ФЛУДІЛКА Дніпропетровської області - 2

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Metiz, 26 май 2016.

  1. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Доброго , был на рыбалке :rybak2:.Отчёт в Полтавской области. Радует что комары перестали донимать . Погодка нам попалась ещё летняя , а с сегодняшнего утра , думаю все почувствовали приход осени . Поведение рыб не изменилось , клев по летнему графику с утра и вечером , окунь за нашу рыбалку одиночный и редкий , по щуке активность мелкой увеличилась , в сравнении с прошлым выездом . Временами наблюдал за поплавочниками , не часто но проклевывает крупный карась от 700 и выше. По разговору с местными жителями , :wo_kakaya:на 2 кг попадался . В садках от одного до десятка карасей . Кувшинке местами поредела и пожухла , травы поубавилось , хоть и погода летняя:solnce2: а перемены к осени заметны . Рыбалка удалась :присоединяюсь:, все с уловом , чего и вам желаем !
     
    • Нравится Нравится x 7

  2. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Да уж ! :ага: Резкое ухудшение погоды не благоприятствует хорошему улову , да и белая начинает капризничать . Но несмотря на это можно подобрать ключик ,что б не остаться с нулем. На последней рыбалке в щучьих местах ,встретил поплавочника с довольно упитанными карасями , причем интересно то что ловил он на летнюю насадку кукурузу без подсадки , хоть я и знаю чем холоднее тем лучше клев на червя , ещё холоднее на мотыля . Карась от пол до кила весом ,:grill: отлично для неблагоприятных погодных условий .
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. иванол

    иванол Рыболов

    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.715
    Адрес:
    Херсон
    alborada В наших краях карась тоже пока активен, хотя в прошлом году в это время было похуже с клёвом. Вчера тоже думал пойти на хищника, но карась победил и в принципе попадались хорошие экземпляры за 600гр. Как вы и писали по насадке, и у меня была летняя - пенопласт с подсадкой пенотеста, хотя по-моему основное - то что в кормушке. Но это будет продолжаться, пока не уйдёт трава.
     

    Вложения:

    • P1160936.JPG
      P1160936.JPG
      Размер файла:
      377,7 КБ
      Просмотров:
      170
    • Нравится Нравится x 9
  4. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    Через неделю состоится очередное зарыбление Днепра, для желающих поддержать мероприятие оставляю реквизиты:

    4149 6293 9125 2509 Левшин Валентин. Карта зарыбления Днепр.
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Evgen

    Evgen Рыболов

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    4
    Возраст:
    36
    Всем привет!Может кто подскажет где сейчас актуально половить плотву или подлещиков в черте города Днепр?(фидер).???
     
  6. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Не знаю как насчёт фидера , но на поплавчанку знакомый неплохо отличился ладошечным карасиком . Раене Одинковка канал . Точнее сказать не могу был там один раз по весне .
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Для павлоградцев и жителей Павлоградского района,Юрьевского района, г.Терновки и всех неравнодушных!!!
    https://petition.president.gov.ua/petition/77524

    Прошу подписать петицию всех неравнодушных к городу Павлоград.
    Без финансирования со стороны кабинета министров мы не сможем утилизировать Твердое Ракетное Топливо, а значит будем жить на пороховой бочке.
    Просьба всех не допустить очередной катастрофы.
    Вам это ничего не стоит, а нам Павлоградцам жить в страхе.
    Спасибо за понимание.
    Вопрос очень серьезный
    Обсуждали на рапорте ген директора ПХЗ
    Каждый голос важен.
    Прошу поддержать и попросить подписать знакомых

    Чуть позже сам перенесу в нужную тему.
     
  8. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    В Днепродыме тоже проводили зарыбление в тот же день что и мы, и вот ребята решили поехать в рейд на это место проверить. И вот что они увидели в уловах рыбаков

    IMG-a41c7b2a04da7b27b74474bc9f489baa-V.jpg


    И они потом кивают на промысел, на браков, сцуко виноваты все кроме них. Сказочные ... "люди"
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 1
  9. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    КАРАТ,

    Сашок, таких ДЕБИЛОВ, надо наказывать хуже браков. Они, на корню истребляют поголовье рыбы. За это должна быть ОТДЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ "Об истреблении рыбных запасов Украины". :ага: Или я не прав?
    В поза прошлом году были зарыблены и вылизаны от мусора "Графские озера" в г. Смела


    ... НО тем не менее, что самое обидное, во время проведения "Дитячого Фестиваля рибальства"... ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ... , местные жители сидели и внаглую отлавливали накануне запущенные, ладошечных коропчуков. На замечание, в нарушение - отпускали, но потом остальных, ховали, чуть ли не в трусы. А в этом году, ДЕТИ не поймали ни фига, по тому, что вся рыба была выгреблена за последний год всеми, кому не лень. Вопрос? Как с такими браками поступать, с учетом того, что ОНИ БЫДЛОТА, ПОРТЯТ ДЕТСКИМ МЕРОПРИЯТИЯМ? И себе дебилам тоже. Они не думают о том, что их дети, внуки должны понимать пользу и сущность природы, что она СОЗДАНА ДЛЯ НАС и мы обязаны ее сохранять. Я не знаю, может я сильно полез в философию, типа ... попиZ...ь, но кто, если не мы подумаем о наших детях и внуках рыбаках:)
    Мы стараемся привить детям, любовь к природе и уважать ее, а ДЕБИЛЫ ее уничтожают.
    иванол Правильно сказал: Считаю, что тема ... касается всех здравомыслящих людей. /... - два слова убрал.http://fishing-ua.com/posts/280401//
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    ... это то что попало в новости, а так там после зарыбления мекка дедушек-пенсионеров у которых маленькая пенсия и так далее, все неоднократно слышали эти слова оправданий таких "рыбаков" ...
    ... неделю назад совершили с друзьями выездной сейшн на р.Сура, так вот на одной из точек на берег понаблюдать за мной вышла парочка местных аборигенов-дачников, что бы я не дай бог на спер что нибудь, ведь там был скарб всей ихней жизни деревянная лодка с полтонны весом ... так вот у них на глазах поймал сначала маленького судачка 300гр. и сразу же за ним карпика с таким же весом и естественно все отпустил ... уууххх выдели бы их рекцию ... два инфаркта !!! ... сначала дамочка причитала за судаком, говорит что лучше бы она его забрала, а потом следом и мужик на корточки присел весь в расстройстве после отпущенного карпика ... попытался объяснить что слишком маленькие и просто даже по закону такую рыбу брать нельзя на что мне был приведен "мощный" аргумент: три года назад тут рыбы вообще не было, после того как реку почистили и запустили рыбу теперь у них рыба ловиться и забирают всю подряд ... попытался донести мысль что с таким подходом через год река опять умрет, но по их реакции на мои увещевания понял что твердолобость местного населения непробиваема !!!
    ... и такая ситуация во всех регионах ... исправить ситуацию можно только огромными штрафами и жестким контролем без сожаления ....
     
    • Нравится Нравится x 10