучок опаришів – той постояв хвилин 15, після чого його зігнуло та ще більшими тугими підтяжками тримало в такому стані. Це була марена – сильна риба – порівняно велика, згодом я її дістав. Щоб не драматизувати ситуацію на форумі фото риби не робив, додам лише що трохи пізніше ще зловив маленьку маренку на ладонь, яку відпустив.
  Далі все стало глухо – не зважаючи на те що ще ранок. Так пройшло хвилин 40 і я зрозумів що потрібно щось змінювати. Поставив досить довгий та тонкий повідок – насадка 1 опариш... Головня тьма ... він постійно курсує своїми улюбленими місцями, дуже гарно відзивається на корм. Головню подобається обрив та особливо плавучі водорості, що на фото. Покльовував яскраво але зловити це було дуже важко. Я просто в глибокому шоці – три обриви та скільки нереалізованих покльовок, як тягни не тягни все одно він у зіллі звідки взяти його не можливо. На обриві ще підчепив гігантську густеру, яка порадувала своїм розміром – ну просто рекорд!!!
  Ще трохи, що до корму – цей раз корм легкий до пів пачки лящового фішдріму додав крупно меленого сухаря та висівок (є така хороша річ). Корм трохи білше зволожив щоб не був сильно пильний але утворював гарний шлейф...
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 28
 3. Вадлімка

  Вадлімка Рыболов

  Сообщения:
  78
  Симпатии:
  719
  Адрес:
  Рівне
  Возраст:
  27
  Всім Доброго дня!
  Пишу звіт за позаминулі вихідні. Знову робота заважає займатися улюбленою справою:(
  Був на горіні в районі села Пухове, що біля Олександрії.
  Приїхав в годині 5й вечора.
  Відразу поліз мити поддьонку, тоді вона ще була.
  В 7й годині виставив фідери та почав ставити палатку, щойно відійшов від вудок , повернувся і картина мене приємно здивувала, кінчик фідера било так, що ще трішки і він вилетів би з підставки:D. підбіг , підсік - є, почав піднімати і підлящ грам на 500 показався в всій красі, але чи то паніка, чи то азарт, заставили мене допуститися великої помилки - вирішив підняти його без підхвату результат, він поплив рости.
  Після цього хвилин 10 нічого, всетаки я пішов ставити палатку, і в процесі помітив гарну покльовку, вдалося виловити підлящика.
  Вночі я повісив світлячки, і почав вилавлювати соменят)) Забіжу на перед і скажу що майже всі соміки переїжають в Колоденку, я жартома говорив з "хазяїном", казав що здаю на відкормлювання кабанів, коли буде спускати ставок, заберу:D
  На моє здивування "монстри" були трошечки більшими ніж завжди, см 20-25 а не 15
  зранку дуже змерз, було сиро, та кльов дозволяв забувати про холод, мальок не давав заспокоюватися кінчикам, проте деколи попадались і густерка з підлящиком.
  Підкормкою в мене були звичайні панірувальні сухарі, і трішки кориці з манкою, щоб не так вимивало з кормушки.
  Взагалі я дуже задоволений риболовлею, оскільки в нашій річці ще є риба нормальних розмірів.
  Це видно навіть по головню і щуці яка плескалася протягом всієї риболовлі.

  P.S МУЖИКІ ВСІХ З НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ РИБАКА! хай водойми нас тільки тішать, і дозволяють брати від риболовлі як найбільше задоволення:присоединяюсь:
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 31
 4. Карп Сомов

  Карп Сомов Рыболов

  Сообщения:
  13
  Симпатии:
  184
  Адрес:
  г. Ровно
  Поздравляю всех Вас с прошедшим днем Рыбалки!!!:tost: Желаю получать от любимого хобби только позитивные эмоции, побольше поимок достойных трофеев, а также чтобы всех браконьеров замучила совесть и они бросили свое преступное дело.:applodesments:.
  Итак, праздник отмечал на ночной рыбалке в Сергеевке с Субботы на Воскресенье. Способ ловли - Фидер. Прикорм - салапинка с добавлением покупной Фишки Лещ. Насадки - червь, опарыш, поденка. Рыбачил на яме, которая переходит в быстряк. Вечером клева не было вообще:в_натуре:, 3 густерки и одна хорошая поклевка закончилась оборваным поводком. Ночью - один сомик на червя, даровал ему жизнь, росянки-молчат...Утром, проснувшись в 4:00 с ужасом обнаружил, что в мою коробочку с опарышем проникли муравьи, которые растащили большую часть моей насадки и добивали последних. Наскоро расправившись с этими опарышегубами:злой:, заметил, что из насадок есть только черви на которых не клюет, 6 поденок и с десяток опарышей. Закинул... И тут начался жор!!! На каждую поденку по увесистой рыбине:D. Кидаю на опарыша, ждать приходиться чуть дольше, но берет верно, глубоко забирает насадку, которая неумолимо подходит к концу. На часах 5, раздеваюсь и лезу в воду с целью намыть поденки и освежится. После этой процедуры клев, как из пулемета, засекается сама, правда особи поменьше. Поденка рулит!!! Через недели две будет вновь лететь.У Рыбы, а это:густера, подлещики, плотва и совсем маленькие голавлики, которых отпустил, из рта вываливаеться прикормка, что , безусловно, говорит о ее хорошей работе.:) Сфотографировал ту, что покрупнее. Остальную фоткать не стал. Прошу прощение за качество фотографий - слабая камера. Все.
   

  Вложения:

  • attachment.jpeg
   attachment.jpeg
   Размер файла:
   156,1 КБ
   Просмотров:
   337
  • attachment2.jpeg
   attachment2.jpeg
   Размер файла:
   287,3 КБ
   Просмотров:
   219
  • Нравится Нравится x 28
 5. Webmak

  Webmak Рыболов

  Сообщения:
  84
  Симпатии:
  103
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  А где ловили по точнее место? Хочу тоже выбраться на фидер, ловил в раёне Азота ( шлюза ) там для фидера оч большое течение.
   
  • Нравится Нравится x 1
 6. Vlad Amator

  Vlad Amator Рыболов

  Сообщения:
  378
  Симпатии:
  4.475
  Адрес:
  г. Ровно
  Возраст:
  40
  Сегодня вернулся с рыбалки. Был с товарищем в Сергеевке на Горыни с ночевкой. Так как сборы были авральными, фотоаппарат не взял...
  Клев был не ахти, но рыбы немного поймали: товарищ взял марену на 1.5 кг, пару густер и подлещиков от 50 до 200 грам, плотвицу грам на 150-200 и ночью интенсивно клевал сомик-головастик. Получали кайф от поклевки и выпускали расти. Надеюсь, хоть кто-то из них вырастете до трофейного экземпляра. Ставил на ночь донку на медведку, ноль... На живца кто-то позарился, утром при проверке оказался весь измочаленый, но не засеклась та хищная морда, что живца мордовала :)
  Я поймал подлещика грам на 500 и подлещика или уже лещика около киля... Еще было парочка мелких густерок и подлещиков, утоплены. Ловили на опарыша, поденку и червя, горох молчал... без прикормки. Обкатал недавно приобретенную палатку и матрас, спать лучше, чем в машине ;)
  Всем НХНЧ!
   
  • Нравится Нравится x 27
 7. Карп Сомов

  Карп Сомов Рыболов

  Сообщения:
  13
  Симпатии:
  184
  Адрес:
  г. Ровно
  С Пятницы на Субботу ездил на рыбалку в Сергееевку. Ловил на привычном для себя месте. воды в реке порядком прибыло за время дождей, но все равно маловато для этого времени года. Приехал примерно в 18:30, погода стояла жаркая :solnce2:под деревьями приметил еще нескольких рыболовов, которые собирались оставаться на ночь. А так людей было маловато. сразу после приезда решил покупаться и разжиться лакомой для речной рыбы насадкой - поденкой. Но не тут то было, к моему удивлению поденка практически отсутствовала. За пол-часа барахтанья в грязи всего-то штук 20. Вылета не было, где она подевалась осталось для меня загадкой.:в_натуре: В этот раз экспереминтировал с прикормкой - Салапинкой. Нашел самую лучшую консинстенцую для ловли в этих местах. Также пробовал добавлять различные ароматизаторы. А результатах пока сказать не могу, так-как клев был слабый. Скореее всего повлияла наша переменчивая погода и скачки давления:(. Вечером и утром клева зачетной рыбыне было вообще. А вот ночь была теплой и полнолунной. Было светло, как вечером. На поденку брала мелочь, а вот на пучек опарышей через каждые 10-15 минут были поклевки подлещика. Так что без улова я не остался. Было очень много досадных сходов уже при подводе рыбы к подсаку. С утра обнаружил, что на моем крючке не было жала:hook:. На червя не клевало вовсе. Ловля на опарыша ночью была для меня вновинку. Примерно в час ночи поймался сомик на см. 40:wo_kakaya:. Заставил фрикцион потрещать, а меня понервничать:gi-gi:, сразу его поблагодарил и амнистировал. Рыбалкой несмотря на плохой клев остался очень доволен. На эти выходные тоже поеду...
  PS:mult222: В ответ на Ваш вопрос коллега хочу отметить, что свое рыбное место по традиционным причинам я выдать не могу. Но в тоже время могу указать, что начиная от Александрийского ж/д моста и заканчивая с. Решуцк по мере течения речки пристствуют ее крутые повороты - ямы, так называемые "куты". Все эти места в большей или меньшей степени перспективны для ловли. Рыбачить лучше на входе в поворот или выходе из него. В сильную жару - хорошо сидеть на самой яме. Снасть - скрутка, кормушки - 30-40 гр., поводки-0,14, не менее 40 см., крючки-14, длинное цевье. О прикормке и насадках говорил в прошлых отчетах. Не хвоста, Вам, не чешуи ...
   

