ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Обсуждение целесообразности создания клуба "Крымский рыболов"

Раздел для обсуждения любых тем не касающихся рыбной ловли и не запрещенных правилами форума.
  1.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    Игорь, я буду это делать. Лишь бы процесс запустить.

2.  
    Макс

Макс Рыболов

Рейтинг:
    56
    Давайте пробовать,все в наших руках...начало уже положено,осталось собраться и все обговорить.Я тоже буду по возможности учавствовать.

3.  
    PSI_

PSI_ Рыболов

Рейтинг:
    7
    Всем Привет! У меня ворпос по поводу борьбы с браконьерами. Как бороться с браконьерами в лице рыбинспекции, когда они во время запрета ставят сети по 2 км и выбивают маточное поголовье? Максимум что можем, это гонять тех кто ставит с берега. С этим что то надо делать!

Добавлено через 21 минуту
    У меня еще предложение. Почему не заняться розвезенем хищной рыбы по водаемам близи Симферополя? Ведь рыбных запасов Симферопольского водохранилища хватит не надолго с таким ростом "ноу - хау" в ловле рыбы. А так реально собраться вместе и наловить мелкой щучки, загрузить в бочку и отвезти на заранее выброный водоем, блага их очень много и есть очень перспективные с глубинами до 17 м., а на такой глубине сетью взять трудно. Так смотри лет через 5-7 будут достойные места для рыбалки.

4.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    Серега, ты прав. Тем более практика такая существует. Зарыбили же щукой весь город :)
    Есть такое понятие "общественный инспектор" - он имеет права снимать и конфисковать сети с составлением акта. Клубу будет легче договорится с рыбинспекцией (ИМХО)
    ЗЫ: есть уже дельные предложения и при количестве желающих вступить в клуб больше 10 - надо встретиться, обсудить положения по организации клуба, выбрать руководство (нужно для регистрации) и оформить все документы для регистрации. Юрист у нас есть (спасибо Андрею).

5.  
    PSI_

PSI_ Рыболов

Рейтинг:
    7
    Для сведения, из практики создания общественых организаций для создания юридического лица по мимо наличия руководителя нужен еще и бухгалтер, который должен осуществлять операции с банковскими документами и здачей отчетности во все фонды и налоговую (обязательно). Так что создание общества (во всем его вырожении) не такая уж простая штука. Можно пока поразмыслить о создании общества на добровольных началах без статуса юр лица, а там, если все серьезно будет, то можно будет думать о дальнейшем.

6.  
    Crazy

Crazy Рыболов

Рейтинг:
    140
    Могу добавить следующее, что некоторых платный клуб отпугнет, хотя это будут достойные рыбацюги. Другой вопрос , что на опщественных началах будут собиратся не только нормальные психи, но любители легкой наживы.
    Надо это как то продумать. Но в общем мне такое предложение очнь даже нравится. А вот собираться надо не в кафе , а на природе у речки, ставка или водохранилища. Вот там и обсуждать все. Хотя бы уборкой мусора заниматься

7.  
    SkyWalker

SkyWalker Рыболов

Рейтинг:
    7
    Здравствуйте уважаемые. Это мой дебют на форуме... Ну и сразу к делу.Хочу сказать что идея с клубом понраву пришлась шибко. С удовольствием бы поучавствовал.
    От себя могу предложить:
    - т.к. работаю в органах юстиции могу "пробить" вопрос с регистрацией общественной организации.
    - Имею тесные связи с Республиканским комитетом по охране окружающей природной среды, могу также решить вопрос по общественным инспекторам (сам кстати давно собираюсь вступить).

О себе добавлю, люблю рыбалку, презираю всякого рода вредителей-браконьеров, "загрязнителей" ОПС.

P.S. на следующей неделе ждите отчета о том кто такие общественные инспектора, их права и полномочия.

8.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    Подобью предварительные итоги:
    1. Идея об организации клуба встречена положительно.
    2. Надо решить вопрос о изначальной форме клуба: создавать ли общественную организацию или пусть (для начала) будет клуб по интересам.
    3. Нужны ли взносы и если да - их размер.
    4. Основные направления деятельности клуба.
    Прошу вносить предложения.
    Всех желающих вступить в клуб прошу писать в личку с указанием возможности контакта для последующей организации первой встречи.

9.  
    ДСБ

ДСБ Рыболов

Рейтинг:
    45
    Женя, большое спасибо за этот сайт!Молодца:applodesments:
    Что касается идеи клуба, мое суго личное ИМХО остановиться пока на формате "клуб по интересам", а там дальше - видно будет.
    Как со мной связаться , Ты знаешь так что не буду засорять эфир, лишними сообщениями:ng_ph34r:
    С уважением

10.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    При личном общении многие просят организовать встречу для предварительного решения по организации клуба. В основном звучит идея пока создать клуб по интересам, которую озвучил здесь ДСБ (Дима персонально - большое спасибо за поддержку). Варианты следующие:
    1. Время встречи. Я предлагаю выходной день, чтобы могли приехать люди из других городов (но будни не исключаются)
    2. Место встречи. Кафе или один из рыболовных магазинов.
    Ориентировочно 17 февраля (суббота).
    Вносите предложения по этому поводу. Хочется чтобы народу было побольше ;)

Поделиться этой страницей