ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Обсуждение целесообразности создания клуба "Крымский рыболов"

Раздел для обсуждения любых тем не касающихся рыбной ловли и не запрещенных правилами форума.
  1.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    Крымчане, давайте создадим свой рыболовный клуб, который не будет зависеть от РСК и КРООР. Вносите свои предложения, обсудим!
    Преценденты в Украине уже есть ;)

2.  
    Crazy

Crazy Рыболов

Рейтинг:
    140
    Решительно одобряю. У нас рыбалка значительно отличается от континента.

3.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    Вопрос первый: положение о работе клуба, права и обязанности членов клуба. Вносите предложения! На их основе а также на основе уже имеющегося в Украине опыта сделаем резюме, которое выставим для окончательного обсуждения.

4.  
    andrey-1982

andrey-1982 Рыболов

Рейтинг:
    40
    Всем привет!!! Я новичек у Вас на форуме, но не новичек в создании форума и клуба. К примеру я юрист на одном из автомобильном форуме например http://www.cug.net.ua/forum/ Очень люблю рыбалку. Родился и вырос в Джанкое потом 7лет прожил в Харькове. Вот теперь вернулся в Крым(проживаю в Симферополе), а мест то для рыбалки не знаю. Очень рад что нашел такой форум. Надеюсь на вашу помощь и совместное общение, обсуждение вопросов.
    А теперь в тему: однозначно нужно создавать конкретно Крымский клуб, т.к. специфика однозначно отличается от других регионов Украины. Как миниму этот клуб нужен для совместных встреч, поездок на рыбалку,обсуждения наших внутренних вопросов, а дальше для официальной юрид. регистрации (если это нам нужно), при этом перспективы будут очень большие. Если админов заинтересует могу рассказатьо перспетивах. Свою помощь вижу в создании и ведении юр. вопросов форума и клуба.

Добавлено через 12 минут
    права и обязанности могу в идеале сброситья. Куда сбрасывать чтобы не засорять ветку. Они могут быть стандартные, я их писал на др. форуме

5.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    Андрей, откорректируй немного и сюда сбрасывай. Проще обсуждать будет.

6.  
    andrey-1982

andrey-1982 Рыболов

Рейтинг:
    40
    Положение о членстве в клубе.
    Членом клуба может стать любой человек, достигший совершеннолетия и любое юридическое лицо. Членство в клубе делится на категории и каждый член клуба сам волен решать, к какой категории себя отнести.
    1. Категории членов клуба.
    1.1. Свободный член клуба: Категория для физических лиц. Вступительных и членских взносов нет. Не имеет скидок и привелегий на водоемах. Имеет право участвовать в открытых клубных мероприятиях и работе портала Клуба, а также быть приглашенным на закрытые клубные мероприятия..
    1.2. Действительный член клуба: Категория для физических лиц. В данную категорию принимается любой гражданин, изъявший желание стать членом клуба и уплативший членский взнос. Данный член клуба может свободно общаться, участвовать на всех мероприятиях клуба, включая закрытые, предлагать проекты документов и мероприятий, принимать участие в открытых и закрытых голосованиях по проектам клуба. Имеет все Клубные скидки. Имеет клубную карту. Вступительный взнос ....
    1.3. Активный член клуба: В данную категорию принимаются действительные члены клуба на основании голосования правления клуба. Может создавать проекты, курировать их, получать заработную плату (?). Активным членом клуба может стать любой действительный член клуба, принимающий активное участие в деятельности клуба. Активный член клуба может иметь свой Клубный проект или направление. Активным членом Клуба может быть и юридическое лицо.
    1.4. Категория для юридических лиц: Членом клуба может стать юридическое лицо с любой организационно правовой формой собственности. Принимается на основании голосования правления Клуба. Имеет права и преимущества активных членов клуба, с количественным ограничением на участие в клубных мероприятиях, а так же комиссиях клуба. Имеет членский взнос. Может выступать в роли спонсора Клуба..
    2. Члены клуба имеют право: - Участвовать с правом решающего голоса в общих собраниях клуба, его секций. - Избирать и быть избранным в руководящие органы клуба на избираемые должности. - Участвовать в мероприятиях, проводимым клубом, пользоваться доступными материалами клуба..
    3. Члены клуба обязаны: - Выполнять требования устава клуба и иных его нормативных документов. - Принимая участие в работе клуба, его секций, выполнять все поручения правления клуба, связанные с данной деятельностью. - Своевременно оплачивать членские взносы в соответствии с требованиями и тарифами своей категории членства в клубе..
    4. Правила вступления в клуб. Для вступления в клуб, кандидат в члены клуба подает письменную заявку и анкету по установленной правлением форме и оплачивает вступительный и членский взнос согласно своей категории. Поступившие заявления рассматриваются правлением клуба не реже 1 раза в неделю. В случае положительного решения, кандидат становится членом клуба согласно выбранной им категории. В случае отрицательного решения, уплаченные в качестве взносов денежные средства, возвращаются. Администрация клуба вправе не объяснять причину отказа..
    5. Выход и исключение из клуба. Членство в клубе добровольное, и член клуба вправе в любой момент покинуть его. Член клуба может быть исключен решением правления клуба за следующие нарушения: - За действия, подрывающие репутацию клуба, и создающие нетерпимую обстановку в Клубе. - За несвоевременную уплату членских взносов. - загрязнение водоемов и окружающей природной среды. - Обманные или мошеннические действия в адрес Клуба, его партнеров, и других членов Клуба. При исключении члена Клуба, руководство клуба может принять решение о включении исключенного в “черный список”, что не позволит члену клуба в последующем вновь подавать заявление на вступление в клуб. При выходе или исключении члена клуба, вступительные и ежегодные членские взносы не возвращаются, за исключением тех членских взносов, год действия которых на момент исключения не наступил.

7.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    Андрей большое спасибо за помощь. Люди, вносите свои предложения по изложенному! Да и индивидуальные пожелания о вступлении в клуб тоже.

8.  
    Sniper

Sniper Рыболов

Рейтинг:
    1
    Доброго времени суток!Полностью одоряю и поддерживаю!Клуб нужен,это не только общение- встречи,совместные поездки,в общем
    много всего полезного,прежде всего - для нас!!!

9.  
    Endreo

Endreo Рыболов

Рейтинг:
    937
    :applodesments: Женя меня записывай первым, я обеими руками ЗА!!! Давно пора, так и общения больше и соревнования нормальные можно планировать и против браков бороться легче тем более, что Крым богат хорошими водоемами, да и морская рыбалка у нас также хороша.

10.  
    Garik

Garik Рыболов

Рейтинг:
    11
    Клуб нужен,я двумя руками за .Но просто собраться в кафе по заранее оговоренным дням ничего не даст,это быстро всем надоест( есть прецедент создания карпового клуба).Но клуб надо зарегистрировать или в исполкоме или в Минюсте(я точно не знаю,пусть andrey-1982 подскажет)Эта процедура платная.Взносы подразумевают собой деньги,а бабки это сразу налоговая.Даже если организация не прибыльная,кто будет ходить в налоговую,носить отчеты и т.д. и т. п.?

Поделиться этой страницей