Херабуна - азиатский мах

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем Владимир111, 4 мар 2016.

  1. Cardiff

    Cardiff Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    115
    отсекатель плотвы, мелочевки и прочей верховодки.
     

    Вложения:

  2. zaxid

    zaxid Рыболов

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    120
    Возраст:
    53
    Это я так понимаю нижняя насадка. Применяется вместе с верхней пылящей. Как она отсекает мелочь ?
     
  3. Cardiff

    Cardiff Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    115
    алкоголь. она и в пол воды ловит
     
  4. zaxid

    zaxid Рыболов

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    120
    Возраст:
    53
    как то не пошлин мне такого рода насадки :( учится и ещё раз учится )
     
  5. Cardiff

    Cardiff Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    115
    а что так? какой размер крючка и какую форму выбирали ? есть одна чуть помягче а вторая чуть потверже (удон)

    Если рыба не активная на нее берет аж бегом. Правда нужен сверх чувствительных поплавок с антеной не толще чем 0,7 и желательно отгрузка 0.5-0.9 гр. + снасть соответствующего класса, (я с классом снасти пока не разобрался.... япченцы как то считают толщину основной лески к поводкам и к длине поводков и к классу крючков, там можно голову сломать.... но вроде начинаю понимать их мышление) тогда медленное падение обеспечено и осторожная рыба возьмет эту насадку., У меня в практике было, что приехал на водоем (небольшой канал в заповеднике) пытался на разные насадки поклевок нет в течении двух часов, перешел на более чувствительный поплавок... вижу рыба носом тыкает и бросает насадку... взял и переделал снасть на 0,6 (основную) + поплавок Tadasuke Next APP G + поводок 0,4 + крючок Varivas Udon №3
    Даже без пыли на верхнем поводке, через час было поймано 8 штук вот таких.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 2
  6. zaxid

    zaxid Рыболов

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    120
    Возраст:
    53
    крючки использовал 20 номер по европейской классификации от owner.
    пробовал несколько разных таких насадок, но они точно не были с алкоголем. поплавки стандартные с 0.9 мм антенной . проблема в том что на стандартную насадку брало отлично. а вот на эти "зёрна" совсем плохо ..
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Cardiff

    Cardiff Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    115
    Немного юмора в тему по насадкам.
    Когда народ начинает приходить и спрашивать на что клюет, выкладываем на столик по феншую бутерброды и всем рассказываем, что сегодня лучше на докторскую чем на копченую. Но за два шашлыка готовы рассказать еще пару секретов. :)
    IMG_0889.JPG
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 9
  8. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Только за. Работа не далеко от вашего офиса на Гайдара 58/10, могу подойти, 15 минут пешком по Жилянской. Телефон на сайте актуален ?

    Были и у меня подобные ситуации. При переходе на поводок 0.1 с поплавком 1 гр., антенна 1мм. Клев появлялся. Вы наверное знаете, что при ловле на сопливую перловку, идет постоянный подкид перловок штук 5 на поплавок. Получается что я два часа, при каждом перебросе поплавка, тоже кормил точку. Только не с второго крючка, а прилепливал перловку возле грузила по 5-6 шт. иногда шарик мастырки. Получается медленно раскармливал точку.
    Но я не совсем уверен что это была главная причина. Через два часа безклевья, наверно просто был выход карася на кормежку. Рядом сидящая жена в лодке, тоже начала полавливать, а я ей ничего не менял и не утоньшал. Стоял поплавок 2 гр. поводок 0.14 крючок 12.
     
  9. zaxid

    zaxid Рыболов

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    120
    Возраст:
    53
    приватное мнение друзей спортсменов - каждый лишний грамм отгрузки поплавка даёт примерно 7-10% уменьшения количества поклевок. уменьшение 0.01 диаметра лески увеличивает количество поклёвок примерно на 3-5%. те если на озере ловить с поплавком 1 гр и 3 гр то мы получаем разницу в количестве поклевок примерно в 20-30%. все конечно сильно условно но это мнение неоднократных победителей и призеров соревнований. в том числе и международных
     
    • Информативно Информативно x 3
  10. Cardiff

    Cardiff Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    115
    Я об этом и написал, что чем чувствительная снасть тем лучше результат
     
    • Нравится Нравится x 1