ФЛУДІЛКА Дніпропетровської області - 2

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Metiz, 26 май 2016.

  1. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Начнём с того, что это наживка или насадка, но никак не приманка. Возможно в данном месте ловли не верно выбрана дистанция для фидера, а на поплавок в том месте никто не ловит. Поэтому нужно вскармливать и разлавливать это место. В данный период рыба не везде ловиться. На многих водоёмах сейчас клёв ночью или рано утром. Попробуйте половить на том же месте, только с рассвета. Ещё не маловажную роль играет оснастка. Если это фидер, река, значит прикормка нужна более крупная фракция и поводок не менее 45 см длинной. Хотя я на такой поводок ловлю на ставках. И то, бывают дни когда нужно ставить 50-60 см чтобы получить засечку рыбы. Иначе вижу конкретные рывки с загибом квивертипа а засечки нет. Если мелкая фракция, тогда её сразу вымывает течением, только она достигнет дна. Если прикормка не доувлажнёна и не очень клейкая, её вымывает с кормушки при падении. Посмотрите за рыбаками, которые рыбачат на данном водоёме, и поймёте что Вы делаете не так. Можно подойти и спросить по интересующему Вас вопросу. Если нормальный рыбак, тогда объяснит и подскажет что не верно у Вас с прикормкой или оснасткой. Спрос не ударит в нос. А так можно объяснять бесконечно. Посмотрите наглядно видео в интернете о конкретной рыбалке, на течении или на стоячем водоёме. Там подробно всё объясняют. Такие видео есть у Флагмана. Белоруссия (Юрий Лиссовский и не только ). И всё станет понятно
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Bip_Bipp - если у вас есть лодка и вы хотите:rybak2: буду в следующие выходные рыбачить на поплавчанку с червячком или перловкой на крючке, со стартом возле бывшей белой акации(сан рей) могу показать где, и ППочти всегда пару кг+ - карася за пол дня получалось. Могу показать куда :rybak2: и очень много
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    Из указанных мест, стабильно работают только плавни, наживка - перловка, опарыш, красный, может выстрелить пенотесто.
    На острове под кайдацким делать нечего, я там уже все обошел и обплавал. Единственное это в протоке там где брод проклевует карасик с ладошку на поплавок с перловкой . но большим уловом там похвастаться не могу.
    На ближней Орели сейчас только макушатник и ждать карпа. когда он пойдет хз, может днём, а может ночью, а может вообще завтра.
    На победе можно отловиться, но нужно хоть немного знать места, где лучше на поплавок, а где с фидером
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Bip_Bipp

