Херабуна - азиатский мах

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем Владимир111, 4 мар 2016.

  1. Cardiff

    Cardiff Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    115
    Кстати вот видео годичной давности ловил на Daiwa FX18 поводок был 0.16 (на видео неправильное описание) так и не смог поднять.
    Оборвал на узле поводок (руки были кривые когда вязал :) ) А так Daiwa будет помягче чем Shimano и вяжет она отлично, как амортизатор на маховой удочке.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. zaxid

    zaxid Рыболов

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    120
    Возраст:
    53
    я так понимаю что у Daiwa что у Shimano есть палки на любой вкус от самых мягких до самых жестких. Ну и конечно на то они и палки херабуна, что бы вязать рыбу :).
    Насадки используете марюкю? И ловите со дна?

    а вот как отрабатывает карпика мягкая карасевая rapala тут
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Cardiff

    Cardiff Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    115
    Зачет :somyara:

    Marukuy
    пытались приучить карася в пол воды но пока без результатно. Есть некоторые специфики водоемов.

    Карп в основном со дна, но были моменты когда брал даже на падении мелкую приманку гелевую.
     
  4. zaxid

    zaxid Рыболов

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    120
    Возраст:
    53
    наш карп и наш карась все таки больше со дна питаются. в пол воды больше амур и толстолобик.
     
  5. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    В 99 % случаев ловлю с дна. Но бывают случаи когда после заброса поплавок не становится в рабочие положение. Вся антенна торчит из воды. Вариантов два или повисло на растении или подошедшая мелочь взяла на падении. Вытягиваю для перезаброса, а там карась. И в таких случаях всегда килошники. Получается крупные особи иногда берут на падении. Иногда амура ловил на плавающую корочку, но там другая снасть, без груза.
     
  6. zaxid

    zaxid Рыболов

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    120
    Возраст:
    53
    на падении это бывает. но постоянная ловля в пол воды с пылящей насадкой у меня как то не пошла пока )
     
  7. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    В моих условиях, а это Днепровские лиманы или плавни, или остова кувшинок посреди русла, даже на гороховую мастырку не всегда половишь. Не, если цель плотвичка с пол воды, то половишь. Если с дна, так даже пол перловки откусывают по дороге к дну, мастырку просто сбивают.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. zaxid

    zaxid Рыболов

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    120
    Возраст:
    53
    у нас то же хватает таких мест. будем пробовать отбиваться от них алкоголем. заказал теста с запахом алкоголя )))
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Вспомнил про вычитанный старый рецепт. В том году так и не испытал. Камфорный спирт должен отгонять мелочь.
    Перловка сдобренная самодельным спиртовым аттрактантом не сильно помогала от мелочи. Попробую запаривать с добавлением спирта в воду, и попробую макать в камфорный спирт. И еще в планах испытать в моих местах макароны, фаршированные творогом для линя. А может попробовать бурячихой сбрызнуть. Такой запах алкоголя.
     
  10. zaxid

    zaxid Рыболов

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    120
    Возраст:
    53
    Владимир а не хотите протестить старый призрак? могу дать на тест что нить под весну )