ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Cпиннинги Ультралайтовые спиннинги

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    Sem

Sem Рыболов

Рейтинг:
    7.517
    PUPAS, посмотри Ареал http://www.norstream.com.ua/item.php?itemID=111&langStr=Uk, я своим 3-10, не могу нарадоватся целый сезон, спиннинг просто бомба, заброс, чуйка на высшем уровне (слышно как окунь подходит к приманке) при заявленом тесте до 10г., я бы 10 не кидал, 8 как по мне верх, максимум 9. В принципи спиннинг известный, много кто ловил, отзывов хватает! До него было куча палок, всё не то. Я бы его назвал больше ультралайтом, так как есть спиннинги где написано до 7ми, а они намного "толще"!
    Я в основном ловил джигом от 1го грама, (по шнуру), от 3х при твёрдом дне в руку.
    + ко всему могу дать номер тел. к человеку, который сделает очень вкусную цену ;)
    Вот несколько обзоров:
    http://x-fisher.org.ua/forum/viewtopic.php?t=3576&sid=eb6875d5ad640864ee8d5d0b4d1d3776
    http://www.fion.ru/note/1875.html

• Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  2.  
    cultik

cultik Рыболов

Рейтинг:
    392

3.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.735
    Коля, я уже не успевал следить за мыслями и советами в теме ,%)
    чтобы вклиниться и себе что то сказать :D
    типа найти на барахолке Скайлас вместо Элзарла :пардон:

4.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    ладно ладно.. 100 баксов это я погорячился.. порядка 200-250 нормас )
    Скребя душой и убивая жабу :D

А вообще буду рад если кто-то из отцов пробовал все же
    Extreme Fishing Grace 702UL длина 2,10м тест 1,5-8грамм

Что бы мог сравнить с люмисами, легендами итд..
    http://www.snasti.crimea.ua/snasti-2970.php
    Я просто пробовал такой 2-12.. мелкие воблеры кидать не очень.. но чувствительность на много сильнее, по сравнению с моим Dash 3-16. Подозреваю что 1-8 должен быть еще более чутким.. + адекватная длинна и для воблеров удобный строй..

5.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.735
    Так как ты лицо заинтересованное, то будь добр найди ссылку на фирму их производящую
    и опиши внятно требования к удилке по приманкам,
    условия ловли на Осокорках и так понятны уже .

:padstulam:
    Душу скрепляют перед трудным решением - скрепя душу.

6.  
    aleksejz1

aleksejz1 Рыболов

Рейтинг:
    65
    Zdravstvujte uvazajemije ribolovi. Kto mozet posovetovat ultra-palku dlia novicka na okunia sciuku. Po cuvstvitelnosti ctob xoroso rabotala. Na sciot primanok bolse na dzig orentacija. Samoje glavnoje ctob cena ne visokaja bila. V prelax 100-250 $. Nu i katusku ne daraguju dumaju 1000 v samij raz pojdet. Tolko snur ili pletenka? Spasibo:-))

7.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    мучал мучал я всех.. думал думал.. и сделал по своему.. ну что за засранец ? :D

Купил Спиннинг Extreme Fishing Grace 2,10m/2 1,5-8gr
    причин было несколько.. из удилищ до 200 уе, выбирал среди Ареала и Диафлеша.
    ареал хвалят конечно но 180 см, меня не сильно радует.
    Диафлеш не пробовал, хотя 230 не мало. Прошлый мой Ул был 207 см.

Думал еще в магазине взять флюаред от абу гарсия.. тоже приятный прутик, но уж слишком не универсальный.

Брат рыбачит таким бланком только 2-12 уже сезон и очень доволен. Чувствительность на высоте, я пробовал, 250 граммовый окунь так бьет в руку, что я начинаю орать "подсаку мне" :D
    Палка у него более жесткая и такие воблеры как орбит 80 гоняет без проблем почти не прогибаясь.

Моя 1.5-8 куда более сопливая, но это и к лучшему, мне так забрасывать более комфортно и контролировать легче место падения приманки.

Бланк идет в чехле, достаточно приятном на ощупь. Сразу разделенном на 2 отсека, которые после упаковки удилища соединяются с помощью липучек.
    Пошел сегодня опробовать обновку.
    Казявочные воблеры по 1.1-1.3 грамма летят конечно, но бросок оставляет желать лучшего.
    Зато 40 чирфул (около 2,5 грамма) уже летел нормально и появилось чувство некого комфорта. Кидал на 0.08 нанофиле, хотя для таких казявок буду использовать 0.04, возможно бросать станет еще легче.

Кайф уже начался в пределах 4-5 грамм. Вертушка 5 грамм летела достаточно далеко без усилий. Думаю мелкие колебалки за счет меньшего сопротивления будет отправлять на ура.
    Дальше перешел на вобы по больше:
    Смит джиб - летит хорошо, твич конечно получается не самый агрессивный, но работать можно.
    Так же кидал овнер культиву 65 и схожий шакал сквад минноу 65. Можно подтвичивать, разворачивая кончик удилища по шнуру и дергая центральной частью удилища.

Такие воблеры как орбит 80 уже будут нагружать, возьму конечно ради интереса потом попробовать у брата, но это вряд ли.
    Думаю для комфорта лучше прикуплю ридж 70 и орбит 65, они не сильно упористые и будет супер.

Кидал еще йо-зури 3д кренк 7,5 грамм. Летит супер, как с катапульты.. Так как проводка кастинговая, особо проблем нету. Кренками можно работать без проблем. Возьму позже Тини мегалон 7.2 грамма. Забросить смогу и потяжки с легким твичем никак не испортят его игру.

Еще чуть фото.

вот :)

Вложения:

• Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 1
  8.  
    aleksejz1

aleksejz1 Рыболов

Рейтинг:
    65

9.  
    PUPAS