Cпиннинги Crazy Fish

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Vilya, 28 сен 2016.

  1. Casssini

    Casssini гость Временно заблокирован

    Ну вот как, а я то уже почти собрался его покупать. %)
    Нужен был как раз береговой лайтик для окуня и весов 3-6 граммов. Течение умеренное, глубины 1.5-2, редко 3 м.
    Просто уже имею 2 Perfect Jig-a - до 15 и до 21 г., обоими очень доволен, по Вашему описанию, так у них чуйка в руку и по вершинке еще лучше чем у Вашего, до 10 г. Ну хотя они и покороче, позлее. Обоими вполне комфортно ловил с грузами 4-5 г. + приманка до 3". С 6 граммов вообще отлично, 8 вообще долбит в руку. Касания травы, камней, всё ощущается.
    (Есть статья Василя Билокиньского о нем, все сходится).
    А хотелось чего-то полегче, вот грамм до 12 идеально думаю было-бы. Есть бесподобный N-One T762ML (2.29 m / 0.8-10 g.), но иногда нужно бывает кинуть что-то чуть потяжелее, ибо с грузом 4-5 г. и приманкой 3" уже как мне кажется на грани перегруза.
    Может заодно порекомендуете что-то? Надо на Тиру 762L наверное копить... хотя сам в руках ее не держал, но по описаниям и видео должно быть самое то?:в_натуре:
     

  2. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Честно - не знаю, что Вам посоветовать. Если бы была возможность пощупать палку перед покупкой - то конкретно эту я бы не брал, естественно.. Лучше чуть добавить, да купить нормальную палку, а не этот хлам от украино-китайского производителя с нездоровой претензией на супер-спиннинг. Тот же Tict Befo BFO-80t в разЫ интереснее, его можно найти за более, чем разумные деньги. Да и длина 2,6м Вам вряд ли нужна, если только не будете ловить с бомбардами или оснастками с длинным отводным поводком. Можно спокойно обойтись спиннингом длиной 2,4-2,45м..


    Если честно - мало понимаю для чего вообще нужна гибкая вершинка на джиговой палке. Превращать спиннинговую ловлю в фидер для меня лично малопонятно. Если ты не можешь почувствовать на своём спиннинге поклёвку "руками", а не "глазами" - то это точно не джиг. Фантастически чувствительные джиговые палки делает GLoomis, уже писал о них на форуме. Серия SJR - просто великолепна, подобных бланков нет в мире ни у одного проивзодителя. Правда, они выходят только в одночастном варианте.


    Как показывает практика - короче, не значит "злее". Писал здесь же на форуме о палках от немецкой WFT, которые мне на выбор привозил приятель. 2,21м - отличная очень собранная палочка с великолепными характеристиками. 2,03 этого же модельного ряда - реальная сопля без каких-либо намёков на чувствительность.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Casssini

    Casssini гость Временно заблокирован

    Точно, не нужна. 2.40 в самый раз, 2.30 тоже очень хорошо. Тиктов у нас не продают, если только в соседней Литве поискать.

    А я и не имел в виду связь между строем и длиной. Я имел в виду короче (по любому более короткий будет чувствительнее), и злее (так мне показалось, по ставнению с Вашим описанием).

    Почитал немного о Tict B4 80t, интересная должна быть палочка, видео посмотрел, там правда 74t фигурирует, работа понравилась, вершинка кстати тоже чуткая такая. Еще рассматриваю Tict Inbite IB710 TB.
    По поводу - для чего нужна гибкая вершинка, ну например для контроля дна в ветер, бывает из-за дуги шнура в руку не отдает, а сам шнур не всегда хорошо видно. Солидами не ловлю из-за того самого падения чувствительности в руку.
    Сорри за оффтопик...
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Я всегда считал, что строй, а точнее - жёсткость бланка спиннинга и чувствительность вещи взаимосвязанные. Разве нет ? Сопливая палка априори не может быть чувствительнее. С приведённым в пример чуть выше WFT Penzill - именно этот случай.. Палка короче на 18 см, а ни собранности, ни чувствительности нет.
    То же самое было когда-то у DAM с серией Sumo. Длинная трёхметровая получилась невероятно звонкой, чувствительной и одновременно с этим посылистой. Такая же в длине 2,40м - ну, просто никакая !

    Может быть лучше их поискать в России или на Украине ? Думаю, что цены будут "вкуснее" литовских.

    Такая палка у моего приятеля в Кривом Роге. Она великолепна, с его же слов ! В магазине трусил обе, но Befo BFO-80t лично мне понравился больше. Да и по цене дешевле. В магазине в Симферополе без скидки Befo BFO-80t стоит 290 баксов. (это Вам для сравнения). Примерно столько же на Украине в Рыбрае http://www.rybray.com.ua/spinning-tict-b4-befo.html .

    Очень часто рыбачу на море. Полное отсутствие ветра на морской рыбалке - это редкость. Если речь идёт о рокфишинге с использованием головок весом 3-4-5 грамм, то никакого дополнительного контроля гибкая вершинка на самом деле не даёт. Скорее, создаёт дополнительные сложности своими паразитными колебаниями. Может быть какая-то польза от её гибкости будет, если использовать груза 15-20 и более грамм ? Хотя и тогда я бы больше полагался на тактильность, нежели на визуальный контакт..
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Casssini

    Casssini гость Временно заблокирован

    Но мало какие российские и украинские магазины доставляют в Латвию. И самое главное, таможенные налоги огого какие(((

    Мой небольшой обзор удилищ Crazy Fish:
    (сугубо мои личные впечатления, на истину в последней инстанции не претендую)
    https://spinningline.ru/p-post/2016/06/10/nebolshoj-obzor-udilisch-crazy-fish-10781

    Ну а конкретно на палочку Crazy Fish Perfect Jig 76-L-T отличный обзор написал Василь Билокиньский на своей страничке, с большинством из сказанного могу согласиться:
    http://spinninglive.com.ua/luchshie-spinningi/spinning-crazy-fish-perfect-jig-76-l-t-obzor.html

    Обзор спиннинга Crazy Fish Perfect Jig 86LT
     
  6. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49

     
    • Нравится Нравится x 5
  7. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. tvichok

    tvichok Рыболов

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    3.223
    Nikko7, Палкой Арион очень довольный,от рыбачил ей полный сизон.Повидала она,и судака,и отличного окуня,и щука была часто в прилове,и толстолоба брал до 5кг чуйка огонь.Ловлю им в основном на джиг,ну иногда равномерка комплект мой это Арион 762S-L 3-12г тест,в росте 2.29.По верхам Чебурашка 10 гр+приманка 3.4 дюйма летит отлично,палка не проваливается на Проводке!С ним использую катушку Шимано Страдик 2500 баланс идеальный рука не устает,да и как ей устать,если Арион почти не весомый!Шнур #0.6 бюджетный название правда забыл,но я полностью доволен,кому интересно пишите в ЛС посмотрю название.Из минусов,это маленькие колечки,в мороз быстро обмерзают но это понятно!Палка вполне достойная,стоит она своих денег,ничего лишнего,сделана аккуратно,хлыст ровный.Вообщим купил не зря ловлю,и кайфую!А ещё скажу что у пятерых моих друзей рыбаков,тоже такие палочки все довольны!А вот,и заслуги его за сезон:

    IMG_20191219_172406.jpg IMG_20191114_154704.jpg IMG_20191023_163817.jpg IMG_20190928_122015.jpg IMG_20190531_111954.jpg IMG_20190328_055609.jpg IMG_20190119_170656.jpg
    Админ,если что может перенести в тему Крази Фиш?
     
    • Нравится Нравится x 4