Выбор б/у снастей из барахолок (риски,нюансы,помощь)

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем КАН, 17 ноя 2016.

  1. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    Ну и ещё из этой серии - Горбатого могила исправит!
     

  2. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Тут есть один или два нюанса о которых большинство простых покупателей(нас всех)и не знают вовсе.Может многие и догадываются,но всей кухни полной не знают.Мне чуток рассказал один человек,который занимается таким бизнесом(это не его основная работа), ездит в Японию и там попутно берет рыболовный товар и продает его потом тут.Так вот весь товар они там покупают естественно б/у.Там работает целая отрасль дельцов,что восстанавливают такие беушные рыболовные вещи(катушки и мульты чаще всего,спиннинги так же)и перепродают их нашим.Естественно найти на японские снасти запасные зап части в самой Японии-самый простой и верный вариант.

    Второй вариант эти беушный вещи покупаются читай оптом,там попадаются как вообще хлам так и практически новые и везутся к нам,где уже наши конторы производят оценку ремонт и перепродажу таких вещей и вот тут все зависит от людей,что это делают.

    Поэтому абсолютно новые с магазинов такие вещи в Японии,стоят все же дорого,а беушные все таки наши могут себе позволить купить,бывает и Стеллу 10 года новую за 300 енотов кто то находит,а кто то и за 500 берет как новую,но она беушная!

    П.С. Наверное рынок продажи беушных рыболовных снастей,смело можно приравнять к рынку продажи беушных иномарок у нас!Простому обывателю под час без спецов,там не чего не найти,а только потерять все!
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2