  Вложения:

  • 1.jpeg
   1.jpeg
   Размер файла:
   28,5 КБ
   Просмотров:
   221
  • 3.jpeg
   3.jpeg
   Размер файла:
   88,4 КБ
   Просмотров:
   200
  • 4.jpeg
   4.jpeg
   Размер файла:
   119,8 КБ
   Просмотров:
   227
  • 7.jpeg
   7.jpeg
   Размер файла:
   91 КБ
   Просмотров:
   237
  • Нравится Нравится x 34
 8. vladislavovich

  vladislavovich Рыболов

  Сообщения:
  603
  Симпатии:
  2.800
  Адрес:
  г.Ровно 0687583122
  Возраст:
  50
  Був на цих вихідних в місцях де КАРП СОМОВ - рибалкою і відпочинком задоволений !!! :1032:В пятницю природа нас зустріла дощем ввечері. Прийшлось по дощу палатку ставить. В суботу з ранку на фідер кльов був нормальний. Опариш з горохом були фаворітом. Колега на стариці на манку ловив краснопірку.:solnce2: Уха вдалася на славу!!!:присоединяюсь: Ночні донкі великіх результатів не дали. В неділю з 1-00 пішов дощ(затяжний). З 5-30 до 8-00 був кльов на опариша. червяка брало рідко але більш крупніша риба. Спінінг відпочивав, пробував і це і бармаце-вихідний! А погода то сучья? По дорозі до дому зустріли рибака що сидів на стариці і ЛОВИВ линків! 2 було в торбині і казав що 3 зійшло. На горбочок виїхав без питань але великі калюжі в лісі заставили петляти між деревами. І саме головне-,,Як навчити наших відпочиваючих прибирати після себе". Біля скважини розкідана разова посуда і пляшкі, про остальне і нічого й казать.:в_натуре::злой:
   

  Вложения:

  • Фото005.jpg
   Фото005.jpg
   Размер файла:
   245,4 КБ
   Просмотров:
   234
  • Фото010.jpg
   Фото010.jpg
   Размер файла:
   265,7 КБ
   Просмотров:
   230
  • Фото014.jpg
   Фото014.jpg
   Размер файла:
   315,1 КБ
   Просмотров:
   281
  • Нравится Нравится x 28
 9. Vlad Amator

  Vlad Amator Рыболов

  Сообщения:
  378
  Симпатии:
  4.475
  Адрес:
  г. Ровно
  Возраст:
  40
  06.08.11

  В субботу после обеда с двумя товарищами рванули на Горынь с ночевкой. Давно не были в районе Комаровки (Костопольский р-н), поэтому двинули туда... Дорога к самой реке после бруковки стала похуже появились глубокие лужи, местами вода через капот моего Форда перехлестывала, но к счастью мотор не нахлебался воды. В лесу песчаные дороги сильно разбиты лесовозами, проехать местами даже на джипе будет тяжело, приходилось искать объезды по лесу...
  Но все же добрались, по дороге ребята нашли парочку белых грибов, но суховатые, дождя не было, жара...
  Приехали разбили лагерь, перекусили и начали пробовать ловить...
  Поклевки на поденку шли стабильно, но мелочь. Подлещики меньше ладони, бычки, пескари и даже верховода со дна... Вечером выпускал практически всю рыбу, взял только два подлежика и белоглазку поболе ладони. Товарищ поймал и утопил маренку грам на 400, сомика-головастика. Потом была загугуриха, шашлык приятное общение у костра. :)
  Ночью серезных поклевок не было, утром продолжала доставать мелочь.
  Но с десяток подлещиков покрупнее удалось выловить, товарищ взял плотвицу около полукиля (красава) и белоглазку. Местные (дедульки, что пасли коров и паралельно ходили с удочкой) сетуют на браконьеров електриков, сеточников, бомбистов, мол всю рыбу выбили, надо лет десять, что бы река восстановилась, если трогать не будут...
  По улову мы не отличились, но отдохнули душевно на природе!
  Парочка фоток с выезда.
  Всем НХНЧ!
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 29
 10. vladislavovich

  vladislavovich Рыболов

  Сообщения:
  603
  Симпатии:
  2.800
  Адрес:
  г.Ровно 0687583122
  Возраст:
  50
  Незнаю як у кого, але на повнолуння сьогодні відмічався ,,вихідний"!. Туман, до річкі - тричі приходив. Росяника - в палець, мілкота довбала, довбала і захмурила! З ранку голавль ,розбудив!. Були виходи на мепс фурі аглія мідь 3. О 5 ранку охотнікі замучили, аж шріт над головою летів:1032: Бачив декількох колег що казали -,, На ри балці сьогодні вихідний!!!" :solnce2: Мабудь в неї також свято!!!.:gi-gi:
   
  • Нравится Нравится x 16