ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка на озере Сосно Заречненского р-на

Рыбалка на водоемах Ровенской области
  1.  
    kesha

kesha наложен кляп

Рейтинг:
    519
    В неділю запланована поїздка на о.Сосно з метою спробувати зловити достойний трофей . Погода оптимізму не надавала , щука майже не брала , але фактор початківцям везе спрацював. І мій знайомий Віктор отримав свій перший достойний трофей щука 10,200 кг.
    ДО вечора зловили ще декілька щук від 1,5 до 3 кг. які на фоні монстра були майже не помітні.

Вложения:

• IMG_4050.jpg
      IMG_4050.jpg
      Размер файла:
      489,6 КБ
      Просмотров:
      644
    • Нравится Нравится x 42
  2.  
    Wasьka

Wasьka Рыболов

Рейтинг:
    889
    В погоне за трофеями!!!

Два дня воскресенье и понедельник рыбачили на Сосно. Погда отличная,не холодно,небольшой ветер,практически не было солнца. Клев к сожалению был слабенький хотя в уловах попадались щуки и 3кг и 4кг и самый крупный трофей за эти дни почти в 6кг!!! В основном троллинг и работали воблеры кислотного цвета,но щука проклевывала и в заброс.С рыбой остались все,но не в большом количестве.Лично я за два дня заработал всего три поклевки,две из них реализованы,щучка в 3.5кг и 4кг.

Вложения:

• IMG_0480.jpg
      IMG_0480.jpg
      Размер файла:
      405,3 КБ
      Просмотров:
      582
    • IMG_0483.jpg
      IMG_0483.jpg
      Размер файла:
      816,8 КБ
      Просмотров:
      589
    • IMG_0484.jpg
      IMG_0484.jpg
      Размер файла:
      287,1 КБ
      Просмотров:
      447
    • IMG_0493.jpg
      IMG_0493.jpg
      Размер файла:
      810,2 КБ
      Просмотров:
      487
    • IMG_0495.jpg
      IMG_0495.jpg
      Размер файла:
      411,6 КБ
      Просмотров:
      515
    • IMG_0497.jpg
      IMG_0497.jpg
      Размер файла:
      398,9 КБ
      Просмотров:
      493
    • Нравится Нравится x 28
  3.  
    Nelegal38

Nelegal38 Рыболов

Рейтинг:
    58

Помиляєшся, Горинич:) Озеро Сосно не штучне, а от канал навколо нього дійсно штучний. Озеро виористовувалось (зараз також) для меліорації навколишніх земель. Можу розповісти і більше про дану місцевість:gimmefive2:

• Нравится Нравится x 6
  4.  
    тоха

тоха Рыболов

Рейтинг:
    2.538
    Вперед!

вибачаюсь за офтоп

прохання модераторам видалити чуть пізніше

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    Vob Ler

Vob Ler Рыболов

Рейтинг:
    4.004
    Вже і туди добралися "ластоногі",помічені неодноразово. Козин...Сосно... куди далі,Білорусь???
    Мабудь гаплик поголівю великої щуки(хоча якшо небудуть випускати хоч трохи риби і риболови...)
    На спінінг-тролінг другий день клює дуже погано.(1 щ. приблизно3-4кг)

• Нравится Нравится x 9
  6.  
    Wasьka

Wasьka Рыболов

Рейтинг:
    889
    Да подводников видел!!!! Но ребята скажу вам сразу,тяжело им там будет рыбку добыть.В озере видимости фактически нет(вода имеет красноватый оттенок.)Единственное место где можна что то "увидеть" это обводной канал и плеса,но там почти никогда в это время нет крупной щуки,леща,линка,а в такую даль подводники за киллограммовыми щучками ехать не станут! Это мое личное мнение так как сам иногда "заныриваю". Ксати лет 7-10 назад там было очень много раков,но года четыре назад раки исчезли почти полность,местные говорят что была весной сильная "задуха" и пропало много рыбы и все раки!!! В прошлом году пробовал ловить по каналу в норах,за часа 3 ныряния насобирал где-то 3 кг,но рак был крупный!!!

