Этика ведения дискуссии

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Старый бродяга, 11 фев 2017.

  1. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Поднял вопрос в связи непонятками по моим постам в некоторых темах.
    Основное, это тупой отказ в принятии аргументов.
    При этом, аргументами оппонентов являются следующие принципы:

    1. Мне это не нравится. Почему - мне покуй.

    2. Я считаю что это неправильно. Почему - см. выше.

    3. Этого не может быть, потом что это не может быть.

    Народ.
    Где ваши позиции?
    Ну есть у вас убеждения, у вас другое мнение по данному вопросу, ну так обоснуйте их.
    Не надо тупо флудить.
    Это не красит вас, как сторону дискуссии.
    Неужели это трудно понять?
    Всего меня поддержало человек 5, я им благодарен.
    Но оппонентов большинство.
    Ребята, ну вы считаете, что должно быть по другому, ну так обоснуйте свою позицию.
    Предложите свои аргументы, которые бы убеждали читателей темы в вашей правоте.
    Но ведь этого нет.
    Идет тупое минусование.
    Ну так высказывайте свое мнение, на чем оно основывается.
    Заминусить легче всего, а вот объяснить почему ты это сделал, требует определенного труда.
    Причем, "у меня было не так" и "Петрович видел", это не аргументы.
    Вы прекрасно понимаете, что аргументами могут являться данные статистики, расчетов, измерений и т.д.
    Т.е., "личное мнение" это не аргумент.
    Даже "гуру" рыбалки.

    С уважением ко всем.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. admiral

    admiral Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.570
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    55
    Уважаемый Старый Бродяга!
    Лично я Вас нигде не минусовал. Но, честно говоря, ваши сообщения везде и всегда,меня лично уже давно слегка раздражают. Вы везде были, Вы все знаете, Вы на все умеете ловить и т.д. Во всех темах Вы что-то пишете, что-то доказываете и т.д. И если Вы написали, то довольно часто после начинаются даже не споры, а какие-то перепалки и т.п.
    А вот например сейчас, в ветке по воблерам Тсу Йоки, несколько сообщений ну просто ни о чем. Ну нашли Вы ошибку на сайте оф.предствителя Тсу Йоки, ну напишите им чтобы исправили. Зачем здесь в ветке "толочь воду в ступе"... Тем более, что Просто потом если что-то толковое нужно в ветке найти, кучу страниц ненужного флуда приходится пролистывать.
    Да, кстати,вот еще один сайт есть: //tsuyoki.ru/catalog/vobler_tsuyoki_watson_80sp/
    Извините, ничего личного. Вы спросили, я ответил.

    P.S. В коробке имею более двух с половиной десятков воблеров Тсу Йоку, все рабочие. И может нужно чаще ходить на рыбалку....?
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70

    Наверное можно тему закрывать.
    Админ, плиз, удалите тему.

    С уважением
     
  4. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Э нет, пусть ещё повисит немного :ага:
    мне тоже интересно мнение форумчан :podmignul:
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  5. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    ну не знаю какие могут быть аргументы когда маразм торжествует над здравым смыслом.

    с каких пор и где это написано ? приведите аргументы что только указаные факторы являются аргументами, те статистику, измерения и расчеты.
    личный опыт совсем не катит ? форумчане делятся опытом который получали годами(!), а тут на тебе - баба яга против, тк видите ли где то в интернете по другому написано, а баба яга в руках ничего подобного в своей жизни не держала и не имеет ни малейшего понятия об использовании чего то подобного.

    опыт не строгая величина, и не входит ни в какие рамки, но вполне может в себе иметь и статистику, и расчеты, и измерения.
    как пример : пусть на тысяче сайтов расхваливают качество блю берда, ни один ваш копипаст не перебьет опыт использования сего продукта форумчанами.
    надеюсь доступно написал ?
     
    • Нравится Нравится x 9
  6. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    В рыбацком мире это тоже не аргументы. Никак. Так уж есть, что рыбацюги, в массе своей народ цельный, с "косточкой" внутри. Каждый - со своими, собственными "тараканами", но, при всем том, люди искренние и непосредственные, посему остро чувствующие "двойное" дно. Четко определяют даже по паре постов "свой - чужой". В такой компании не приемлют "гуру" с претензией на истину в последней инстанции, тут все равны в праве высказать свое мнение вне зависимости от рыболовного стажа и количества трофеев. Задавая себе, естественно вопрос: а надо ли это твое мнение кому-нибудь здесь? Другое дело, на чем это мнение основывается. Если ты это пропустил через себя, не единожды на грабли наступив, имеешь надежду быть понятым. А это "на раз-два" определяется, на это у рыбацюг и чуйка есть.
    Я давно на этом ресурсе. Покинув многие другие площадки, с огромным удовольствием общаюсь именно тут. По одной простой причине. Тут можно не принимать мнение коллег. Можно дискутировать, можно молча игнорировать; дело каждого. Но вот не принят тут менторский тон, "перст указующий" и зауми крученые. Нормальным хлопцам, живущим рыбалкой, в общем-то, изыски, от рыбалки далекие, ни к чему. Так уж случилось, что тут по делам конкретным людей определяют.
    Ну, это - без меня. У меня "-", так это определение конкретного дебилизма. К Вам это не относится. К Вам конкретно - уважайте оппонента и не пытайтесь навязать никому свое мнение. Да, и еще: Вы рыбу ловите?
     
    • Нравится Нравится x 16
  7. DeLife

    DeLife Рыболов

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    912
    Адрес:
    Ровно
    В ветке оффтопа, в теме "флудилка", логично...

    Большинство конечно неправо.

    Твое аргумент, а чужое, отличное от твоего - нет. Тоже логично...:rjaka:
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
  8. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    я перестал читать многие темы, видя в них посты бродяги. как показала статистика и расчеты - в них будет откровенный бред +копипасты. читать подобное нет желания, отписываться и подавно, тк собеседника это не образумит, а лишь вызовет новую волну флуда.
    зы. я вроде не минусил, хотя признаюсь очень часто рука так и тянется
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  9. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Справедливости ради, никогда не писал, что умею все ловить.
    Судака, голавля и еще массу пресноводных рыб не ловил никогда.
    Поэтому никогда не пишу об их ловле.
    Как впрочем и множество морских.
    Но многих морских рыб и моллюсков таки ловил.
    Пишу о тех рыбах, какие довелось ловить.
    Рыбу-меч, а также трофейные экземпляры рыб не довелось ловить.
    Так что тут хвастать нечем.
    По поводу "везде был".
    Был далеко не везде, вскоре продолжу путешествия, я надеюсь.
    Мои киевские знакомые путешествуют по 4 - 5 раз за год, каждый раз посещая несколько стран Европы, ЮВА, Африки, недавно приехали из Южной Америки.
    Знакомые из Днепра путешествуют несколько раз год по Европе и Америке.
    Судя по всему некоторые будут готовы занести их в список врагов народа.

    Принимаю это как общее мнение.

    За сим откланиваюсь.
     
  10. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    58
    Ну, эт Вы напрасно, Николаевич ! Вы зря вообще подняли эту тему, как на мой взгляд. Мужик Вы интересный - это несомненно , да и уровень Вашего интеллекта дай бог каждому. Плюс возможность путешествовать по заморским странам, - у подавляющего большинства форумчан нет такой возможности и, быть может , вряд ли когда-то появится. Конечно интересно послушать, как туземцы ловят и какую рыбу. Но вот Ваш способ подачи информации, ...хмм, как бы это помягче сказать - настолько своеобразен, что воспринимается иной раз, как выпендрёж. Я понимаю, что длительная служба в гос органах власти на руководящих должностях накладывает свой отпечаток и формирует свой стиль общения, но народ-то у нас простой и вряд ли с таким тоном Вы заработаете себе авторитет и симпатии. А публика здесь действительно абсолютно дружелюбная и адекватная, полностью согласен со Станиславовичем - на этом форуме всегда приятно появляться: и поделиться своим опытом и почерпнуть что-то полезное для себя.. И ультиматумы здесь ставить не стоит. Никто никого не выгоняет, но и насильно никого не держит. Лично я Вас всегда рад видеть на этом ресурсе и читать Ваши посты. Пусть и иногда весьма спорные, и не всегда полезные .
    "С людями надо быть помягше, а на вопросы смотреть ширше !" :hi::D
     
    • Нравится Нравится x 6