Кременчугское водохранилище, район Сокирно

Тема в разделе 'Рыбалка в Черкасской области', создана пользователем Палыч, 19 янв 2008.

  1. daiwer1979

    daiwer1979 Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.927
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Видео про нашу драйвовую:ura: и весёлую рыбалку с Женей Докучаевым.
    А когда в такой компании рыбачишь и трофеи приплывают:predator:, и информация полезная льётся рекой:zachet:, и приколы с проезжающими рыболовами травятся .
    Короче, чего рассказывать - смотреть нужно:music:

     
    • Нравится Нравится x 6

  2. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Наконец выбрался в отпуске на рыбалку, на двое суток. Подробности, извините упущу, по понятным причинам.
    На рыбалку выбрался в 5 часов вечера. Пока разложился, настроился, закормился /три фидера на разных дистанциях: яма, плавная бровка и меляк/, забросился. Закармливался по 10 кормушек, горох, кукуруза с качанов, пти-тим /варил в воде после варки кукурузы/, немного пшенички и лещевой прикормки:фигасе:. Поклевки редкие и те мелкой дрожью. Червя объедало, опарыш оставался не тронутым. Первая людская поклевка, пришла около половины восьмого и то, не моя рыба - сомик. А я надеялся что хороший лещ. Пока его отцелял, прибежал белый котяра и стал истошно нявкать. Отцепил. бросил ему, пока доставал телефон, котэ схлопотал по горбу хвостом и убежал. После восьми, поднял нормального синца и далее полная тишина, даже докорм не помогал. Вся наживка целая, даже не тронутая. Ни дыбочка, ни подергунчика. Зато жерех давал копоти, вода кипела. Я еще вспомнил Пашу Лясоцкого daiwer1979 - думаю, он бы душу отвел по полной. Около десяти, с бровки поднял еще одного сомика и до одинадцати часов фидера даже не шелохнулись. Собрался уходить т. к. рано утром, планировал попасть на утренний клев:gi-gi:. На следующее утро подъем в 4, чай кофе, капучино, дорога. На месте в пол пятого, 10 минут на забросы, по старым точкам. Потом закормочной кормушкой, каждую точку закармливал. :bj:Хотя чуйка подсказывала, что занимаюсь ...:gi-gi:. До девяти часов один подлещик и пяток мизинчиковых ершиков /все отпущены/. До девяти просидел, пошел позавтракал и на новое место, подсказаное соседом - рыбаком. Придя на новое место, там сидело два рыбачка, в улове у которых было два Батона: плотва, соответствующего размера:zachet:, парочка лещей и пяток подлещей. Просидев напрасно до часу дня, пошел пообедать и готовиться к вечерней рыбалке, хоть по прогнозу под вечер обещали дождик. В четыре был на точке /типа место занять:)/. Закормился, забросился , сижу жду ... с моря погоды. Сижу час, сижу два, сижу три. На четвертом часу, пошла плотва размером с кильку. Перестал цеплять червя, оставил только опарыш, мелочь успокоилась. Через полчасика прицепил чЫрвяка, мелочи нет. Докормился, перенаживил и жду ... опять:(. Уже и потемнело, а рыбы нет. Жду, слушаю любимый РадиоРокс, расслабился, смотрю, как красиво молнии в темноте приближаются. На среднем фидере УДАР и он летит в воду. Вскакиваю, на ходу включаю фонарик, фидер в воде, ручка с катушкой у кромки воды. Прыгаю с обрывчика, хватаю фидер в последний момент, воно опять ПОПЭРЛО, отпустил фрикцион и Мы начали тягаться. Тут срабатывает левый фидер, по ударам на моем и колокольчикам на левом, понял что фидера спутались. Когда я начал побеждать, воно умудрилось влезть в траву, пришлось подтягивать бланком. Благо траву удалось быстро снять, с перепутаных шнуров. Подтягивая к берегу надеялся что это "Маленьке соменятко", оказался сазанчик. Леща, я так и не дождался, через полчасика поднял подлещика. До одинадцати поклевок больше не дождался. Молнии подошли уже близко, решил что собираться лучше без дождя. Хоть и хотелось посидеть ночку, благо комаров на удивление очень мало. Одной спиральки на рогульке вполне хватало. Думал еще утром выскочить, если не будет дождя. Проснулся в три часа, дождь моросит по полной, спать перехотелось. Еще с час колебался, идти не идти, победило второе, да и дождь не прекращался. Зато отдохнул, от всего и всех и слегка рыбки половил.
    20230915_101606.jpg

    Сазанчик оказался длинной 44 см /до "как положено":стыдно:/. По весу - как трехлитровая банка с помидорами, + - где то так. Пардон, весов нет.
    20230915_111824.jpg

    Дома при разделке сазана, решил посмотреть, чем же он обрезает снасти. Когда рыбак дает ему развернуться и был приятно удивлен:фигасе:!!!

    Верхний плавник Сазана.
    Сазан верхний плавник.jpg Сазан верхний плавник..jpg

    И немножко для релакса. Вот и утро пришло, и опять без рыбы:bestolkovka:
    20230914_064046.jpg 20230914_064119.jpg 20230914_070035.jpg
     
    • Нравится Нравится x 5