1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Cпиннинги Ультралайтовые спиннинги

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Classic, 27 янв 2008.

 1. Crank

  Crank Рыболов

  Сообщения:
  498
  Симпатии:
  1.920
  Адрес:
  Винница
  Возраст:
  53
  EXTREME LINE-Z EL802 UL 2,40m 0,8 - 7 g на бланке написано;)
  Реально где-то от 1-1,5 грамм (по кончику) до 7. Можно кидать больше, но аккуратно;)
   
  • Нравится Нравится x 1
 2. kirill

  kirill Рыболов

  Сообщения:
  96
  Симпатии:
  411
  Адрес:
  киев
  Думаю взять наверное такой! http://www.lovi.ru/shop/spinningi/extreme-line-/cpinning-extreme-line-el802-eul-2-40m-0-4-6g.html А вот по отзывам не знаю как он?единственный ориентир только Ю.Заславский,но его отзывов мне мало!Так как он представитель Серебряного Ручья,он конечно же будет утверждать что эта фирма одна из лучших!
   
  • Нравится Нравится x 1
 3. Crank

  Crank Рыболов

  Сообщения:
  498
  Симпатии:
  1.920
  Адрес:
  Винница
  Возраст:
  53
  Как по мне, прут Екс Лайн с ТАКИМ тестом и в ТАКОЙ длине будет макарониной:( Но я таким не пользовался, могу ошибаться. Спроси у Тарасюка (он участник этого форума :)) По моему у него как раз такой тест, но поменьше рост прута.....
   
 4. tarasyuk

  tarasyuk гость Временно заблокирован

  Маю SilverStream ExtremeLine 802EUL.
  Довжина: 2.4m
  Кастинг: 0.4-6гр.
  Тест по шнурку(жилці): 1.5-4lb
  На мою думку, відмінна палочка, хто б там що не казав. Універсальна. Використовую 90% для джига. По кінчику в тиху погоду з тоненьким шнурком відбиває дно навіть мулисте від 1.9гр, починаючи з 2.5гр навіть в середньої сили вітер. Максимальний розмір мінохи, який нормально анімувати 55 мм (yo-zury arms micro minnow). Палочка допускає перевантаження по приманці 10 гр. (більше не пробував) нормально, без всяких напрягів, тільки заброс при цьому в’ялуватий. Доводилось тягати мепсовский комет №2 в гірський річці проти течиї, запас для підсікання є. Дууже гарно в’яже рибу відпрацьовує різкі ривки, відсоток результативних виважувань високий. Показове буває, коли щучку за краєчок губи тягнеш на вудлищі - все ОК, тільки, підтягнувши до берегу береш за повідок і ОП. Максимальні розміри трофеїв - щучка десь 1.5 кг - польот нормальний, правда бажання перекинути її через голову не виникало, судак десь до кіла, окунь грам 600, головень правда тільки на півкіла.
  Є недолік у цього спіна - дуже легко ламається, коли навалишся на ньго (має бути складений в чохлі) всім тілом десь посередині, а кінці упреш в сідіння маршрутки, а водій в цей момент різко загальмує...
   
  • Нравится Нравится x 2
 5. pasha_dima

  pasha_dima гость Временно заблокирован

  Вот тебе отзыв: "Мої суб’єктивні відгуки про наступні девайси:
  Спінінгове вудлище SilverStream ExtremeLine 802EUL.
  Довжина: 2.4m
  Кастинг: 0.4-6гр.
  Тест по шнурку(жилці): 1.5-4lb ..."
  Полный текст тут: http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=2332
   
 6. tarasyuk

  tarasyuk гость Временно заблокирован

  Прутик, дійсно, не кілок, але й не макароніна. Стрій ближче до фасту. Тут вже кожен обирає по собі. Мені наприкладі жорсткі паловки не подобаються (маю на увазі не місце згину при навантаженні, а силу потрібну для пружної деформацію на якусь певну величину).
   
  • Нравится Нравится x 2
 7. hunt3

  hunt3 гость Временно заблокирован

  Сообщения:
  190
  Симпатии:
  1.173
  У меня сейчас тоже Конгер, но только EQUS Rapier 200 1,5-7. Так по моему, если для микроджига, EQUS Rapier поинтересней Микроса будет, да и легче на 30гр. И реальный тест от 1,5 гр (по кончику) до 7гр, т.е то, что заявлено. Больше осторожно бросить можно, но зачем?. И есть одно но - на глубинах более 5-6м наблюдается зависание (провал) на 7гр и выше, при шнуре ПЕ 6lb. Хотелось бы вклееную вершинку чуть-чуть-чуть пожестче.
   
  • Нравится Нравится x 2
 8. Crank

  Crank Рыболов

  Сообщения:
  498
  Симпатии:
  1.920
  Адрес:
  Винница
  Возраст:
  53
  Ілля, я спорити не буду, бо це дуже суб*єктивно;) Можу сказати одне - мій Екс Лайн до 7 в тому ж рості гнеться так, що деколи хочеться попробувати закинути муху, як нахлистом;) І колись я це таки зроблю:ura: А те, що стрій близький до фасту - це точно:gimmefive2:
   
  • Нравится Нравится x 2
 9. Тегеран

  Тегеран гость Временно заблокирован

  Примерял сегодня на свою новую палочку Diplomat Perch от Robinson c тестом 1,5-7,0 имеюшиеся у меня в арсенале две катухи. Шимана Нексейва 1000, баланс, как доктор прописал, в месте окончания пробковой рукояти, а Банакс Гера 600 четко в месте ножки катушки. В банексе бесконечный винт, да и испытан он, ни петель, ни каких либо негативов за полтора сезона не показал. А вот шимано у меня хоть и давно, а фактически ей не пользовался. Ладно, попробуем и то и другое, оно покажет.
   
  • Нравится Нравится x 6
 10. top1973

  top1973 Рыболов

  Сообщения:
  5
  Симпатии:
  1
  Адрес:
  Киев
  А что Вы можете сказать по поводу паловки
  CORMORAN CARB-O STAR ULTRA LIGHT Spinning rod
  рост 2.10 тест 1-6 г вес 86 г
  Может кто рыбачит ею