Выбор б/у снастей из барахолок (риски,нюансы,помощь)

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем КАН, 17 ноя 2016.

  1. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Мое мнение для массовости. Продавец наверное прав в одном, спиннинг был на рыбалке пару раз. Потом на него наступили или защемили дверкой возле ручки, укоротили и халтурно склеили.
     

  2. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    До поломки или после ремонта? Если до поломки- 100% продавец не знает! Покупается на эбау пачка ломаных именитых палок за копейки,ремонт и на барахолку! Но 1) если делаеш, делай как для себя! если на тяп-ляп, не выставляй такую цену! 2) будь чесным--да,была ломана, там и там, сделано качественно (или не кач-но),
    Это моё мнение, и я тоже был бы возмущон заимев такое,по такой цене!
    Пример-http://www.ebay.com/itm/A-BUNCH-OF-FISHING-ROD-CUT-OFFS-/182178443760?hash=item2a6aae71f0:gtkAAOSwvg9XaIKR
    http://www.ebay.com/itm/LOT-TEA-1-4...596741?hash=item2a6a73be85:g:bHoAAOSwqBJXWt~r
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Если так, то продавец - редиска. Я думал свой сломал и так халтурно сбагрил.
     
  4. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    :hi:
    Всем здравствуйте. И всем принявшим участие в обсуждении данной темы большое спасибо!
    ФОРУМ ОЧЕНЬ ДЕЕСПОСОБНЫЙ !!! СИЛА !
    Владимир111, Я думаю (даже уверен, но это мое мнение), что спиннинг не этого продавца, НО переделывал его ОН, значит он и знал о всех нюансах. Как правильно подметил Saniok 69, он продает и продавал много спиннингов и во многих объявлениях идентичные описания: замена вставки, переделка под себя для удобства ручки и т.д. Пару-тройку рыбалок и продажа.
    Надо признать эстетически все сделано отменно, а вот качественно ли ? Может это и единичный такой случай произошел, бывает. Но зачем подавать не достоверную информацию и категорически доказывать, что бланк не ломан и вообще он бланка не касался?

    Ладно, проехали. Сегодня после общения товарища с ним по телефону, пришло вот такое сообщение (на мыло товарищу) с адресом отправки:

    кккf.jpg

    Пусть теперь он и решает, что делать со спиннингом - отсылать или ремонтировать.
    п.с. совесть у продавца ЕСТЬ, надеюсь у него это был единичный случай неудачной переделки спиннинга. Поэтому с эстетических соображений его имени называть не буду.
    Всем спасибо за участие и будьте бдительны:)
    :solnce2::somyara:
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Еще бы, продавать дальше то надо. А это удар по репе. На этом ресурсе, ... могла вообще пойти цепная реакция.
    :ага: :zachet:
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Кому потрібно й так знають...:пардон:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Да и не надо - найден на двух крупнейших барахолках :D
    запомним :ага:
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Единичный и последний. Теперь у него все будет очень качественно. Иначе позор и неуважуха.
     
  9. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    это из раздела "не прокатило", но после очередного ремонта палочка найдет нового хозяина, с которым прокатит. если продавец торгует давно, возможно уже были подобные случаи которые он так же смог утаить
     
  10. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    "Не верь единожды солгавшему" (народная пословица)
     
    • Нравится Нравится x 3