Силикон Силикон хендмейд от Олега Короти

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Andrey Zalogin, 3 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    На выходных выезжали на просторы,вернее заливы Днепра,места шикарные!А вот с рыбой договориться не получилось,погода менялась, натыкал немного не крупного окуня,а по Щуке пролет.
    IMG_20160925_172534.jpg IMG_20160925_171516.jpg IMG_20160925_115615.jpg IMG_20160925_114552.jpg IMG_20160925_143525.jpg IMG_20160925_112733.jpg IMG_20160925_172540.jpg
    Работали отлично рейнсовские рачки моего производства!
    DSC_0223.JPG
     
    • Нравится Нравится x 11
    • Информативно Информативно x 1

  2. _Aleks_

    _Aleks_ Рыболов

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    пгт губиниха
    Возраст:
    44
    Получил силикончик от Олега! все класно ! но вот обловить чето пока не срослось ! окунь тупу игнорируют ,было пару тычков и взял одного! хотя он игнорирует все ,кроме солнечного окуня и то токо з дна и на донку!может хто то со спецов подскажет как развести полосатого на селекон ! может есть что то за форма в виде солнечного окунька!
     
  3. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Пробуйте сплит шот!
    У нас речка в черте города, тоже окуня поймать на джиг очень трудно, а вот на сплит шот ловится и не плохо!За месяц травонули речку два раза какие-то уроды,что-то сливают,рыба дохнет!Вчера думаю схожу проверю,есть ли смысл туда ходить на рыбалку, окунь не очень активный но все-таки немного брал!Удалось даже выловить тройку более менее зачетных!Брал в основном на Джавастики 50мм.
    IMG_20161001_073434.jpg IMG_20161001_094742.jpg IMG_20161001_103523.jpg
     
    • Нравится Нравится x 11
  4. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Позавчера получилось выскочить на пару часов, окунь не стоит на проверенных местах,нужно искать!Нашел в траве и возле камыша,ловить на сплит шот не комфортно, но тройку более менее зачетных выдернул на Джавастиков.
    IMG_20161004_102556.jpg IMG_20161004_103132.jpg IMG_20161004_104823.jpg
     
    • Нравится Нравится x 10
  5. demonscorp78

    demonscorp78 Рыболов

    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    159
    Возраст:
    45
    А может мой скромный заказ в 200 грн продавца не заинтересовал. Ну звыняйте, не опробовав на своих водоемах, заказывать на пару тысяч желания пока никакого нет.

    Я в первый раз вообще заказ сделал на 10 джавиков = 20 грн, потом на 50 грн (50грн скажете смешная сумма? А у меня больше не было на тот момент, а ловить то охота.) и все нормально, все пришло вовремя.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. primuslite

    primuslite гость Временно заблокирован

    Я рад за Вас.

    Но у нас сейчас как бы рыночные отношения. То есть покупатель всегда прав, и продавец должен бороться за каждого покупателя. Недавний пример - Аукро. Ребята стали сильно борзые, стоимость выставления некоторых мелких лотов уже перевалила за стоимость лота, эту стоимость продавцы стали включать в стоимость лота, ушли покупатели, а без покупателей продавцы никто. Поэтому Аукро и схлопнулся.

    Так как я свободный человек, и меня этот форум ни к чему не обязывает, объясню свою ситуацию. В моем случае был полный игнор заказа. Я так не привык, извините. Кроме этого, я, как непосредственный работодатель Олега, плачу ему деньги, то есть фактически зарплату. За свои деньги я хочу адекватного обслуживания. А не этого непонятного мычания "ну да, заказ вроде пришел, но когда я его отправлю, и отправлю ли вообще, я не знаю". Так не делают бизнес, и не зарабатывают репутацию.

    Я к своей репутации шел 8 лет. Сейчас мой сайт по ключевым словам стоит на первой-третьей строчке гугла в зависимости от индексации. Это очень дорогого стоит. Олега я нашел чисто случайно, когда лазил по этому сайту. Его даже Гугл не знает с его съедобным силиконом. Можно продавать на задворках нескольким постоянным покупателям. Мне мое хобби с несколькими штуками продаж моих изделий в месяц вылилось в полноценный бизнес с оформлением ЧП на едином налоге.

    Ну а теперь критика. Я так понимаю, что произошло то, что я описывал чуть выше. Человек освоил литье силикона, которое элементарно. Я так освоил на кухне изготовление печатей фотополимерным способом, сейчас у меня штемпельно-гравировальная мастерская со всеми нужными прописанными КВЕДами. Выставив хорошую цену, Олег столкнулся с тем, что количество заказов превышает его технологические возможности. 5 лет назад я столкнулся с тем же самым. Когда стал вопрос о том, что моя "подработка" приносит больше дохода, чем основная работа, но занимает больше времени, я ничуть не задумываясь уволился с работы и стал работать на себя, о чем нисколько не жалею. У Олега сейчас выбор - либо работать на себя, со всеми плюшками, либо работать всю жизнь "на дядю". К счастью, 99% народу имеют внутренние ограничения, поэтому как работодатель скажу, найти человека, который будет готов работать на тебя за копейки, проблем не будет еще лет 50 с таким менталитетом.

    Ну вот как-то так. Олегу пожелаю удачи и посоветую обратить внимание на мои слова о зарабатывании своей репутации. Я 8 лет шел к тому, что сейчас моя репутация уже работает на меня. Надеюсь Олег сделает правильные выводы.

    Он может конечно обижаться на это письмо, может сделать выводы - все зависит от тараканов в голове. Надеюсь на лучшее :)

    Как в прошлом ведущий инженер-электроник КБ "Южное" понятное дело, что я освою технологию изготовления приманок в домашних условиях. Не на продажу, чисто для себя. Я уже нашел двух производителей форм - Андрея Сущенко и фирму БУГ (voblery.net). Имея выход на производство, в том числе и с 5-координатными станками ЧПУ (я занимаюсь литьем пластмассы, и пресс-формы для термопласт-автоматов одно из моих основных занятий, тем более что у кума токарный цех), проблем с пресс-формами я думаю не будет никакого.

    Ну а купить литр силикона и красители - как два бита переслать.

    Хотя... как вариант, идея для домашнего бизнеса довольно неплоха, но стоит ли игра свеч? Технологически процесс заливки довольно несложен, отдача на выходе - порядка 300% (слабовато конечно, на изготовлении печатей выход под 1000 % ). Возможно, когда-нибудь я возьму работника и создам еще одно направление бизнеса, потому что рыбачу лет 30, и это мне знакомо и оно мое. Но пока мне это не кажется перспективным занятием в плане заработка. У меня сейчас так жена ерундой страдает - сидит дома, с ребенком, от нечего делать изготавливает различные цветочки Канзаши. За час работы получаем два-три цветочка. Себестоимость одного - 5-6 гривен, она продает за 10-12. Итого в час чистого заработка 12-15 гривен :bm:

    Всем дочитавшим до этих строк спасибо за терпение, удачи, и ни хвоста ни чешуи! :solnce2:
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Дочитал :)
    Так же и Вам настоятельно рекомендую прочитать на Форуме всё что написану по резине Олега :в_натуре:
    1. Это подработка, не бизнес.
    2. Он не жадный :ага:, что подтвердят многие пользователи :)
    ...
    3. Не флудите :ch:
     
    • Нравится Нравится x 8
  8. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    А позарился на копеечный силикон Олега! Шото мелковато,не по рангу!
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Улыбнуло Улыбнуло x 5
  9. DeLife

    DeLife Рыболов

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    912
    Адрес:
    Ровно
    Ну да, фото гугл сразу нашел ;)
    https://v1.std3.ru/2e/de/1389030864-2ede17f9b182222ce54102197a5d4ed8.jpg
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 7
    • Нравится Нравится x 1
  10. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    И я не понял "юмора".
    Хочешь экономить деньги - теряешь время, хочешь выиграть время - теряешь деньги. Взрослый чел, а пишите чушь, ей Богу.
    И высокомерие из Вас, primuslite, так и прет.
    Больше похоже на вброс "гавна" в бочку меда Олега (честно и прямо)
    У Олега очень уже достойная репа минимум на этом форуме. А Вы тут всего лишь без году неделя :) и свое Я тулите.
    И на будущее, присоветую. Порядочные люди, когда приходят в незнакомое (новое) место, осматриваются. Ибо невзначай можно и в по мордам получить за выпендрешь.
     
    • Нравится Нравится x 14
Статус темы:
Закрыта.