1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Гусиное перо в наши дни

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем Владимир111, 19 янв 2017.

1. masterleka

masterleka Рыболов

Симпатии:
    179
    Может не все читали, применяю на поводки плетенку, очень тонкая, крепкая. Разрывную нагрузку плетенки подбираю под основную леску. Плетенку нужно выбирать очень мягкую. Продается на метры. Замечено, карась берет лучше и смелее чем на поводок из лески даже 0,16. Наверное он принимает плетенку за нитчатую водоросль. Пробуйте, будете довольны:fisher:

• Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  2. Владимир111

Владимир111 Рыболов

Симпатии:
    2.017
    Подтверждаю Ваши слова. Я как раз дал ребятам пару метров плетенки на пробу. В кувшинках и камыше она работает, я тоже применял. На чистоводье, т.е. без травы, леска лучше.

• Нравится Нравится x 1
  3. Mr Joker

Mr Joker Рыболов

Симпатии:
    14
    Вспомнилось, как в детстве я делал поплавочки из перьев гуся. Это были идеальные поплавки, не без своих недостатков конечно) Попытался сделать почти такие же, но без участия гусей) интересно ваше мнение по этому поводу. Тем более, что запрет скоро и поплавчанка будет актуальна. Есть видео про изготовление их на моём канале

А так сделал пару иллюстраций к теме. Если интересно, то покажу и расскажу подробно.

Снимок.JPG Снимок2.JPG

• Нравится Нравится x 4
  4. Владимир111

Владимир111 Рыболов

Симпатии:
    2.017
    Тему про гусиные поплавки я уже поднимал. http://fishing-ua.com/posts/258250/
    То что сделано своими руками всегда радует. Для определенный условий - это рабочий поплавок.
    Для поплавка любого, есть куча тонкостей в применении и много настроек и отгрузок.
    Для каких условий собираетесь его применять? Трубочка хороший материал, но термоклей излишне утяжелил его. Центр тяжести получился по средине. Для того чтоб он ложился при поклевке это хорошо, для устойчивости на волне и в ветер плохо. В общем не все так просто.
    А по простому, применим для ловли активного карася, в тихую погоду, и отгрузкой в полулежащем состоянии для увеличения чувствительности.

• Нравится Нравится x 1