ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Сухой лиман

Рыбалка на водоемах Одесской области
  1.  
    fishjeka

fishjeka Рыболов

Рейтинг:
    334
    Слабо,в конце января\начале февраля,не плохо в канале щуку ловил,сейчас пресинг большой со стороны рыбаков и клевать уже не хочет(

2.  
    Антон

Антон Рыболов

Рейтинг:
    1.338
    Думаю что судя по колличеству рыбаков на 1 м2 все таки ловить там смысл есть,иначе почему столько желающих?Ради интереса я бы попробовал,но терпеть не могу на рыбалке столпотворения,ощущение такое на канале как буд-то люди пытаются отбить потраченые деньги поймав побольше рыбы,чем получить удовольствие от процесса.К стати было собщение в теме что берут 150 за канал,мне по телефону предложили те же 80 ,а с товарища(тот что на прошлой неделе) взяли таки 150,думаю с ними есть смысл"говорить".

3.  
    fishjeka

fishjeka Рыболов

Рейтинг:
    334
    Ловят там потому что дёшево.С нас брали по 50 грн,а неделю после схода льда - вобще с 2 человек 50 грн)
    Говорить таки стоит!150 это раньше было,сейчас же рыбу выбили - зарыбили очень мало,а людей там море(.
    Вот и ещё что заметили,с каждой поездкой туда(ездили 5-6 раз туда сразу после схода льда),так вот,с каждым разом в улове было всё меньше и меньше рыбы(.Единственное что - ловилась не плохо у людей на живца - но живец,это не наш метод)От ловли на живца - ни какого удовольствия не получаешь!

4.  
    Антон

Антон Рыболов

Рейтинг:
    1.338
    Час назад встречал жену возле переезда(дамба) встретил на ней знакомого рыбацюгу,попросил показать улов.Улов-16-18 карпиков с виду от 300-600 грм .Стояли с 10-ти утра и как положено 80 гр рыбалка,мужики довольны как слоны-это главное с моей точки зрения ,если довольны ,значит рыбалка удалась!Снасть-пружина над ней грузило ,наживка -червь,по ходу пародия на фидер ,я аж оскорбился,не думал что карпик на это соблазнится,но зато попытаю счастье в воскресенье с моими снастями.........зы ,использую фидерные (мои любимые остнастки) ,прикормка -обьязательно будет с рубленым червем в кормаках

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    Антон

Антон Рыболов

Рейтинг:
    1.338
    Амурчик пойманый и почищеный на месте в прошлую субботу вечером с дамбы(я случайно присутствовал).Пружина + мамалыга с медом.Вес около 9 кг.

Вложения:

• Нравится Нравится x 9
  6.  
    Антон

Антон Рыболов

Рейтинг:
    1.338
    Рыбачили с друзьями с питницы вечера до субботы.У меня единственная реализованая поклевка примерно в час ночи.Карп,не взвешивал.Фидерная снасть с одним крючком-в кормаке фиш дрим ,на крючке пучек червей.

Вложения:

• Нравится Нравится x 7
  7.  
    Ваха-4

Ваха-4 Рыболов

Рейтинг:
    195
    Всем доброго дня. Были с другом на 22 помосте с 19 на 20. Прибыв на помост к 20-00 занялись кормёжкой. В 21-00 к нам на помост доставили Антона, который привёз нам пиво, пожелал удачи и чарез час отбыл домой. К 22-00 были выброшены 30 шаров и закинуты все снасти. Использовали различные каши, макуху, червей, бондюель, паренную кукурузу, мамалыгу, технопланктон. Под камыш поставили 2 поплавка с кукурузой и червём. В 1 ночи первая поклёвка у друга на японку с пенопластом и карась на 710 грамм взят. В 2-30 друга покинули силы и он оставив меня в одиночестве ушол спать. В 3 ночи слышал как на 1 Випе взяли амура - бился на помосте как отбойный молоток. Позавидовал "белой" завистью и с надеждой ждал дальше. В 5 утра друг пришол в себя и предложил перезакинуться. Вытаскивая очередную снасть почуствовал небольшое сопротивление и вывел щучку на 630 грамм.Приятно, тем более что щуку никогда не ловил, а жаренную люблю. В 7 утра у друга звякнул колокольчик - карась-лещ на 340 грамм опять на японку. 7-30 первый паровоз, хорошее сопротивление и ... опять щука на 760. (обе щуки взяли на снасть пружина с 2 поводками сверху с кукурузой и нижний отвод с червяком). В 8-30 решил прилечь вздремнуть, но с 9 начались звонки по работе и я выпив кофе с колой вновь занял место возле снастей. До 11 развлекались тем что я ловил на мамалыгу на поплавок плотвичку, отпуская её обратно , а друг на донку с 2 крючками ловил на червя окуньков. В 11 друг взял неплохого окуня на 400 грамм. Отвлёкшись на вытаскивание крючка из пасти окуня мы услашили звук упавшей поплавочной удочки (на которую я "забил" и для успокоения совести поставил 2 кукурузы), наблюдали как она медленно уплывает в сторону камыша. Вариантов не было - пришлось прыгать в воду (глубина мне по грудь, по пояс ил с камышом при моих 1.94) и вплавь догонять. Подплыв к остановившейся удочке и слегка потянув я понял что "некто" заплыл в камыш и остаётся только обрывать снасть, что я и сделал. Взобравшись обратно на помост долго сетовали на свою невнимательность и неожиданно запищал сигнализатор. Карпик на 1.450 на пружину с кукурузой и пенопластом. В 12-20 вдруг пискнул сигнализатор на удочке с техноплантоном, подсечка, мысль о толстолобе и вывод карпа на 1.7. В 2 часа на лодке к нам доставили девушку друга и "тактичный" капитан катера проревел на моторке прямо над нашими снастями. Мысленно вспомнив все ругательства что знали, сели перекусить. В 15-00 паровоз, неудачная подсечка и до 19-00 тишина. Вот такая вышла рыбалка. Помостом и отдыхом остались довольны. Всем удачи!!!

Вложения:

• P1010089.jpg
      P1010089.jpg
      Размер файла:
      900,9 КБ
      Просмотров:
      315
    • P1010091.jpg
      P1010091.jpg
      Размер файла:
      394,9 КБ
      Просмотров:
      287
    • P1010092.jpg
      P1010092.jpg
      Размер файла:
      309,5 КБ
      Просмотров:
      291
    • P1010094.jpg
      P1010094.jpg
      Размер файла:
      316,9 КБ
      Просмотров:
      287
    • P1010093.jpg
      P1010093.jpg
      Размер файла:
      337,1 КБ
      Просмотров:
      315
    • P1010095.jpg
      P1010095.jpg
      Размер файла:
      206,6 КБ
      Просмотров:
      318
    • Нравится Нравится x 12
  8.  
    Serovodorod

Serovodorod Рыболов

Рейтинг:
    7
    Всем доброго времени суток,подскажите,что на сухарике есть и бесплатная рыбалка и где лучше ловить,а то я последние лет 6 Тилигулом увлекся даже низнаю где что.

9.  
    fishjeka

fishjeka Рыболов

Рейтинг:
    334
    Заезжали вчера с папой на дамбу с 13.30 до 18.30 на сухой на карпа...
    В итоге - ни одной поклёвки - наживки как и в прошлый раз было большое разнообразие,эксперементировал,но карп клевать так и незахотел(
    На поплавок на червя поймал одного окуня грамм на 250,потом начала доставать мелочь - поставил кукурузу на поплавок,и 0.
    Людей немного и что бы кто-то что-то ловил,я невидел...

• Нравится Нравится x 7
  10.  
    Serovodorod

Serovodorod Рыболов

Рейтинг:
    7
    Был сегодня на сухарике с 6,30, и шо я вам хочу сказать...Снастей оставил там ууууууууууууу!!!!Взял карпика гдето на кила 2 и карася грамм 600.Было 2 схода,один очень обидный так спиннинг потянул что я думал буду как на скутере за ним по лиману скользить.Вобщем если делать нечего то можно половить,но только утром,вечером или ночью,днем нет клева.Да и рыба там кормленая,они ее макухой кормят.80 грн.отловочный стоит,пару дней назад заезжал 2 раза было 50грн?????

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей