Силикон Мягкие УЛ приманки (микроджиг)

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем kirill, 24 май 2009.

  1. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    На наших платниках,ребята не плохо ловят на Нимфу,а какого производителя-выбирайте по своему усмотрению.Наши рекламируют,ту которую им выгодно продавать их компании.Есть Азура,Селект,Лаки Джон и пр. производители,хороша очень и Нимфа от Беркли.
     

    Вложения:

    • 1200.jpg
      1200.jpg
      Размер файла:
      372,9 КБ
      Просмотров:
      217
    • nimfa-forel.jpg
      nimfa-forel.jpg
      Размер файла:
      73 КБ
      Просмотров:
      217
    • DSCN0519.JPG
      DSCN0519.JPG
      Размер файла:
      212,6 КБ
      Просмотров:
      222
    • 2287_fce58f8ks0.jpg
      2287_fce58f8ks0.jpg
      Размер файла:
      116,9 КБ
      Просмотров:
      217
    • img25222_23892.jpg
      img25222_23892.jpg
      Размер файла:
      85,3 КБ
      Просмотров:
      225

  2. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Я прошу прощения за то, что вопросы задал и пропал.

    Думал... Долго и мучительно. Пытался спроецировать всё Вами описанное на мои условия. В итоге толком ничего не совпадает и даже хоть как-то похожих мест нет.

    Писать многа букаф о том, что пасиивка - это приманки точечного применения и так далее и тому подобное я не стану. Этого добра и в инете хватает.

    Единственное, что уточню, так это можно более-менее (с толком) применять пассивку по стае выбитого поисковой приманкой окуня. При этом у меня же самого встаёт вопрос о целесообразности этих действий, если через N метров береговой линии можно поисковой приманкой найти новую стаю и ловить с лучшим темпом.

    Как-то так. Прошу прощения, но в данном случае основываясь на своём опыте предложить ничего не могу, а писать всякую ересь не буду.

    С уважением, Вадим.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Очень интересные икринки с вылупившимся из них мальком делает фирма Berkley. Резина плавающая, извивается в воде на течении чрезвычайно аппетитно ! Ребята знакомые на речке Чёрная возле Севастополя ловят на неё и хорошего голавля, и форель.

    2016-10-21-4849.jpg
     
  4. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Вадим, привет. В общем-то, процесс ловли на пассивку у меня сдвинулся с мёртвой точки, хоть и не так активно, как у других.. Очень неплохо выстрелил по щуке и судачку рачок от Bait Breath SL Remix Chiby, уже писал о нём на форуме, приятель взял мне ещё 5 пачек в разных цветах, в пятницу передаст мне их. Хотя пародия на него от Фанатика под названием Лобстер - труп-трупом. В общем-то, и немудрено: разница между ними и по внешнему виду, и по игре, как между Запорожцем и S-Class-ом. Чуть выше писал о последней поездке на море, где самые разные черви отработали по полной программе. В прошлом году иногда неплохо клевала скорпена на Hogy Hog от LJ. Так что спасибо за сочувствие, думаю, что как-то потихоньку расшевелю эту пассивку и подберу к ней ключик и определю время и наиболее подходящие места для её применения..
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Там клешни не слабо колбасятся, а стало быть не такой он уж пассивный :)
    По поводу пассивки. Предположение такое. Тактика ловли, условия ловли (вдхр., озера и моря) и личные пристрастия (характер можно добавить) рыболова тут всему "виной". Тактика - быстрый поиск по площадям активной рыбы твистерами/виброхвостами и еже с ними ибо пассивкой зачастую все медленнее и печальнее, а площадь ого-го. А с лодки, без "эха" (я так понял без него), без привязки к контрольным пробитым точкам (рельеф дна), вот и получается...., что рулит активная резина.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Почему-то был уверен, что "пассивка" - это приманки для малоактивной рыбы, а не те, которые ни хрена не колбасятся.. Разве не так ?

    С эхолотом действительно в Крыму уже давно не рыбачу, хоть он есть. Я эти водоёмы пробороздил за тридцать лет вдоль и поперёк. Может, каких-то ямок и бровок уже и не помню толком, но общую картину дна практически любого водоёма, где более-менее часто рыбачу, представляю неплохо.

    Ром, спасибо за совет. Всё же думаю, что не только в этом дело. Действительно характер мой и темперамент явно не нордические. Но как-то за год с трудом, но уже приучил себя, что на каждом водоёме и подача приманки особая, и подбор её по типу-размеру-цвету иной, и проводки совершенно разные. Даже на одном и том же озерце, где ловлю мелкого окуня и судачков - один день клюёт на резкие подбрасывания, на другой день короткие точечные рывочки практически без отрыва приманки ото дна, а на третий рыба не хочет ни фига реагировать ни на какую проводку, разве что на волочение силикона с мелкой головой по дну.. Кстати, обнаружил интересную штуку. Потеплело- днём до 20-22 градусов тепла, а ночью заморозки бывают. Разумеется, на подавляющем большинстве водоёмов образуется термоклин. Так вот, возвращаясь к разговору, который я как-то поднимал здесь на форуме примерно год назад, о пелагическом джиге. Как ни странно, судачок начал брать активно на приманку, идущую в толще воды, а не у самого дна. Глубина 3 метра, а он хватает резину на метре-полтора от силы. Скажу, что очень понравилось. Адреналина на такой рыбалке - килограмм в час ! :ura::ura::D

    2017-02-27-5595_.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Немного не так как по мне. Пассивная резина - приманки, которым нужно обязательно придавать анимацию удилищем, на равномерной проводке не имеют никаких активно играющих составляющих (черви, слаги, частично раки ...)
    Активная резина - наоборот (твистеры, виброхвосты, частично раки :)...), позволяет ловить хотя бы и простой равномерной проводкой, без работы удилища, вращением одной катушки.
     
    • Нравится Нравится x 6
  8. Cardiff

    Cardiff Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    115
    вопрос! можно пробовать безбородые крючки ? у кого был опыт с резиной?
     
  9. Cardiff

    Cardiff Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    115
    Люди человеки, у кого есть опыт этой резины по форели? Какой крючок ставить?
     

    Вложения:

    • IMG_1361.JPG
      IMG_1361.JPG
      Размер файла:
      392,8 КБ
      Просмотров:
      192
    • IMG_1362.JPG
      IMG_1362.JPG
      Размер файла:
      375 КБ
      Просмотров:
      194
  10. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Соразмерный приманке :podmignul: обычно под два дюйма идёт #10
    тут возможны варианты - толщина проволоки влияет на плавучесть
    и скорость вываживания,
    не знаю что из фирм доступно - тут будешь выбирать сам
    и как обычно что лучше подскажет личный опыт :ага: