ФЛУДІЛКА Дніпропетровської області - 2

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Metiz, 26 май 2016.

  1. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    В Фейсбуке Валентин Левшин , он организует все мероприятия, анонсы предстоящих событий ищите там.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Maxkl

    Maxkl Рыболов

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    64
    Возраст:
    32

    Я тоже не люблю подвохов. Они тоже имеют место быть, но среди них очень мало тех кто с уважением относится и к природе и к ремеслу в целом.
    Есть те кто пропитан какой-то идеологией. Тогда наверное он вредит природе не больше других. А в большинстве случаев это хапуги

    Я в целом интеерсовался движением сознательных пребят которые убирают водоемы. такие кадры меня очень радуют, значить не все еще потеряно - люди готовы заниматься хорошими делами и мне хочется таким помочь.

    Отпускать рыбу в принципе хорошее дело. Крупную нужно отпускать потому что ей нужно много времени ддорасти до такого состояния и он приводит мало потомства но с генами крупного. Это усиление и укрупнение рыбы.

    Самые производительные кстати не большие экземпляры а молодые. Для щуки это 2-3-4 кг когда самый рассвет сил и молодости.


    Спасибо!
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    Ну что вам сказать, попробую разжевать коль вы не понимаете что я пишу о рыбаках, а не об охотниках, их в нашем городе около сотни, а рыболовов тысячи. Спортсменов на сколько я знаю среди них нет. Тем не менее эта кучка людей умудряется что то делать и чего то добиваться для себя и водоемов, рыбаки же не смогли даже оо создать или клуб.
    Мы не в Израиле, у нас рыболовы уничтожают все даже без тренировок и соревнований, вы же сами видите как народ торбит рыбу на набережной, а я могу подкинуть много фактов как эти же люди берут недомерков десятками килограммов. Эти же люди засыпают берега мусором. Но как только появляется событие направленное на созидание, будь то субботник, зарыбление, антибраконьерский рейд, не важно, сразу у них нет, времени, средств, желания, настроения, пусть кто то другой сегодня,а я потом и тд, тысячи жидких отмазок лишь бы не участвовать.
    хотелось бы чтоб рыболовы были активней, это в наших же интересах
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. yurnekras

    yurnekras Рыболов

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    24
    Возраст:
    31
    А не подскажите начинающему спиннингисту где так успешно рыбачите?)
     
  5. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    Рыбачу на Днепре в черте города. Ту играет роль не место, а время и упорство. При выборе места просматриваю чтобы течение подходило максимально близко к берегу. Ловля с 21 до часу ночи, иногда шабашу к 23 часам. Если прийти на пару часов раньше, можно успеть поганять окуней . Клюет везде, и в центре на набережной, и возле км, и в приднепровске, главное не сдаваться если с первого раза не получилось.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 2
  6. yurnekras

    yurnekras Рыболов

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    24
    Возраст:
    31
    да я уже походов 10 в холостую по весне отгонял) в основном на победе рыбачу, удочка и приманки бюджетные... В темное время суток не пробовал еще хищника ловить -попробую, спасибо за совет
     
  7. Рыбинспектор

    Рыбинспектор Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Вольногорск
    Возраст:
    Добрый день. Как въехать на Выгребной канал на Победе?Там на мосту установили штыри.
     
  8. xomyak1

    xomyak1 Рыболов

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    196
    Возраст:
    42
    Думаю никак если вы не обслуживаете заведения находящиеся там. Это сделано специально.
     
  9. Рыбинспектор

    Рыбинспектор Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Вольногорск
    Возраст:
    xomyak1, Я Льготник 1группа инвалид -Когда была там народная варта г.Днепр. По удостоверению пускали.
     
  10. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    если я расскажу сколько у меня было холостых выходов прежде чем я начал находить интересные точки с рыбой, то вы забросите рыбалку как неблагодарное дело.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1