ФЛУДІЛКА Дніпропетровської області - 2

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Metiz, 26 май 2016.

  1. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Тут посмотрите : (ссылка)
     

  2. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Такую картину можно наблюдать ,по всей Самаре , сазаны от 3 кг и больше . В ранее Самарского моста ,по камышам их десятками видел разлагающимися в очерете . Вода начала зеленеть и запах уже чувствуется при ветерке . Интересно что , те кто должны это контролировать ,молчат , как и эти дохлые рыбы !
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Если бы не посты выше, может быть и не спрашивал бы. У нас в городе, на большом пруду (примерно 90 га) сейчас та-же картина - встречаются дохлые карпы по камышах, весом 3-10 кг. Думал результат електроудочныхуродов. Но только карпы? и нет другой рыбы. По берегах есть производства которые могут сливать химию. У кого какие мнения...?
     
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Если производства и сливается химия,то сдохнет вся рыба,а не один карп.Может какая то болезнь карповых,не знаю,сейчас природа уничтожена человеком на 75%,что еще придумает ПРИРОДА и сам ЧЕЛОВЕК,что бы "излечить-ДОБИТЬ" ЗЕМЛЮ,ни кто не знает!Скоро воды как таковой вообще не станет,что тогда пить все живое БУДЕТ???
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Всплывает в основном карп и реже карась , другие виды рыб разлагаются на дне , Вода уже испорчена зелёная . Пару недель тепла и начнёт цвести . В СМИ часто пишут ,что уровень воды минимальный за все время наблюдения . Причём грунтовые воды также ушли вниз . Там где лет двадцать назад переходил речку по горло , сейчас глубина от поверхности 50 см ниже мул , Скопился от отсутствия хорошего течения , ну и соответственно вода гнилая в таких местах . Наступила пора когда природа не в состоянии самоочистится . Плюс ещё наши власти дезенфицируют улицы и т.д ( мозги б себе побрызгали ) после дождя эта химия попадёт в реки , рыба потравится . А потом будут искать виновных среди любителей ,подсчитывая теоретически ,сколько вылавливают , перелавливают . В общем пришло время собирать камни .
     
  6. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    Не знаю где как, а у нас улицы дезинфицировали хлором, только вот беда, он разлагается под ультрафиолетом, т.е.пользы ноль, это надо делать после захода солнца, а ещё если бы хлор попал в реки они бы очистились от водорослей и вода стала бы чистой и прозрачной как в бассейне.
     
  7. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Не все так просто . Те кто ходили в бассейн раз в месяц или неделю ,просто поплавать ,возможно не ощутили на себе все прелести дезинфекции . Те кто тренируются постоянно понимают что это мертвая вода , вызывающая аллергию , осушение и др. неприятности . поэтому душ обязателен после занятий Химия растворяется в воде , как напрямую попадая через канализацию так и через время попадая на землю с посыпной смесью , распадаясь , и после дождей , таяния снега ,постепенно перемещается в самые нижние точки рельефа ,а ими являются балки ручьи, реки ,водоемы . С каким то количеством природе удаётся справится - солнце , ветра , зелень . Но количество химии увеличилось многократно ( не найдёте такого села или хутора , что б посуду ,стирку применяли хоз . мыло и соду ( натуральные ), как было много сотен лет ,до наших дней ) Сейчас само восстановление не справляется с таким количеством химии , поэтому живая питьевая вода становится дефицитом . и соответственно здоровых людей станет меньше , мы состоим из 78% воды . Вопрос остаётся открытым . На наш век хватит - ? ? ?
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. ukpr

    ukpr Рыболов

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    683
    Адрес:
    Днепр, АНД
    Возраст:
    49
    Народ подскажите!
    Хотим вырваться в субботу на платный ставок, два человека на авто. В масках
    Частная территория, можно ли в период карантина так делать?
     
  9. Becknam

    Becknam Рыболов

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    279
    Возраст:
    37
    Все так делают, все ставки забиты)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. ukpr

    ukpr Рыболов

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    683
    Адрес:
    Днепр, АНД
    Возраст:
    49
    Becknam,
    спасибо хотим вырваться на выходные на платник.
    Значит можно в карантин.