ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

речка Боровая

Рыбалка на водоемах Харьковской области
  1.  
    максим

максим Рыболов

Рейтинг:
    81
    вчера выбрались на р.Боровая,вообщето думали ехать в Боровской залив Красноосколького вдх но ничуть не жалею.Были на месте около 9 утра,рыбаков было много, т.к. первый раз в этих краях у знали что да как ловиться,все присутствующие рыбаки ждали подлещика,закармливая лунки на "убой" но тщетно,плотва,говорят берет слабовато.Ну пока суть да дело решили присесть и мы попробовать. Пробурили лунки,поставили самодельные кормушки из пластиковых бутылок в метре-полметра от своих лунок закинули по две удочки и тут началось!!!%) поклевки пошли одна за другой так что было больше осечек нежели подсечек,пришлось одну удочку смотать,местные рыбаки смотрели с удивлением!и не буду врать азарт был такой,что до сих пор я под впечатлением.Ловилась исключительно одна плотва,редко попадался мелкий окунек,его отпускали.Но у отца поклевок было меньше и не такие частые как у меня,у него была удочка с одной блестящей мормыкой в виде ромбика.В чем секрет?на днях читал журнал "Рыболов" и один из рыбаков дал описание ловли плотвы на "гирлянду",за что ему большое спасибо.Смысл снасти таков:обычная синцовая мормышка привязываеться в низу снасти,а выше от нее,через 30-40см и еще выше гдето сантиметров 70-80 привязываються на короткие поводки по одному крючку №3 или №4,леску,основную,я поставил 0.12,а на поводки 0,8мм,кивок из тонкой пружинки как на будильнике.Поклевка следовала беспромедлительно как только мормышка косалась дна.Клевало в основном на второй крючек и реже на самый верхний,бывало что и по две сразу вытягивал.За три часа нам удалось на двоих выудить 5.5кг плотвы!!!конечно крупными экземплярами похвастаться не могу,самая большая была грамм 200,но клев был такой что не было времени перекурить.На прикормку взяли панировочные сухари,торлько не белые,сухое молоко и перекрученные на мусорубку жаренные семечки.Вобщем рыбалка я считаю удалась хоть и не удалось увидеть крупных особей!!!:ng_z_2:

Вложения:

• макс.jpg
      макс.jpg
      Размер файла:
      46,7 КБ
      Просмотров:
      660
    • плотва.jpg
      плотва.jpg
      Размер файла:
      57,8 КБ
      Просмотров:
      743
    • Нравится Нравится x 21
  2.  
    гоча

гоча Рыболов

Рейтинг:
    7
    Вчера ездил за город,немного посидеть на свежем воздухе,клевало очень плохо
    если сказать что вообще не клевало,и то самый большой был судачек,но все дело в том что пока ходил к соседней лунке ворона красиво позаимствовала его,обыдно.

Добавлено через 11 минут
    ни разу не пользовался самодельной кормушкой из пластика,как делать?

3.  
    максим

максим Рыболов

Рейтинг:
    81
    прошлый раз ловили на боровой недалеко от моста через эту речку, дорога по которому идет,если не ошибаюсь на Изюм.

Добавлено через 11 минут
    не знаю реальный был тогда эффект от кормушки или от сооруженной мною гирлянды,но по-моему мы тогда надергали больше всех остальных рыбаков,хоть и небыло солидных экземпляров,а местные спрашивали на что ловим.:hook:
    Кормушку,как я описывал сделали из обычной бутылки из под минералки,от дна бутылки,по бокам вверх,раскаленным шилом наколол отверстий гдето на 20см к горлышку.Дома засыпал прикормку:панировочный сухарь(только белый),сухое молоко и перемолотые на мясорубку жаренные семечки.Засыпаеш гдето треть бутылки и закручиваеш пробку.В метре по течению от предполагаемого места ловли буриш лунку,опускаеш бутылку,через пару минут смесь намокает и потом переодически покручиваеш бутылку туда-сюда и смесь падает в воду.Вот и все дела.Может это и способствовало клеву,а может это фарт кто его знает.:wo_kakaya:

Добавлено через 14 минут
    да,в это воскресенье опять туда едем с ночовкой,попробуем жерлицы поставить,может что-нибудь да выйдет.:poplavok:

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    максим

максим Рыболов

Рейтинг:
    81
    если ты имееш ввиду толщину отверстий в бутылке то где-то размер в гвоздь сороковку.
    Кормушка(бутылка),ее вставляеш в лунку,когда бутылка наполняется водой по верхние отверстия она остается плавать в лунке на одном и том же уровне,ее только надо переодически прокручивать чтобы она не примерзла и для того чтобы высыпалась прикормка.:ng_z_2:

Поделиться этой страницей