• Нравится Нравится x 16
  7.  
    kesha

kesha наложен кляп

Рейтинг:
    519
    Чемпіонат Зарічнянського району пам'яті Василя Чуванова
    31 січня на озері СОСНО
    Учасники змагань зїхалися майже на світанку машинами , мопедами і був великий автобус з рибалками з Зарічного. Відкриття змагань , гімн під гармошку (без фанери),реістрація і жеребкування .
    Мені дістався № 54 останній вихід на лід і старт . Товщина льоду була 60-70 см. не заздрю тим хто був з пішнею , стукали довго так ,що вся риба почула тому і перші покльовки почалися , як все стихло.
    З перших трьох лунок намалювалась картина внизу окунь і йорш , а вище з пів метра плотва правда маленька , але на живця саме добра.
    Жерлиці 5 штук розставив в довжину по всій зоні метрів 100 , а сам на мормишку почав шукати крупнішу рибу . Десь за дві години перший постріл на саму дальну жерлицю, 100 метровка (здав) катушка впевнено змотувала з себе залишки лески , підсікаю і щука 1,15 кг на снігу .Суддя розповів ,що в других секторах теж було пару вистрелів і зловили декілька щук а на мормишку дуже слабо .Тому вирішив піднажати на ківок , прикормив пару лунок мотильом в трьох перспективних точках. Місця хватало всім тому на чужі ніхто не ставав і потихеньку навеличка рибка ловилась але не більше 150 грам.
    За годину до кінця змагань постріл на ближню жерлицю 10 секунд і я на місці , легеньке посмикування катушки пауза і старт катушка аж свиснула підсікаю і відчуваю , що ця так просто не вийде хвилин 7 вона ніяк не хотіла лізти в лунку але двобій виграв я, щука візуально 2 кг. Суддя сказав , що 2 щуки поки немає ні в кого і запахло перемогою, але ще не вечір. За 30 хвилин знову здаю 100 метрівку постріл знову на дальну жерлицю підсікаю є і відчуваю гарна ,приємна бородьба вже зявляється груз , ну думаю три щуки точно ніхто не зловить в мріях приміряю лавровий вінок і бабах ...
    Мрії як хмарка розвіялися і в руках перетертий поводок .
    На такій ноті закінчилися змагання , але вже на зважуванні побачив , що дві щуки тільки в мене і як здивувався коли вага 1,17 кг. на мормишку була найкраща ( на мормишку почав ловити за дві рибалки до змагань в Басовому Куті цього року).
    Результат 1 місце жерлиця ,1 місце мормишка , 1місце командне і найбільша риба . На березі всіх чекала смачна уха запах відчували мабуть і в Білорусії , подяка організаторам .
    За день намело снігу і дорогу до вечора замело тому виїзжали всі разом допомагаючи оди одному штовхати машини було весело і всім подяка разом не тільки батька добре бити.
    От і все вражень та ємоцій масса побільше б в житті таких днів.

Вложения:

• P1020878.jpg
      P1020878.jpg
      Размер файла:
      238,3 КБ
      Просмотров:
      368
    • P1020915.jpg
      P1020915.jpg
      Размер файла:
      508,8 КБ
      Просмотров:
      376
    • Нравится Нравится x 29
  8.  
    Wasьka

Wasьka Рыболов

Рейтинг:
    889
    Мне всегда хотелось поехать на Сосно зимой половить на жерлицы и на мормышку и вот в воскресенье и понедельник я и два мои товарища рыбачили на озере.С субботы на воскресенье в 2.30 ночи выезд и с надеждами мы летим по ночной трассе,но при подъезде к Сарнам начал идти снег и мне пришлось уменьшить скорость и на озеро мы попали где то к 7.00утра.Выезджая на дамбу озера я прозрел-аншлаг полный, как у нас на басике(воскресенье все таки).Куча машин,людей,движуха капец!!!!Позавтракав(ну и за рыбалку конечно.....) мы выдвинулсь.Мои опасения по поводу толщины льда,зразу розвеялись когда я просверлил первую лунку(50-60см).Береговая зона была уже в принципе кругом занята жерлицами(но мои друзья всетаки втулились в одном месте)а я что бы никому не мешать решил сместиться ближе к середине(и это была моя ошибка).За день до самого вечера я не увидел ни одной поклевки на жерлицы ,но те кто стоял ближе к камышам бегали переодически и ловили,включая и моих друзей.К вечеру, когда народ начал рассасываться,сместив свои жерлицы к камышам я за час заработал 7 подъемов из которых реализовал один(щучка грамм150-отпущена подростать).Оставив жерлицы на ночь мы пошли на берег.С утра выйдя на лед у меня горело только два флажка,Один ночной гость все таки попался,щучка 3-4 кг на глаз,днем мной была поднята еще одна красавица на киллограмма 3 и четыре щуки поменьше,ну и плюс поклевок 8 нереализовал.На мормышку бойко целый день брал окунь и плотва.Рыбалка очень понравилась,обязательно сюда еще зимой приеду."Палестину"уже начинает поттапливать,в Заречном районе моста через Стыр уже все залито водой!!!

Вложения:

• IMG_0555.jpg
      IMG_0555.jpg
      Размер файла:
      709,7 КБ
      Просмотров:
      340
    • IMG_0563.jpg
      IMG_0563.jpg
      Размер файла:
      466,1 КБ
      Просмотров:
      436
    • IMG_0566.jpg
      IMG_0566.jpg
      Размер файла:
      371,8 КБ
      Просмотров:
      318
    • IMG_0567.jpg
      IMG_0567.jpg
      Размер файла:
      625,3 КБ
      Просмотров:
      431
    • IMG_0569.jpg
      IMG_0569.jpg
      Размер файла:
      341,6 КБ
      Просмотров:
      354
    • Нравится Нравится x 34
  9.  
    voi2004

voi2004 Рыболов

Рейтинг:
    213
    Где именно находитса єто озеро и как оно перезимовало. что слышно с этого водоёма. Слышал сразу после ледостава на канала от р. Припять щука и нетолько пропала.

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Саша! Потрудись прочитать тему сначала - как правило на первых страничках есть или карта или описание. И в этой, и других темах с названиями водоемов пишем отчеты и их обсуждаем, а вопросы задаем - в ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ....

Р.S. Можешь писать по украински - как тебе удобнее...

• Нравится Нравится x 4

Поделиться этой страницей