    Bip_Bipp Рыболов

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    7
    Возраст:
    35
    Сегодня, (с трудом) все таки поймал (одного) КАРАСЯ:ura:. Самара конец Новоселовки. Правда, удовольствия мало: много лодок (туда сюда), ну и люди свиньи (займут по 3 мета одной удочкой и спят в машинах). Приехал в 03.40, свободных мест практически не было. Спасибо всем кто откликнулся! Наживка червь, прикорм - "карась чеснок". На остальное (опарыш, пенопласт, бойлы, кукуруза...) поклевок не было!
    WhatsApp Image 2020-07-20 at 19.33.27 (1).jpeg
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    :solnce2:Успехи минимальные , но настроение боевое ( что говорит о правильном настрое рыболова ) . Тут удочка ( философия о двух концах ). Для начинающих , которым поимка карася интересна , ( на данный момент в качестве пищи ,предпочту свежего карася чем залежавшей форели или другой магазинной рыбы ) . С другой стороны ( ловля карася уже не интересна , исключением килограммовые экземпляры , и ловля со льда:( , что в последний сезон не осуществилась ) Как мне ,кажется ( перекрестился ) Есть недостатки ( маленькие несостыковки ) у вашей оснастки . Сделайте фото той части , ( толщина лески шнура , номер ,форма крючка ). что предлагает карасям , и тут общим разумом , подкорекктируем вашу снасть и зарядом ( как Алан Чумак:фигасе: ) позитивом на успех . Все остальное будет зависеть от вас , выбор места , поиск клевой точки , насадка должна лежать в том месте где нравится карасю ,а не вам ( смена места наживки после 5-10 минут безклевья ) Сезон карася в разгаре , по информации из надежных источников , норму , две самые многодетные по 10 - 12 кг ( семья то большая ) ловят стабильно , правда с надувнушек . насадка перловка + резаный чеснок , иногда манка - болтушка , или красный червь , опарыш им в помощь . С берега таких мест не много ,и они всегда заняты , но будет и на вашей стороне праздник , главное настроить правильно снасть и наличие красного , белого червя , Манки , перловки , и иногда обычного хлебного мякиша . Думаю что больше часа ,сидеть на месте где нет поклевок не стоит ( исключение если приехали рано ,а клея обычно с 8 - 9 часов ) Вот в кратце мой совет ,для вашего случая :hi:и больше смотреть по сторанам . Есть успешный рыболов , присмотрись к нему , во время клева не мешай . А когда человек отловился и сматывается , самое время ( не грех попрость оставшейся прикормки , насадки ) ,стать на его место , сравнить глубину , течение , твердость дна .Получить максимум информации и постоянно экспериментировать . Успех гарантирую , правда не всегда !:zachet:
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    alborada, Один опарыш и две полумягких перловин по карасю стреляет всегда, или же 2 опарыша + 1 перловина. И в прикормку нужно добавлять по немного перловки. Клёва не будет только в том случае, если в данном месте нет рыбы. А на такую наживку стреляет вся бель.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. SafronovVY

    SafronovVY Рыболов

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, актуальные на данное время года места ловли окушка и щучки (Днепропетровск +- 50км от города). Со спиннингом на Днепре и вообще в области недавно, раньше ловил только на море... Ездили на красный камень в заливы, но там вообще глухо.
    По фидеру и поплавку вопросов нет, много клёвых мест, а вот по хищнику вообще не ясно куда ехать.
    Так же будут полезны рекомендации на что в тех местах ловить (блесны, воблер, поппер, джиг и т д).
     
  8. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Не подскажу -так за 20 лет спининга щуку и не понял. Хотелось поооветовать - начните с малого, тоесть с окуня на мелкий твистерок. И вот когда вы попадёте на клёв окуня на каждом забросе вот это и будет кайф, рыбацкий, на спининг, для начинающего.
     
  9. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    На данный момент , для себя , пришёл к выводу в связи с высокой температурой ловля хищника малоперспективна ., разве что похолодает , пройдут дожди и то под вопросом . Ждём сентября . Сейчас , Интереснее будет ловля леща , самый сезон . Днепр рядом , ,проходы леща переодически по глубинами , можно отследить эхолотом или лодочникам на растяжках . В прилове может быть сазан , сом и другие обитатели речных глубин . Также в процессе ожидания можно поджиговать ,или бычка наживить , судачки леща пасут ,может и клюнет ?
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. SafronovVY

    SafronovVY Рыболов

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    Ost, а места то?) я не против окушков, хоть что-то кроме карасей)
    По проводу щучек, ездил на красный камень с фидерами и поплавками, надюбал карасиков. Встретил спиннингиста, спросил че как (он ловил на 3 виброхвост), говорит 5 щук за день. Спрашиваю, а где улов то - дак уже домой отнёс.
    Ну ок, верю.
    Беру на след выходные спиннинг и иду... Никого и ничего.
    Зато успешно заметил шнур на бревне, сплавал и достал дарт поп (поппер). Хоть какой-то, но улов.
    Хотя, ещё словил пару ужей, черепаху, солнечного окуня и рыбу иглу...)) так что улов был
    Мне бы места ваши поузнавать...
     
    • Нравится Нравится x 1