Поддержка электронных петиций

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем persona_nongrata, 7 окт 2011.

  1. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    это для нас бред, за границей это нормальная практика.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. сергей шкода

    сергей шкода Рыболов

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    53
    для начала на закододательном уровне надо принять такие законы чтобы браки боялись к воде подойти и контролирующий орган чтобы был.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Вопрос, коллеги не в лицензии. В наших условиях это действительно, полный бред. Вопрос в изъятии рыбы из водоема.Как промысловиками, так и любителями.
    Я бы поставил вопрос в таком ракурсе:
    1)мораторий на промлов на 3 года с последующим существенным подъемом платы за природные ресурсы, изымаемые из водоема, жесткую сертификацию реализуемую рыбу и ликвидацию барыг. На самом-то деле, кто основной потребитель речной рыбы? Ценные сорта - это, в первую голову, кабаки, во вторую - производители деликатесных продуктов (балык из сома и т.д.) Народ - вяленая плотва (лещ, густерка).
    2)по любителям: оставив незыблемым право безоплатной рыбалки как таковой с безоплатным изъятием 3 кг, продавать талоны на изъятие рыбы (кратные, скажем, 1 кг). Отрывные, так сказать. Поймал 7 кг - 7 - 3=4, вот к ним и приложи оплату. И уж тут по-полной штрафы. И по-людски: за жлобство ответить должен. Размер такой оплаты должен быть привязан к плате промысловика за природные ресурсы.
    Вроде все понятно и ясно, вот только трудно такое обобщить в одном. Да и...Смотрите на судьбу петиций, набравших нужные голоса. То не могу это решать, то в раду обратитесь. Ну, в общем, "...не в курсе я, товарищ...". Петицию у америкосов слизали, а вот с реализацией - кишка тонка. Пливли, пливли, а на берези та й обрепались.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Dgigger

    Dgigger гость Временно заблокирован

    Ребята с Государством спорить бесполезно:rjaka:,а вот если будут очень большие штрафы и не будет крышующих браков рыбинспекторов,вот тогда и можно о чем-то говорить...
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Для кого?
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Станиславович,... Для кого?...:zachet:
    Давайте Начинать думать!!! 1. Для начала нужен текст /скелет/ петиции. 2. Собрать все Украинские сайты /сделать архив ссылок/, чтобы в дальнейшем, выйти на них с обсуждением текста/проекта.
    P.S. Я "собираю" сайты Черкасской области - Поехали!!!:trolling:
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Согласен. В ближайшее время отработаю концепцию. Выложу, и на форуме обговорим.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Morozov

    Morozov гость Временно заблокирован

    Спасибо за критику!
    Признаю, что некоторые моменты в петиции мною были упущены, а некоторые попросту недонесены в том понимании, как вижу это я!
    На самом деле суть петиции заключается в полном искоренении браконьеров и исключения заработка денег на наших реках. Я, как и многие, хочу добиться одного - чтоб мои дети, как и я, любили природу и получали моральное удовольствие от рыбалки, а не сидели на берегу "Москвы-Реки" и слушали истории из разряда сколько раньше рыбы было!
    По поводу того, что мы не готовы к европейским стандартам рыбалки, скажу одно - давайте и дальше сидеть и готовится, молчать и наблюдать, и ждать... Да возьмите последние 20 лет, на сколько уменьшилось поголовье рыбы, не мне Вам рассказывать, Вы точно такие рыбаки как и я. Все зависит от нас в первую очередь! Если ничего не менять, то через 10 лет действительно не будет смысла продавать лицензии на то чего нет!
    Не имеет значение какое имеет название разрешение на вылов рыбы: лицензия, билет или прочее, суть в данное время заключается в необходимости сберечь и приумножить поголовье рыбы в наших реках.
    В Европе, к примеру на любой заправке, в любом магазине Вы можете приобрести как однодневную так и годичную лицензию, как на белую рыбу так и на хищника, и точно так в Европе, как и в Украине этих лицензий раньше не было, просто общество занято не политикой, как у нас, а заботой о будущем.
    Что касается принятия законов ВР о рыбалке в Украине, то у нас уже никто не спросит те или иные моменты, а начнутся гнилые лобби и личные интересы, поэтому в петиции хотелось как можно больше отразить практических моментов.
    И самое главное - возможность контроля денежных средств от продажи лицензий любым гражданином Украины и участие в этом волонтеров!

    Ведь если просить денег у государства на охрану природы, ничего из этого не получиться, только лохотрон, нужно предложить новую саморегулирующуюся и самовосполняющуюся схему защиты наших водоемов и рек, чего и я прошу от Вас!!!

    Давайте все вместе обдумаем хорошо эту тему и сотворим что-то общее, как говорится: первый блин комом.

    Но я не собираюсь сидеть и наблюдать, и ждать, буду только продолжать и надеюсь на Вашу помощь!!!

    Любая критика будет очень полезна, заранее благодарен!
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    а сейчас значит есть смысл продавать лицензии на то чего нет ?
    не нужно простых людей с говном смешивать, рассказывать про менталитет и так далее (это я не вам, это я ко всем обращаюсь), как показывают реалии народ готов платить за товары и услуги, но наши чиновники-корупционеры не готовы отдавать то за что люди платят. и теперешние движения ни в коем случае не направлены на сохранение рыбы, все направлено на то что бы в очередной раз поиметь бабла с людей и без того не багатых, как вы это не понимаете ? тот кто введет нормы оплаты и лицензии скорее всего и возглавит их продажу, в лучшем случае это будет дополнительный источник наполнения бюджета, в худшем все деньги будут оседать в карманах чиновников.
    нужно искоренять корумпированость власти, до того никаких оплат внедрять нельзя. присутствие на воде промысловиков это как индикатор корупции, тк все мы знаем кем они крышуются. пока на воде будут сети можно смело говорить что наша власть гнилая и доверять ей свои деньги НЕЛЬЗЯ
     
    • Нравится Нравится x 6
  10. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    это хорошая идея, но не реальная. тк простым людям заниматься этим не дадут, а чиновники рано или поздно все равно финансовые потоки будут уводить на лево