Cпиннинги Ультралайтовые спиннинги

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Classic, 27 янв 2008.

  1. aleksejz1

    aleksejz1 гость Временно заблокирован

    а вообще как спининг?
     

  2. Veter

    Veter Рыболов

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1.756
    Адрес:
    г. Кировоград
    Возраст:
    :fisher:Пытаясь приучить внука к спиннинговой рыбалке, задумал купить ему не дорогое спиннинговое удилище для ультралайта. Выбор пал на Favorite Expert Ultra EXU602EUL 1.86м 0.5-5. Пока судил-рядил, по приходу в магазин его уже не оказалось. Пришлось покупать Favorite Expert EXS 732 SUL Super Ultralight Casting – 1 – 6 gr. Когда с внуком пришлось учиться рыбачить, этот спиннинг оказался ему длинноват. Пришлось отдать ему свой Fenwick HMXS66L2 1, 77-10,5 gr, а самому ловить на Favorite Expert EXS 732 SUL Super Ultralight. И тут я очень удивился. Почему-то раньше, мне спиннинги Favorite, ну очень не нравились. У сына есть спиннинг этой фирмы, поэтому я его и тряс и вообще пробовал, ну не нравились мне они. А тут когда порыбачил выше означенным ультралайтом, сталось чудо. Спиннинг просто лег в руку. Ультралайтовые воблерочки и вертушечки кидает очень, на мой взгляд, прилично, даже я сказал бы отлично. Даже микроджиг и тот проводить ним ну очень хорошо. После нескольких рыбалок я резко изменил свое мнение об этом производителе и очень доволен, что его приобрел.
     

    Вложения:

    • IMG_0146.jpg
      IMG_0146.jpg
      Размер файла:
      152,5 КБ
      Просмотров:
      416
    • IMG_0151.jpg
      IMG_0151.jpg
      Размер файла:
      228,8 КБ
      Просмотров:
      389
    • IMG_0152.jpg
      IMG_0152.jpg
      Размер файла:
      221,7 КБ
      Просмотров:
      392
    • Нравится Нравится x 12
  3. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    А за чем нужен ультралайт или лайт?Добить всё в водоёмах. Выловить всё живое или для неумеющих ловить обычным спиннингом ? Или для продажи новых снастей? Зачем? Есть реальный ответ? Только не говорите о спорте в Украине
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Sad

    Sad Рыболов

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Полтава
    Попробуй половить на стояке джигом хотя бы 20-ти граммов
     
  5. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Ну наверное более деликатная ловля, совсем другие ощущения при вываживании 300 граммового окуня, не говоря за щуку более кг.По поводу добить все в водоёме, не согласен, не бери мелкую рыбу и не бери больше нормы. За спорт нескажу ни чего, там свои тараканы. Моё мнение таково, класс спининга на гуманность рыбалки не влияет, а вот характер рыболова играет более важную роль. Моё личное имхо.
     
    • Нравится Нравится x 13
  6. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Принцип поймал-отпусти никто не отменял.


    Эмм, если человек не умеет ловить обычным спиннингом, то в УЛ ему ИМХО делать нечего, ибо это не совсем панацея от безклёвья.

    Зачем нужен УЛ?... Ловить окуня на палку к примеру с тестом грамм до 20-30 как минимум не удобно. + Ощущения при ловле малость другие, та же щучка грамм на 500 или голавлик с полкило на УЛ, да на тоненьком шнурке... просто песня.
     
    • Нравится Нравится x 10
  7. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Такой же вопрос можно задать : а зачем ездить на Мерседесе? Есть же Запорожец? На мой взгляд - чем тоньше, чувствительней, наконец просто элегантнее и легче снасть тем приятнее ощущения от самого процеса рыбалки, тем больше получаем адреналина - за которым и ходим на рыбалку, а не за килограммами рыбы. А ловить рыбу можно и на старый добрый бамбук - тоже ведь получается. Только ощущения у рыбака уже не те. Это мое мнение - я не ярый поклонник ультралайта, но с некоторых пор спиннинг с тестом более 10 грамм применяю крайне редко, в основном для троллинга. Удачи и хорошего клева !
     
    • Нравится Нравится x 7
  8. vadun

    vadun гость Временно заблокирован

    Добивает всё в водоёмах и вылавливает всё живое не снасть,а тот в чьих руках она находится.
    Из моих знакомых УЛовиков никто не пакует кульки маломерным судачком ,или щучками по 200гр.
    Если они и попадаются,то отправляются в родную стихию.
    Тот,кто сознательно пришёл в УЛ,уже пережил этап мясозаготовки(а у многих его и не было).
    Я лично,идя на рыбалку с УЛ,иду за удовольствием от процесса,а не за рыбой.
    А по поводу продажи новых снастей,так новинки появляются не только в этом направлении.
     
    • Нравится Нравится x 11
  9. Рассеяниц

    Рассеяниц Рыболов

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    1.400
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    А че, на фидер мелочь не влетает?:)) Как бы не секрет, что искуственные приманки менее уловистые чем натуральные. Таким образом, ты больше браконьер, чем УЛ спиннингист.
    Бред конечно, как и твое утверждение.:))) Без обид..
     
    • Нравится Нравится x 6
  10. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Да просто красивей и приятней чем махать палкой длиной 3м и тестом до 40гр.
    Наверно голавля на микровоблеры 2-3гр Вы не ловили, "дубиной" такие веса не бросишь.
    Того же окуня на мелкие воблерки и попперы (до 8-10гр) удобнее всего ловить на УЛ и Лайт, а в этих условиях даже средний спин неудобен.
     
    • Нравится Нравится x 6