ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно р. Горынь

Рыбалка на водоемах Ровенской области
  1.  
    Юра

Юра Рыболов

Рейтинг:
    1.946
    Горинь від Хотині до Азота, в тому числі і стариці, і кар"єри, знаходиться під страшним риболовним і бракон"єрським пресом. Крім того, цього року розливу не було, шлюзи на хімії не піднімали (щоб був вільний прохід риби вверх по течії), отже, риба не підійшла, лишилася лише та, що ще не вибита тисячами спінінгістів і бракон"єрів.
    Був на старицях і кар"єрах - заходи в них з ріки практично відсутні, отож, риба не зайде на нерест. Прогнозую, що цього року кльов на цьому участку буде взагалі поганим.
    Якщо і є смисл ловити на Горині, то, напевно, там, куди риба все ж піднімется із низів - біля шлюза. На значні улови і яскраві враження розраховувати не приходиться.
    Але саме краще, що можна порадити, - шукай ставки, озера, де є щука. Там рибалка, на мій погляд, буде самою ефективною і цікавою. Горинь, скоріш за все, тебе дуже розчарує.

Удачі!

• Нравится Нравится x 8
  2.  
    Олег-Ровно

Олег-Ровно Рыболов

Рейтинг:
    1.451
    звіт за 14.03
    9.00-18.00 обловили р.горинь в районі с.Олександрії, с.Сергіївка. Вода мутновата, мальок грав, перепробували усі приманки, результат нульовий, якщо не рахувати втраченого. Рибачків з спінінгами було багато, але щасливих облич не побачили. Хоча в одного був якись трофей, але дядько оказався дуже не охочий до розмов.
    Хто був на вихідних в с.поляни (березнівський р-н), або чув щось, відгукніться. яка там обстановка, перспективи на цей сезон? між іншим, 13.03 були на соломках, їздили велосипедами, води - 10-20 см, зловив 1 щучку 300-350 грамм на поппер, кітайський, за 5 грн! ))

• Нравится Нравится x 9
  3.  
    Boroda

Boroda Рыболов

Рейтинг:
    4.254
    Написал БОЛЬШОЙ отчёт, но в конце промазал %) и нечаяно нажал Esc...
    Теперь буду краток.
    НАКОНЕЦТО ВЫБРАЛСЯ НА РЫБАЛКУ!!!
    Выехали рядышком с городом в с. Сергеевку (Горынь, старицы, озерца).
    С утра, на старице, видели небольшого карандашика, который выписывал круги, что та акула, правда почему то верх брюхом, когда заметил нас то резко перевернулся и ушёл в глубь.
    Около 10 приехала компания из трёх рыбаков и оди тут же, буквально с первого заброса, на виброхвост, вынял с Горыни щуку, примерно 1,5 кг.
    Дальше и у нас, и у них по нулям.
    Испытал два новых воблера Salmo Perch, остался доволен их игрой.
    Ближе к обеду наехало народу с детьми, собаками, музИкой в исполнении негров и немцев в вязаных шапках, водовками и шашлыками... Пришлось менять место дислокации.
    Переехали на дренажные ставки, что за Александрией, но результа оказался тот же.
    Но главный результат - открыли сезон, надышались свежим воздухом, убедились что весна уже и не такая и ранняя (на лугу много небольших цветочков, белых и жёлтых, к моему стыду, не знаю как они называются, а ещё видели бабочку ярко лимонного цвета).

Вложения:

• Sergeivka.jpg
      Sergeivka.jpg
      Размер файла:
      154 КБ
      Просмотров:
      446
    • DSC00557.JPG
      DSC00557.JPG
      Размер файла:
      310,2 КБ
      Просмотров:
      375
    • DSC00558.JPG
      DSC00558.JPG
      Размер файла:
      377 КБ
      Просмотров:
      371
    • DSC00560.JPG
      DSC00560.JPG
      Размер файла:
      390,1 КБ
      Просмотров:
      362
    • DSC00562.JPG
      DSC00562.JPG
      Размер файла:
      465,8 КБ
      Просмотров:
      450
    • Drenazh_Stav.jpg
      Drenazh_Stav.jpg
      Размер файла:
      134,1 КБ
      Просмотров:
      397
    • Нравится Нравится x 11
  4.  
    Юра

