1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно р. Горынь

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Горыныч, 14 май 2007.

 1. Юра

  Юра Рыболов

  Сообщения:
  161
  Симпатии:
  1.872
  Адрес:
  Рівне
  Возраст:
  Звіт за 24.05.08

  Після болячки, трохи оклигавши, рвонув на хімію.
  В принципі, план був порибалити на старицях, що між Хотинню та хімією, поганяти новоприкуплені Джексон карась, Yo-Zuri SS Minnow, вертушечки, але зайшов на свої місця нижче шлюза перевірити по швидкому.

  Вода спала, і, судячи по брудних слідах на березі, впала дуже сильно і була дуже високою перед цим. Ще не очистилась. Але рівень її лишається все ж ще високим, не літнім.

  На першому повороті прямо з під ніг жерех ганяв малька. Перевірка на предмет наявності судака і щуки не принесла результату. Зустрів Ігоря (цей чолов"яга - майстер своєї справи) - також нуль. Трохи обкидали разом - нічого. Поговорили - видали один одному кілька кльових точок і пішли на стариці.

  По дорозі насолоджувалися красою квітучого лугу. Стільки різноманітних квіток вже давно не бачив.

  Прийшовши на старицю, ту, що сама велика, отримав легкий шок - вода впала і сильно піднялась трава, кувшинки, береги болотисті. На дні повно коряжок і цілих повалених дерев. Жалко мені стало зразу ж втопити "карася", а для поверхневих приманок був не час - сильний холодний вітер, ніщо на водоймі не показувало на гру риби. Беру вертушку - Aglia long 1+ мідна. Відразу - окунець середніх розмірів. Через кілька забросів - ще один. Кидати дуже некомфортно - зачепи за кущі, траву, водорості. Ні, так діла не буде. Беру монтую рибку Релакс копито срібне з чорною спинкою на офсетник - і в кувшинки, і в коряги. Проводка - нервовий твічінг із зупинками на падінні в прогалини трави чи латаття. Кілька обривів і на черговій проводці через латаття - бере шнурок грам на 400. Ледве виволік із трави.

  Напарник пішов на мілкішу старицю, вона більш захищена від вітру, була покльовка щуча не блешню-незачіпляйку, зловив непоганого окунця на вертушку і потім десь пропав, хоча домовлялися йти на маршрутку разом. Може, надибав рибу і лишився:poplavok:

  В попередній раз тут взяв гарного окунька, як для цієї стариці. Але був тут недовго. Риби було візуально набагато більше.
   
  • Нравится Нравится x 11
 2. Рыбачелло

  Рыбачелло наложен кляп

  Сообщения:
  20
  Симпатии:
  134
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  37
  Ловил ли кто то в этом году карпа на горох на горыни?

  Думаю в субботу поехать с товарищем на рыбалку,на горынь возле азота,хочу на яму поставить 10 спиннингов на ночь на горох,может сазан возьмёт,если кто то уже ловил карпа на горох на горыни то поделитесь впечптлениями!!Заранее благодарен!
   
  • Нравится Нравится x 3
 3. Рыбачелло

  Рыбачелло наложен кляп

  Сообщения:
  20
  Симпатии:
  134
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  37
  Проверенный рецепт бойлов для (горыневских)карпов!

  Смесь №1 - манная крупа - 400 г.
  - мука сои - 200 г.
  - порошковое молоко - 200 г.
  - кукурузная мука - 200 г.
  - сахарная пудра - 50 г. В прошлом году на бойлы,изготовленные по этому рецепту я словил за лето 6 карпов на горыни и все были пойманы возле азота(в основном на ямах)!:fisher:
   
  • Нравится Нравится x 13
 4. Рыбачелло

  Рыбачелло наложен кляп

  Сообщения:
  20
  Симпатии:
  134
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  37
  Браки повсюду!

  Первого числа в воскресенье поехал с товарищем с ночёвкой на горынь,в районе азота.Приехали около 20-00,размотались,закинули спиннинги,10 спиннингов на горох и 5 на выползка.Стемнело,клёва нет,абсолютно,потом где-то около 2-ух ночи первая поклёвка произошла на выползка,достал сомика смешных размеров(естестверро отпустил),на этом всё кончилось.Товарищ пошёл спать,а я сидел возле спиннингов,просидел так аж до самого рассвета без единой поклёвки,а когда немножко рассвело я НЕ ПОВЕРИЛ СВИМ ГЛАЗАМ ГЛЯДЯ НА ВОДУ,повсюду,возле берега в воде вверх пузом плавал малёк,просто было усеяно им там всё,видно ночью били рыбу вверх по течению,на этом наша рыбалка закончилась!Глядя на эту картину я и мой товарищ поклялись что если словим хоть одного ТАКОГО ЭЛЕКТРОЛОВЩИКА,то смерть ему будет очень долгой и мучительной!!!!:злой:С М Е Р Т Ь Б Р А К А М !!!:злой::злой::злой:
   
  • Нравится Нравится x 11
 5. Рыбалкин

  Рыбалкин гость Временно заблокирован

  Глядя на эту картину я и мой товарищ поклялись что если словим хоть одного ТАКОГО ЭЛЕКТРОЛОВЩИКА,то смерть ему будет очень долгой и мучительной!!!!:злой:С М Е Р Т Ь Б Р А К А М !!!:злой::злой::злой:[/QUOTE]

  Вот пид......сы (((( я сам ловил неоднократно на Горыни....там есть просто сказочные места...
  А по поводу наказания электронщиков подскажу как наказать лучше :
  однажды мы с другами приехали на р.Вилия (Хмельницкая вроде обл.) прекрасно отдохнули, а в последнюю ночьку явились умники с электроловом...успели они порезвиться не долго... Приложили мы только основного хама из их компании, остальных не трогали.....потом товарищ пошёл в ближайшее село и сказал мужикам что там вашу родную реку, вашу природу ненаглядную козлы на двух нивах портить приехали !
  ИТОГ: пришли около 15 человек односельчан, раскачали и поставили транспортные средства горе-рыбаков вверх колёсами, все "рыбацкие" вещи изуродовали. И с тех пор даже когда мы туда приезжаем односельчане прибегают и смотрят чо мы тут и как делаем.
  Во такая не рыбацкая практика получилась )))
   
  • Нравится Нравится x 14
 6. shalun_99

  shalun_99 Рыболов

  Сообщения:
  335
  Симпатии:
  2.264
  Адрес:
  Рівне
  Возраст:
  35
  Якби Ви знали скільки я сіток на Басовому куті перерізав:bm:...
  Вихід один -тільки бачимо цих "пришельців":браконьер:, телефонувати в Рибінспекцію, а вони з беркутом вже підтягнуться:73562:.
   
  • Нравится Нравится x 12
 7. Рыбачелло

  Рыбачелло наложен кляп

  Сообщения:
  20
  Симпатии:
  134
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  37
  Рыбнадзор вместе с беркутами как раз сами и калечат рыбу электроловами,я не гоню,просто я сам не раз видел как это произходило,так что это всё одна банда!!!
   
  • Нравится Нравится x 6
 8. Рыбачелло

  Рыбачелло наложен кляп

  Сообщения:
  20
  Симпатии:
  134
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  37
  Ребята,кто знает,карп на горыни уже отнерестился?
   
  • Нравится Нравится x 2
 9. Андрей-SATIV

  Андрей-SATIV Отключено за неуплату

  Сообщения:
  39
  Симпатии:
  386
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  Телефончик рибинспекции хто подскажіте ато я в силу своего возраста не смог ничего зделать когда на Басике сети ставили :censored:!Напишіте телефон куда нужно звонить если что!!!!Буду очень благодарен!
   
  • Нравится Нравится x 2
 10. Konstantin

  Konstantin Рыбак в законе

  Сообщения:
  413
  Симпатии:
  4.656
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  Андрюха!Во-первых,больше не выражайся на форуме,плиз.А то,видишь,что тебе написали в статус.Наверное придется извенится:)
  Во-вторых,с возвращением на форум!!!Давно ты не появлялся!Где отчеты???!!!
  В-третьих,вот сюда зайди,там все есть по контакту с рыбохраной:
  http://fishing-ua.com/showthread.php?p=21448#post21448

  Лично от себя прошу "админ корпус" пересмотреть свое мнения на счет статуса форумчанина Андрей-SATIV:стыдно:.Погарячился малость.Пускай это будет всем наукой.Это ведь наш коллега и его очень возмущает поведение браков на наших водоемах.Порой сам еле сдерживаюсь,чтоб инной раз не выразится:censored:
   
  • Нравится Нравится x 7