Cпиннинги Ультралайтовые спиннинги

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Classic, 27 янв 2008.

  1. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Отвечу завтра, обязательно.
    Виталий, а вот вопросик тебе.
    Это по какому металлу, по вольфраму?
     

  2. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Если речь о забрасываемом весе - то какая разница из какого металла ? Если о пороге чувствительности - то вольфрам "стучит" на порядок лучше. Дорогой, падлюка, на опте по доллару за грузик брал.. Поотрывал их уже на сотку баксов на море. Игра не стоит свеч, если честно, вовремя остепенился. Единственное, что подкупало, это то, что китайцы свой вольфрам светоотражающим лаком красят. Передали мне мои парни из Кр Рога лак со светонакопительным эффектом, сам теперь покрашу свинцовые грузила, да не буду голову морочить и Посейдона вольфрамом кормить. Дорогое удовольствие.
     
  3. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Есть пару минут с утрячка,потом коллеги,звыняйте(на рыбалку сбегаю),погода сегодня вроде отличная с утра.

    У.Л. удилища естественно могут быть любой длинны и согласен,что более длинным удилищем легкую приманку легче кинуть.Пример с Тиктом 90,яркий показатель современного классного Лайта,но это в другую тему.Естественно на одинаковые палочки в одном тесте,к примеру до 5 гр,но совершенно разной длинны(68 и 86) ставятся абсолютно разные катушки.

    На ближней дистанции это по большому счету все С2000 по Шимано,а для дальняка это 2500 или С3000.Спор тут разгорелся не сколько по тексту(выбор катушки),сколько по классификации и понятии современный Ультролайт и МДЖ ловля.

    Все друзья,час-убегаю...С Ув.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Вчера уж слишком поздно было.
    А зачем ее держать в руках? И так видно по тесту палки и по длине, что УЛ там и не пахнет. Лайт!
    Перетащил(и). Ну так палка то лайтовая. Стараемся все по темам, а не в кучу.
    И это перенесем порядка общего для.
    Ну как я могу написать не подумавши ? :) Зачем тогда писать?
    Это очень хорошо! Но у него палка не УЛ, а лайтовая! Ты не хочешь просто этого слышать. И у тебе твоя Крейзи тоже лайтовая по классу, и у меня тоже! Ловить можно малыми весами, но палки - лайтовые! Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему (кажется так было по русски, уже стал его забывать :)).
    Виталий, ну все. Пошли бомбыбарды :D, разнесенки и море :D. Это ж уже другая опера совсем.
    Вот и Николай тебе вторит, Виталя, что ЛАЙТА.
    Его нет. Будет лайт с верхом по тесту до 10-15 грамм. Вот такой будет смысл.
    То, что есть топ-палочки, позволяющие ловить малыми весами, не говорит о том, что это УЛ- палки. Это лайтовые, с возможностью ловить легкими, УЛ весами приманок.
    А ты, Виталий, спорщик еще тот :)
    пыСы : Хочу еще заметить следующее, коллеги. Приманка = вес шарнира + вес самой приманки. И если уже шарнир в 4 грамма + 2"- 3" приманка = уже на верхней границе УЛ (мдж) по общему весу.
     
  5. ARBITER

    ARBITER гость Временно заблокирован

    кто что знает или слышал о спиннингах Nomura Kura?
     
  6. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Я например первый раз слышу )
    Нашёл - судя по цене очередной шедевр китайпрома :)
     
  7. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Она там и не пляшет вообще(Экусима 2000).Такая катушка идет на Лайт комплекты и к тому же хоть и люблю Риоби(первая любовь),но сейчас это анахронизм уже.Если из этой конторы,то хотя бы их черный Слем(SLAR).На ваш спиннинг весом всего=83гр,подойдут катушки весом от 165гр до макс 215 гр,а так как ловля идет в пределах теста спиннинга до 5-6 гр,то ставить катушки в металле,нет смысла,там не нужна мощь и тяга.

    П.С. Поэтому ищите катушки в пластиковых корпусах,которые гораздо легче,лучше приспособлемы для малых весов и чуйка к стати с катушкой в 200 гр,у вас повысится.Модели я особо рекомендовать не буду,это дело вкуса,сейчас полно и годного красивого китаяйпрома,а из проверенных годами катушек,я бы советовал обратить внимание на 09 Рарик от Шимано.Моделька хоть и старая,но с изумительным соотношением: легкость-качество-долговечность-надежность-цена.
     
  8. LOaD

    LOaD Рыболов

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    29
    Возраст:
    33
    Nikko7, Дело в том что,изначально планировалась катушка на эту палочку Okuma Ceymar CXT-25FD весом 220 грамм.Ну вот не понравилось мне,носом клюёт палочка.А поставил Ecusima,прям песня.Возможно...Даже скорее всего я не прав.Но мне так удобнее,и мне так более нравиться.
     
  9. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Если удобно все,то ловите,это главное,хотя вот очень странно,что бы удилище имея такой малый вес(83гр).клевало носом.Там,получается тяжеленный сам бланк и фурнитура и сверх легкая модная ручка.Я почитал не много про эту модель,пишут,там кончик имеет толстые стенки и он тяжелее комля,но люди ловят и вроде довольны.Скорее всего,кончик бланка сильно залакирован.Вы если есть возможность взвесте по отдельности,кончик и комель и потом их вместе.Очень любопытно....
     
  10. LOaD

    LOaD Рыболов

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    29
    Возраст:
    33
    Сделаю на днях.Не вопрос