Юра Рыболов

Рейтинг:
    1.946

Прикупив собі новий спінінг - Adams Premier Power Jig 2,7 8-30.
    Поїхав випробувати разом із батьком і сестрою на хімію.
    Місце покидати знайти непросто - всі точки, з яких добре спінінгувати, заставлені дрючками доночників. Там, де вдалося втикнутися, батько в 9-30 взяв щучку на 600 гр під берегом, заробив ще одну дуже потужну покльовку, але ослаблений фрикціон не дав змоги нормально підсікти. Сестра також мала покльовку щучки (теж з-під берега). Один я не розмочив сезон. Але все ще попереду. В основному грався із своєю новою цяцькою, лишився вкрай задоволений і дальністю заброса, і чутливістю, і недубовістю при достатній жорсткості.:applodesments:
    Щука - самець, полосочки молок вузенькі і молочко з пуза не текло. Прибитий током, чи що?

Вода літня, досить прозора як для Горині. Нижче шлюза на розливах видно гру риби, вище шлюза - як вимерло все.

Пробував ловити на віброхвост на ушастику і офсетному гачку (вільний монтаж). В літературі часто читав, що такий монтаж (правда, там на трійнику або двійнику) дає набагато кращі результати, мол, більший ступінь свободи приманки. От вам і результат - мене мої родичі обскакали як молодого, а вони використовували джиг-голівки. Звернув увагу, що на вільному монтажі приманка веде себе досить в"яло, сильно показує боки, на падінні часто навіть не працює хвостик. В той же час на джиг-голівці робота приманки, навіть на малих швидкостях проводки - просто пісня.

• Нравится Нравится x 10
  5.  
    Konstantin

Konstantin Рыбак в законе

Рейтинг:
    5.354

Вчера 23.03.08 с друзьями решили поспининговать. Я предложил поехать на Горынь возле Хотыня.Народу было немного:пару спиннингистов, один мужик ловил на фидер, в большинстве своем народ приехал просто на природу, на шашлычек и т.п.:tost:
    10:15-Поставили машину возле моста и я сразу выбежал со спинингом, который оснастил еще по дороге светло-зеленым твистером на офсетнике, поставил груз 20г-этого было достаточно,не сносило.
    Пол часа кидали с перемещением против течения-полный зеро!!!Я твистера менял,вертушки ставил и воблера-НОЛЬ.У пацанов точно такая ситуация.
    Решили покидать в маленьком заливчике, что немного дальше моста. Там еще встретили парочку любителей хищной рыбы-у них тоже ничего,по крайней мере не признаются.Я поставил воблер Salmo minnow 5s-никто не соблазнился. Пробовал вертушку Mepps Aglia 1 в надежде на поимку "матросика", потом пошли в ход Jaxon Micro,Tingo,Minnow.....глухо.
    У парней тоже ни одного выхода. Река как вымерла...хотя места очень неплохие. Даже окуня нет. Все током да динамитом уничтожили:злой:
    В воскресенье поеде на Путиловку,осенью там "карандашики" неплохо брали. Вернусь-обязательно напишу о результатах:wo_kakaya::gi-gi:.

• Нравится Нравится x 11
  6.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    Привіт всім від новачка

З 1998 року періодично ловлю на Горині в районі "Азоту", нижче шлюзу, в районі "Земснаряду", здебільшого фідерною оснасткою. Веду журнал, і з прикрістю констатую, що улови з кожним роком все менші і менші. До речі, на підставі своїх записів зробив висновок, що кращі результати риболовлі перед шлюзом на Азоті після затяжної зими, коли спостерігається великий розлив води. Це так само стосується місця на Стиру перед ГЕС (Хріники). Так що, якщо керуватися цими висновками, то в цьому сезоні рибалка в районі Азоту буде кепською.
    P.S. Відносно Полян: там повністю спустили три стави, де в минулому році ловилася найбільша щука (до 3-х кг), залишився один під лісом, де є пристойні екземпляри. На інших ставках, треба знати яких, повно щучки, в середньому від 500г до 1 кг.

