ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно р. Горынь

Рыбалка на водоемах Ровенской области
  1.  
    Юра

Юра Рыболов

Рейтинг:
    1.946

Після болячки, трохи оклигавши, рвонув на хімію.
    В принципі, план був порибалити на старицях, що між Хотинню та хімією, поганяти новоприкуплені Джексон карась, Yo-Zuri SS Minnow, вертушечки, але зайшов на свої місця нижче шлюза перевірити по швидкому.

Вода спала, і, судячи по брудних слідах на березі, впала дуже сильно і була дуже високою перед цим. Ще не очистилась. Але рівень її лишається все ж ще високим, не літнім.

На першому повороті прямо з під ніг жерех ганяв малька. Перевірка на предмет наявності судака і щуки не принесла результату. Зустрів Ігоря (цей чолов"яга - майстер своєї справи) - також нуль. Трохи обкидали разом - нічого. Поговорили - видали один одному кілька кльових точок і пішли на стариці.

По дорозі насолоджувалися красою квітучого лугу. Стільки різноманітних квіток вже давно не бачив.

Прийшовши на старицю, ту, що сама велика, отримав легкий шок - вода впала і сильно піднялась трава, кувшинки, береги болотисті. На дні повно коряжок і цілих повалених дерев. Жалко мені стало зразу ж втопити "карася", а для поверхневих приманок був не час - сильний холодний вітер, ніщо на водоймі не показувало на гру риби. Беру вертушку - Aglia long 1+ мідна. Відразу - окунець середніх розмірів. Через кілька забросів - ще один. Кидати дуже некомфортно - зачепи за кущі, траву, водорості. Ні, так діла не буде. Беру монтую рибку Релакс копито срібне з чорною спинкою на офсетник - і в кувшинки, і в коряги. Проводка - нервовий твічінг із зупинками на падінні в прогалини трави чи латаття. Кілька обривів і на черговій проводці через латаття - бере шнурок грам на 400. Ледве виволік із трави.

Напарник пішов на мілкішу старицю, вона більш захищена від вітру, була покльовка щуча не блешню-незачіпляйку, зловив непоганого окунця на вертушку і потім десь пропав, хоча домовлялися йти на маршрутку разом. Може, надибав рибу і лишився:poplavok:

В попередній раз тут взяв гарного окунька, як для цієї стариці. Але був тут недовго. Риби було візуально набагато більше.

• Нравится Нравится x 11
  2.  
    Рыбачелло

Рыбачелло наложен кляп

Рейтинг:
    140
    Ловил ли кто то в этом году карпа на горох на горыни?

Думаю в субботу поехать с товарищем на рыбалку,на горынь возле азота,хочу на яму поставить 10 спиннингов на ночь на горох,может сазан возьмёт,если кто то уже ловил карпа на горох на горыни то поделитесь впечптлениями!!Заранее благодарен!

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    Рыбачелло

Рыбачелло наложен кляп

Рейтинг:
    140
    Проверенный рецепт бойлов для (горыневских)карпов!

Смесь №1 - манная крупа - 400 г.
    - мука сои - 200 г.
    - порошковое молоко - 200 г.
    - кукурузная мука - 200 г.
    - сахарная пудра - 50 г. В прошлом году на бойлы,изготовленные по этому рецепту я словил за лето 6 карпов на горыни и все были пойманы возле азота(в основном на ямах)!:fisher:

• Нравится Нравится x 13
  4.  
    Рыбачелло

Рыбачелло наложен кляп

Рейтинг:
    140
    Браки повсюду!

Первого числа в воскресенье поехал с товарищем с ночёвкой на горынь,в районе азота.Приехали около 20-00,размотались,закинули спиннинги,10 спиннингов на горох и 5 на выползка.Стемнело,клёва нет,абсолютно,потом где-то около 2-ух ночи первая поклёвка произошла на выползка,достал сомика смешных размеров(естестверро отпустил),на этом всё кончилось.Товарищ пошёл спать,а я сидел возле спиннингов,просидел так аж до самого рассвета без единой поклёвки,а когда немножко рассвело я НЕ ПОВЕРИЛ СВИМ ГЛАЗАМ ГЛЯДЯ НА ВОДУ,повсюду,возле берега в воде вверх пузом плавал малёк,просто было усеяно им там всё,видно ночью били рыбу вверх по течению,на этом наша рыбалка закончилась!Глядя на эту картину я и мой товарищ поклялись что если словим хоть одного ТАКОГО ЭЛЕКТРОЛОВЩИКА,то смерть ему будет очень долгой и мучительной!!!!:злой:С М Е Р Т Ь Б Р А К А М !!!:злой::злой::злой:

• Нравится Нравится x 11
  5.  
    Рыбалкин

Рыбалкин Рыболов

Рейтинг:
    112
    Глядя на эту картину я и мой товарищ поклялись что если словим хоть одного ТАКОГО ЭЛЕКТРОЛОВЩИКА,то смерть ему будет очень долгой и мучительной!!!!:злой:С М Е Р Т Ь Б Р А К А М !!!:злой::злой::злой:[/QUOTE]

Вот пид......сы (((( я сам ловил неоднократно на Горыни....там есть просто сказочные места...
    А по поводу наказания электронщиков подскажу как наказать лучше :
    однажды мы с другами приехали на р.Вилия (Хмельницкая вроде обл.) прекрасно отдохнули, а в последнюю ночьку явились умники с электроловом...успели они порезвиться не долго... Приложили мы только основного хама из их компании, остальных не трогали.....потом товарищ пошёл в ближайшее село и сказал мужикам что там вашу родную реку, вашу природу ненаглядную козлы на двух нивах портить приехали !
    ИТОГ: пришли около 15 человек односельчан, раскачали и поставили транспортные средства горе-рыбаков вверх колёсами, все "рыбацкие" вещи изуродовали. И с тех пор даже когда мы туда приезжаем односельчане прибегают и смотрят чо мы тут и как делаем.
    Во такая не рыбацкая практика получилась )))

• Нравится Нравится x 14
  6.  
    shalun_99

shalun_99 Рыболов

Рейтинг:
    3.016
    Якби Ви знали скільки я сіток на Басовому куті перерізав:bm:...
    Вихід один -тільки бачимо цих "пришельців":браконьер:, телефонувати в Рибінспекцію, а вони з беркутом вже підтягнуться:73562:.

• Нравится Нравится x 12
  7.  
    Рыбачелло

Рыбачелло наложен кляп

Рейтинг:
    140
    Рыбнадзор вместе с беркутами как раз сами и калечат рыбу электроловами,я не гоню,просто я сам не раз видел как это произходило,так что это всё одна банда!!!

• Нравится Нравится x 6
  8.  
    Рыбачелло

Рыбачелло наложен кляп

Рейтинг:
    140
    Ребята,кто знает,карп на горыни уже отнерестился?

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    Андрей-SATIV

Андрей-SATIV Отключено за неуплату

Рейтинг:
    387
    Телефончик рибинспекции хто подскажіте ато я в силу своего возраста не смог ничего зделать когда на Басике сети ставили :censored:!Напишіте телефон куда нужно звонить если что!!!!Буду очень благодарен!

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    Konstantin

Konstantin Рыбак в законе

Рейтинг:
    5.354
    Андрюха!Во-первых,больше не выражайся на форуме,плиз.А то,видишь,что тебе написали в статус.Наверное придется извенится:)
    Во-вторых,с возвращением на форум!!!Давно ты не появлялся!Где отчеты???!!!
    В-третьих,вот сюда зайди,там все есть по контакту с рыбохраной:
    http://fishing-ua.com/showthread.php?p=21448#post21448

Лично от себя прошу "админ корпус" пересмотреть свое мнения на счет статуса форумчанина Андрей-SATIV:стыдно:.Погарячился малость.Пускай это будет всем наукой.Это ведь наш коллега и его очень возмущает поведение браков на наших водоемах.Порой сам еле сдерживаюсь,чтоб инной раз не выразится:censored:

• Нравится Нравится x 7

Поделиться этой страницей