ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Cпиннинги Ультралайтовые спиннинги

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.320
    Это все от такой зимы и на лед не выйдешь:rybak2: и спиннинг не кинешь:somyara:,вот и приходится..:gi-gi::присоединяюсь::bm:

• Нравится Нравится x 5
  2.  
    Teft

Teft Рыболов

Рейтинг:
    4
    Присмотрел спиннинг Fenwick Eagle GT EGTS 70L-2 2.10m/2 1.77-10gr. Хочу другу на днюху подарить, но не хочиться краснеть. Обрыл все в интернете нет никакой информации. Может кто-то рыбачил? Заранее благодарен за ответ!

3.  
    Veter

Veter Рыболов

Рейтинг:
    5.249
    1. Fenwick HMXS66L2 IM7; Spin – 198 (6’ 6”) Casting – 1, 77-10,5 gr (Вес – 100 гр.)
    Action (Строй) – Fast (Быстрый), Power (Мощность) – Light (легкий)
    Титановые облегченные кольца SS304,
    2. Fenwick BLACK NIGT HAWK HMX – C (BNHS80M – 2E)
    Spin – 243 (8 foot), Casting – 2 – 15 gr (Вес – 150 гр.)
    Action (Строй) – Fast (Быстрый), Power (Мощность) – Medium (средний)
    Первый используется при ловле с лодки, а второй чаще всего с берега. На мой вкус отличные спиннинги, быстрого строя и с нормальной чуйкой. При ловле спиннингом BLACK NIGT HAWK очень хорошо чувствуется работа Меппсовской блесны Аглия-лонг. №2. Хорошо твичатся воблеры. Забрасывал ним 18 граммовую колебалку, правда плавным замахом, - без проблем. По глупости сломал вершинку, теперь хочу купить такой же.
    Меньшим спином работаю с УЛ-воблерами и мелкими вертушками.
    Мне очень нравятся.
    Правде это не совсем то, что спрашивается в задачке, но я думаю Eagle GT EGTS будет работать тоже хорошо при ловле и будет очень удачным подарком другу. ИМХО.

• Нравится Нравится x 4
  4.  
    Teft

Teft Рыболов

Рейтинг:
    4
    Veter
    Спасибо за ответ. Если я правельно понял Fenwick Eagle GT EGTS можно использовать для микроджига.

5.  
    Veter

Veter Рыболов

Рейтинг:
    5.249
    В отношении микроджига ничего толкового сказать не могу. Я не очень большой любитель джиговой ловли, в том числе МДЖ. Тут пусть кто нибудь из спецов МДЖ подскажет. Я фенвики использую с воблерками, вертушками и мелкими колебалками. Да, еще забыл сказать, что спин BLACK NIGT HAWK применяю при ловле со снасточками Дроп-шот. Отличнейшая чувствительность.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.735
    Подарить можно.;)
    Ни в коем случае ,
    у меня был такой , он вертушечно- колебалочно-кренковый , можно конечно неупористые минохи и твичкануть,
    но ни коем разе он не под микруху и не ультралайтовый,
    сейчас он у одного из форумчан, если конечно ещё сохранился.

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    Teft

Teft Рыболов

Рейтинг:
    4
    С бюджетом 600-700грн что можно подобрать?

8.  
    slon55

slon55 Рыболов

Рейтинг:
    2.552
    банаксы мега или кинг фишер

9.  
    mr-twister

mr-twister Рыболов

Рейтинг:
    124
    шановний daiwer1979, одна справа якщо ви живете в києві, харкові, львові, та інших великих містах і питання вибору спінінга для вас вирішується одним походом в найближчий риболовний "супер-маркет" де працюють досвідчені риболови зі стажом.
    зовсім інша справа якщо ви живете в районному центрі, в якому 2 ларочки з написом "рибалка" і найменшой тест спінінга в кращому випадку 3-15г, і то палка в одному екземплярі, бо більшість ловлять телескопічними китайцями з "кобрами", а про ультралайт ніхто і не говорить
    і ніякої можливості потримати в руках перераховані палки(в іншій темі) небуло, завдяки допозі форуму я визначив пару-трійку достойних екземплярів, які сьогодні успішно випробував...

а я нікому і не "парю"...
    по-перше форум - справа добровільна, і ніхто нікого не заставляє брати участь в обговоренні якоїсь теми.
    по-друге - я не збираюсь йти по чужим слідам... я вже писав, маю правило "слухай усіх а роби посвоєму"...

це дівки приходять в магазин і кажуть дайте мені он той гарненький телефончик, чи хочу цю червоненьку машинку...
    мені важливі технічні параметри покупки, а на зовнішній вигляд я звертаю увагу в останню чергу...
    а як я буду щось вибирати (навіть тримаючи в руках) якщо не знаю на що звертати увагу,? це питання я вирішив на форумі. і дякую усім, хто брав у цьому участь...

судячи з ваших слів, я мав по порядку купувати кожен із 10-15 спінінгів, випробовувати кожен і дійти в кінці-кінців до найкращого.
    варіант непоганий %) але чи розумний?
    чи не краще запитати думки людей які мали безпосередню справу із конкретними палками, поаналізувати все і звузити коло пошуків до кількох екземплярів.
    відкрию вам "аємницю" - саме для цього і створені форуми, де люди із досвідом допомагають менш досвідченим

повірте, якщо бути уважним то читаючи характеристику чи відгук окремої людини, зразу видно її рівень компетенції в даній справі, і ви самі вже вирішуєте важливість цієї інформації для себе

а ніхто не каже
    мова йде про "питай усіх - слухай всіх - пробуй сам - вирішуй сам"

далі ІМХО.: дорогий спінінг як дорога машина, крім свого основного призначення він ще й показник престижу..а ви впевнені що повністю зрозуміли "філософію" вказаної палки

будьласка, ніхто не забороняє, так як на форумі завжди знайдуться люди які нададуть свою допомогою розумною порадою...

"хто володіє інформацією - володіє світом" памятаєте, інформації не буває забагато, буває замало мозку щоб її правильно проаналізувати і зробити вірні висновки.

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.735
    Можно, надо понимать под микруху ? или нет ...

Поделиться этой страницей