• Нравится Нравится x 10
  7.  
    Андрей-SATIV

Андрей-SATIV Отключено за неуплату

Рейтинг:
    387

Горынь очень интересная река!Ето не поймут Днепровскиэ рыбаки да им ето и незачем!!!А вот нам приходитса довольствоватса тем что у нас эсть!Меня уже ломаэт хочу на рыбалку!Ето МЕТРО где я работаю не оставляэт свободного времени!!!Но через два дня выходныэ и я твэрдо решыл эхать на горынь(Химия ниже дамбы)Как побываю обезательно сюда напишу!!!:poplavok:Вот фото(Правда плохова качества результат на усте!На обычний твистер за утро.

Вложения:

• Фото024.jpg
      Фото024.jpg
      Размер файла:
      277 КБ
      Просмотров:
      434
    • Нравится Нравится x 9
  8.  
    Konstantin

Konstantin Рыбак в законе

Рейтинг:
    5.354

Вчера ездили на химию.Ловили перед шлюзом.Народу было маловато.Двое плавали на лодке немного дальше плотины.У них по нулям.
    Прошлись немного вдоль берега.Мой товарищ видел "карандаша" грам 500.
    Ловили в основном на воблера.Я решил поставить Salmo Minnow-удар!!!Есть!!!Первая щука в єтом году!!!Весов у меня нету,больше киллограма єто точно.
    Прошлись еще немного,вижу плывет рыбина кверху пузом.Глушили наверняка!Я вспомнил весь словарный запас.Пытались зацепить блесной-рыба уходила на дно, но потом всплывала снова.Я разделся и залез вводу.Еще и купальный сезон открыл!Подплываю,хватаю,скользкая зараза,еще раз беру-есть,толстолобик,тоже под кило!Рыба была живая,только ее не глушили.На спине был четкий след от чьих-то зубов.Могу только представить что за монстр мог напасть на него.
    Еще немного покидали.Друг тоже размочил сезон-взял щуренка~200гр на вертушку Mepps.Пришлось отпустить-пускай подрастет немного.
    Все последующие забросы не принесли результата.Времени больше не было,пришлось ехать домой...

• Нравится Нравится x 12
  9.  
    yurec

yurec Рыболов

Рейтинг:
    70
    Всем привет.Где на Горыне можна половить леща-если не секрет?Спасибо.:пардон:

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    Андрей-SATIV

Андрей-SATIV Отключено за неуплату

Рейтинг:
    387

Как и обещал пишу о рыбалке 1 Апреля.День юмора и рыбалка тоже сыграла сомной шутку.
    На Горынь приэхал на Азотовском автобусе в 7.30 утра.
    Склал спининг (кстати новый мне эво на день рождениэ подарили Дамовский) и в бой!Но бой не был таким удачным как я ожыдал!Я ловлю на виброхвосты Копито,головка от 7-10 грам.Начал с первого поворота после шлюза.(Фото 1)Моэ любимоэ место что мне только не попадалось там!Вобщем место ничево!Но к сожелению ноль.Зато опробовал спининг!Ну потом вперэд метров 40 и на первую заплаву!Тоже место для меня удачноэ!Немного покидал и борода через 15 минут розпутал .После первого заброса удар и вытащил окуня грам 200 с полным пузом икры!( фото 2.3)После етого глухо.Погода странная то дощ, то то вроде успокоитса кароче ни ахти!Походил ещо до 11.00 и все домой но думаю числа 6 ещо поэхать!
    P.S.У меня тоже эсть воблер какойто Китайский но вот почемуто доверия мне воблеры на Горыни не вызывают!Может кто поделитса опытом???Спасибо за предыдущий отчот!Повезло.:hook:

Вложения:

• Фото000о.jpg
      Фото000о.jpg
      Размер файла:
      263,1 КБ
      Просмотров:
      303
    • Фото001.jpg
      Фото001.jpg
      Размер файла:
      319,5 КБ
      Просмотров: